[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 136 137 138 139 140 306
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
К истории о главвраче, которая вернулась из Испании, заразила всю поликлинику, и потом умерла от ковида - не откачали.
Говорят, всё было еще глупее. Никуда она не ездила, а к ней заглянула подруга, вернувшаяся из Италии, на что-то она там пожаловалась - и главврачиха по дружбе ей решила помочь, обследовать, и провела по всем врачам. Ну и.
   51.051.0

Н-12

аксакал

ttt> Что этот коммент означает вообще? Как это "никто никуда не идет"? Это стеб такой в таком серьезном вопросе?


как вам вариант, что в этом комменте вам намекают, что довольно странно выбирать для сравнения эффективности принимаемых мер количество выявленных инфицированных?

ну, этот параметр сильно зависит от охвата населения диагностированием.

при таком варианте , кстати, объясняется подмеченная вами странность : низкая летальность в России, тогда, правда, это не низкая летальность , а просто больше выявленных инфицированных, видимо за счёт более широкого охвата .

и тогда более логично оценивать именно по количеству тяжёлых и умерших, а не по выявленным.

и тогда прирост выявленных объясняется более широким охватом диагностирования, а не расширением эпидемии.
   

3X

аксакал
★☆
Н-12> и тогда более логично оценивать именно по количеству тяжёлых и умерших, а не по выявленным.
вполне уже закономерный факт, количество выявленных - субьективная цифра, активные и летальные-да, после пандемии помнить будут только количество летальных
   66

ttt

аксакал

Н-12> как вам вариант, что в этом комменте вам намекают, что довольно странно выбирать для сравнения эффективности принимаемых мер количество выявленных инфицированных?
Н-12> ну, этот параметр сильно зависит от охвата населения диагностированием.

И где вы увидели у меня сравнение эффективности по количеству выявленных?

Я сравнивал со странами у которых количество выявленных сейчас близко к нулю. Которые все таки справились с эпидемией.

Охват диагностированием - это без сомнения положительный фактор, но если за период карантинных мер число инфицированных вырастает в 160 раз и продолжает быстро расти, это, скажем так, не очень хорошо даже с поправкой на широкое диагностирование.

Кроме того как я понимаю реально широкое диагностирование больше в Москве, но посмотрите на графики - в остальной России тоже постоянный и сильный рост, практически по всем регионам.

Н-12> при таком варианте , кстати, объясняется подмеченная вами странность : низкая летальность в России, тогда, правда, это не низкая летальность , а просто больше выявленных инфицированных, видимо за счёт более широкого охвата .

В общем да, но это так же означает что нет дефицита нужного дорогого оборудования, кадров и врачи лечат в нормальных условиях.

Н-12> и тогда более логично оценивать именно по количеству тяжёлых и умерших, а не по выявленным.

В официальном бюллетене сколько тяжелых я не нашел и вообще насколько знаю общепринятого определения нет. По умершим - сравнивать будем когда эпидемия будет заканчиваться, а пока что будет дальше с ок 200 тыс обнаруженных больных предсказывать сложно. В США на 27 марта тоже было совсем немного - 1607 погибших - меньше чем у нас сейчас, но у них сейчас 80 тыс.

Н-12> и тогда прирост выявленных объясняется более широким охватом диагностирования, а не расширением эпидемии.

Несерьезно. Бессимптомные менее половины. Ну выкиньте половину, останется 100 тыс - по вашему мало по сравнению с началом самоизоляции? Все равно рост почти в 100 раз. Согласен самоизоляция его замедлила, но за 40 дней не привела к перелому. А могла бы.
   75.075.0

Н-12

аксакал

ttt> Несерьезно. Бессимптомные менее половины.

да, но ведь можно и тяжёлых не тестировать на ковид19.
по большому счёту можно и умерших не тестировать.

и картинка по ковид19 будет благостной, мало инфицированных, отстутствуют умершие.

единственное по итогам года может резко вырасти смертность, но можно исказить или не публиковать статистику.

ttt> Согласен самоизоляция его замедлила, но за 40 дней не привела к перелому. А могла бы.

ну, не знаю.

как я понимаю "перелом" - это иммунитет у части населения, достаточной для предотвращения эпидемии.

наверное процентов у сорока.

то есть "перелома" можно достичь или вакцинацией или контролируемым течением эпидемии, ну, ограничивать распространение заболевания таким образом, чтоб число заболевших не превышало возможности системы здравоохранения.

если без вакцинации остановить эпидемию до приобретения имммунитета достаточной частью популяции, то, как мне кажется, новая эпидемия неизбежна.
   
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
На Стопкоронавирусе обновилась статистика. За сутки : проведено 226 тысяч тестов, новых случаев заражения 11012, выздоровело 2398, умерло 88
   2020

3X

аксакал
★☆
matvey> На Стопкоронавирусе обновилась статистика.
всего 209688 чел. выявлено.
Через 3-4 дня РФ встанет на 2-е место после США, обогнав Британию, Испанию и Италию
   66
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
matvey> На Стопкоронавирусе обновилась статистика. За сутки : проведено 226 тысяч тестов, новых случаев заражения 11012, выздоровело 2398, умерло 88

Волгоградская область опять в "чемпионах" и с нарастанием темпа. Сегодня 13,3%.
Остальные регионы (на взгляд) в пределах 8% (смотрел на 1000+)

среди регионов меньше 1000
Омская обл 13,8%

еще с темпами 10+%
Ивановская, Смоленская обл, ХМАО.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 10.05.2020 в 11:38
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
3X> всего 209688 чел. выявлено.
3X> Через 3-4 дня РФ встанет на 2-е место после США, обогнав Британию, Испанию и Италию

Когда я это предполагал недели две назад исходя из численностей населения стран - на меня посыпалась критика.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

3X

аксакал
★☆
Iva> исходя из численностей населения стран
а зачем исходить из численности? тогда Китай и Индия должны быть далеко вереди США
   66

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
Iva>> исходя из численностей населения стран
3X> а зачем исходить из численности? тогда Китай и Индия должны быть далеко вереди США

да, должны.
Но есть несколько факторов против.

1. статистика по Китаю, скорее всего, статистика только по Хунани.
2. В Индии только начало. Но у них вряд ли будут разбираться ан масс кто от чего помер. Т.е. вся статистика есть и будет только по крупным городам. И даже такая - неполная будет.

а в странах с сопоставимым охватом населения медициной - будет плюс-минус коррелировать с общей численностью. При этом исключения будут обязательно.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 10.05.2020 в 11:58
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

Последние изменения в ситуации с эпидемией коронавируса в России

Данные по распространению эпидемии коронавируса в России в виде таблицы по России и важнейшим регионам

 



И в виде графика по России и по важнейшим регионам

 




Видим определенную стабилизацию числа новых случаев. Число новых случаев в Москве несколько падает, в остальной России растет. Разбивки числа тестов по регионам нет, поэтому можно только гадать как на число новых случаев влияют тесты.

Очевидно Россия вскоре выйдет на второе место по числу обнаруженных случаев. Это плохая новость, показывающая плохую организацию продолжающихся почти полтора месяца карантинных мер, но само по себе не является трагедией. В западноевропейских странах охват статистикой новых случаев сравнительно низок. Приятным моментом является сохраняющаяся низкая летальность. Будет очень хорошо если удасться удержать ее на низком уровне и далее.

Из хороших новостей так же видим подавление вспышки в Мурманской области.
   75.075.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Н-12> да, но ведь можно и тяжёлых не тестировать на ковид19.
Н-12> по большому счёту можно и умерших не тестировать.
Н-12> и картинка по ковид19 будет благостной, мало инфицированных, отстутствуют умершие.
Н-12> единственное по итогам года может резко вырасти смертность, но можно исказить или не публиковать статистику.

Что значит этот набор слов? Не понимаю. Вы отрицаете что в России расширяется эпидемия?

Нравится вам искажать данные, искажайте. Я то при чем.

ttt>> Согласен самоизоляция его замедлила, но за 40 дней не привела к перелому. А могла бы.
Н-12> ну, не знаю.
Н-12> как я понимаю "перелом" - это иммунитет у части населения, достаточной для предотвращения эпидемии.

Вы ничего не понимаете. Перелом это переход к подавлению эпидемии. Уменьшение, а затем полное прекращение новых случаев.

То чего добились уже ряд стран, список которых я уже приводил неоднократно.

Надежда на выработку иммунитета это авантюра, это фактически преступление, поскольку подразумевает гибель десятков тысяч людей не способных по ряду причин выработать иммунитет.

Это именно то что было сначала провозглашено в Великобритании (старых побережем, молодые выработают), которая сейчас обогнала по числу погибших всех кроме США - более 31 тыс человек.

Н-12> то есть "перелома" можно достичь или вакцинацией или контролируемым течением эпидемии

Надежды на вакцинацию очень сомнительны, все знают что создать нормальную вакцину даже против простого гриппа так и не удалось и не факт что это получится с COVID-19. Намучаемся еще с ним.

Само выражение "контролируемое течение эпидемии" это по сути бред. Это фактически официальное заявление "победить эпидемию я не могу, уж простите". А почему вас должны за это прощать?

Эпидемию надо было побеждать и ее надо сейчас побеждать, даже несмотря на упущенное время.

Реальная изоляция носителей, эффективные и обязательные меры защиты, перекрытие ВСЕХ путей распространения вируса. Вот в одном предложении все что надо делать. А не одна "самоизоляция". Это тоже хорошо и плоды приносит, но уже видно что одно это не побеждает эпидемию
   75.075.0
Это сообщение редактировалось 10.05.2020 в 12:03

101

аксакал

Iva> Волгоградская область опять в "чемпионах" и с нарастанием темпа. Сегодня 13,3%.

Там, судя по отзывам знакомых, в КОВИД никто не верит и болт кладут на то, что есть в столице, например. Эдакая мини-Швеция внутри страны.
Посмотрим.
   76.076.0

ahs

старожил
★★★★
3X> Через 3-4 дня РФ встанет на 2-е место после США, обогнав Британию, Испанию и Италию

Есть хоть кто-то с таким количеством тестов в сутки?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Удивлялся вчера, почему провели воздушный парад, но по Красной площади не провели хотя бы технику. Теперь появилась версия. Знакомые упомянули, что ежегодно у них под окнами (живут как раз по маршруту, которым техника идёт на парад) были толпы народа, как и вообще по маршруту. Вот, вероятно, этого хотели избежать - дополнительно стимула людям нарушить самоизоляцию.
   51.051.0

ahs

старожил
★★★★
ttt> Реальная изоляция носителей, эффективные и обязательные меры защиты, перекрытие ВСЕХ путей распространения вируса.

В Южной Корее за сутки выявили 34 случая заражения коронавирусом: Яндекс.Новости

СЕУЛ, 10 мая – РИА Новости. Южная Корея за сутки зарегистрировала 34 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, большинство из которых локальные, общее число зараженных выросло до 10 874, выздоровели 9610, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК. //  yandex.ru
 

Предлагаешь самоубийство из страха смерти?
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Есть хоть кто-то с таким количеством тестов в сутки?

И есть ли где-то статистика отдельно по клиническим случаям, а не выявленным тестами? Причём в идеале отдельно по требующим госпитализации?
   51.051.0
RU Анархист 86 #10.05.2020 12:16  @101#10.05.2020 12:09
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
101> Там, судя по отзывам знакомых, в КОВИД никто не верит и болт кладут на то, что есть в столице, например. Эдакая мини-Швеция внутри страны.
ХМАО тоже самое. Работает практически все, кроме госструктур и еще по мелочи. На улице полно народу. Не удивлюсь вспышки прям на промыслах, ибо едут со всей страны на вахту без обсервации, лукойлу пох
   81.0.4044.11781.0.4044.117

ahs

старожил
★★★★
Fakir> И есть ли где-то статистика отдельно по клиническим случаям, а не выявленным тестами? Причём в идеале отдельно по требующим госпитализации?

Вообще невозможно получить такую. Диагностические критерии у всех разные даже внутри одной страны на разных этапах эпидемического процесса. Сейчас все внебольничные пневмонии у нас - ковидные, пока не исключено. А исключить и патанатомы не могут, не говоря о куче тестов.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> А исключить и патанатомы не могут, не говоря о куче тестов.

Патанатомы может и могли бы, но из разговоров с ними - говорят, нифига вскрытия нормально не выполняются, многое из того, что нужно, можно, и порой даже положено - не делается. Там, инфекционист должен присутствовать при вскрытии и где-то осуществлять забор должен именно он. Надо бы брать образцы разных тканей на гистологию, хоть те же нервные волокна в случае потери обоняния, образцы органов и т.д. и т.п.

(естественно, я сейчас выступаю в роли Рабиновича, и что-то могу переврать, но общая идея)
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 10.05.2020 в 12:26
RU Помор_63 #10.05.2020 12:21  @ttt#10.05.2020 11:51
+
+1
-
edit
 

Помор_63

опытный

ttt> Реальная изоляция носителей, эффективные и обязательные меры защиты, перекрытие ВСЕХ путей распространения вируса.
Несомненно.
Проблемы в качестве выполнения.
   76.076.0
RU Помор_63 #10.05.2020 12:33  @ttt#10.05.2020 11:35
+
+1
-
edit
 

Помор_63

опытный

ttt> Разбивки числа тестов по регионам нет
Кстати, вопрос почему.
   76.076.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Патанатомы может и могли бы, но из разговоров с ними - говорят, нифига вскрытия нормально не выполняются

так чего ж они их нормально не выполняют? :D
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Моего информатора вообще со всей больницей вместе на карантин разогнали :D (ну и у них умерших с ковидом пока не было)
А инфекциониста на вскрытие как затаскивать?
   51.051.0
1 136 137 138 139 140 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru