[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 144 145 146 147 148 306
RU Bachet #13.05.2020 10:54  @Александр Леонов#13.05.2020 10:12
+
-
edit
 

Bachet

опытный

А.Л.> маску смог купить только на заправке, по 150 рублей штука, это одноразовая, не думаю что у стариков на это денег хватит.

Нет, не хватит. Я на 150 в день живу на еду.
В магазине натягиваю высокую горловину свитера на всё лицо.
   38.038.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bachet> Нет, не хватит. Я на 150 в день живу на еду.
остальные на коньяк?
Bachet> В магазине натягиваю высокую горловину свитера на всё лицо.
лайфхак!!!!
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ahs> 20, товарищ аппарат купил и штампует их.
19!!!!самовывоз из Москвы.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Вы правда считаете, что если стоять вплотную друг к другу то выйдет быстрее? А если держать дистанцию в 2 метра то намного медленнее?
yacc> Вопрос был другой - опаздывать можно ?

Это иррелевантно можно или нет. Вы если опаздываете, так все равно опоздаете, как ни стой. Так хоть не надо быть идиотом, который и сам заразиться и других заразит.
   76.076.0

imaex

аксакал

Кстати. У нас в числе лидеров (помимо обл. центра) Чудовский и Маловишерский районы. На начальном этапе рост инфицированных там был за счет медработников, работающих вахтовым методом в Питере. Там местные СМИ сообщали, это практически цитата.

Об актуальной ситуации губернатору доложил глава Маловишерского района Николай Маслов: «На сегодняшнее утро у нас зарегистрирован диагноз COVID-19 у 37 человек. Из них 16 — работники НИИ им. Джанелидзе, 3 сотрудника — работники других медицинских учреждений из Санкт-Петербурга, а еще 6 — родственники медсестер. Госпитализированы 14 человек, 23 проходят лечение амбулаторно. Всего за период карантина на изоляции находилось 144 человека. 27 сняты с наблюдения. Сейчас под ним находятся 117 человек, которые были в контакте с вирусом».
 


источник
   1717
Это сообщение редактировалось 13.05.2020 в 11:08

yacc

старожил
★★★
timochka> Это иррелевантно можно или нет.
А вот психологически это не так.
Когда человек идет по типичному графику и тут видит толпу и понимает что он может опоздать, то этот факт в виде эмоции становится приоритетным и отключает рациональное мышление.

А в свете падения доходов населения и сокращения рабочих мест ковид будет восприниматься как сугубо второстепенный.
Элементарная психология.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
ahs> Маска - чтоб не заражать, а не чтоб не заразиться.
Ну вот и подумай над реакцией здоровых людей :)
Тем более что примерно такое уже было скажем у нас ( не смотри на заставку - включи видео, оно короткое и о другом )

28 03 2020 Беглов «маски не работают»
«С 12 мая жители Санкт-Петербурга будут обязаны в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, а также на улице использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук» https://www.gov.spb.ru/press/governor/188430/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Скажем у меня маска неопреновая многоразовая и я ее одеваю так, чтобы было удобнее дышать, поскольку маски-шоу у нас со вчера обязательное.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> Нет, не хватит. Я на 150 в день живу на еду.
энди> остальные на коньяк?
Bachet>> В магазине натягиваю высокую горловину свитера на всё лицо.
энди> лайфхак!!!!

Нет, не на коньяк - на изюм. Вообще первоначально мне пенсию насчитали 7 тысяч. И это при том, что в СССР у меня на сбер-книжке было около 30-тысяч - можно было бы при социализме и без пенсии вообще жить.

Про лафхак - у нас же при капитализме всё почти сплошь имитация (законов, указов, рабочих обязанностей - в частности у врачей, определяющих чёрт знает какое заболевание и поэтому не правильно лечащих, и т.д. лишь бы зарплату платили). Вот и я имитирую - кофту на нос - всех в магазине (я туда раз в неделю захожу) устраивает.
   38.038.0
13.05.2020 11:14, Помор_63: +1: ...у нас же при капитализме всё почти сплошь имитация... Молодца !

ahs

старожил
★★★★
yacc> Ну вот и подумай над реакцией здоровых людей :)

Как быть полностью бессимптомным или малосимптомным? У меня уже неделю слегка болит горло, хз, что у меня, сижу дома, заказываю доставки. Выхожу в маске, помыв руки (!). Я не в группе риска, у меня нет неотмененных контактов в группах риска. Маску я надел еще месяц назад, с первыми случаями в городе, хотя эффективность ее смешная, если честно. Но хоть что-то лучше, чем ничего.
Как реагируют другие "здоровые" мне известно, причем даже в куда более угрожающих состояниях. Поэтому исполнять без размышлений. С 1 мая масочный? Ок. С 1 июня вдруг перчаточный? Побурчу и ок. Отмена рукопожатий? Ок.

yacc> Скажем у меня маска неопреновая многоразовая и я ее одеваю так, чтобы было удобнее дышать, поскольку маски-шоу у нас со вчера обязательное.

У меня тоже многоразовые + контора купила сотню масок на всякий. Еще купили перчаток, я напрягся, а потом американцы прислали инструкцию, что перчатки по дресс-коду нужно надевать при санобработке поверхностей в офисе (когда откроют), в машине, дома при мытье с дезинфектантами - все для защиты от этих самых дезинфектантов. На улице и у клиентов перчатки не нужно носить, там спиртовой антисептик. Мое американское начальство умнее, чем питерские градоначальники, факт. Наверное потому, что контора все-таки медицинская :)
   81.0.4044.13881.0.4044.138

ahs

старожил
★★★★
энди> 19!!!!самовывоз из Москвы.

18,5 самовывоз из Ростова. От 350000 штук.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

3X

аксакал
★☆
imaex> У нас (Новг.обл.) всех умерших с диагностированным ковид-19 в статистику по нему включают.
возможно только в Москве/Питере практиковали фильтрацию причин смерти, в регионах медицина поскромнее и не всегда реализуются замыслы центральных "светил" втч по обьективным причинам (техническим)
   66
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Как подчеркнула официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, фактов сознательного занижения этого показателя в РФ нет.

Ранее газета Financial Times заявила, что реальное число умерших от коронавируса в России может быть на 70% больше, чем указано в официальной статистике. В ответ депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко обвинил журналистов в «непрофессиональном хайпе» и отметив, что выводы о смертности можно будет делать только после завершения пандемии.
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Ну тут все просто - от этих ребят их контактные родственники коней двинут, а не они сами.
Так ведь не только родственники. В процессе растащут же
Но речь не о том. Речь про палку :)
Палка - вот она. Мимокрокодила изображает.

ahs> Хотя заразиться чем-то респираторным на открытом воздухе весьма сложно. Но можно. Но сложно.
Да там плотность тусовки такая, что открытость/закрытость имхо рояля уже не играет.

ahs> Я не понимаю, почему сами состарившиеся не берегут себя и не берегут своих одновозрастных товарищей.
Значит везде по-разному.
Компаний бабулек не наблюдаю однозначно, да и одиночных юнитов явно меньше в поле зрения.
   52.052.0

yacc

старожил
★★★
ahs> Как быть полностью бессимптомным или малосимптомным? У меня уже неделю слегка болит горло, хз, что у меня, сижу дома, заказываю доставки.
Их точное количество даже не известно.
Я одевал маску последние две недели чисто к родителям - там близкий контакт и есть шанс. Причем у них лифт и вот там еще до обязательного маски-шоу я и маску одевал перед входом в парадную и снимал после выхода, и перчатку одевал и ее потом обрабатывал - для лифта и дверей.

ahs> Мое американское начальство умнее, чем питерские градоначальники, факт. Наверное потому, что контора все-таки медицинская :)
Я так понимаю что градоначальник - лицо подневольное - он просто исполняет указания Роспотребнадзора ( именно там про маски от 8 мая ).
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> Палка - вот она. Мимокрокодила изображает.

Это наша великая тайна :)

Они ж просто исполнители, думать и защищать порядок проактивно не способны. Ты на их главного начальника глянь ;)
   81.0.4044.13881.0.4044.138

ahs

старожил
★★★★
yacc> Я так понимаю что градоначальник - лицо подневольное - он просто исполняет указания Роспотребнадзора ( именно там про маски от 8 мая ).

Я возмущен только перчатками, маски норм.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

yacc

старожил
★★★
ahs> Я возмущен только перчатками, маски норм.
Мы в общем-то тоже...

Я хотел дешевые кожанные в окее или ленте купить - их можно обрабатывать антисептиком в отличии от хб которые нужно стирать - но увы это как сезонный товар сняли с полок
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Ситуация по борьбе с эпидемией коронавируса на сегодня 13 мая

По России и важнейшим регионам в виде таблицы

 



И по России и важнейшим регионам в виде графика

 



По первому взгляду ситуация впервые за долгое время хорошая. Число новых случаев уменьшилось везде - в Москве, в Московской области и в остальной России. Посмотрим, это статистическая флюктуация или тенденция продолжится. Уменьшилось даже число умерших.

Тревожит длительное снижение числа новых тестов. Еще в конце апреля была достигнута цифра 225 тыс, однако этот результат ни разу не был превышен, а за последние 4 дня тестов проведено всего 760 тыс - это тревожит. Судя по всему не проведена даже сплошная проверка персонала медучреждений.

Иначе не случилось бы такого

По регионам ситуация в основном соответствует общему треду. Однако рекордное число больных обнаружено в Питере.
   76.076.0

RU Александр Леонов #13.05.2020 13:10  @ahs#13.05.2020 10:54
+
-
edit
 
ahs> Могу вам отправить опт по 20, товарищ аппарат купил и штампует их.
Спасибо комрад, буду иметь вас ввиду.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Zenitchik #13.05.2020 13:21  @timochka#12.05.2020 09:46
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

timochka> Но никто с интервалом стоять не стал, потому что

Потому что тогда более наглый гражданин в этот интервал вклинится и скажет "вас здесь не стояло".
   81.0.4044.14281.0.4044.142

matvey

аксакал
★☆
ttt> Тревожит длительное снижение числа новых тестов. Еще в конце апреля была достигнута цифра 225 тыс, однако этот результат ни разу не был превышен, а за последние 4 дня тестов проведено всего 760 тыс - это тревожит.
Во вчерашнем обращении Путин говорил, что в ближайшее время количество тестов доведут до 300 тыс. в сутки.
   2020
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

ahs> У некоторых людей просто нет мозгов, чаще всего исходно.
Очень влияет окружающая обстановка, и, даже, скорее опыт близких. Родная тетя(73 года) сидит дома, в магазины если что идет муж, в маске и перчатках, после возвращения полностью всю одежду в стирку.
Столь офигительное соблюдение мер изоляции объясняется очень просто. Старший сын работает в красной зоне, и они информированы каково оно - болеть. Ну а мероприятия суть копируют, насколько возможно процедуру оттуда.
   79.0.3945.13179.0.3945.131

Wyvern-2

координатор
★★★★★
yacc>> Ну вот и подумай над реакцией здоровых людей :)
ahs> Как быть полностью бессимптомным или малосимптомным? У меня уже неделю слегка болит ...

...бери пример с меня - перейди с коньяка на пыво - все боли как рукой :alc:
   74.074.0

ttt

аксакал

matvey> Во вчерашнем обращении Путин говорил, что в ближайшее время количество тестов доведут до 300 тыс. в сутки.

Это все равно мало для 148 миллионной страны. Мало. И рост всего на 1/3 за 20 дней это почти позор в той ситуации в которой мы находимся. Я же приводил пример - огромная вспышка болезни на третьем месяце эпидемии там где ее вообще не должно было быть. Карантин + тесты сотрудников. И пресекли бы в самом начале.
   76.076.0

xab

аксакал
★☆
S.I.>> если лакируют статистику - идиоты.
3X> не лакируют, просто разбираются в причинах смерти, что не всегда верно, например если пожилой человек с 5 хроническими заболеваниями умирает в период болезни ковирусом, ему не ставят причину ковирус, хотя именно он стал причиной обострения

Тут на форуме писали об обратных случаях.
У меня так же знакомые столкнулись с подобной ситуацией - старичка, умершего своей смертью, врачи упрашивали записать в коронавирусные ( родственники не согласились ).
ИМХО причина в выделении финансирования.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
1 144 145 146 147 148 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru