[image]

Захарова vs Навальный

- летать или не летать?
 
1 2 3 4 5

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ED> А вот многие другие мотаются по путёвкам. Ну то есть приходят в турфирму, покупают "тур" и едут себе спокойно. Даже без копья на счету.
Я так один раз ездил. Работодательп прокинул с зп на карту, было 400 баков, благо олл инклюзив.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


ED>> А вот многие другие мотаются по путёвкам. Ну то есть приходят в турфирму, покупают "тур" и едут себе спокойно. Даже без копья на счету.
J.B.> Я так один раз ездил. Работодательп прокинул с зп на карту, было 400 баков, благо олл инклюзив.
Может хоть связи были?
А если серьезно, бесконечно далеки они от народа... :(
   
RU 101 #04.05.2020 02:27  @Виктор Банев#03.05.2020 00:37
+
-
edit
 

101

аксакал

101>> В стране уже плебос есть. Вы не знали?
В.Б.> Плебс появляется тогда, когда некоторые начинают называть какую-то часть народа таковым. За глаза, конечно. В глаза за это по сопатке можно получить. Причем, совершенно справедливо.

Я же говорю, что вы лицемер.
Плебс это уже наша реальность. Доходы населения сперва упали в 14м году, а теперь сейчас.
А вы тут демагогию разводите про названия.
   75.075.0

101

аксакал

ED> А почему нет?

А потому что дамочка не уточняет этот момент и значит, что понимаются все возможные ситуации.

ED> А вот многие другие мотаются по путёвкам. Ну то есть приходят в турфирму, покупают "тур" и едут себе спокойно. Даже без копья на счету.

Я знаю, но это часть картины мира. Неотъемлемая, но часть.

ED> Да. Но уж слишком "откровенно".

Что же такие все пошли малохольные - всех надо убаюкивать, чтобы не дай боже не чихнули и не пукнули.
Неужели правда в глаза не в ходу? Мы катимся в сторону толерантности?

ED> И большинство так же по "турам". И точно так же в случае чего плакались что не на что лечиться/эвакуироваться. И им тоже резонно говорили "а чем вы раньше думали"... Но всё как-то без особого обострения длилось. А сейчас массово попёрло, нарыв переполнился и лопнул. Ну и полетело всякое.

А что массово поперло и где нарыв? В стране карантин. Кататься за бугор стало еще меньше людей - у народа вообще другие проблемы, а не вот это все.
Мне кажется, что вам просто нужен повод на кого-то желчь излить.
   75.075.0

ED

старожил
★★★☆
101> Неужели правда в глаза не в ходу? Мы катимся в сторону толерантности?

Вся правда в глаза электорату? Да, не особо в чести. :) Толерантность не при чём - причина будущие выборы и "вообще". Скажешь правду - народ и обидеться может. :)

101> А что массово поперло и где нарыв?

А ты не видел? Государству толпу народу пришлось срочно эвакуировать. И всё равно куча претензий что "не так" эвакуировали, слишком долго, не всех...

101> Мне кажется, что вам просто нужен повод на кого-то желчь излить.

Даже забавно. Я полагал что наоборот пытался уменьшить тот поток желчи, вылившейся на "дамочку". Сказать что мол резоны в её словах тоже есть...
Но видимо не сумел, как обычно. :)
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Виктор Банев #04.05.2020 09:41  @101#04.05.2020 02:27
+
+1
-
edit
 
101> Я же говорю, что вы лицемер.
101> Плебс это уже наша реальность. Доходы населения сперва упали в 14м году, а теперь сейчас.
101> А вы тут демагогию разводите про названия.
Демагогию разводите вы. Как всякий демагог первым обвиняете других. Сначала, кстати, терминологию отшлифуйте. Плебеи - это не имущественный показатель. Иногда плебеи были богаче патрициев. Просто прав у них было меньше. Учите историю.
   2020
RU 3-62 #04.05.2020 09:57  @Виктор Банев#04.05.2020 09:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Плебеи - это не имущественный показатель.

Не имущественный. Под закат РИ - похожее наблюдалось - богатеи-купцы да нищие князья. :)
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU энди #05.05.2020 14:13  @Виктор Банев#03.05.2020 00:37
+
+8
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU pkl #06.05.2020 23:24  @Испытателей_10а#02.05.2020 09:42
+
-2
-
edit
 

pkl

аксакал

И.1.> Как говорит мой коллега, 67-летний МИФИ-шник, “они просто вынуждены будут найти способ заставить работать нас даром”, иначе при их неэффективной экономической модели всё опять закончится катастрофой. И “периметр” закрывать при этом придётся однозначно.
Ох, боже ж ты мой! Как закрыть периметр? У СССР не получилось, неужели Вы думаете, что у этих получится? У нас сейчас 1990 г., по ощущениям.
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

аксакал

энди> Когда выходят на тонкий весенний лед сотнями ,когда уепки в разгар мировой эпидемии едут в Тай.
Энди, Вы правы, но... этих она не упомянула.
   66
+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный


энди> тратят мои налоги вместо того чтобы например...
А варинт того, что они потратили свои налоги тебе в голову не приходил? Или билет на самолёт таких мегаденег стоит, что всей страной скидываться пришлось?
   66
RU Виктор Банев #07.05.2020 02:21  @Zhiva#07.05.2020 01:07
+
+1
-
edit
 
энди>> тратят мои налоги вместо того чтобы например...
Zhiva> А варинт того, что они потратили свои налоги тебе в голову не приходил? Или билет на самолёт таких мегаденег стоит, что всей страной скидываться пришлось?
Да ерунда всё это. Из Таиланда (Пхукет) не было никаких рейсов МЧС, панический свист всё это. Я мониторил ситуацию по выезду, даже после того, как вернулся припадать к родным березкам. На сайте посольства РФ в Таиланде зарегистрировалось 28 тыс. граждан РФ, проживающих на разных основаниях на тот момент в Таиланде, в основном на Пхукете и Самуи. Желание вернуться выразило всего 1 тыс. чел. Двумя-тремя регулярными рейсами 27-29.04 они и улетели (я улетел 26-го). Никакого ажиотажа там и вовсе не было.
Кое-кто из моих знакомых улетел, некоторые до сих пор там отдыхают. Пляжи открыты - шезлонги только не выдают. Но там погода начала портиться - муссонный период на подходе. Дожди через день. Хотя воздух/вода 31/31С.
   2020
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> тратят мои налоги вместо того чтобы например...
Zhiva> А варинт того, что они потратили свои налоги тебе в голову не приходил?

Правительство выделило 3,5 млрд рублей для компенсации аннулированных туров

Кабмин выделил 3,5 миллиарда рублей на возмещение затрат туроператоров, связанных с невозвратными тарифами по авиаперевозкам. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства //  rg.ru
 

Правительство выделило 500 млн рублей на организацию пребывания россиян за рубежом

Правительство России выделило МИДу 500 млн рублей на организацию пребывания россиян за границей. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в пятницу, 3 апреля. //  iz.ru
 

это только часть.кстати заодно и ваших ипанашек на мои налоги вывозят
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

опытный


энди> Правительство выделило 3,5 млрд рублей для компенсации аннулированных туров — Российская газета
энди> Правительство выделило 500 млн рублей на организацию пребывания россиян за рубежом | Новости | Известия | 03.04.2020
И о чём мне должны сказать эти цифры? На какое количество туристов их надо распределить? На 1000, 10000, 100000, 1000000? Смотри как бы не получилось из расчёта по 3500 рублей на туриста «твоих» налогов. Я понимаю, неподъёмная сумма. Но не ты один в РФ представитель среднего класса.
энди> это только часть.кстати заодно и ваших ипанашек на мои налоги вывозят
Напиши в Спортлото, там тебя выслушают. А ещё лучше выходи весной на берег, где твои земляки на тонкий лёд выходят и не давай им шанса твои деньги разбазарить. Раз уполномоченные органы РФ не справляются. А то такое чувство, что кроме как тут свое неудовлетворение сливать, ты больше ничего не умеешь.
   
BY Zhiva #07.05.2020 10:23  @Виктор Банев#07.05.2020 02:21
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


В.Б.> Да ерунда всё это.
Да и мне так кажется.
Жаль мы так и не услышим развёрнутый ответ от Захаровой, по поводу того, сколько всё-таки должен зарабатывать гражданин чтобы поехать на море, и достаточно ли для этого быть представителем среднего класса в РФ (70%) или нужно что-то ещё?
   
RU Виктор Банев #07.05.2020 10:59  @Zhiva#07.05.2020 10:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Zhiva> Жаль мы так и не услышим развёрнутый ответ от Захаровой, по поводу того, сколько всё-таки должен зарабатывать гражданин чтобы поехать на море, и достаточно ли для этого быть представителем среднего класса в РФ (70%) или нужно что-то ещё?
Там же сказано: не должны ездить те, кто с ипотекой. Если купил квартиру, взяв деньги из тумбочки - то ехай. Если по ипотеке - низзя. :D
(страшно подумать, что с теми, кто вообще не купил квартиру....В трудовые лагеря, наверное.... :( )
   2020
BY Zhiva #07.05.2020 11:13  @Виктор Банев#07.05.2020 10:59
+
+1
-
edit
 

Zhiva

опытный


В.Б.> (страшно подумать, что с теми, кто вообще не купил квартиру....В трудовые лагеря, наверное.... :( )
Ну тогда связи нужны, наверное :)
После её слов где-то заплакал старый директор универмага.
   
DE Vyacheslav. #07.05.2020 15:06  @Zhiva#07.05.2020 10:13
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Zhiva> И о чём мне должны сказать эти цифры?

Они говорят о том, что 4 ярда были не инвестированы в социальную сферу, например, а просраны из-за тупости и безответственности сограждан.

Вот, например, читаем новость: Завершен ремонт детской поликлиники городской клинической больницы № 40 в Нижнем Новгороде.
В поликлинику закуплено 12 единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых 2 ультразвуковые системы, цифровой рентгенографический аппарат, 3 электрокардиографа и другое необходимое современное оборудование на сумму более 10 миллионов рублей.

Т.е. на деньги, просранные по тупости граждан можно было закупить новое оборудование в 400 поликлиник.
Вот о чем говорят эти цифры.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
BY Zhiva #07.05.2020 15:28  @Vyacheslav.#07.05.2020 15:06
+
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>> И о чём мне должны сказать эти цифры?
Vyacheslav.> Они говорят о том, что 4 ярда были не инвестированы в социальную сферу
А, так ты из тех что лучше бы пенсионерам раздали, да? Так сразу бы и сказал.
Но ты не сказал на сколько туристов были потрачены эти деньги. Может там по 3000 рублей на человека, а?
   
DE Vyacheslav. #07.05.2020 16:09  @Zhiva#07.05.2020 15:28
+
+7
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Zhiva> А, так ты из тех что лучше бы пенсионерам раздали, да? Так сразу бы и сказал.
Zhiva> Но ты не сказал на сколько туристов были потрачены эти деньги. Может там по 3000 рублей на человека, а?

Для необразованных: экономика, как наука, базируется на альтернативных сценариях.
Мы имеем Х денег и выбираем куда их потратить: на А, Б или В.
При чем тут "сколько было потрачено на туриста" совершенно не ясно.

Контекст фразы "раздали пенсионерам" тоже имеет сравнительный характер.
Ориджин фразы восходит к верещанию либерды, что типа не надо тратить на оборону, а лучше раздать пенсионерам. В данном случае, мы имеем просирание денег из-за тупых и эгоистичных сограждан. Тут уж точно, лучше бы пенсионерам раздали.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

3-62

аксакал

Zhiva> А, так ты из тех что лучше бы пенсионерам раздали, да?

Не так давно, на банк "открытие", насколько помню, 4 триллиона грохнули. Как в черную дыру.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
BY Zhiva #07.05.2020 16:51  @Vyacheslav.#07.05.2020 16:09
+
+3
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zhiva>> А, так ты из тех что лучше бы пенсионерам раздали, да? Так сразу бы и сказал.
Zhiva>> Но ты не сказал на сколько туристов были потрачены эти деньги. Может там по 3000 рублей на человека, а?
Vyacheslav.> Для необразованных: экономика, как наука, базируется на альтернативных сценариях.
Звучит слишком пафосно. Я даже на этом форуме форуме встречал мнение что экономика - это не наука. Поэтому если хочешь чтобы тебя поняли простые люди, вроде меня, не выпендривайся, а говори проще - ты согласен с Захаровой, плебей не должен путешествовать.
Vyacheslav.> Мы имеем Х денег и выбираем куда их потратить: на А, Б или В.
Вы, слава Богу, ничего не выбираете. Ни ты, ни энди, ни примкнувший к вам Шепилов.
Vyacheslav.> При чем тут "сколько было потрачено на туриста" совершенно не ясно.
Энди начал выступать на тему что потратили из его налогов. На что я ему возразил, что возможно попавший в беду турист тоже добросовестный налогоплательщик, а стоимость обратного билета не настолько велика. С учётом озвученной выше цифры в 3,5 млрд неплохо было бы понимать на сколько человек эти три миллиарда были потрачены, чтобы рассуждать чьи налоги и в каком количестве на это пошли.
Vyacheslav.> Контекст фразы "раздали пенсионерам" тоже имеет сравнительный характер.
Vyacheslav.> Ориджин фразы восходит к верещанию либерды, что типа не надо тратить на оборону, а лучше раздать пенсионерам. В данном случае, мы имеем просирание денег из-за тупых и эгоистичных сограждан. Тут уж точно, лучше бы пенсионерам раздали.
Это ваше мнение. Но оно не является истинной в последней инстанции. Эти, как вы выразились тупые и эгоистичные граждане, не прилетели из космоса, и их не забросили из стран невероятного противника. Они такие же жители страны, как энди или Ива, и ваша пренебрежительная их оценка, с учётом вашего проживания в стране невероятного противника выглядит лицемерно и слишком пафосно. Уезжая из РФ граждане не нарушали никакое действующее законодательство, а уровень аналитики в марте был слишком низок даже на уровне государства, а не то что гражданина. Поэтому вы можете рассуждать об их поступках только с точки зрения послезнания. А государство, и МИД в частности, должны организовывать возврат своих налогоплательщиков домой, ведь на их налоги оно и существует.
   66

Zhiva

опытный


Zhiva>> А, так ты из тех что лучше бы пенсионерам раздали, да?
3-62> Не так давно, на банк "открытие", насколько помню, 4 триллиона грохнули. Как в черную дыру.
Ну ты же пониаешь, что для него это другое.
   66
DE Vyacheslav. #07.05.2020 17:35  @Zhiva#07.05.2020 16:51
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Zhiva> Звучит слишком пафосно.
Это в учебниках так написано. Учебники экономики пафосные?
Zhiva> Я даже на этом форуме форуме встречал мнение что экономика - это не наука. Поэтому если хочешь чтобы тебя поняли простые люди, вроде меня, не выпендривайся
Я формулирую мысли просто и доступно. Соболезную, в общем.
Zhiva> Вы, слава Богу, ничего не выбираете. Ни ты, ни энди, ни примкнувший к вам Шепилов.
Все выбирают. В экономике все делают выбор. Сегодня я выбрал купить колбасу, а завтра мороженое.
Zhiva> Энди начал выступать на тему что потратили из его налогов. На что я ему возразил, что возможно попавший в беду турист тоже добросовестный налогоплательщик, а стоимость обратного билета не настолько велика.
Государство в идеале распределяет налоги на общественное благо, как единое целое. И общество вместо общественного блага получило из-за му**ков одни потери и занос инфекции.
Zhiva> и ваша пренебрежительная их оценка
Это не оценка, а факты: просранные деньги и занос инфекции в страну. Граждане, без необходимости отправившиеся за рубеж в марте - неадекваты, а некоторые и убийцы.
Zhiva> Уезжая из РФ граждане не нарушали никакое действующее законодательство
Законодательство, к сожалению, не может запретить быть му**ком по жизни.
Zhiva> а уровень аналитики в марте был слишком низок даже на уровне государства, а не то что гражданина. Поэтому вы можете рассуждать об их поступках только с точки зрения послезнания.
Я могу рассуждать о том, что отменил запланированные поездки в начале марта, и это было поддержано руководством. Почитать новости - не запредельный уровень аналитики.
О пандемии было известно с января, меры в международных аэропортах стали приниматься с середины января. Тогда же появилась информация о первых случаях за пределами Китая. 30 января ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию. В феврале инфекция начала распространятся по странам. Вьетнам ввел карантин 13 февраля. Италия объявила карантин в некоторых провинциях тоже в конце февраля. В Европе еще в середине февраля стали отменять массовые мероприятия. 11 марта была официально объявлена пандемия и началось массовое закрытие границ. Имхо, выезжающие на мартовские праздники за рубеж - дебилы, а позже - просто конченые.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Виктор Банев #07.05.2020 18:31  @Zhiva#07.05.2020 16:55
+
+1
-
edit
 
Zhiva>>> А, так ты из тех что лучше бы пенсионерам раздали, да?
3-62>> Не так давно, на банк "открытие", насколько помню, 4 триллиона грохнули. Как в черную дыру.
Zhiva> Ну ты же пониаешь, что для него это другое.
Да кто с нами советоваться будет, на что деньги тратить? Я плачу налоги в бюджет, для этого специальный аппарат предусмотрен, а для контроля статьи расходов со стороны налогоплательщика - не предусмотрен. Поэтому, "Заплатил налоги - спи спокойно!". Я, может, ни копейки бы не дал на "Роснано" и "Сколково" - но меня не спросили.... :( . И на космодром "Свободный" не дал, и на "новый сверхтяжелый РН" тоже бы не дал - там после поражающего воображение РН "Русь" ономастика помельче пошла - по рекам, а рек у нас тьма-тьмущая, пока все перепробуют...И каждый раз со мной согласовывать будут? Даже название не будут.
Я бы проголосовал за РН "В-о-б-л-я!" (sic! - с восклицательным знаком) - река такая, в Луховицах проистекает..... :D
Впрочем, здесь не о том. Сорри.
   2020
Это сообщение редактировалось 08.05.2020 в 10:41
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru