[image]

Пенсионный фонд -

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 
mid!> Потому любое процентное увеличение НДС приводит к банальному повышению цены на товары и услуги. Цена будет сохранятся, только за счет дешевых материалов, дешевой рабочей силы, уменьшения трудозатрат, что в большинстве случаев нереально..
НДС - ака налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость - относится только к ней.
То есть, на всю цепочку от нуля до потребителя он не может составлять бОльшей доли, чем ставка. Реально меньше, бо ставка субчиков берется от меньшей базы.
Соответственно, подьем НДС на процент означает подьем расходов на процент. То, что под соусом его каждый барыга подымет цены на сколько позволит наглость - само собой, но к НДС не относится.

mid!> - Подачка Правительства за повышение Пенсионного возраста в 1000 рублей ежемесячно с 2019 года - превратится в пыль при глобальном повышении цен на товары и услуги при увеличении НДС с 1 января 2019года.
вы только "забыли", что НДС - на процент и однократно, а пенсии на 6.7%, и ежегодно.
Но это вполне привычная манипуляция, повторюсь, каждый барыга под этим соусом будет пытаться содрать сколько позволит собственная наглость и наивность покупателей.
   26.026.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Для любящих считать, предлагаю прикинуть на сколько при этом ошкурят потенциальных пенсионеров и подумать о разнице :p
Bredonosec> То есть, ты, увидев, что наброс не прокатил, решил набросить иначе? :)
Bredonosec> Ну некошерно же так :)

Почему? :p У нас таки игра с неполной информацией :D

Вот, например, минимум полмиллиона "пролетевших" пусть на теж 15000 в месяц в первый год - это где-то двукратна , а то и поболе разница с предложенными "щедротами"

На эти "два процента" и живём?

А могу ещё про инфляцию напомнить сколько там? даж официозных 2...3 процента?, и среднюю продолжительность жизни, котора у мужчин аж на
пару лет 65
превышает.
   33
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный


Bredonosec> вы только "забыли", что НДС - на процент и однократно, а пенсии на 6.7%, и ежегодно.
- Да не будет ни каких 6,7% ежегодно, так как экономика не позволит. Итак, все планы роста ВВП "коту под хвост", а санкции только будут нарастать (и поверьте, что они ощутимы и без "пармезана"). Посмотрите на пробуксовку "импортозамещения" и постоянно отодвигающиеся сроки сдачи большинства проектов и объектов, внедрения технологий. Если рост 6,7% и будет достигнут - то только при опережающей инфляции. ;)
   51.051.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> То есть, ты, увидев, что наброс не прокатил, решил набросить иначе? :)
Bredonosec>> Ну некошерно же так :)
Invar> Почему? :p У нас таки игра с неполной информацией :D
Потому что некошерно.
Набросы могу "не заметить" в какой-нить холиварщине и как ответ набрасываетлям, но если обсуждаем что-то промеж собой - некошерно.

Invar> Вот, например, минимум полмиллиона "пролетевших" пусть на теж 15000 в месяц в первый год - это где-то двукратна , а то и поболе разница с предложенными "щедротами"
серьезно?
В РФ 43 млн пенсионеров, пенсии по старости - 36 млн человек (в соседней теме Рома указал). Множим 36 на 6 тыщ (за полгода) = 216 млрд рублей.
Это в дебет.
Берем полмиллиона на 15 тыр на 6 мес = 45 млрд. Это в кредит.
Итог - расходы в 4.8 раза выше "доходов".
А ты написал вдвое ниже.
Итого ты "ошибся" в 10 раз.
Не слишком ли наглый наброс опять? :)
Давай всё-таки уважать собеседников, а?

Invar> А могу ещё про инфляцию напомнить
А она воздействует только на одну чашку весов?
Ну что за дешевая манипуляция опять?
   26.026.0
+
-
edit
 
mid!> - Да не будет ни каких 6,7% ежегодно, так как экономика не позволит. Итак, все планы роста ВВП "коту под хвост", а санкции только будут нарастать
Я не спорю, что ссанкции будут только нарастать со всеми вытекающими.
Я спорю только с заявлением, что якобы вот такие предложения - якобы наипаловы сами по себе.
Это ложь. Предложения такие, каких никогда не дождется пенсионер в ойропе.
А возможность исполнения - это другой вопрос, который тоже можно обсуждать.
Но предварительно закрыв вопрос с набросами на тему цифр.
   26.026.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Вот, например, минимум полмиллиона "пролетевших" пусть на теж 15000 в месяц в первый год - это где-то двукратна , а то и поболе разница с предложенными "щедротами"
Bredonosec> серьезно?
Bredonosec> В РФ 43 млн пенсионеров, пенсии по старости - 36 млн человек (в соседней теме Рома указал). Множим 36 на 6 тыщ (за полгода) = 216 млрд рублей.
Bredonosec> Это в дебет.
Bredonosec> Берем полмиллиона на 15 тыр на 6 мес = 45 млрд. Это в кредит.
Bredonosec> Итог - расходы в 4.8 раза выше "доходов".
Bredonosec> А ты написал вдвое ниже.
Bredonosec> Итого ты "ошибся" в 10 раз.

Всё учтено :p

1) 1000 предлагают вместо исходно заложенных 400...500

2) Предпенсионного народу больше 20000000 - мужской шовинизм :p

Bredonosec> Не слишком ли наглый наброс опять? :)

Ничего наглого :p 1,8 до двух :p
   33
+
-
edit
 
Invar> 1) 1000 предлагают вместо исходно заложенных 400...500
А цифра "предполагания" вообще ни к чему не относится и брать её вообще некошерно.

Invar> 2) Предпенсионного народу больше 20000000 - мужской шовинизм :p
предпенсионного насколько?
20 млн в течение полугода должны были выйти?
Или ты опять решил смухлевать в надежде, что никто не заметит?

Invar> Ничего наглого :p 1,8 до двух :p
именно в 10 раз. И это таки нагло. Давай уважать собеседников, а не надеяться, что "авось прокатит".
   26.026.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Ничего наглого :p 1,8 до двух :p[/b]
Bredonosec> именно в 10 раз. И это таки нагло. Давай уважать собеседников, а не надеяться, что "авось прокатит".

ОК, пересчитаем с утра. Похоже, я ошибся
   33
+
-
edit
 
Invar> ОК, пересчитаем с утра. Похоже, я ошибся
:)

а я помедитировал над картинкой... провал 70-летних - это дети войны?
но 47 лет назад что за провал - не понял. В 1970 вроде ничего такого не было.. Или это погибшие в разборках и войнах рубежа 90-х настолько массовы?
Провал от 27 до примерно 15 лет - это и так понятно - дети катастройки, от 90 до начала нулевых, когда люди боялись рожать, бо в такую жизнь ребенка отправлять нельзя..
   26.026.0
RU Александр Леонов #17.06.2018 02:21  @Bredonosec#16.06.2018 17:18
+
-
edit
 
Bredonosec> Ну... что сказать.. И даже это - всё равно в плюс, а не в минус.

я не говорю что минус, а о том что все не так однозначно)))
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> ОК, пересчитаем с утра. Похоже, я ошибся
Bredonosec> :)
Bredonosec> а я помедитировал над картинкой... провал 70-летних - это дети войны?
Bredonosec>

Тут не провал интересен, а пик.

Тех, кого в первые полгода затронет - 59 летних мужчин (900000) и 54 летних женщин (1200000)

А дальше в прогрессии - тут я ошибся - сокращается число пенсионеров, которым доплачивают, растет число пролетевших и выплаты.
   33
+
-
edit
 
Invar> Тут не провал интересен, а пик.
ну, как-бы пик 55-летних.
То есть, они всё равно выйдут на пенсию, хоть и с замедлением на 2.5 года. А доп-расходы ПФ потребуются неслабые. И взять их неоткуда..
   26.026.0
RU Scorpion82 #17.08.2018 16:20
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Надеюсь угадал с темой.
Сейчас короче приходил человек из Службы ОПС(Обязательного пенсионного страхования) и клянчил снилс чтобы проверить номер в онлайне, не заключал ли я каких договоров.
Соответственно возникли некоторые вопросы
1. Что еще за служба ОПС? Человек внятно ничего не сказал, ушел в дебри "вы знаете как платится пенсия"
2. Что за письма счастья из ПФР, которые я должен был получить в 2014 году? Что там ценного? Я просто не помню, получал или нет
3. ПФР вообще людей посылает по домам ?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU DustyFox #17.08.2018 16:45  @Scorpion82#17.08.2018 16:20
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠
Scorpion82> Надеюсь угадал с темой.
Scorpion82> Сейчас короче приходил человек из Службы ОПС(Обязательного пенсионного страхования) и клянчил снилс чтобы проверить номер в онлайне, не заключал ли я каких договоров.
Мож тебе просто кредит хотели вкрячить, на оччень "выгодных" условиях?
   61.061.0
RU Scorpion82 #17.08.2018 16:56  @DustyFox#17.08.2018 16:45
+
+1
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

DustyFox> Мож тебе просто кредит хотели вкрячить, на оччень "выгодных" условиях?
Лично я предполагаю, что меня хотели перевести в НПФ, у нас тут зачастились случаи "дайте ваш снилс, щас вам позвонят - скажите да". Но что то у нас разговор не задался.
Но вдруг это хорошие приходили?)) Вот и возник вопрос.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU DustyFox #17.08.2018 17:01  @Scorpion82#17.08.2018 16:56
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠
Scorpion82> Но вдруг это хорошие приходили?))

Ага... Денег тебе приносили! :F
   61.061.0
RU Александр Леонов #17.09.2018 01:29  @Scorpion82#17.08.2018 16:56
+
-
edit
 
DustyFox>> Мож тебе просто кредит хотели вкрячить, на оччень "выгодных" условиях?
Scorpion82> Лично я предполагаю, что меня хотели перевести в НПФ, у нас тут зачастились случаи "дайте ваш снилс, щас вам позвонят - скажите да". Но что то у нас разговор не задался.
Scorpion82> Но вдруг это хорошие приходили?)) Вот и возник вопрос.

не ходит никто с ПФ и ты к ним не ходи, все можно сделать через госуслуги
   69.0.3497.9269.0.3497.92
RU Scorpion82 #06.12.2018 07:06  @Scorpion82#17.08.2018 16:20
+
+1
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Scorpion82> Сейчас короче приходил человек из Службы ОПС(Обязательного пенсионного страхования) и клянчил снилс чтобы проверить номер в онлайне, не заключал ли я каких договоров.

Ну в общем если долго сидеть и ждать, то можно дождаться новостей :)

«Здравствуйте, я из ПФР». Как недобросовестные агенты разводят клиентов

Магнитогорск. Методы агентов негосударственных пенсионных фондов становятся все изощреннее. Теперь у них появилась новая легенда для доверчивых граждан На днях в квартиру домохозяйки Натальи //  www.verstov.info
 

"Пока готовился этот материал, у агентов НПФ появилась новая «легенда» – теперь они представляются не сотрудниками Пенсионного фонда, а представителями службы ОПС."

Евгения> «Приходил прилично одетый молодой человек. Не представился, только спросил, писала ли я за последние два года заявление о переводе накопительной пенсии в какой-либо фонд,Получив утвердительный ответ, потребовал показать СНИЛС, «чтобы проверить актуальность заявления». На вопрос «А вы, собственно, кто?» ответил, что он представитель государственной службы обязательного пенсионного страхования»

В общем плохие люди ходили.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
CA Carpe diеm #21.12.2018 12:41
+
-
edit
 
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
ПФР, собирающий с каждого работающего по 22% от зарплаты, может недосчитаться триллиона рублей доходов в этом году при средней цене нефти 27 долларов за баррель, прогнозирует «Центр развития» Высшей школы экономики.

Это 11% доходов фонда, заложенных в закон о федеральном бюджете. Всего в ПФР планировали собрать 5,633 триллиона рублей - на 389 млрд (7,3%) больше, чем в 2019-м.
Сборы с населения, впрочем, покрывают лишь чуть больше половины суммы, которую фонд должен потратить на выплаты пенсионерам - 8,999 трлн рублей.
Разницу в виде трансфера оплачивает федеральный бюджет: до пенсионной реформы он обеспечивал почти половину бюджета ПФР, но текущий год власти запланировали снижение этой доли до 36,5%.
 

В бюджете Пенсионного фонда недосчитались триллиона рублей | 15.05.20 | finanz.ru

Рецессия в экономике и всплеск безработицы ударили по бюджету Пенсионного фонда России. ПФР, собирающий с каждого работающего по 22% от зарплаты,... //  www.finanz.ru
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Александр Леонов: Работодатель платит в ПФ; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

  • Александр Леонов [18.05.2020 11:10]: Предупреждение пользователю: Iva#17.05.20 15:16
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Iva> В бюджете Пенсионного фонда недосчитались триллиона рублей | 15.05.20 | finanz.ru

Работодатель платит - это в теории, на практике все налоги за счет потребителя, в данном случае работника.

И разговоры о переходе на полностью белую зарплату обычно заканчиваются очень просто - да без проблем, как хочешь - давай посчитаем сколько ты будешь в этом случае получать.

Т.е. выплата в ПФ работодателем зашита в низкий уровень ЗП работника, как и должно быть.

Еще один любимый крик бухгалтеров - зарплата НДС не облагается!© - но когда они становятся финдиректорами они быстро меняют свою точку зрения :). Стоит только начать анализировать реальные потоки, а не инструкции.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Александр Леонов #20.05.2020 18:47  @Iva#18.05.2020 11:45
+
-
edit
 
Iva>> В бюджете Пенсионного фонда недосчитались триллиона рублей | 15.05.20 | finanz.ru
Iva> Работодатель платит - это в теории, на практике все налоги за счет потребителя, в данном случае работника.
налоги и страховые взносы это две большие разницы...
   81.0.4044.13881.0.4044.138
GB Iva #21.05.2020 13:01  @Александр Леонов#20.05.2020 18:47
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
А.Л.> налоги и страховые взносы это две большие разницы...

это разве что с точки зрения юриста :)

а в реале - одно и тоже. Разница есть для государства - это целевой налог. Его нельзя смешать с прочей кучей доходов.

А для плательщиков - без разницы. Влияние на экономику предприятия и в целом страны - точно такое же.

С медстрахом немного по другому - больничные предприятие выплачивает из него. Тут есть разница. Но тоже типа, как НДС уплаченный третьим лицам :)
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
К покрытию дефицита бюджета Москвы, который в этом году достигает рекордных 510 млрд рублей, подключились негосударственные пенсионные фонды, управляющие деньгами 37 миллионов россиян.
Во втором квартале НПФ, в введении которых находится 4,5 триллиона рублей накоплений и пенсионных резервов, по-крупному вложились в первый за восемь лет выпуск госдолга столицы, сообщает ЦБ РФ в «Обзоре ключевых показателей НПФ».
Москва в 2021 году разместила два транша облигаций на общую сумму 115 млрд рублей, из которых 70 млрд пришлось на «зеленые» бонды.
По данным ЦБ, НПФ во втором квартале за счет покупки столичных бумаг увеличили долю госдолга субъектов в портфелях разом более чем втрое - с 0,4% до 1,3%. Таким образом, они могли инвестировать до 40 млрд рублей в облигации Москвы, обеспечив более трети всех привлеченных на рынке средств.
 

«Дыру» в бюджете Москвы закрыли пенсионными накоплениями россиян

Пенсионные фонды вложились в первый за 8 лет выпуск облигаций столицы. //  www.finanz.ru
 
   93.0.4577.6393.0.4577.63

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Власти РФ ожидают сокращения числа пожилых граждан, которое началось после запуска пенсионной реформы и во время пандемии COVID. Согласно прогнозу соцэкономразвития страны, в текущем году количество пенсионеров сократится на 400 тысяч человек, а в следующем — на 326 тысяч. Об этом говорится в документе, касающемся бюджета ПФР на 2022 год и на плановый период 2023-2024.
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru