[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 128 129 130 131 132 306
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик


Sergofan>>> +1175 по России. Растем. Медленно, медленнее других, но тем не менее. Все-таки нужно карантин ужесточать.
pkl>> Поздно уже.
Sergofan> Через 3 месяца я напомню вам ваши слова и всю ту хрень, что вы сейчас несете. Посмотрим какие будут отмазки. 3 месяца - не много.
Хоть три месяца и не прошло, но можете уже начинать. На данный момент картина такая:

В Минздраве заявили, что России еще далеко до плато по коронавирусу

Выхода на плато по заболеваемости коронавирусом в России не было, до этой точки еще далеко, сообщила пресс-служба Минздрава РФ со ссылкой на главного пульмонолога министерства, член-корреспондента РАН Сергея Авдеева. //  news.mail.ru
 

145 тыс. заражений. Собственно, именно это я и имел в виду.
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик


ahs> В Роспотребнадзоре сочли невозможной полную победу над коронавирусом: Общество: Россия: Lenta.ru
ahs> Озвучили то, что было ясно последнему барану еще в марте. Должны сделать послабления, так как коечный фонд максимализирован, а ждать с моря погоды и чудес от природы исходно было бессмысленно.
Нуууу... вообще-то нам сначала пели, что вот у нас меры приняты и ни одного заражения /январь - февраль/. Потом пели про опыт Китая и чудесную самоизоляцию. Я прекрасно помню, с каким весёлым задором журналисты /хых, сначала опечатался, написал "жруналисты" :p / России24 в последние числа марта писали, что остаются дома. Сейчас у них что-то энтузиазм поугас.

И всё-таки, о чём они думали, объявляя нерабочую неделю до 05 апреля? :(
   66

pkl

нытик


LtRum>> Учитывая, что и здесь есть полные кретины с синдромом дауна, которые утверждают, что карантина не нужно было вводить
imaex> Его (карантина) и не вводили.
У нас профанация карантина, проистекающая от нежелания брать на себя ответственность. Карантин - это когда блокпосты на дорогах, никого не пускают и не выпускают. Но сейчас столько очагов, что я даже не знаю, возможно ли это сделать в данный момент. Боюсь, никаких войск уже не хватит.
   66
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

pkl> У нас профанация карантина, проистекающая от нежелания брать на себя ответственность.
Угу причем уто длится уже лет цать... здесь и профанация экономики и профанация культуры....и профанация справедливости..... Карантин просто выпячивает и вымывает наружу весь дебилизм и бессилие Судя по тому как притихло всеобщее одобрямс, до патриот начинает доходить...Хотя думается окончательное понимание придет как обычно "и только труп его увидя...." ну и далее по тексту
   66
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
05.05.2020 14:42, pkl: +1: Эпидемия показала всё

  • Александр Леонов [05.05.2020 04:54]: Предупреждение пользователю: kot1967#05.05.20 04:19

3X

аксакал
★☆

350 калининградских медиков отказались лечить больных с коронавирусом

Об этом сообщил глава регионального Минздрава Александр Кравченко, отметив, что не вправе их осуждать. //  govoritmoskva.ru
 

Число случаев заражения коронавирусом в вооружённых силах России достигло 3189

Речь идёт о военнослужащих, воспитанниках довузовских учебных заведений, учащихся вузов Минобороны, а также о гражданском персонале. //  govoritmoskva.ru
 
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GREI> Очередная пугалка от властей, дешевых масок в продаже нет

Скоро появятся или уже. На днях в ближайшем хозмаге - 38 руб./шт. одноразовая (на выбор - голубенькая или розовенькая :D ), 390 р./шт. многоразовый намордник, "радикально чёрный цвет".
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anarky> В первом приближении я бы считал вероятность линейной со временем нахождения в метро. Это конечно с потолка, но в целом кажется, что именно это мажорирующий фактор.

Едва ли линейная, но пропорциональность наверняка есть:

выявлена зависимость уровня
заболеваемости гриппом от интенсивности внутригородского
пассажирооборота: заболеваемость лиц, пользующихся для поездки на
работу тремя видами транспорта, в межэпидемический период в 1,5 раза
выше по сравнению с лицами, не пользующимися транспортом, а во время
эпидемии — в 1,2 раза. При этом, чем больше времени затрачено в пути
на работу и с работы, тем выше показатель заболеваемости (И. Г.
Маринич, 1977)
 
   51.051.0

  • Fakir [05.05.2020 09:37]: Предупреждение пользователю: Pu239#03.05.20 21:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Едва ли линейная, но пропорциональность наверняка есть:
да тут как бы очевидно, количество контактов ведь увеличивается.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
DE Fakir #05.05.2020 09:42  @Серокой#02.05.2020 13:25
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> Вот у меня сомнения. Насколько заболевший человек в очереди заразит больше, чем этот же челвоек, прошедший без давки и ехавший в вагоне?
Серокой> Очередь двигается с ним. Взвесь вирусов остаётся, но она и в вагоне остаётся и на станции.

В вагоне и на станции вентиляция (на станциях еще и объём большой) + средства борьбы, антисептики, УФ-обеззараживатели (в т.ч. в вентиляции), вагон моют и обрабатывают.


УФ-обработка вагона метро в депо.

А вероятность заражения на примере ОРВИ зависит от концентрации возбудителя в воздухе: снижение её в воздухе помещения всего в 2 раза снижает заболеваемость на 25% даже при постоянном пребывании в помещении (вроде как данные по казармам).
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

В Минздраве рассказали, ждать ли вторую и третью волны COVID-19

Главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико рассказал "Российской газете", когда стоит ждать выхода на плато по коронавирусу и возможны ли при этом в стране еще вторая и третья волны пандемии //  rg.ru
 
Распространение инфекции идет наиболее активно при тесных контактах в семье, местах большого скопления людей, организованных коллективах. Как и во всех странах мира, в последнее время увеличивается число заносов и распространения инфекции в медицинских организациях и организованных коллективах с длительным пребыванием людей (воинские коллективы, образовательные учреждения, дома для престарелых, психоневрологические диспансеры, учреждения ФСИН и др). В этих учреждениях вопросы обеспечения эпидемиологической безопасности особенно важны. Работа медицинских работников сопряжена с очень высоким риском инфицирования COVID-19, поэтому большое значение имеют вопросы безопасности персонала (навыки надевания и снятия средств индивидуальной защиты, экстренной личной профилактики и др.).
 


Если действительно сейчас эпидситуация идёт в основном по вспышкам через коллективы - то некоторое послабление карантинных мер может и оправдано.
   51.051.0

+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В России провели более 4,4 миллиона тестов на коронавирус

Более 4,4 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено в России, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 222,5 РИА Новости, 05.05.2020 //  ria.ru
 

По состоянию на 04.05.2020 проведено 4 460 357 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса
   2020
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Вашу..

Умер болевший COVID-19 генконструктор РКК "Энергия" Евгений Микрин

Генконструктор пилотируемых программ России Евгений Микрин скончался в больнице после длительной болезни коронавирусной инфекцией, сообщили РИА Новости в... РИА Новости, 05.05.2020 //  ria.ru
 
   66
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Данные на сегодня
за сутки выполнено 157 114 тестов.
Прикреплённые файлы:
 
   2020
Это сообщение редактировалось 05.05.2020 в 10:44
MD Serg Ivanov #05.05.2020 10:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Генконструктор РКК «Энергия» умер в больнице в Коммунарке

Члену президиума Российской академии наук Евгению Микрину было 65 лет //  www.bfm.ru
 
Член президиума Российской академии наук, генконструктор российских пилотируемых программ РКК «Энергия» Евгений Микрин скончался в больнице в Коммунарке на 66-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что ученый заразился COVID-19. Микрин 9 апреля присутствовал на пилотируемом запуске с космодрома Байконур, во время которого на МКС отправился новый экипаж. Космонавты во время общения находились в изолированной комнате — за стеклом.

Евгений Микрин — советский и российский ученый в области механики и процессов управления, конструктор ракетно-космической техники. С 2011 года он является академиком РАН, с 2017-го — членом президиума РАН.
 
   52.052.0

ahs

старожил
★★★★
pkl> Нуууу... вообще-то нам сначала пели

Не считаю, что в верхах минздрава есть хоть кто-то грамотный уже много лет, поэтому на пение не обращаю внимания, только на реальную практику от них в плане влияния на мою жизнь и работу.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
pkl> Хоть три месяца и не прошло, но можете уже начинать.

Не говорите мне что делать и вы не услышите куда вам идти. В указанную дату я вам напишу.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Ситуация с эпидемией COVID-19 в России на настоящий момент

ПО России и по важнейшим регионам в виде таблицы, общего числа случаев и ежедневного прироста

 



И в виде графика числа новых случаев по России и важнейшим регионам

 



Хороших новостей немного. Важнейшей является то что несмотря на огромное и все увеличивающееся число зараженных ежедневное число смертных случаев удается удерживать в виде двузначной цифры, в результате чего текущий уровень фатальности (CFR) у России наименьший среди всех первых 18 стран по распространенности коронавируса. Кроме этого - произошло некоторое небольшое снижение числа новых случаев. Но резко снизилось и число новых тестов - до 157 тысяч согласно официальному сообщению в Facebook - это самое низкое число с 28 апреля.

Среди регионов - в Санкт_Петербурге самое низкое число новых случаев с 28 апреля. Питерцы вообще молодцы. До последнего изолировали ВСЕХ болеющих даже легко, даже без симптомов. Совсем недавно в конце апреля уступили. Может потому и мало пока. А в Москве еще 23 марта (когда и больных еще было мало) решили легких и средней тяжести больных оставлять дома на радость соседям..
   75.075.0
+
+10
-
edit
 

ttt

аксакал

Otstoiy> По сути растянули эпидемию по времени, но свой процент переболевших выберем с запасом. Если страны сравнения готовятся к концу эпидемии, у нас она будет расти месяц или больше. В итоге у нас сейчас выбор с заведомым проигрышем: либо прекращать карантин до пика эпидемии, либо добить экономику.
Otstoiy> PS На праздниках говорил по Скайп с друзьями из Германии, Испании, Португалии. У них отличное настроение, все в позитиве. При виде нашего трэша крутят у виска. Это же надо так выделиться из всей Европы.

Простите, то что вы говорите это какой то безумный бред

Что такое мы знакомым наговорили что они крутят у виска?

Мы растянули эпидемию не больше чем другие. У нас просто эпидемия началась позже. Уже 10 марта в Италии погибло в день 163 человека, а у нас первый умерший 19 марта, и у нас за всю историю никогда 163 человек не погибало в день, хотя население больше Италии в 2,5 раза.

Какой "свой процент" мы выберем?? Что такое свой процент? В Бельгии погибло уже 0,07% населения, в в Испании 0,05%, Германии 0,008%, в Исландии 0,003%- какой из них "наш процент"?

Все практически страны ввели карантин, в Испании только на днях разрешили часовую прогулку с детьми. Естественно у них оптимизм, раньше началась эпидемия - раньше заканчивается. И мы до этого дойдем.

Экономический спад не только у нас но и везде. Проценты еще невозможно посчитать поскольку эпидемия не закончилась, но даже за первый квартал уже сильнейший спад.

Ошибка властей не в самоизоляции и карантине - это все правильно, а в отсутствии нормального контроля за распространением вируса - до сих пор не ведено обязательное ношение масок или респираторов в транспорте, общественных местах, рабочих местах, огромное число легких и бессимптомных больных оставлены дома без нормального контроля, не обеспечиваются едой и лекарствами для сопутствующих болезней и вынуждены сами все это как то доставать. Это не соответствует критериям борьбы с опасными инфекционными заболеваниями.
   75.075.0
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Производство респираторов в России выросло до 470 тыс. в сутки

Как сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, наращивание объемов производства продолжится //  tass.ru
 

+

В Москве защитные маски можно будет купить на 15 станциях метро с 5 мая

В Московском метро с 5 мая можно будет купить защитные маски. Специальные вендинговые аппараты для пассажиров установлены на 15 станциях столичной подземки. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщает пресс-служба департамента транспорта города в своем официальном Telegram-канале. //  iz.ru
 

Это «Первомайская», «Пятницкое шоссе», «Строгино», «Домодедовская», «Маяковская», «Марксистская», «Коньково», «Свиблово», «Сухаревская», «Тургеневская», «Ясенево», «Борисово», «Крестьянская Застава», «Римская», «Трубная»
   2020
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Роспотребнадзор объяснил низкую смертность от COVID-19 в РФ ранней диагностикой

На нашем сайте можно узнать подробную информацию про Коронавирус: симптомы Коронавируса, меры предосторожности, что делать, если был контакт с больным, как пройти анализы на Коронавирус и другое. //  стопкоронавирус.рф
 

Перечень обязательных показаний для тестирования в России существенно шире, чем в других странах, тестированию подлежат:
• граждане, вернувшиеся на территорию РФ с признаками респираторных заболеваний; контактировавшие с больными COVID-2019
• имеющие диагноз «внебольничная пневмония»
• лица старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания
• медицинские работники, имеющие риски инфицирования COVID-2019 на рабочих местах
• граждане, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы (специальные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России) и персонал таких организаций – при проявлении симптомов респираторного заболевания.
Для сравнения: в США в приоритетном порядке тестируют всех госпитализированных пациентов и всех медицинских работников при условии симптомов заболевания. На втором месте – пациенты старше 65 лет или пациенты из учреждений длительного пребывания, также имеющие симптомы. Лица, не имеющие симптомов, относятся в США к категории «неприоритетные». По данным сайта на 1 млн населения в США проводится около 22, 5 тыс тестов, в России – 29,5 тыс.
В РФ, по данным оперативного штаба, 45-49% заболевших, выявляемых ежедневно, не имеют симптомов. За последние сутки таких 4 961 человек. Это люди, которые контактировали с теми, у кого есть подтвержденный диагноз, их обследуют в обязательном порядке.

В нашей стране есть возможность пройти тестирование без прямых показаний, в частной лаборатории. Список их регулярно обновляется. А в Италии, где уровень смертности по COVID-19 один из самых высоких в мире, самостоятельно сдать тест нельзя. Во Франции тестирование назначают только после заполнения специальной анкеты в интернете, диагностические тесты будут доступны всем людям с симптомами только с 11 мая
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Соотношение числа выздоровевших к летальным исходам за последние 10 дней
26 апреля 9,10
27 апреля 9,25
28 апреля 9,79
29 апреля 10,58
30 апреля 10,83
1 мая 11,43
2 мая 12,29
3 мая 12,79
4 мая 13,34
5 мая 13,69
В полтора раза.
   2020
+
+9
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Otstoiy>> PS На праздниках говорил по Скайп с друзьями из Германии, Испании, Португалии. У них отличное настроение, все в позитиве. При виде нашего трэша крутят у виска. Это же надо так выделиться из всей Европы.
ttt> Простите, то что вы говорите это какой то безумный бред

Это бот, причем видимо ВСУ-шный %) Несет откровенный бред, прямо обратный реальности (что оч. характерно для боевых ботов ВСУ-шников :F ) Видимо "неоднозначные дочери офицеров" закончили и за клавы посадили срочников - набирали здоровых, а требуют как с умных...

Фсе эуропейцы воют от карантинов, проклинают вирус и крайне удивляются цифрам из РФ и, одновременно, пофигизму русских. Если бы я вел психооперацию, то начал бы с "лживой российской статистики" ;) А эти дебилы просто лепят что попало за пайку :mad:
   74.074.0
RU Анархист 86 #05.05.2020 16:08  @Wyvern-2#05.05.2020 15:48
+
+6
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
.
Wyvern-2> А эти дебилы просто лепят что попало за пайку :mad:

:)
Прикреплённые файлы:
dyCbCPJIlRU.jpg (скачать) [848x641, 139 кБ]
 
 
   81.0.4044.12981.0.4044.129
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
ttt> Хороших новостей немного. Важнейшей является то что несмотря на огромное и все увеличивающееся число зараженных ежедневное число смертных случаев удается удерживать в виде двузначной цифры, в результате чего текущий уровень фатальности (CFR) у России наименьший среди всех первых 18 стран по распространенности коронавируса.

Из ФБ

Мои собственные прикидки по размеру "сверхнормативной смертности" в апреле 2020 года. Исторические данные (2006-2019) показывают, что апрель - единственный месяц в году, для которого смертность в Москве можно надежно предсказать, исходя из данных предыдущего месяца (марта). Стандартная ошибка всего плюс-минус 272 человека, или 2,7%

Так вот, исходя из данных за март-2020, ожидаемое количество смертей в апреле - 9791 (доверительный интервал 9259-10325). Умерло 12021. На 2229 человек больше. С надежностью 95% количество "сверхнормативных" смертей в Москве за апрель 2020 - от 1696 до 2762 человек

То есть рост смертности в Москве в апреле примерно в 3.2 раза (от 2.4 до 3.95) выше официального количества смертей от коронавируса

(спасибо Tatiana Mikhailova и Тима Овчинников за предоставленные данные)

Борис Овчинников

Мои собственные прикидки по размеру "сверхнормативной смертности" в апреле 2020 года. Исторические данные (2006-2019) показывают, что апрель - единственный месяц в году, для которого смертность в... //  www.facebook.com
 
   81.0.4044.12981.0.4044.129
Это сообщение редактировалось 05.05.2020 в 17:28
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

LtRum

аксакал
★★☆
Iva> Мои собственные прикидки по размеру "сверхнормативной смертности" в апреле 2020 года. Исторические данные (2006-2019) показывают, что апрель - единственный месяц в году, для которого смертность в Москве можно надежно предсказать, исходя из данных предыдущего месяца (марта). Стандартная ошибка всего плюс-минус 272 человека, или 2,7%
Хотелось бы ссылок на эти самые "исторические данные" и объяснение методики расчетов.

Iva> Так вот, исходя из данных за март-2020, ожидаемое количество смертей в апреле - 9791 (доверительный интервал 9259-10325). Умерло 12021. На 2229 человек больше. С надежностью 95% количество "сверхнормативных" смертей в Москве за апрель 2020 - от 1696 до 2762 человек
Даже если это допустить, то...

Iva> То есть рост смертности в Москве в апреле примерно в 3.2 раза (от 2.4 до 3.95) выше официального количества смертей от коронавируса
...согласно статистике на 01.04 было 24 смерти, и 01.05 - 1169, итого 1145
Таким образом даже на его данных от 1696/1146=1.48 до 2762/1145=2.41 раз.
Т.е. никакие 3,2 раза рядом не лежали.

На самом деле я не прав - я рассчитывал по России, а не отдельно по Москве.
Либо нужно проверить ссылки на источники.
   2020
Это сообщение редактировалось 05.05.2020 в 18:43
1 128 129 130 131 132 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru