[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 129 130 131 132 133 306

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
LtRum> Хотелось бы ссылок на эти самые "исторические данные" и объяснение методики расчетов.

Борис Овчинников
Борис Овчинников y = 0,541x + 148, где x и y - среднесуточное количество смертей соответственно в марте и апреле. Сама формула получена линейной регрессией по 14 парам (2006-2019). r2 0,545, SE 9,07
   81.0.4044.12981.0.4044.129

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Хотелось бы ссылок на эти самые "исторические данные" и объяснение методики расчетов.
Iva> Борис Овчинников
Iva> Борис Овчинников y = 0,541x + 148, где x и y - среднесуточное количество смертей соответственно в марте и апреле. Сама формула получена линейной регрессией по 14 парам (2006-2019). r2 0,545, SE 9,07
А исходные данные?
   2020
RU DustyFox #05.05.2020 20:24  @Wyvern-2#05.05.2020 15:48
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Otstoiy>>> PS На праздниках говорил по Скайп с друзьями из Германии, Испании, Португалии. У них отличное настроение, все в позитиве.
ttt>> Простите, то что вы говорите это какой то безумный бред
Wyvern-2> Это бот, причем видимо ВСУ-шный %) Несет откровенный бред, прямо обратный реальности (что оч. характерно для боевых ботов ВСУ-шников :F )

Тоже давно понял, только озвучивать было неохота.
Уж больно стебать его прикольно! :D Просто вариант кума.
   75.075.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
. Стало известно о первых потерях: скончался фельдшер станции скорой медицинской помощи, женщина 41 года. В учреждении, откуда практически ежеминутно отправляются на вызовы кареты с красными крестами, от комментариев отказались, но смерть своей сотрудницы подтвердили.«Только что узнал о том, что ушла из жизни от пневмонии фельдшер станции скорой медицинской помощи. Погиб медицинский работник, это трагедия. Об этом больно думать и очень трудно говорить. Сегодня они на войне, на передовой», - отметил он.
 

В Пензе проведут масштабную проверку всех учреждений здравоохранения

В непростое время их служба и опасна, и трудна. В период борьбы с коронавирусной инфекцией врачи, пожалуй, больше остальных рискуют своей жизнью. Стало известно о первых потерях: скончался фельдшер станции скорой медицинской помощи, женщина 41 года. //  www.penzainform.ru
 
   68.968.9
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
у нас губернские власти Находку закрыть хотят:

С 8 мая въезд и выезд из Находки ограничат — там COVID-19 выявили у 135 человек (ОБНОВЛЕНО) – Новости Владивостока на VL.ru

Новости Владивостока: С пятницы, 8 мая, будут частично ограничены въезд и выезд из Находкинского городского округа, сообщает правительство Приморья. В этом муниципалитете прирост заболевших коронавирусом превышает средний показатель по краю в два раза – COVID-19 выявлен у 135 человек. //  www.newsvl.ru
 
   66

+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Коммерсант пишет, что Вчера рабочая группы Госсовета по борьбе с коронавирусом провела совещание на тему повсеместного введения в стране «масочного режима»

Маски примеряют на всю страну

Россияне не ждут скорого завершения эпидемии //  www.kommersant.ru
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
За сутки проведено 173374, всего за всё время 4 633 731 лабораторное исследование на наличие нового коронавируса.
Отсюда:
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey> Свежие данные от "Стопкоронавирус":
+
Прикреплённые файлы:
 
   2020
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

matvey>> Свежие данные от "Стопкоронавирус":
matvey> +

Статистика по Питеру - радует ! Так бы в Москве...... :(
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Amoralez> Статистика по Питеру - радует ! Так бы в Москве...... :(
Мне кажется, в Москве проявился эффект вторичного заражения - те, кто заразились 15 апреля в метро, перезаражали своё окружение.
   2020
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
matvey> Свежие данные от "Стопкоронавирус":

А так ли необходимо их сюда ежедневно постить, просто текущие ежедневные данные, без комментариев, дополнений, выводов? Мне кажется, все интересующиеся так и посмотрят непосредственно на стопкоронавирусе.
Просто текущие ежедневные сводки здесь утонут. Как сиюминутная новость - нужны немногим (и первоисточник более удобен), как материал для последующего анализа - неудобоварим, потому что топик точно будет за тыщу страниц, и постфактум никто ничего не вычленит.
Или тогда надо заводить отдельный топик с ежедневными количественными сводками, чтобы он и постфактум мог иметь какую-то ценность.
   51.051.0
+
+5
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

matvey>> Свежие данные от "Стопкоронавирус":
Fakir> А так ли необходимо их сюда ежедневно постить, просто текущие ежедневные данные, без комментариев, дополнений, выводов?
Мне например удобно что свежие данные появляются и тут. Можно сразу обсудить текущую обстановку (или почитать что другие про неё думают). Иначе придется каждый день пересказывать это (типа что-то дела идут херово, вот еще 100500 заболело).
Факир, уймитесь пожалуйста, если не нравится пост просто пролистайте его.
Уже и так Винницкого с форума прогнали, а мне к примеру было интересно и за Кипром последить. Смотреть же Кипр каждый день самостоятельно это перебор.
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

В чем причина резкого роста числа заболевших в Москве: очереди в метро или расширение тестирования?

Бурный рост числа заболевших в Москве поставил крест на мечтах о стабилизации заболеваемости в России на уровне 6 тысяч диагнозов в сутки. Что стало причиной аномалии? //  www.bfm.ru
 
Лариса Попович директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ «Взрывной рост, несомненно, прежде всего все-таки связан с расширением объема тестирования. Там есть кусочек, связанный с недисциплинированностью населения, несомненно. Эти вспышки есть, их просто сложно сейчас оценить. Но в целом все-таки не нужно паниковать, нужно просто быть достаточно серьезным и ответственным. Сейчас я полагаю, что это просто выявление бессимптомных, более активная работа по контактам. В России без Москвы сейчас ситуация начинает улучшаться. В Москве она стабилизируется, и количество смертей уже несколько дней, в общем, уменьшается либо стоит на месте. В России уменьшается. Вообще, в целом, посмотрите сами, ежедневные смерти вот уже несколько дней не растут. Я очень надеюсь, что это как раз тот самый переломный тренд».

Мнение Ларисы Попович разделяют директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, давший интервью «Интерфаксу», и главный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов, чей комментарий опубликован на сайте ведомства.
 


Любопытно, что на фоне роста заболеваемости коронавирусом, а может быть, выявляемости инфекции прирост смертельных исходов и показатель летальности коронавируса в России снижаются. В середине недели за сутки впервые скончались более 100 носителей, а к выходным прирост погибших резко сократился — почти в два раза. Летальность снова опустилась ниже 1% и теперь составляет 0,95%. О причинах рассуждает вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн.

Анатолий Альтштейн вирусолог, доктор медицинских наук «У нас сравнительно мало умерших по сравнению с другими странами. Сказать, в чем здесь дело, достаточно сложно. Сейчас процент умерших по отношению к диагностированным несколько увеличивается, что-то на уровне 1%. Может быть, это указывает на то, что у нас распространены менее патогенные клоны вируса, это не исключено. Это все еще не изучается как следует».
 


Что касается перспектив затухания вспышки — все зависит от того, наблюдаем ли мы рост заболеваемости или выявляемости COVID-19. Если выявляемости, то, как заявила сегодня «России 1» глава Роспотребнадзора Анна Попова, ограничения можно будет ослабить после 12 мая, если до этого они будут соблюдаться. Если же речь идет о новой вспышке инфекции, тогда, как сказал «Парламентской газете» главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, стабилизации и снижения заболеваемости следует ждать в июне.

Угрозу второй волны коронавируса в России 3 мая прокомментировал глава Минздрава Михаил Мурашко. «Если не создадим популяционного иммунитета, может быть вторая волна и еще один пик», — заявил министр в эфире «России 24».
 
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
a.p.> Мне например удобно что свежие данные появляются и тут.
a.p.> Факир, уймитесь пожалуйста, если не нравится пост просто пролистайте его.

"Марксизм не догма, а руководство к действию."
Я в данном случае никому не указываю (НЕ модераториал), а предлагаю задуматься, как сделать лучше и удобнее, если не для всех, то для большинства, тем более что способов много, ограничений на заведение новых топиков нет и пр.
Минусаните тот мой пост и всех делов, по балансу плюсов-минусов что-то можно будет сказать об общественном мнении.

a.p.> Можно сразу обсудить текущую обстановку (или почитать что другие про неё думают).

Если есть любые комментарии к текущим данным (что сами думаете, или что другие УЖЕ думают) - ю а велкам.
Лично мне (и м.б. кому-то еще) просто каждый день текущие данные - если в них ничего из ряда вон выходящего - данные без комментариев, не кажутся достаточно полезными в ЭТОМ топике.

a.p.> Уже и так Винницкого с форума прогнали, а мне к примеру было интересно и за Кипром последить. Смотреть же Кипр каждый день самостоятельно это перебор.

Предлагалось завести специальный топик в "Городах и странах", почему нет, чем хуже? ИМХО только лучше. На том конкретном "общем" топике свет клином сошёлся?
   51.051.0

ED

старожил
★★★☆
Сейчас я в Абакане, готовлюсь к выезду.
Сегодня тут похоронили 26-летнего врача-травматолога. Заразился на рабочем месте и через 2 недели умер.
Из местных СМИ:
"Напомним, в апреле в травматологическое отделение поступил мужчина, ранее прибывший из Москвы. И тогда предписание об обязательной двухнедельной самоизоляции надзорники вернувшимся из столицы ещё не выдавали. Как сообщил республиканский Миндзрав, мужчина попал в больницу в нетрезвом состоянии с травмой. Респираторных признаков у него не было. В итоге, Абаканская больница стала крупным очагом коронавируса."

Ну и попутно:
"По данным правительства Хакасии, в республике за сутки подтверждено 22 новых случая заражения. Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в регионе выросло до 340 (10 из них медики). 8 человек с подтвержденным COVID-19 умерли, выздоровели 35."
   81.0.4044.12981.0.4044.129
Это сообщение редактировалось 06.05.2020 в 15:04
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Теперь министр культуры заразилась:

Министр культуры Ольга Любимова заразилась коронавирусом

У главы Министерства культуры Ольги Любимовой диагностировали COVID-19, сообщила РИА Новости ее пресс-секретарь Анна Усачева. РИА Новости, 06.05.2020 //  ria.ru
 
   2020
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Погода - лучший друг вируса. У нас случилось тепло, и народ массово попер на улицу. Сдается мне, если бы у нас началось в январе, рост был бы куда как медленнее, и так все дома сидели бы.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

s.t.> Погода - лучший друг вируса. У нас случилось тепло, и народ массово попер на улицу.

С другой стороны солнце и тепло сильно ухудшают выживаемость и вероятность заражения вирусом. Это ж по своей природе весенне-осенний ОРВИшный вирус. На солнце и в жаре ему не особо климатит
   68.068.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

U235> ОРВИшный вирус. На солнце и в жаре ему не особо климатит

Зато в офисе да под кондеем...
   81.0.4044.13281.0.4044.132
RU Серокой #06.05.2020 17:01  @Zenitchik#06.05.2020 17:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zenitchik> Зато в офисе да под кондеем...

Ну а кто сейчас в офисе... Офис как раз на удалёнке.
   

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
U235> С другой стороны солнце и тепло сильно ухудшают выживаемость и вероятность заражения вирусом. Это ж по своей природе весенне-осенний ОРВИшный вирус. На солнце и в жаре ему не особо климатит
Тем не менее, в экваториальных государствах вполне себе хватает зараженных. Не как в США, в которых к слову довольно теплый климат, но таки не единичные случаи в южных странах.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничения из-за пандемии коронавируса в три этапа

На первом этапе снятия ограничительных мер могут разрешить заниматься спортом на открытом воздухе //  tass.ru
 

"Подготовленные нами рекомендации по снятию ограничительных мер - это четкий методический инструмент, который предусматривает поэтапность, мы предлагаем три этапа. В каждом из этапов главы регионов по предложению главных санитарных врачей субъектов смогут принимать решения о конкретных мероприятиях. При снятии ограничений предполагается оценка следующих показателей: темп прироста заболеваемости, свободный коечный фонд, показатель охвата тестирований. И все эти показатели оцениваются ретроспективно за одну или две недели, что связано с инкубационным периодом болезни"
Первый этап:
Занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальных дистанций.
Второй этап:
Прогулки на улице с членами семьи, открытие объектов сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей, и начало работы образовательных организаций.
Третий этап:
начнут работу места отдыха населения, то есть парки, скверы, при условии соблюдения социального дистанцирования.
В случае осложнений эпидситуации ограничительные мероприятия могут быть возобновлены.
   2020
Это сообщение редактировалось 06.05.2020 в 17:52
EE Bornholmer #06.05.2020 18:48  @Wyvern-2#05.05.2020 15:48
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Wyvern-2> Это бот, причем видимо ВСУ-шный %)

Точняк. Он явно переигрывает, даже если списывать его шизу на весенние обострения клинического анархизма. И масса наводящих вопросов про ЧФ, просто по учебнику :D Говорит, что бывал в заграницах, но такую пургу про закордонье несет, будто никогда дальше одэсчщины не выезжал, и даже ездивших не слушал :D
   75.0.3770.14375.0.3770.143
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 129 130 131 132 133 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru