[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 72 73 74 75 76 194
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Больница обеспечит уход, вплоть до аппарата ИВЛ и очищение легких от мокрот, который на порядок снижает смертность от болезни.
Минимальный уровень ухода можно и в пионерлагере обеспечить. ИВЛ вроде как не панацея, и далеко не всех вытаскивают.



Полл> Что не понятного между ранним обнаружением инфицированного, меньшего количества контактов с ним и просто отсутствием трупов в квартирах по типу того же Нью-Йорка
Да понятно все про изоляцию. Вопрос про лечение. Что помешает нашей бабушке, подхватившей заразу в аптеке, представиться в своей кровати по примеру американцев.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Userg> Минимальный уровень ухода можно и в пионерлагере обеспечить. ИВЛ вроде как не панацея, и далеко не всех вытаскивают.
Если у тебя в пионерлагере будет обученный персонал, все необходимое оборудование, включая аппараты для обеззараживания одежды и воздуха, утилизации опасных отходов - да, можно и в пионерлагере.
ИВЛ, конечно, далеко не всех вытаскивают. Только те, кого кладут под ИВЛ, без ИВЛ погибли бы ВСЕ.
То есть не 10%, а 100%, то есть умерших будет в 10 раз больше.

Userg> Да понятно все про изоляцию. Вопрос про лечение. Что помешает нашей бабушке, подхватившей заразу в аптеке, представиться в своей кровати по примеру американцев.
То, что у нее на два порядка меньше шансов подхватить заразу в аптеке, чем у американцев - благодаря ранней диагностике, обнаруживающей носителей, разносящих заразу.
И благодаря меньшему количеству одновременно болеющих, у нее на порядок больше вероятность успеть на больничную койку, где ее шансы выжить так же намного больше, чем в квартире.
   75.075.0
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> Президент Танзании Джон Магуфули отклонил импортированные наборы для тестирования на коронавирус как неисправные, заявив, что они дали положительные результаты на образцах, взятых у козы и папайя.

"Дебилы б..."©

Вон у меня на столе сейчас валяется ручной пирометр на диапазон 700-1800 гр.С.
Если этим пирометром я сейчас померяю кончик своего ботинка он с вероятностью 149% покажет какую то хрень - но из этого совсем не следует, что а)прибор неисправен/непригоден и б)будет также показывать хрень в штатном для него диапазоне.

З.Ы. А на днях еще порадовали журнализды из бизнес-фм, которые с умным видом рассуждали о пользе/не пользе пульсоксиметра, и засунули в него конфету - и который им естественно чего то там показал, что позволило им похохмить по поводу сатурации кислорода у конфеты)))
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Карантинные мероприятия в лечебницах менты что-ли будут организовывать? :)
Слышал же, были случаи, когда больные в "самоволку" ходили. Вот тут и есть основание для работы блюстителям порядка. На пенсионеров, составляющих ЧОП по охране больничного порядка надежды нет.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Android> Слышал же, были случаи, когда больные в "самоволку" ходили. Вот тут и есть основание для работы блюстителям порядка. На пенсионеров, составляющих ЧОП по охране больничного порядка надежды нет.

Это максимум один наряд на входе в больницу. Причем можно даже не ментов, а насмерть заинструктированных зольдаттенов-росгвардейцев с БАМа. Думать там один хрен не надо, а тупо стоять и без аусвайса никого не выпускать.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

U235

координатор
★★★★★
Userg> Минимальный уровень ухода можно и в пионерлагере обеспечить. ИВЛ вроде как не панацея, и далеко не всех вытаскивают.

Это шанс для тех, кто иначе 100% умрет в ближайшие часы. Даже 20% снятых живыми с ИВЛ - это 20%-ое снижение итоговой смертности, как ни крути, если ИВЛ хватит на всех нуждающихся
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Если у тебя в пионерлагере будет обученный персонал, все необходимое оборудование, включая аппараты для обеззараживания одежды
Это все было на принцессе диамонд? Это все есть в обсервациях, куда везут карантинных? Задача то не распространить, вылечить то нереально до стадии ивл.


Полл> То есть не 10%, а 100%, то есть умерших будет в 10 раз больше.
ИВЛ вытаскивает 10%?


Полл> То, что у нее на два порядка меньше шансов подхватить заразу в аптеке, чем у американцев -
Я не о шансе подцепить, я о том, если подцепила.

Полл> И благодаря меньшему количеству одновременно болеющих, у ..., где ее шансы выжить так же намного больше, чем в квартире.
Нужно еще количество коек учитывать. Повторюсь: чем отличается домашняя койка от больничной?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Это шанс для тех, кто иначе 100% умрет в ближайшие часы. Даже 20% снятых живыми с ИВЛ - это 20%-ое снижение
20%? Ну да ладно. Я про период от обнаружения до ИВЛ. Лотерея?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Userg> Нужно еще количество коек учитывать. Повторюсь: чем отличается домашняя койка от больничной?
Отсутствием медицинского присмотра.
   2020
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
LtRum> Отсутствием медицинского присмотра.

Тогда уж всех давай прогоним через присмотр, кардио там, стоматолога, жкт, ....
   80.0.3987.14980.0.3987.149

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Отсутствием медицинского присмотра.
Userg> Тогда уж всех давай прогоним через присмотр, кардио там, стоматолога, жкт, ....
Военные проходят медобследование раз в год, и что?

2ALL: Кстати, а кто сказал, что при режиме ЧС/ЧП будут какие-то выплаты/форс-мажор и т.п.?
Я как-то не нашел такого в законах.
   2020
RU Иностранный шпион Бутана #06.05.2020 12:52  @LtRum#06.05.2020 11:49
+
-
edit
 
LtRum> Отсутствием медицинского присмотра.
В больших городах, типа Москвы или Екатеринбурга, возможно и так. В маленьких, типа нашего Волгодонска р различий лежать дома или в больнице почти нет. На 200 тысяч населения у нас всего 3 госполиклиники (одна формально частая, по факту муниципальная) и три муниципальные больницы. Есть еще психдиспансер и наркологический центр, но с ихней "чистотой" туда везти с инфекциями это дебилизм. Врачей и медсестер нехватает после "оптимизации".
Есть конечно частные клиники, у них все хорошо и с персоналом и с оборудованием. Только я сомневаюсь, что во всех частных клиниках вместе взятых будет больше двадцати койко-мест.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bornholmer>> Кстати, почему медики носят щиток, ну, это пластиковое забрало из строительного магазина... ведь микробы могут сбоку и снизу залезть, плотно вокруг глаз не прилегает 🤔
ahs> Микробы могут залезть даже через неповрежденный ОЗК - при снятии. .... Маски не защищают носящего, респираторы - почти не защищают. Щиток позволяет прикрыться от капель биологических жидкостей и отскакивающих от больного объектов

Коллега, позвольте с Вами не согласитЦо © :F Вот если среднестатистическому человеку с среднестатистическим (но нормальным) иммунитетом попадет на слизистые (далее и везде цифры отфонарные на 100500%) 100 млн. вирусов, или 1 млрд. вирусов, или 10 млрд. вирусов - течение заболевания будет абсолютно одинаковым? ;) Т.е. играет ли роль размер вирусной нагрузки в момент контаминирования? :doctor:
   74.074.0
RU Иностранный шпион Бутана #06.05.2020 13:01  @LtRum#06.05.2020 12:45
+
-
edit
 
LtRum> 2ALL: Кстати, а кто сказал, что при режиме ЧС/ЧП будут какие-то выплаты/форс-мажор и т.п.?
LtRum> Я как-то не нашел такого в законах.
Про выплаты гражданам тоже не знаю. Нам юрист показывал, что во время режима ЧС граждане могут приостановить какие-то выплаты в бюджет, а какие-то прекратить на все время действия режима ЧС, если не будет нового распоряжения. Это не точная формулировка, но смысл написаного был примерно таков.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
FR LtRum #06.05.2020 13:38  @Иностранный шпион Бутана#06.05.2020 12:52
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Отсутствием медицинского присмотра.
И.ш.Б.> В больших городах, типа Москвы или Екатеринбурга, возможно и так. В маленьких, типа нашего Волгодонска р различий лежать дома или в больнице почти нет.
Мне кажется, что в случае чего помощь прибудет гораздо быстрее, нет?

И.ш.Б.>На 200 тысяч населения у нас всего 3 госполиклиники (одна формально частая, по факту муниципальная) и три муниципальные больницы. Есть еще психдиспансер и наркологический центр, но с ихней "чистотой" туда везти с инфекциями это дебилизм. Врачей и медсестер нехватает после "оптимизации".
Прекрасно тебя понимаю. "Успешный манагер" им. изделия для сидения изрядно оптимизировал военную медицину (не профиль понимаешь...).
   2020
FR LtRum #06.05.2020 13:40  @Иностранный шпион Бутана#06.05.2020 13:01
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> 2ALL: Кстати, а кто сказал, что при режиме ЧС/ЧП будут какие-то выплаты/форс-мажор и т.п.?
LtRum>> Я как-то не нашел такого в законах.
И.ш.Б.> Про выплаты гражданам тоже не знаю. Нам юрист показывал, что во время режима ЧС граждане могут приостановить какие-то выплаты в бюджет, а какие-то прекратить на все время действия режима ЧС, если не будет нового распоряжения. Это не точная формулировка, но смысл написаного был примерно таков.
Вот не нашел я никаких слов про "приостановка выплат в бюджет". Вообще никаких.
Да и у других юристов тоже.
Возможно не нашел.
Форс-мажор, кстати не автоматический для всех, а индивидуально в суде.
   2020
RU Иностранный шпион Бутана #06.05.2020 14:17  @LtRum#06.05.2020 13:38
+
-
edit
 
LtRum> Мне кажется, что в случае чего помощь прибудет гораздо быстрее, нет?
Прибудет то быстрее, но профессиональный уровень местных врачей в большинстве не внушает доверия. Да и нехватка профессиональных кадров тоже. Кажется в 2016 году у нас была проблема, что по всему городу искали врача, какой-то общей направленности которых должно быть по двое на больницу или поликлинику. У нас нашелся один на весь город. Все знакомые медики, жалуются, что в городе сложно найти нормальных врачей и медсестер.
LtRum> Прекрасно тебя понимаю. "Успешный манагер" им. изделия для сидения изрядно оптимизировал военную медицину (не профиль понимаешь...).
У нас не военная, а гражданская медицина.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Иностранный шпион Бутана #06.05.2020 14:26  @LtRum#06.05.2020 13:40
+
-
edit
 
LtRum> Вот не нашел я никаких слов про "приостановка выплат в бюджет". Вообще никаких.
LtRum> Да и у других юристов тоже.
LtRum> Возможно не нашел.
LtRum> Форс-мажор, кстати не автоматический для всех, а индивидуально в суде.
Наверное юристы разное смотрели. Нам юрист показывал, что приостановка каких-то выплат от граждан возможна, если на территории объявили режим ЧС и нет дальнеших на этот счет распоряжений. Про индивидуальность режима ЧС для каждого там не было насписано.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

ED

старожил
★★★☆
Полл>А в нормальных больницах больные не заражают персонал и других людей.

Главный врач ГКБ № 40 в Коммунарке смотрит на тебя с укором.
.
 

   81.0.4044.12981.0.4044.129
FR LtRum #06.05.2020 14:44  @Иностранный шпион Бутана#06.05.2020 14:26
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Вот не нашел я никаких слов про "приостановка выплат в бюджет". Вообще никаких.
LtRum>> Да и у других юристов тоже.
LtRum>> Возможно не нашел.
LtRum>> Форс-мажор, кстати не автоматический для всех, а индивидуально в суде.
И.ш.Б.> Наверное юристы разное смотрели. Нам юрист показывал, что приостановка каких-то выплат от граждан возможна, если на территории объявили режим ЧС и нет дальнеших на этот счет распоряжений.
Возможно, поэтому я и пытаюсь выяснить согласно каким пунктом какого закона это так.

И.ш.Б.>Про индивидуальность режима ЧС для каждого там не было насписано.
Там не написано, что это является форс-мажором, поэтому нужно смотреть контракты.
   2020
+
-9
-
edit
 
Полл> ...а расстреливать подобных идиотов на месте?
Полл> Да, стоило бы.
Опять народ не оправдывает доверие Ылиты? Может Ылите не мучиться более от такого народа и отбыть туда, где накоплено себе и 10 поколениям? Полагаю, что народ однозначно "за".
   78.078.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Zenitchik #06.05.2020 15:13  @Полл#06.05.2020 08:50
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Полл> Если у тебя в пионерлагере будет обученный персонал, все необходимое оборудование, включая аппараты для обеззараживания одежды и воздуха, утилизации опасных отходов - да, можно и в пионерлагере.

Ну, если пионерлагерь стоит рядом с частью РХБЗ...
   81.0.4044.13281.0.4044.132
RU Zenitchik #06.05.2020 15:18  @Otstoiy#06.05.2020 15:05
+
+4
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Otstoiy>Может Ылите не мучиться более от такого народа и отбыть туда, где накоплено себе и 10 поколениям?

Так отбывайте, кто ж Вам мешает?
   81.0.4044.13281.0.4044.132

U235

координатор
★★★★★
ED> Главный врач ГКБ № 40 в Коммунарке смотрит на тебя с укором.
ED> .
ED> https://pbs.twimg.com/media/EUcetJZXYAAXbp-.jpg

А по Проценко лично мое мнение, что он сам виноват в своем заражении. В армии, да и вообще везде, где серьезно работают со средствами защиты дыхания, есть жесткое и писанное многими смертями правило: никакой серьезной растительности на лице при работе с СИЗОД. Проценко некому было заставить бороду сбрить. Сбрил бы - может и не заразился бы
   75.075.0
+
-11 (+2/-13)
-
edit
 
U235> ... Проценко некому было заставить бороду сбрить. Сбрил бы - может и не заразился бы
Я вас понял: следующий высочайший указ выйдет о бритье бород с позорным отрубанием оных на площадях. Бывало уже на Руси подробное сатрапство, но видать таков наш удел.
   78.078.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 72 73 74 75 76 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru