[image]

Эффективность реальных экранопланов – миф?

Теги:флот
 
1 21 22 23 24 25 231
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

Meskiukas> Военных песен не надо петь. ДВОКУ каждый год по взводу выпускало, наше человек по 15. И другие по отдельным заказам тоже.

Я начинал в полку МОРСКОЙ пехоты Балтийского флота. Слово морской выделил специально, так как в нем был еще жив дух МОРСКОЙ пехоты. Через год стали формировать бригаду. Вот она стала бригадой ВДВ, носящей морскую форму. Традиции ВДВ замечательны, но это не традиции морской пехоты.
Так вот, с момента формирования бригады у нас построили вышку и др. тренажеры для тренировки бойцов для прыжков с парашютом. С этого периода можно считать, что морпехи стали еще и воздушными.
Я чуть ранее отмечал, что нынешние морпехи носят береты не по морскому, что значит, что офицеры ВДВ по духу и принесли дух ВДВ и заменили морской дух и традиции. Это не значит, что это плохо. Просто подтверждает мои слова о массовом притоке ВДВ-шников.
Это событие состоялось лет 40 назад. Вы свидетель событий более позднего периода. Для офицеров моего времени этикет был не пустым звуком, и не столь пренебрежительным. И песни предпочитали морские, хотя и " Взвейтесь соколы орлами" тоже могли спивать.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> не уверен, но мне показалось что вы говорите о возможности КПД больше единицы
Bredonosec> :facepalm:
Bredonosec> никогда больше не пишите о вещах, о которых не имеете никакого понятия.

Приблизительно так говорила инквизиция гениям начала эпохи Возрождения.

Незнание и заблуждение не порок. Хуже, когда не пытаешься в помощью знающих получить знания.
А пытаешься, то получаешь в ответ высокомерие и др. нехорошести.
Такое ощущение , что новое поколение не умеет общаться, но замечательно умеет хамить и имеет страстное желание унизить собеседника.. Это не признак ума и знания. Это не в ваш адрес. Так, обобщение.
   66
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

А строить их будут на подземном заводе в Сайбирии.

В США заявили, что Россия создает нового «морского монстра»

Американское издание We Are the Mighty сообщило, что Россия занимается созданием нового «морского монстра». //  m.gazeta.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

WWWW> А строить их будут на подземном заводе в Сайбирии.
WWWW> В США заявили, что Россия создает нового «морского монстра» - Газета.Ru | Новости

Разработчик рассказал о создании экранопланов нового поколения в России

В России создают несколько экранопланов нового поколения, в том числе "Чайка-2", сообщили РИА Новости в пресс-службе Центрального конструкторского бюро по судам РИА Новости, 18.05.2020 //  ria.ru
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

EG54> Приблизительно так говорила инквизиция гениям начала эпохи Возрождения.
Инквизиция гениям особо не мешала, пока они не начинали нести политическую пургу. Ну а если чувак начинает загоняться про то, что царь не настоящий, пофигу, что он телескоп сделал.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
LtRum> Именно, что с самолетом и нужно! Просто потому, что у них одинаковые роли.
туполевские торпедные тоже строились по авиационным лекалам, но самолетами они не стали.
хотя задача их и ПЕшек-торпедоносцев одна и та же.
экраноплан сверх быстроходный катер берегового охранение, аналог торпедных катеров ВМВ. логично проистекающих из проекта "Шторм" на подводных крыльях.
на мой взгляд можно использовать как носители крылатых ракет типа "калибр" для ударов по стационарным целям на тихоокеанском берегу америки.
   76.076.0
RU Андрей1964 #18.05.2020 12:12  @EG54#16.05.2020 15:36
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Огневая поддержка со стороны сил флота будет. Но и не меньшее противодействие с берега тоже будет. У меня, к тебе вопрос, как оф. береговой артиллерии. Тебе будет сложно попасть в прямоидущий на тебя объект, пусть и со скоростью 100 км.? Ты в этом больший спец.

Вообще-то я больше ракетчик, но артиллерию изучал. В береговой артиллерии есть такой вид стрельбы, как стрельба завесами, т.е. (на пальцах) стрельба всеми АУ батареи на одинаковую дистанцию с упреждением(т.е. перед целью). Применяется она против катеров и других скоростных целей. Если экраноплан, СВП попадут под такой залп...то уже ни кто, ни куда высаживаться не будет. Только нет уже береговой артиллерии(((

EG54> Только тем кто на берегу обороняется, их по крайней мере не качает волна в 4 балла. А в идеальном штиль у обороняющихся есть всё равно преимущество. Они по крайней мере замаскированы и их еще надо обнаружить, в отличии от Зубра. И их тоже авиация будет защищать.

Сейчас время спутниковых систем разведки и все твои обороняющиеся будут видны как на ладошке. По обороняющимся вполне может быть применена таже авиация. Бурю в пустыне помнишь? Как там отработала авиация по обороняющимся?
   2020
RU spam_test #18.05.2020 12:18  @ждан72#18.05.2020 11:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ждан72> на мой взгляд можно использовать как носители крылатых ракет типа "калибр" для ударов по стационарным целям на тихоокеанском берегу америки.
Чем они лучше самолетов? тем более, что на самолетах не нужен стартовик, и высоту маршевую ракете набирать не надо.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 
Bredonosec>> :facepalm:
Bredonosec>> никогда больше не пишите о вещах, о которых не имеете никакого понятия.
EG54> Приблизительно так говорила инквизиция гениям начала эпохи Возрождения.
вы уже и гений после всего этого? :D :D Ну, тогда вам, наверно, лучше общаться с наполеоном и прочими соседями по палате гениев ))))
   68.068.0
LT Bredonosec #18.05.2020 14:44  @ждан72#18.05.2020 11:32
+
-
edit
 
ждан72> экраноплан сверх быстроходный катер
как экологическая ниша - да, наверное.

ждан72> на мой взгляд можно использовать как носители крылатых ракет типа "калибр" для ударов по стационарным целям на тихоокеанском берегу америки.
ну, собсно, тут уже высказывались все аргументы против этого. не вижу смысла на еще один круг заходить.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
EG54> Я начинал в полку МОРСКОЙ пехоты Балтийского флота. Это событие состоялось лет 40 назад.

В Пиллау? ;) Понятно. Не мало там моих друзей служили. И училище я окончил в 1981 г. Так, что не позже.
EG54> Так вот, с момента формирования бригады у нас построили вышку
Ну это было повсеместно. Потом и в разведбатах роты прыгающие появились. А у морпехов и раньше это было.
EG54> Я чуть ранее отмечал, что нынешние морпехи носят береты не по морскому
Не офицеры ВДВ, это просто корявые понты задавили даже морпехов. Под десант работать начали.
   76.076.0
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Приблизительно так говорила инквизиция
s.t.> Инквизиция гениям особо не мешала, пока они не начинали нести политическую пургу.


А фраза ,-" А все таки она вертится..." Где здесь политика?
Если про политику, то вообще не разговаривали.
   66
+
-1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Приблизительно так говорила инквизиция гениям начала эпохи Возрождения.
Bredonosec> вы уже и гений после всего этого?

Да, нет, логика инквизиции была проще. Если мы не понимаем, значит это не правильно.
Поэтому "Алексеевым" нужно лбом пробивать стены, вместо того, чтобы делать дело. В лучшем случае их считают чудоками.
   66
+
-
edit
 
EG54> Да, нет, логика инквизиции была проще. Если мы не понимаем,
ваша проблема в том, что это вы не понимаете. Но требуете согласия с совершенно бредовыми фантазиями. И имей власть - наверняка б методами инквизиции пытались бы насаждать эти фантазии и "искоренять ересь".
А я предмет знаю. И после длительного разговора не вижу смысла опять проводить ликбез от нулевого уровня, поскольку вы даже не хотите этого, вы хотите проталкивания своих фантазий.
   75.075.0
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Meskiukas> В Пиллау? ;) Понятно. Не мало там моих друзей служили. И училище я окончил в 1981 г.

в этот год мне объяснили, что не знаю марксизм-ленинизм и отлучили от гордости Балтийского флота.

Meskiukas> Не офицеры ВДВ, это просто корявые понты задавили даже морпехов. Под десант работать начали.

Понты здесь ни причем. Они носители ВДВ традиций и это нормально и не станут они моряками. И учат они хорошо.
Морпехи вначале были нужны для обороны побережья, охраны и обороны морской базы. Потом их решили сделать десантниками.В условиях достаточно большого преимущества НАТО не очень понятно, кто будет оборонять базу флота, если такие задачи морпехи не умеют( или не учат) выполнять. Они все время наступают и высаживаются.
   66
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Да, нет, логика инквизиции была проще. Если мы не понимаем,
Bredonosec> ваша проблема в том, что это вы не понимаете.

Нигде категорично не настаивал и ни чего ни кому не навязывал. Иметь свое представление-не значит кому-то навязывать.
На любимом ракетомодельном форуме извинился перед участниками за то, что кто-то присвоил мне звание ОПЫТНЫЙ. Там я новичок и не скрываю этого. Там пояснили, такие звания дают не за содержательную часть сообщений, а за количественное. Так, что в этом нет моей вины.

Bredonosec> А я предмет знаю. И после длительного разговора не вижу смысла опять проводить ликбез

А вот это и есть зазнайство. Что нам за дело до плебеев.
   66
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> В Пиллау? ;) Понятно. Не мало там моих друзей служили. И училище я окончил в 1981 г.
EG54> в этот год мне объяснили, что не знаю марксизм-ленинизм и отлучили от гордости Балтийского флота.
Так, что в одно время овладевали с моими однокашниками и друзьями. До сих пор там их не мало. Белостокцы. :)

EG54> Понты здесь ни причем. Они носители ВДВ традиций и это нормально и не станут они моряками. И учат они хорошо.
Понты при том, что хоть и морпехи выпускники , но вс ё же пытаются под ВДВ косить. Нет там рязанцев, совсем.
EG54> Морпехи вначале были нужны для обороны побережья, охраны и обороны морской базы.
Как начали ходить на б/д, так и начали это изучать.
   76.076.0
+
+4
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Meskiukas> Не офицеры ВДВ, это просто корявые понты задавили даже морпехов. Под десант работать начали.
вот если честно, то меня, как воздушнодесантную мазуту, эти понты реально корежат. из орудия судного дня и рейдовых БТГ/РТГ среди радиоактивных развалин ВДВ превратились в голубоберетных понторезов... и все из-за того, что штатная мабута показала себя полным г**ном в плане боевой подготовки и укомплектованности.

ох уж этот диалектический материализм, едрить его за ногу! когда заместо всесокрушающей мотострелецко-танковой огневой мощи и въедливой дотошности вованов начинает рулить отбитая на всю свою бестолковку легкая пехота на люминиевых танчиках - это уже приговор и стране, и народу.
   66

EXE

втянувшийся

EG54> Морпехи вначале были нужны для обороны побережья, охраны и обороны морской базы.
чО? морпехи - это захват и расширение плацдармов на вражеском берегу, куда потом ступит нога и прокатятся гусеницы нашей мабуты. мил человек, я бы назвал вас откровенным пед альтернативным секс откровенным оборонистом, не сильно далеко ушедшим по политико-моральной ориентации от откровенных либералов.

лучшая оборона - это наступление. полировать пипис родной берег и окрестности ВМБ - деяние недостойное для красноармейца.
   66

Meskiukas

хамло
★★★
EXE> вот если честно, то меня, как воздушнодесантную мазуту, эти понты реально корежат.
Увы, et nostrum modus vivendi был и есть таковым. Просто с понторезами проще всего работать. Думать вообще не надо.
   76.076.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
EG54> Нигде категорично не настаивал и ни чего ни кому не навязывал.
23 страницы темы говорят об обратном.

EG54> А вот это и есть зазнайство.
Это называется "не кормить тролля".
   75.075.0

EG54

аксакал

EG54> Если при разгоне экраноплана по воде, его поставить на выдвигающиеся подводные крылья(тоже Алексеевская фишка)

Если спустится с высокого знания о бесперспективности экраноплана на нормальный человеческий уровень, то машина интересна и будит воображение.
На 19 минуте говорится, как американцы соединили воздушную подушку с экраном. Думает народ.

Наука 2.0. Экранопланы. EXперименты
И не корабли, и не самолеты. Эти необычные аппараты продолжают существовать в виде небольших моделей, у нас и за рубежом, но, даже те, кто их делают – все чаще оглядываются назад, в историю. Словно будущее этих машин – вопреки всем законам прогресса – не впереди, а в прошлом. Смотреть документальные фильмы онлайн http://goo.gl/hA1D3z
   66
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

EG54> На 19 минуте говорится, как американцы соединили воздушную подушку с экраном.

И не только американцы. У нас тоже такие машины были, ЕМНИП, на выставке "Граница-2009" такое показывали.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
+
+2
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Meskiukas> Увы, et nostrum modus vivendi был и есть таковым. Просто с понторезами проще всего работать. Думать вообще не надо.
это называется полный развал армии как системы. натуральное забивание гвоздей микроскопом заместо молотка. плохо это, очень плохо
   66

EXE

втянувшийся

кстати, а за счет чего вообще этот дикий холивар? экраноплан - это почти как гидросамолет, но только экраноплан. в военное время рядом с линией фронта самолетики ВТА высоко летать не будут, а значит топливная эффективность будет примерно на том же уровне, если не хуже. самолету для доставки л/с, техники и т.д. надо куда то садиться или скидывать все с парашютиками. экраноплан может не только выгрузить морпехов за 500 верст от базы, но и вывезти обратно с весьма неплохой скоростью кучу раненых.

т.е. сей пепелац работает как дополнение к обычным и привычным десантным корабликам. не вундевафля какая, а именно что дополнение. т.е. внезапно в глубоком тылу высаживается РТГ/БТГ морпехов с техникой, они ссаными вениками разгоняют местный фольксштурм, подготавливая плацдарм к высадке основного десанта. следом уже приходят взрослые кораблики и ентот захваченный пятачок превращают в нормальный плацдарм, и ситуация развивается далее по отработанной технологии. экранопланам же остается работать в качестве очень быстрых автобусов. причем без захвата аэродромов, используя лишь понтонные пирсы, пляж и прочую копеечную инфраструктуру.

так что начала работ по возрождению экранопланов вполне себе вписывается в строительство УДК. другой вопрос - а чем они прикрывать все это собираются? китайскими авианосцами?
   66
1 21 22 23 24 25 231

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru