[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 133 134 135 136 137 352
RU Виктор Банев #18.05.2020 11:11  @ждан72#18.05.2020 10:08
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
В.Б.>> А что, по-вашему, любить голодранцев - свидетельствует о здравом уме? :D
ждан72> то есть христианские заповеди не для Вас?
А о любви к бедным ничего в 10-ти заповедях не сказано вообще. И мне больше всего 10-я нравится: "Не пожелай чужого имущества". :)
   2020
MD Wyvern-2 #18.05.2020 11:48  @Виктор Банев#18.05.2020 00:38
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HT>> Что, собственно, давно и объясняют умалишенным кулаколюбам - но для них такие рассуждения слишком сложны.
В.Б.> А что, по-вашему, любить голодранцев - свидетельствует о здравом уме? :D

Нет ничего хуже для человечества, чем сытый раб... Виктуар, ты доволен теми крошками объедков, что бросают тебе в корыто твои хозяева? %) Я не пытаюсь тебя оскорбить - я пытаюсь найти верное, точное, как математически, так и эмоционально, определение тем тысячам или десяткам тысяч долларов, которые дают тебе за твой труд те, кто зарабатывает на тебе миллиарды ;) Пока вот наиболее точное: "крошки объедков в корыто" И будем же все умиляться твоим довольством жизнью %(
   74.074.0
MD Wyvern-2 #18.05.2020 11:57  @Виктор Банев#18.05.2020 01:48
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HT>> Преступных методов обогащения во вселенной Банева видимо не существует :p
В.Б.> Почему не существует? Существует, к великому моему сожалению.

В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза книжицы была очеркнута синим карандашом и гласила:
"Все крупные современные состояния в Америке нажиты самым бесчестным путем".
 
© :F

"Методов обогащения" НЕ существует НЕ преступных :F Легальность != отсутствию преступности ;) Не преступным может быть только заработок...
   74.074.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
HT> А пять лошадей даже на самую офигенно-зажиточную семью слишком много, а значит эти лошади работали по найму: за деньги, за отработку итд итп.

Пять на одно хозяйство - это, конечно, очень много, но надо разбираться, совсем ли недоступно для одной семьи. С учётом возможных размеров семей того времени. Может быть, и бывало иногда.
   51.051.0
MD Wyvern-2 #18.05.2020 12:09  @Виктор Банев#18.05.2020 11:11
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.>>> А что, по-вашему, любить голодранцев - свидетельствует о здравом уме? :D
ждан72>> то есть христианские заповеди не для Вас?
В.Б.> А о любви к бедным ничего в 10-ти заповедях не сказано вообще.

Да. Зато сказано, что:
И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
 
Мк, 46 зач., 10, 23—32

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
 
Матфея 19

Не объясняя почему - но так как это однозначные слова Сына Божьего, то являются императивом. Последующие богословы растолковали сие как:
1. Накапливая богатства ты обязательно лишаешь кого то необходимого
2. Накапливая богатства ты перестаешь надеяться на Б-га, а начинаешь надеяться на богатство
3. Накапливая богатства ты начинаешь превозносить себя над бедными, следовательно впадаешь в грех гордыни.
Т.е. в Рай таки попасть богатому можно - но очень трудно :mafia: Фсё не просто,а очень просто :F
   74.074.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Wyvern-2> Не объясняя почему - но так как это однозначные слова Сына Божьего, то являются императивом. Последующие богословы растолковали сие как:
Wyvern-2> 1. Накапливая богатства ты обязательно лишаешь кого то необходимого
Wyvern-2> 2. Накапливая богатства ты перестаешь надеяться на Б-га, а начинаешь надеяться на богатство
Wyvern-2> 3. Накапливая богатства ты начинаешь превозносить себя над бедными, следовательно впадаешь в грех гордыни.
Wyvern-2> Т.е. в Рай таки попасть богатому можно - но очень трудно :mafia: Фсё не просто,а очень просто :F

это достаточно примитивный подбор комментариев и разъяснений.

главное - богатство требует внимания, т.е. служения ему. Это мешает служить Богу.
Т.е. да, трудно попасть в рай.

Но, с другой стороны, бедность толкает на преступления - она тоже очень серьезно мешает служить Богу. И более того, многие бедностью оправдывают свои преступления.

и тут совсем как то про рай говорить не приходится?

С этим как?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Виктор Банев #18.05.2020 12:35  @Wyvern-2#18.05.2020 11:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
HT>>> Что, собственно, давно и объясняют умалишенным кулаколюбам - но для них такие рассуждения слишком сложны.
В.Б.>> А что, по-вашему, любить голодранцев - свидетельствует о здравом уме? :D
Wyvern-2> Нет ничего хуже для человечества, чем сытый раб... Виктуар, ты доволен теми крошками объедков, что бросают тебе в корыто твои хозяева? %)
Да, и я знаю, что множество окружающих меня людей в той или иной степени довольны тем, что им в корыто кидают. Дочка у Гергиева получает жалкие несколько килобаксов в месяц, а Маэстро сколько? Кидает ей в корыто Маэстро жалкие крохи. Приятель, бывш. коллега, сейчас начальник отдела в Газпром-экспорт: сколько, спрашиваю, тебе в корыто Миллер кидает - жалкую десятку килобаксов! Старшая дочка сейчас оформила кафе в Лондоне, тоже ей в корыто кинули....Однокашник, тех. дир в "Кей", и ему в корыто кидают объедки хозяева. И все, главное, мне говорят: а нам хватает! Нет, отвечаю, ничего хуже, чем сытый раб! Вот вы довольны крошками и объедками, а сами - сытые рабы!
Вот, то-ли дело моя супруга! До пенсии была училкой, получала, правда, всего несколько сотен баксов в месяц от Государства. Но - не раб! Ходит, с гордо поднятой головой, на них, презренных, и глядеть не желает, что там за руку поздороваться...
У меня тоже, правда, контора теперь государственная, но платят неплохо, больше, чем в предыдущей частной. Вот тут я не пойму: мне в корыто Государство кидает объедки, или не надкусанное попадается? Помогите разобраться, пожалуйста!
В любом случае - спасибо. Вовремя поставили их, презренных, хлебающих из корыта, на место, и возвысили нас. Так их, рабов объедков! :D
   2020
Это сообщение редактировалось 18.05.2020 в 12:42
RU ждан72 #18.05.2020 12:39  @Виктор Банев#18.05.2020 11:11
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> "Не пожелай чужого имущества". :)
уж не являешься ли ты сторонником пересмотра приватизации и возврата "нищебродам" того что у них украли светлоликие либералы?
или эта заповедь распространяется только на имущество которое либералы украли?
   76.076.0
MD Wyvern-2 #18.05.2020 12:44  @ждан72#18.05.2020 12:39
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.>> "Не пожелай чужого имущества". :)
ждан72> уж не являешься ли ты сторонником пересмотра приватизации и возврата "нищебродам" того что у них украли светлоликие либералы?
ждан72> или эта заповедь распространяется только на имущество которое либералы украли?

Да-да! И еще - "нищеброд" это нерукопожатно и не этично. Истинно политкорректно и толерасТно: альтернативно богатый :lol:
   74.074.0
DE Fakir #18.05.2020 12:50  @Виктор Банев#18.05.2020 00:38
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
HT>> Что, собственно, давно и объясняют умалишенным кулаколюбам - но для них такие рассуждения слишком сложны.
В.Б.> А что, по-вашему, любить голодранцев - свидетельствует о здравом уме? :D

О здравом уме свидетельствует любовь к достойным и приличным, вне зависимости от их уровня богатства и дохода (особенно текущего) :D


"В богатой стране стыдно быть бедным, в бедной стране стыдно быть богатым".
   51.051.0
RU Виктор Банев #18.05.2020 12:54  @Wyvern-2#18.05.2020 11:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> Нет ничего хуже для человечества, чем сытый раб... Виктуар, ты доволен теми крошками объедков, что бросают тебе в корыто твои хозяева? %) Я не пытаюсь тебя оскорбить - я пытаюсь найти верное, точное, как математически, так и эмоционально, определение тем тысячам или десяткам тысяч долларов, которые дают тебе за твой труд те, кто зарабатывает на тебе миллиарды ;)
Да, я знаю, что государство зарабатывает на мне миллиарды - гонит газ, куда не попадя (почти безаварийно!)... Миллиарды! Причем доллариев! А мне платит - не крохи, и не объедки, а вообще какие-то корпускулы...
Так что, хоть и пытались не оскорбить, а всё равно получилось оскорбительно для меня. Поставили, так сказать, на место....Но я благодарен вам - если не ВЫ, то кто мне правду скажет? :)
   2020
RU Виктор Банев #18.05.2020 12:56  @Fakir#18.05.2020 12:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.>> А что, по-вашему, любить голодранцев - свидетельствует о здравом уме? :D
Fakir> О здравом уме свидетельствует любовь к достойным и приличным, вне зависимости от их уровня богатства и дохода (особенно текущего) :D
"Золотые ваши слова!"©.
Fakir> "В богатой стране стыдно быть бедным, в бедной стране стыдно быть богатым".
Да уж...Страна у нас не бедная, это точно! :)
   2020
18.05.2020 21:24, Испытателей_10а: +1: «Граждане воруют, страна богатеет» ММЖ
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Iva> В конце 70-х занимался Кузбассом по этому поводу. И туда много ездил.
Iva> Наслушался там от детей-внуков высланных кулаков.
о! Настало время очередных офигительных историй от нашего платного враля ивы? )))

Iva> Как их привезли выбросили в степи.
Сколько ни был в кузбассе, никак не вспомню, где ж там степь? :) Казахстан со своими степями таки несколько южнее Кузбасса )) И немножечко так западнее. Перед уралом, а не за.

>И все - выжило их не так много до следующего лета.
Iva> Весной появились геологи, строители - начали строить шахты - на работу их брать.
И неважно, что шахты кузбасса еще из глубин веков работают...
Кузнецкий острог 1616 года постройки еще тогда, изначально, назывался Кузнецким не за пушнину или лошадей.
В 1628 году в населении Кузнецка числится сотня кузнечных дел служивых людей, что для глухой восточной окраины России и начала 17 века - вообще-то дохрена. А ведь и в Томске на том же бассейне кузнечные мастера пахали на государство.
в 1721 году официальные донесения об открытии "огнедышащих гор", "красных гор", под томском, под кузнецком, в 1842 запасы угля оценены как очень значительные и появляется понятие кузнецкого бассейна, ака кузбасса. И уже с 20-х годов 20 века кузбасс - "энергетическая база СССР"

Iva> Те счастливы были любой работе и кормежке.
Iva> Кто пережил первую зиму - те выжили.
Iva> а это такие благие описания, которых в СССР было выше крыши. Но к реальности они имели очень слабое отношение.
Вот именно что слабое отношение.
Только не "благие" описания, а наоборот вонючие.
До появления этих "невиннорепрессированных" (тм) и "невиннососланных за нацЫю или за колосок" в кузбассе и двери-то запирать мало кто думал. А по мере насыщения этими "невинными овечками" - и воровство и грабежи, и убийства пошли. Моего деда на пасеке один такой "невиннососланный" топором пытался зарубить. От вящей невинности, наверное.
   68.068.0
Fakir: Когда ты уже поймёшь, что обвинять пользователя в платности без веских доказательств - элементарно неплорядочно?; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
29.05.2020 11:49, Evgen: +1: Bredonosec всё правильно написал - хватит либерастической блевотины про якобы репрессии якобы невинных!!!
EE Bornholmer #18.05.2020 13:50  @Wyvern-2#18.05.2020 12:44
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Wyvern-2> Истинно политкорректно и толерасТно: альтернативно богатый :lol:

А у кого фазенда на Лазурном берегу - тот альтернативно бездомный!

Одно, можно сказать, горе с бомжом альтернативно ложкой хлебает.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
RU Виктор Банев #18.05.2020 14:02  @ждан72#18.05.2020 12:39
+
-
edit
 
В.Б.>> "Не пожелай чужого имущества". :)
ждан72> уж не являешься ли ты сторонником пересмотра приватизации и возврата "нищебродам" того что у них украли светлоликие либералы?
Хорошо бы, конечно, но увы - уже мало реально. Создать реестр предприятий "особой государственной значимости" приватизации не подлежащих. Это надо было сразу сделать. Но - эйфория у дураков случилась. :(
   2020
RU АМГ1963 #18.05.2020 20:53  @Bornholmer#17.05.2020 22:42
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Bornholmer> Что ты с АМГ поделить не можешь? :ne_nau:
Это потомок тех, кто безнаказанно глумился над тружениками. Один в один такой же людоед, как его предшественники в 1930-е. Глухарь, который не видит и не слышит чужих доводов. Токует себе на здоровье. Посмотри на его наглость и безапелляционность. Органчик играет и играет... Он думает, что кого-то достал. Я к подобным деятелям отношусь также, как к нынешним украинским и прибалтийским фашистам. О чем с этими упоротыми полемизировать? Наплевать и растереть.
   2020
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


АМГ1963> Это потомок тех, кто безнаказанно глумился над тружениками. Один в один такой же людоед,

Ну, наконец, разобрался.
Это оказалось посложнее, чем ярлыки навешивать, да?

Ну и что будешь делать с новым знанием?

"Слава КПСС" крикнешь?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
EE Bornholmer #18.05.2020 21:18  @АМГ1963#18.05.2020 20:53
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
АМГ1963> Это потомок тех, кто безнаказанно

Похоже, просто не догоняет. Забрало опустилось, понесся...
   75.0.3770.14375.0.3770.143

Zhiva

аксакал

3-62> "Слава КПСС" крикнешь?
Но в целом-то они были правы! :)
   66

3-62

аксакал


Zhiva> Но в целом-то они были правы! :)

Разве? А. ну да. Зависит от "точки зрения".
Но, вот, поглядите - то к чему стремилась (а то и рвалась) эта система НА ДЕЛЕ - оформилось в 2000 годах. Система победила. И как оно вам в итоге? Радует?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
DE Fakir #18.05.2020 22:07  @Виктор Банев#18.05.2020 12:56
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Да уж...Страна у нас не бедная, это точно! :)

Распространённое заблуждение.
   51.051.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Но в целом-то они были правы! :)
3-62> Разве? А. ну да. Зависит от "точки зрения".
3-62> Но, вот, поглядите - то к чему стремилась (а то и рвалась) эта система НА ДЕЛЕ - оформилось в 2000 годах. Система победила. И как оно вам в итоге? Радует?
У меня стоит смайлик, как показатель универсального аргумента: кое-где были перегибы, но в целом они правы.
   66
RU Виктор Банев #18.05.2020 22:50  @Fakir#18.05.2020 22:07
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Да уж...Страна у нас не бедная, это точно! :)
Fakir> Распространённое заблуждение.
У нас государство вечно бедное. Удивительно, как это им удаётся: в богатой стране - бедное государство?
   2020
BY Zhiva #18.05.2020 23:05  @Виктор Банев#18.05.2020 22:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.>>> Да уж...Страна у нас не бедная, это точно! :)
Fakir>> Распространённое заблуждение.
В.Б.> У нас государство вечно бедное. Удивительно, как это им удаётся: в богатой стране - бедное государство?
Зато люди душевные.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Peredel #18.05.2020 23:06  @АМГ1963#18.05.2020 20:53
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
АМГ1963> Глухарь, который не видит и не слышит чужих доводов. Токует себе на здоровье. Посмотри на его наглость и безапелляционность. Органчик играет и играет...

это твое отражение - токуешь и ты тоже будь здоров, так чего возмущаться?) там такой же советский образец как и ты которого репрессии только обошли стороной, а ты ему "светлое" прошлое очерняешь и либеральные басни повторяешь, советская власть не ошибалась и точка и какой ты после этого патриот? наймит запада
ты же примерно также любишь тоже поговорить и поагитировать
   4646
1 133 134 135 136 137 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru