[image]

Я НИКОГДА НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ОККУПАНТОВ!!!

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 19
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Взять хотя бы то как ты извратил смысл моего поста (тот самый пресловутый скрин) - так делать можно либо преднамеренно, чтобы срач затеять и развить, либо в случае если язык на котором мы общаемся для тебя не родной!
   
+
-
edit
 
Bredonosec>> он подтверждает бредовость ваших заяв, от которых вы отмазывались.
Evgen> Ну если проследить что ты пишешь по первому пункту в течении нескольких постов, то явная клиника налицо! Без комментариев.
с вашей стороны - действительно клиника.
Отрицать своё авторство при наличии скрина :)

Bredonosec>> Попытки подменить старославянский на церковно - не спасут
Evgen> Попытка подмены как раз была с твоей стороны!
Не ври.
Я раза три или четыре уже предупреждал попытки подмены с твоей стороны, а ты продолжаешь.

Evgen> И потом, если ты такой знаток темы, с какого рожна ты вообще приплел старославянский, если речь должна была идти о древнерусском?
а этот термин "древнерусский" только что придуман в надежде выглядеть менее бредово со своей заявой, что мол креститель больше тыщи лет назад говорил "на русском"? ))

Bredonosec>> Пустопорожняя истерика ничего не изменит.
Evgen> Твой пустопорожний бред
пустая истерика.
Судя по всему, вы как женщина в споре: неважно, что неправы, но последнее слово имеет право сказать только эхо? ))
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> Отрицать своё авторство при наличии скрина

КЛИНИКА! Где я отрицал свое авторство-то?!! К психиатру шагом марш!

Bredonosec> а этот термин "древнерусский" только что придуман в надежде выглядеть менее бредово со своей заявой, что мол креститель больше тыщи лет назад говорил "на русском"? ))

КЛИНИКА, иди к психиатру! Термин "древнерусский" призуман задолго до меня, а ни мною и для тебя он крайне неудобен, т.к. он таки русский, хоть и с приставкой "древне"!!!
Официально считается, что Русское государство существует с второй половины 9 века, Владимир креститель был главой этого государства - вопрос, на каком языке он говорил, если термины "старославянский", "древнерусский", "Киевская Русь" придуманы гораздо-гораздо позже, для обозначения исторического периода?! Я тебе уже писал, что если князь Владимир говорил не на русском, то и ты сейчас говоришь не на русском, а на каком именно ты сейчас говоришь, придумают наши потомки лет эдак через тысячу! Если ты считаешь это бредом значит просто в твоей башке охрененный непорядок усугубляемый дичайшим самомнением!!!
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> в свете последующего обсуждения хочу задать тебе тот же вопрос: ты прикидываешься, или реально дурак?©
Evgen> Вопрос знаковый от человека, считающего оккупационную администрацию своей родной властью. Как говорится без комментариев.

Значит не прикидываешься... :(
   74.074.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> Отрицать своё авторство при наличии скрина
Evgen> КЛИНИКА! Где я отрицал свое авторство-то?!! К психиатру шагом марш!
(зевая) мне опять собирать скриншоты?
скука же..

и в целом - да, у тебя какая-то клиника, завернутость на почве национальностей. Нормальный человек не впадет в истерику на.. ээ.. 8 страниц и минимум пару недель.
сочувствую.
   68.068.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> у тебя какая-то клиника, завернутость на почве национальностей.

Это ты мне такое говоришь, когда сам пару дней назад писал, что украинский
для тебя подобен кудахтанью в курятнике?! :D
А вот к аглицкой мове ты глубокий пиитет питаешь! Ну да, язык хозяев...

Впрочем в отношении тебя я тоже выводы сделал - коли человек сам про
себя говорит что он бредоносец, то тут всё понятно. Бред - один из
главных симптомов шизофрении. Смысл с тобой общаться, если "пациента
разубедить невозможно ни какими методами".
Подлечись, смени ник и тогда приходи, пообщаемся. Успехов в лечении!
Прикреплённые файлы:
 
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Evgen> Это ты мне такое говоришь, когда сам пару дней назад писал, что украинский
Evgen> для тебя подобен кудахтанью в курятнике?! :D
я написал, что не понимаю его, как не понимаю, к примеру кудахтанье в курятнике.
и это написано на скрине, который вы притащили, но даже прочесть не сумели.

для вас как для дамы в истерике смысл фразы отсутствует, есть только смыслы отдельных слов.

таки лечитесь.
   68.068.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
excorporal> Зализняк однако говорил совсем другое:
excorporal> Церковнославянский — это, в сущности, древнеболгарский язык, близкородственный, но всё же не тождественный русскому.

В современных духовных учебных заведениях будущим священникам уже говорят
несколько иное - что со временем церковнославянский разделился на церковно-
русский, церковно-болгарский и церковно-сербский. Потому что, например в
условно церковно-русский попало множество слов из разговорного русского.
Но даже если взять Псалтирь - книгу на которой основано богослужение в
РПЦ (за другие церкви не берусь говорить, но скорее всего и там тоже),
то она, будучи переведена на славянский ещё при Кирилле и Мефодии, тем
не менее вполне удобно читается и понимается. Это при том, что впервые
по-славянски издана она была в Кракове в 1491 году, с древних рукописных
текстов.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> я написал, что не понимаю его, как не понимаю, к примеру кудахтанье в курятнике.

Дядя, успешного лечения! Гудбай
   61.0.3163.12561.0.3163.125
13.03.2020 19:56, Bredonosec: -1: мне вам подыскать телефоны соответствующих лечебных учреждений в вашем городе?
сами не справляетесь?

+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Evgen> Дядя, успешного лечения! Гудбай
претендуете на роль голубя? :)
раскидать фигуры, насрать на доске и гордо улететь в закат, курлыкая, как ффсех напобеждал? :)
   68.068.0
13.03.2020 18:52, Evgen: -1: Лечись, потом пиши!
+
+8
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Evgen>> Дядя, успешного лечения! Гудбай
Bredonosec> претендуете на роль голубя? :)
Bredonosec> раскидать фигуры, насрать на доске и гордо улететь в закат, курлыкая, как ффсех напобеждал? :)
Мне кажется, что все уже всё сказали. Позиции понятны. Дальше только оскорбления и членовредительство. Предлагаю завязать по этому вопросу.
   74.074.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
ADP> Мне кажется, что все уже всё сказали. Позиции понятны. Дальше только оскорбления и членовредительство. Предлагаю завязать по этому вопросу.
да, истерика вполне красочная вышла. И иллюстративная.
   68.068.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
U235> А если серьезно, английский надо учить обязательно. Как бы вы к нему ни относились, но это еще и международный язык.

Ну, в этом плане Evgen прав, английский - это язык оккупантов.

Проблемой, какой язык принять для международного общения были озабочены уже во второй половине прошлого века.
К 80-м годам сошлись на том, что это должен быть французский. По принципу "ни нашим, ни вашим", т.е, не русским и не английским.

Но тут подоспела перестройка с последующими событиями, французский язык послали подальше (русский еще дальше) и английский стал международным "де факто".
   2020
+
+10
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Evgen> Я НИКОГДА НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ОККУПАНТОВ!!!

Английский язык - это просто язык.

Evgen> А если мы победим, то тем более: нахер мне язык побежденных? Я учу язык Давинчи и Рафаэля!

Языки надо учить хотя бы только потому, что это мозги развивает - и открывает, тскть, горизонты познания. Мне довелось выучить два языка (английский и испанский) - это две вселенные открылись, не меньше. От культуры и удовольствия от общения до банальных практических познаний.
   66

TT

паникёр

Меня еще журили что я плохо про автора говорил. Человек в неадекватном состоянии, это очевидно.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
E.V.> К 80-м годам сошлись на том, что это должен быть французский.

Кто вам такое сказал, и почему вы ему поверили?
   51.051.0
RU Черномор™ #22.05.2020 12:15  @Fakir#22.05.2020 11:12
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
E.V.>> К 80-м годам сошлись на том, что это должен быть французский.
Fakir> Кто вам такое сказал, и почему вы ему поверили?

Это - надумано.
Французский как был, так и остается официальным языком ООН и ЮНЕСКО, но при этом он существенно уступает официальным же китайскому и испанскому по числу носителей (и, естественно, английскому).

Такая же история и его статусом в органах Евросоюза - там он является одним из трех основных наряду с английским и немецким, при этом официальными являются все 23 языка.

Претензий на его "мировое господство" никогда не предпринималось, а явление (сообщество) франкофонии существовало давно, и никуда не делось, но его реальный статус слегка снизился с 1990-ых.
   
LT info #22.05.2020 12:23  @Черномор™#22.05.2020 12:15
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Черномор™> Это -

Вообще какая то смешная ветка.

Это нормально когда человек знает языки,это кроме развития,просто помогает в жизни
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Черномор™ #22.05.2020 12:31  @info#22.05.2020 12:23
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
info> Вообще какая то смешная ветка.

Нет, интересно наблюдать за суждениями.
В жизни не всегда встретишь такие сюжеты. :D
   
RU Виктор Банев #22.05.2020 12:36  @E.V.#09.05.2020 22:08
+
+1
-
edit
 
U235>> А если серьезно, английский надо учить обязательно. Как бы вы к нему ни относились, но это еще и международный язык.
E.V.> Ну, в этом плане Evgen прав, английский - это язык оккупантов.
Вот в СССР космополиты безродные были: доплачивали червонец (кажется, даже 12 руб) к зарплате, если закончил гос.курсы иностранного языка (или получил иное, подтвержденное дипломом, филологическое образование) и используешь знания в работе. У нас по средам был День Информации в тех. библиотеке, когда можно было ознакомиться с западной технической литературой. Т.е. в нашем П\Я иностранный язык считался востребованным. Поэтому доплачивали.
Видимо, у СССР-а было больше чувства собственного достоинства, чем у нынешней России, и он не боялся оккупантов. Да и дешёвых педриотов тогда не было.... :D
   2020
22.05.2020 16:51, Испытателей_10а: +1: 10 процентов за КАЖДЫЙ простенький язык (английский, немецкий) и 20 процентов за сложные типа арабского, китайского, если есть диплом референта-переводчика и докажешь необходимость языка в работе. Мне в Оборонпроме (ГОИ) платили. Так что, пять арабских и китайских языков и 100 процентов надбавки гарантировано.
RU yacc #22.05.2020 12:40  @Виктор Банев#22.05.2020 12:36
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Вот в СССР космополиты безродные были: доплачивали червонец (кажется, даже 12 руб) к зарплате, если закончил гос.курсы иностранного языка
И еще хуже - этот "космополитизм" еще в школе был - иностранный начинали учить со школы :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67

E.V.

опытный
☆★
E.V.>> К 80-м годам сошлись на том, что это должен быть французский.
Fakir> Кто вам такое сказал, и почему вы ему поверили?

Что-то подобное слышал от преподавательницы французского в институте.
Т.к, с того времени прошло почти 40 лет за точность слов ручаться не буду.

Спорить по этому поводу не буду, но приведу несколько цитат.

Одно время руководство ООН было раскритиковано в связи с его склонностью к использованию английского языка, и, соответственно, за недостаточное внимание к остальным официальным языкам. Страны-участники ООН, население которых изъясняется на испанском, в 2001 году поставили этот вопрос перед генеральным секретарем Кофи Аннаном. В то время К. Аннан объяснил такой дисбаланс между шестью языками тем, что бюджет организации не разрешает должным образом учитывать все тонкости и нюансы перевода на каждый язык. Однако он принял данное обращение к сведению и высказался за то, что ситуацию нужно исправлять, уделяя внимание достаточному использованию каждого официального языка. - Читайте подробнее на FB.ru: Официальные языки ООН. Какие языки являются официальными в ООН?
 

Специализированные ведомства ООН
Известно, что у ООН имеются и независимые организации или учреждения, которые осуществляют свою деятельность автономно. К таким ведомствам относятся, например, ЮНЕСКО, Универсальный Почтовый Союз и другие. Примечательно, что официальными языками в этих независимых органах ООН могут считаться другие языки. Так, в Универсальном почтовом союзе применяется только французский язык, он является единственным официальным. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/...
 

Параллель с Европейским Союзом
Вместе с тем по мере роста Союза и включения в него других государств (северных скандинавских и восточноевропейских) эти новые участники не потребовали от Европейского Союза придания их языку официального статуса, обосновывая это знанием какого-либо из основных языков. Такими в союзе считаются английский, немецкий, итальянский, французский и испанский. Действительно, такая позиция новых членов организации подтверждается тем, что практически все дипломаты имеют хорошие знания по меньшей мере в одном из перечисленных языков. Большинство новых участников предпочитают изъясняться на английском языке. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/...
 
   2020
LV TT #22.05.2020 12:50  @Черномор™#22.05.2020 12:31
+
-
edit
 

TT

паникёр

Черномор™> В жизни не всегда встретишь такие сюжеты. :D

Встретили же, он на полном серьезе вещает, не первый и не последний шедевр в исполнении Evgen.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
LT info #22.05.2020 13:09  @Черномор™#22.05.2020 12:31
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Черномор™> В жизни не всегда встретишь такие сюжеты. :D

Это сродни обсуждать то.почему человек кушаеьт вилкой.а не руками

К меня знакомая знала 8 языков.
Мучила своих детей англ нем французский одновременно.
Кстати первая ее работа в Питере.Solas переводила на русский.

Так сейчас дети выросли.благодарны ей и теперь своих детей долбают 3мя языками

Я даже представить не могу.кто сейчас из молодежи не может обьясниться на англ.

Моя младшая внучка в 5м классе. Довольно хорошо говорит на англ. Немецкий похуже. литовский и русский
   75.0.3770.14375.0.3770.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU E.V. #22.05.2020 13:09  @Виктор Банев#22.05.2020 12:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
В.Б.> Видимо, у СССР-а было больше чувства собственного достоинства, чем у нынешней России, и он не боялся оккупантов. Да и дешёвых педриотов тогда не было.... :D

В СССРе в школах преподавали немецкий, французский, английский, испанский. Как правило в одной школе практиковалось преподавание двух языков. Школьнику было все-равно, какой язык изучать. С некоторого времени "особо дальновидные" родители стали требовать, что бы их детей зачисляли в группу английского языка. А сейчас кому нужно изучение в школе любого языка кроме английского?
Следовательно языковая оккупация все же произошла.
Это - язык Большого Господина!
   2020
1 6 7 8 9 10 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru