[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 153 154 155 156 157 306
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Состояние борьбы с эпидемией COVID-19 на сегодня 21 мая

По России и важнейшим регионам в виде таблицы

 



и по России и важнейшим регионам в виде графика

 



Тенденция в общем неизменная. Значительное снижение числа новых случаев в Москве и отсутствие серьезных изменений к лучшему в остальной России. Хотя конечно успехом является уже отсутствие значительного увеличения числа новых случаев.

ПДФка на сайте стопкоронавирус почему то не открывается, но судя по цифре >7,8 млн суточное число тестов не выросло. Даже обещанные к середине мая 300 тыс в день мы не получили.

В таких условиях сохраняется риск вспышек числа зараженных

Пример - Красноярский край, где за двое суток обнаружено 880 новых случаев заражения и общее число больных выросло почти в полтора раза, Красноярский край в момент догнал печальную "лидирующую группу" (см таблицу)

Лучше стала ситуация в Дагестане, темп расширения эпидемии там (1,03) стал даже меньше среднероссийского без Москвы и МО.

Опять можно сказать, вся борьба впереди
   76.076.0

ttt

аксакал

yacc> Ну так поступи по-взрослому! - как известно есть определение Роскомнадзора от 8 мая 2020 где черным по белому прописаны показатели, в том числе и количество тестов на 100 тыс населения.

Ты значит будешь учить меня поступать по взрослому? Это как?

Если Роскомнадзор выпустит определение что ходить надо не быстрее 3 км/час ты значит взрослый и увидев бегущего по дороге ребенка торопиться не станешь?

И кстати ссылка где, почитать сей опус.

yacc> Предоставь им - а именно эта структура определяет комплекс и содержание мероприятий -

Нет на свете структур которые не ошибаются и которые периодически общественное мнение не дерет в хвост и в гриву за это. Если ты "взрослый" этого не понимаешь, мне просто жаль
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.>> а причём тут Роспотребнадзор?
s.t.> а он у нас за медицину тоже отвечает. Такой вот странный выверт.

Это кстати одна из важнейших (!!!) причин почему мы попали в такую задницу.

Дело Роспотребнадзора колбасу и творог в магазинах проверять (как он их проверяет все думаю знают), а не с эпидемиями бороться.

Естественно и пошла борьба с эпидемией по принципу "кое как". Тысячи людей завозившие вирусы из за границы получали номинальные указания сидеть 14 суток на домашнем карантине с домашними, а в реале

 



поскольку есть то хочется и "знакомые" как то не рвутся идти к находящимся на карантине, люди ходили и покупали сами. И сами понимаете часто без масок которых тогда днем с огнем не найти было. И мало кто за этим следил. ИМХО вот результат.
   76.076.0

yacc

старожил
★★★
ttt> Ты значит будешь учить меня поступать по взрослому? Это как?
Я уже написал. Перечитай еще раз

ttt> Если Роскомнадзор выпустит определение что ходить надо не быстрее 3 км/час ты значит взрослый и увидев бегущего по дороге ребенка торопиться не станешь?
А вот такое сравнение - это детский лепет.
Назвался взрослым - отвечай по-взрослому.

ttt> И кстати ссылка где, почитать сей опус.
Ответ из серии "это мы не приходили, это нам не задавали" - детский. Мог бы найти, ПРЕЖДЕ чем что-то требовать.
Даже тут в этой ветке я приводил ссылку.

И документы Роспотребнадзора уже стали "опусами" ???

ttt> Нет на свете структур которые не ошибаются и которые периодически общественное мнение не дерет в хвост и в гриву за это.
Нет на свете "таксиста" который хотя бы раз не назвал госструктуры глупыми, имея ввиду умным себя любимого :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ttt

аксакал

ttt>> И кстати ссылка где, почитать сей опус.
yacc> Ответ из серии "это мы не приходили, это нам не задавали" - детский. Мог бы найти,

Все понятно. Тролль ничего за душой не имеющий.

В игнор
   76.076.0

yacc

старожил
★★★
ttt> Все понятно. Тролль ничего за душой не имеющий.
Все понятно - "аналитик" уровня журналометров - т.е. ниочем.

Особенно меня изумляет фраза "и отсутствие серьезных изменений к лучшему в остальной России."

Может ты сначала бы посмотрел на ситуацию в регионах, прежде чем делать такие категоричные выводы ?!!

Вот навскидку Татарстан и Тверская область - давно уже активное количество зараженных на месте стоит и снижается.
Москва только пару дней снижение показала - уже шум поднялся. На фоне динамики части других регионов - это вообще ни о чем.
Прикреплённые файлы:
summ_tatar.jpg (скачать) [752x438, 65 кБ]
 
summ_tver.jpg (скачать) [760x445, 66 кБ]
 
summ_msk.jpg (скачать) [760x445, 65 кБ]
 
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg> Особенности лечения в провинции
Еще один автор про местное лечение
Далее - повествование от лица северодвинца:

9 мая мы с семьей (я, жена, дочь, сын и тесть) съездили на дачу, весь день там трудились, я не любитель алкоголя и тем более был за рулем, поэтому не выпивали. Домой приехали поздно, около 0 часов. По дороге обратно, мне уже стало плохеть, заболела шея, слабость, небольшое головокружение, я думал это после усердного труда на ветру: вспотел, продуло.
Легли спать дома, но спать я уже не мог, потихоньку начало ломить все тело, заболела голова, ночью поднялась температура до 37,5. Ночь спал периодами минут по 30-40.
Утром 10 мая стало ещё хуже: голова болит, кружится, тело ломит всё, даже прикасаться неприятно было, зрачками начинаю двигать и голова ещё больше болеть начинает, вообще невозможно, температура к утру стала 38,5.
Врача вызывать не стал, выпил терафлю - температура понизилась на пару часов до 37,7. Весь день лежал, не мог ничего делать, еле двигался. На ночь выпил терафлю и таблетку анальгина, поспать смог пару часов, затем опять периодами по полчаса.
11 мая стал вызывать врача, надо было идти на работу, поликлиника моя не работала, поэтому вызвал скорую. Фельдшеры скорой померяли всё, даже уровень кислорода, на палец какую-то приспособу надевали. Поставили ОРВИ, сказали завтра вызвать врача на дом из поликлиники. Ночь прошла также плохо, как и предыдущие, температура оставалась 38,5.
С утра 12 мая начал вызывать врача из поликлиники. Дозванивался 4 часа, в 11 взяли трубку, записали данные, сказали ждать. Врач пришла около 17:30, выслушала симптомы, послушала лёгкие, выдала заранее подготовленный бланк рецепта и дописала в него арбидол. Спросил у неё про мазок на covid-19, сказала - делают только контактировавшим, беременным и людям с 65 лет. Рассказал, что с 25.04 до 6.05 вся бригада сидела на карантине по контакту с заражённым, только после этого нехотя согласилась дать направление на тест.
Направление мне дали на 14.05, к этому дню все симптомы прошли, температура упала(держалась 36,9-37,0),слабость прошла, ломоты в теле как не бывало. Приехал в поликлинику, взяли мазок. Сказали готовый ответ будет завтра на приеме у терапевта. В этот же день позвонила терапевт и перенесла приём на среду 20 мая, сказала принимать арбидол и полоскать горло. Но в среду мне самому никуда не ездить, врач позвонит и скажет во сколько подойти.
Пятница 15 мая прошла в обычном домашнем режиме. Отмечу, что с того момента, как мне стало лучше, с 13 по 15 мая, мы с женой поездили по магазинам города, за продуктами и товарами для дома, я общался с соседями, пересекался с людьми мне знакомыми и незнакомыми. В общем за эти дни мы с женой закупились, как будто предчуствовали беду.
В субботу 16 мая, я хотел поехать на дачу, но не тут то было. Позвонили с роспотребнадзора, сообщили, что у меня положительный тест на covid-19. Спросили мои паспортные данные для оформления документов, перезвонили через полчаса спросили данные людей с которыми контактировал, собрали их данные(имена и телефоны), паспортные данные жены, свидетельства о рождении детей для оформления постановления о карантине, тестю звонили отдельно. Сотрудница роспотребнадзора сказала мне быть готовым к госпитализации в инфекционное отделение горбольницы,остальным оставаться дома, ждать когда привезут постановление и придут брать мазки на covid-19.
Приехать должны были 16-17 мая. 16 мая никто не приезжал. Приехали 17 мая привезли постановление на жену. Зашёл мужик в маске и в обычной докторской одежде, отдал постановление, сказал, что мазок у жены отрицательный(им на работе делали ввиду специфики профессии), она спросила, а зачем ей делали, он ответил, что скорей всего она имела контакт с заражённым на работе, видели бы вы взгляд этого мужика, когда я, рядом стоящий в прихожей, сказал, что этим контактом являюсь я. Мужик сначала растерялся, но потом начал расспрашивать про симптомы, про самочувствие, как лечусь. Т. е., как я понял, данного медработника отправили к нам домой даже не предупредив, что в квартире находится заражённый covid-19.
Примерно через час привезли постановления на детей, привезла девушка, она про меня, похоже, знала, даже не зашла в квартиру, отдала бумаги, показала жене где расписаться и ждала в подъезде перед дверями. Часов примерно в 18 мне позвонил заведующий моей поликлиникой: спросил о моем самочувствии, спросил, у какого терапевта я прохожу лечение, (сразу уточню, что сотрудник роспотребнадзора мне сказала по телефону, что меня должны увезти в больницу, туда же отправить мои мед. документы и лечится я буду у инфекциониста). Короче, заведующий сказал, что завтра(в понедельник 18 мая) мне позвонит мой терапевт и все мне расскажет: как лечиться, как быть с документами и прочее.
Наступил понедельник, 18 мая. С самого утра у меня появилось чувство, что про меня, с положительным тестом, наши загруженные медики просто-напросто забыли. В середине дня жене позвонили с детской поликлиники, сказали приедут возьмут мазки у детей, уточнили чтобы я одел маску, когда они приедут. Приехали, сделали мазки. В течении получаса, после этого, приехали люди в костюмах опрыскали весь подъезд.
Кстати, обещанного звонка от своего терапевта я так и не дождался. Решил позвонить сам примерно в 17:30. Позвонил, представился. Далее был такой диалог: (Т-терапевт, Я-я) Т: "Ты чего звонишь? У тебя больничный до 20-го,приходи на приём. Чего-то я твоей карточки не вижу." Я: "Так Вы не в курсе? У меня же тест на covid-19 положительный пришёл. Мне ещё в субботу роспотребнадзор отзвонился. Уже дали предписания всем кроме меня, обещали в больницу увезти, только вот пока дома сижу." Т:" Да-а? А мы сегодня с медсестрой не смогли твоих результатов найти. Ладно, у меня сейчас приём, я тебе позже перезвоню,после приёма". Перезвонила, сказала не может связаться с заведующим, у него завтра утром уточнит про меня, и отзвонится.
После этого я позвонил в роспотребнадзор, оператору описал эту ситуацию, попросил уточнить есть ли предписание на меня, оператор ответил, чтобы я позвонил в региональное отделение и спросил у них, дал номер и часы работы, но сегодня не успел им позвонить, они работают до 18.
В общем сижу сейчас дома, предписания роспотребнадзора относительно меня на руках не имею, а раз нет предписания, значит и запретов на перемещение нет, наверное, могу выйти позаражать всех встречных.
19 мая утром позвонил в областной отдел роспотребнадзора, там дали телефон городского отдела, по которому трубку не брали, нашёл в интернете телефон нашего СЭС, там сообщили другой телефон. Позвонил по нему, меня пару раз переключали между специалистами, наконец попал на того кто выписывал предписание на меня. Девушка без ошибки сообщила мои данные, назвала мне номер предписания о моей госпитализации от 16 мая, сказала перепроверить отправку и получение мною документа и перезвонит. Примерно через полчаса отзвонилась, сообщила, что предписание о моей госпитализации было отправлено 16 мая в моё медучереждение, а оттуда должны были перевезти его мне и забрать меня в больницу 16 мая. Отправлять повторное мне не будут, я должен позвонить в медучереждение и узнавать там, благо мне дали номер исходящего письма из роспотребнадзора, в котором помимо меня было ещё несколько десятков таких же документов.
Дозвонится до руководства больницы и поликлиники в период 16:40-17:30 я так и не смог. Дозвонился до своего терапевта в поликлинике. Она выслушала о моей проблеме, перезвонила мне минут через 20,сказала, что предписание о моей госпитализации утеряно и будут делать запрос в роспотребнадзор об отправке повторного, сообщила, что 25 и 27 мая у меня будут брать повторные мазки, мой больничный продлён по 27 мая. На мой вопрос, будет ли делаться мне кт грудной клетки, т. к. у меня периодически появляются боли в районе лёгких, мне ответили, что нужно подождать, ты же не можешь сейчас из дома выходить. Я сказал, что сейчас, находясь дома, я подвергаю опасности заражения своих детей и жену, в ответ мне сказали, что нужно как-то изолироваться от них в квартире, не выходить из дома, и "все равно нам всем сейчас нужно переболеть новой короновирусной инфекцией" - это цитата моего лечащего врача,на данный момент увозить меня некуда, мест в больнице нет.
Получается так, что документов, обязующих оставаться дома, у меня на руках нет. Под роспись я их не получал, а значит - я свободный человек, могу гулять по городу и всех заражать.
В данный момент из дома не выхожу, а, раз я заражён, то подвергаю опасности заражения свою семью, детей, но получается так, что виноваты в опасности заражения моей семьи люди, которые меня от них не отгородили, не обеспечили мою своевременную госпитализацию.
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg> Особенности лечения в провинции
И официоз. Ох...еваю

Петр Демяненко: «Ни о каком «отфутболивании» речи не шло. В Северодвинске не госпитализируют ведомственных больных и это проблема» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

ИА «Беломорканал»: официально зарегистрированное СМИ Архангельской области. Здесь вы ежедневно прочитаете самые актуальные новости региона и России. Независимые журналисты работают в Северодвинске, Архангельске, а также в районах области. На сайте публикуются самые свежие новости о политике, экономике, ЖКХ, происшествиях, культуре, обществе, спорте и др. Читатель принимает активное участие в обсуждениях. //  tv29.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Достаточное ли количество тестов на COVID-19 производится в России

Рассмотрим на примере Санкт-Петербурга.

Согласно ежедневной сводке на сайте администрации Санкт-Петербурга

Петербург против коронавируса. Оперативные данные на 10.00 - Администрация Санкт-Петербурга

За последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус  13766 человек. На карантине находится  3014 человек. Из них 158 - в обсерваторе, 745 - на самоизоляции, 2111 - контактные. Обработано 1458 вызовов, поступивших по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом. В службе экстренных вызовов 112 зарегистрировано 536 обращений. О прибытии из другой страны на территорию России сообщили 56 человек. В Городскую службу скорой помощи направлено 128 обращений, в полицию - 90. //  Дальше — www.gov.spb.ru
 

Вчера в Санкт-Петербурге обследовано 13766 человек.

Учитывая население Санкт-Петербурга в 5,4 миллиона человек

Население Санкт-Петербурга — Википедия

Санкт-Петербург — третий по численности населения город Европы (после Москвы и Лондона;Или четвёртый, если учитывать Стамбул, расположенный на противоположных берегах пролива Босфор, частично — в Европе (8,7 млн чел. в европейской части ила или 5,5 млн в европейской части собственно города), а частично — в Азии (4,9 млн чел. в азиатской части ила или 1,2 млн в азиатской части собственно города, 2011 год). См.: Стамбул (ил)), первый по численности населения город Европы, не являющийся столицей государства, и самый северный город с населением более миллиона человек; центр Санкт-Петербургской городской агломерации. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Это примерно 1 на 400 человек. Это гораздо выше чем в России вообще, где сейчас пропорция примерно 1 на 650 (226 тыс по данным от 20 мая).

Достаточно ли это?

Согласно последнему статистическому справочнику от Петростата "Санкт-Петербург в 2018 году" (его можно свободно скачать на этот же сайте) в Санкт-Петербурге трудятся 102 тысячи только врачей и средних медработников, не считая младший медперсонал, а всего в сфере медицины и социальных услуг около 160 тыс человек.

Все эти люди для своей собственной безопасности и безопасности сотен тысяч людей прибегающих к их помощи должны регулярно тестироваться на вирус. Причем тестировать надо на регулярной основе, иначе в силу специфики работы один заболевший создаст множество цепочек заражения.

Предположим что на медиков приходится половина тестов (вероятно много меньше), предположим по минимуму, регулярные тесты раз в неделю (насколько знаю медработникам напрямую работающим с пациентами с коронавирусом делают раз в 4 дня). При таких допущениях получается что медикам делают только треть необходимых тестов.

Плиз, численные поправки очень приветствуются. Особенно смущает доля медиков в общем числе тестов.
   76.076.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠
Userg>> Особенности лечения в провинции
Userg> И официоз. Ох...еваю

Шредингер как есть: кого-то без симптомов госпитализируют по суду, кто-то госпитализации не допросится :p

И всегда правы. :( :( :(
   33

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
Sergofan>>> Через 3 месяца я напомню вам ваши слова и всю ту хрень, что вы сейчас несете. Посмотрим какие будут отмазки. 3 месяца - не много.
Iva>> какие ваши прогнозы на 3 месяца?
pkl> Ничего - ничего, я запомнил этот пост.

вспомнилось :)

я 12.04. указал, что ожидаю 120-150 тыс зараженных к 01.-11.05 :)

Атипичная пневмония (коронавирус) в России [Iva#12.04.20 00:23]

… какие ваши прогнозы на 3 месяца? В Испании меньше 2х месяцев назад (15.02) было 15 чел, 10.04 158К в Италии 15.02 - 3 случая 10.04 - 147К Франция в те же даты - 12 и 127К Германия - 16 и 124К 12К Германия 18.03 Франция 20.03 Италия 11.03 Испания 17.03 11800 Мы 10.04 - 11900 т.е. если по ним смотреть то к 01-11.05 у нас должно быть от 120 до 150К зараженных это через 20-30 дней. Сколько вы ожидаете через 3 месяца??? Coronavirus Update (Live): 1,771,558 Cases and 108,334 Deaths from COVID-19…// Биологический и медицинский
 


01.05 было 114К
Атипичная пневмония (коронавирус) в России

11.05 было 221К

Атипичная пневмония (коронавирус) в России [Serg Ivanov#11.05.20 10:58]

… Россия вышла на третье место в мире по числу заболевших коронавирусом Подробнее на сайте //  www.kommersant.ru   За последние сутки в России зарегистрировано 11 656 новых случаев заболевания коронавирусом в 84 регионах, сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом. Это рекордное число заболевших за день. Накануне прирост составил 11 012 человек. Общее количество заразившихся достигло 221 344. Россия обогнала Италию и Великобританию и вышла на третье место по числу больных COVID-19…// Биологический и медицинский
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
yacc> Вот навскидку Татарстан и Тверская область - давно уже активное количество зараженных на месте стоит и снижается.

А Красноярский край дал более 15% прироста за день :(

Регионы в целом устойчиво растут.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

yacc

старожил
★★★
Iva> А Красноярский край дал более 15% прироста за день :(
И? Там просто все понятно и очевидно - откуда такие цифры

Число зараженных коронавирусом вахтовиков выросло почти до 1200

В Северо-Енисейском районе число зараженных коронавирусом вахтовиков выросло почти до 1200 //  www.enisey.tv
 

Iva> Регионы в целом устойчиво растут.
Очень неоднородно - типа Красноярска - который локализуют за несколько дней.
А та же московская область крутится вокруг 900 уже вторую неделю
По факту основная смертность ( более 50% ) - в Москве, а вот выздоровление - в регионах.

По СПб тотоша как-то забыл, что это вчера было 13766 человек протестировано, а скажем 17 мая - всего 2792. В Питере недостаток медсестер около трех тысяч и хорошее начало профукали - с пяток больниц если не больше получили внутрибольничную инфекцию и карантин плюс одна пятая смертей - медперсонал
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Ну и немного о российских типичных косяках

Итак раз - внутрибольничные инфекции. Вот прям свежее ( с официального портала камчатского края )

На станции скорой помощи в краевом центре Камчатки усилены меры по дезинфекции и профилактике распространения коронавируса

На станции скорой помощи в краевом центре Камчатки усилены меры по дезинфекции и профилактике распространения коронавируса //  www.kamgov.ru
 
На станции скорой помощи в краевом центре Камчатки усилены меры по дезинфекции и профилактике распространения коронавируса
По состоянию на утро 22 мая лабораторно подтверждено заражение COVID-19 у 38 сотрудников станции, из которых 18 человек – водители. Об этом рассказал врио заместителя председателя Правительства Камчатского края Роман Василевский.
 


Два - "оптимизации" с выплатами

В Долинске выявлены нарушения при выплатах врачам на 415 тысяч рублей

Долинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав работников ЦРБ при получении стимулирующих денежных выплат за работу с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Установлено, что вопреки законодательству 14-ти сотрудникам... //  sakhalin.info
 
Долинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав работников ЦРБ при получении стимулирующих денежных выплат за работу с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция.
Установлено, что вопреки законодательству 14-ти сотрудникам учреждения не произведены федеральные стимулирующие выплаты за апрель на сумму 415 тысяч рублей в связи с отсутствием у них специального образования.
 


И три - бардак с учетом

Москвичи с COVID-19 рассказали о «неразберихе» в информировании больных

К середине мая количество заболевших коронавирусом в Москве достигло 155 тыс. человек. Вставшие на учет жители столицы рассказали РБК, с какими информационными проблемами они при этом столкнулись //  www.rbc.ru
 
Восемь из десяти опрошенных РБК членов семей больных коронавирусом рассказали, что к ним с требованием соблюдать карантин никто не обращался. «Мой заболевший папа — у него были все признаки коронавируса, температура, потеря обоняния, кашель — сам отправился в поликлинику, там его заставили подписать постановление об изоляции, о родственниках никто не спрашивал», — рассказал РБК Марк Иванов, сын одного из респондентов с положительным диагнозом на коронавирус. Позже его отец получил звонок, подтвердивший его диагноз. «В тот же день со мной связались из Роспотребнадзора, спросили, с кем я живу, — пояснил Виктор Иванов. — Я ответил, но с моими родственниками так никто и не связался, постановление [об изоляции] они не подписывали, потому что их об этом не просили».

Одна из членов семьи больного COVID-19 рассказала РБК, что сама вызвала себе врача, после того как у ее мужа диагностировали коронавирус. «Медсестра, которая пришла у меня брать тест, сказала: «Я б на вашем месте тест не сдавала — больше проблем, а так к родственникам мы сами не ходим брать тест — рук не хватает», — вспомнила она.
 



Как тут утверждает ttt - "Мы должны делать больше тестов"
Для начала - как можно видеть - для их сбора тупо не хватает рук - не всегда берут тесты даже у родственников. Хотя ttt тут вообще никакой проблемы не видит :D

Далее, чтобы обрабатывать больше тестов - надо больше рабочих рук, но как пить дать выплат сотрудники лабораторий, обрабатывающих тесты, не получат - они не имеют явного контакта с заразившимися.
И по официальным бумагам запросто "экспресс-стажеры" пойдут не как специалисты по данной тематике.
Отсюда два варианта - либо брать волонтеров за копейки или отправить на это студентов ( бесплатно ), либо кооперироваться с коммерсантами. А вот коммерсанты без денег работать не будут - а денет и так не хватает - те же арендаторы, отельеры, рестораторы и транспортники стонут.

Посему реально то что нужно это:
- нормальный учет тех, кто заразился
- максимальное предотвращение внутрибольничных инфекций
- тестирование предприятий ( хотя бы выборочное ) что продолжают работу - чтобы максимально предотвращать вспышки типа Красноярской области.

А увеличение числа тестов на 100000 населения - экономически неэффективная и нецелесообразная ( на фоне другого организационного бардака ) блажь - это примерно как прикручивать мотор к лодке в которой пробоина и поступает вода - типа так быстрее до берега доедем :p
   70.0.3538.6770.0.3538.67
Это сообщение редактировалось 22.05.2020 в 09:03

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Ну и немного о российских типичных косяках
Еще и подходы к проблеме разные, ФМБА и город договориться не могут, а есть еще военные всякие разные госпитальные, там свои тараканы пляшут.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

yacc

старожил
★★★
Userg> Еще и подходы к проблеме разные, ФМБА и город договориться не могут, а есть еще военные всякие разные госпитальные, там свои тараканы пляшут.
Да, плюс коммерсантов обяжут это делать за свои деньги. Но и тут есть простор :D

«Я вам и так уже скинулся на налоги нормально»: почему бизнес возмущен указом Собянина о тестах на коронавирус

Сергей Собянин продлил самоизоляцию и обязал работающие в карантин компании проводить регулярные тесты на коронавирус для 10% сотрудников. Бюджет оплачивать тесты не будет, поэтому инициатива мэра обойдется предпринимателям в сумму от нескольких десятков тысяч до миллионов рублей ежемесячно //  www.forbes.ru
 
В указе о продлении режима самоизоляции, опубликованном на сайте мэра, появился пункт, обязывающий московских работодателей регулярно выборочно тестировать на коронавирус не менее 10% сотрудников. Документ вызвал у предпринимателей много вопросов: например, в тексте указа напрямую не говорится, какие именно компании подпадают под это правило — только те, чья работа восстанавливается в полном объеме с 12 мая (производства и строительные площадки), или все, в том или ином виде работающие в карантин (любые проекты, обеспечивающие доставку своих товаров или их самовывоз и задействующие сотрудников в неудаленном режиме).

По словам партнера коллегии адвокатов Pen & Paper Вадима Клювганта, «логика документа и здравый смысл» говорят о том, что постановление касается всех компаний, которым не запрещено работать в карантин. «Иными словами, проводить тесты для 10% сотрудников нужно будет всем, кто подает признаки жизни сейчас. Указ не распространяется на тех, кто полностью закрыт или перевел всех сотрудников на удаленный режим работы», — уточняет юрист. При этом формулировка постановления распространяет его действие только на тех сотрудников, которые оформлены в штате компаний, — а значит, тысячи курьеров и таксистов, работающие как самозанятые или по договорам ГПХ и взаимодействующие с москвичами чаще остального персонала, могут тесты не проходить, говорит Максимилиан Гришин, юрист международной юрфирмы «Ильяшев и партнеры».
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
Userg> Еще и подходы к проблеме разные, ФМБА и город договориться не могут, а есть еще военные всякие разные госпитальные, там свои тараканы пляшут.
Кстати, о последней вспышке в Красноярской области
АО "Полюс" - это коммерсанты. Да еще со штаб-квартирой в Москве и международным сотрудничеством

Полюс (компания) — Википедия

«Полюс» (ранее «Полюс Золото») — российская золотодобывающая компания. Одна из крупнейших в мире и крупнейшая в России по объёму добычи золота. Полное наименование — Публичное акционерное общество «Полюс». Штаб-квартира — в Москве. Основана в 2006 году в ходе выделения золотодобывающих активов ОАО «ГМК „Норильский никель“» (ЗАО «Полюс» и дочерние предприятия) в независимую публичную компанию на базе активов, принадлежавших ЗАО «Полюс» — 100 % дочерней компании «Норильского никеля». Предшественником ЗАО «Полюс» являлась артель старателей «Полюс», основанная в 1970-х годах, председателем которой был Хазрет Совмен. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

В правлении сидят уважаемые люди

Совет директоров — Полюс

Совет директоров ПАО «Полюс» состоит из девяти человек, четверо из которых, включая Председателя, являются независимыми. Члены Совета директоров Эдвард Доулинг, Кент Поттер, Уиллиам Чампион и Мария Гордон признаны независимыми директорами единогласным решением Совета директоров ПАО «Полюс» в полном составе (дата заседания 01.04.2019, протокол №04-19/СД от 01.04.2019) с формулировкой «Признать Эдварда Доулинга, Кента Поттера, Уиллиама Чампиона и М.В. Гордон соответствующими требованиям, предъявляемым к независимым директорам Уставом ПАО «Полюс» и Положением о Совете директоров ПАО «Полюс». //  Дальше — polyus.com
 

Так что местные инициативы губернатора Красноярской области могут ... и мягко послать :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Анархист 86 #22.05.2020 10:13  @Userg#21.05.2020 17:07
+
-
edit
 
Userg>> Особенности лечения в провинции
Userg> И официоз. Ох...еваю
Userg> Петр Демяненко: «Ни о каком «отфутболивании» речи не шло. В Северодвинске не госпитализируют ведомственных больных и это проблема» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

С учетом того , когда он заболел, он заразился на первомай. И этот любитель огорода полюбому не сидел дома значит. Не соблюдал самоизоляцию. И у него сейчас кругом все виноваты. Нормально.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Суточные изменения на сегодня
Новых случаев заражения 8894, выздоровевших 7144, умерло 150
   2020
RU Userg #22.05.2020 10:47  @Анархист 86#22.05.2020 10:13
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
А.8.> С учетом того , когда он заболел, он заразился на первомай. И этот любитель огорода полюбому не сидел дома значит. Не соблюдал самоизоляцию. И у него сейчас кругом все виноваты. Нормально.

Ты не заметил разницы, как ув. Ждан загремел с аналогичным диагнозом?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU yacc #22.05.2020 10:57  @Анархист 86#22.05.2020 10:13
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А.8.> С учетом того , когда он заболел, он заразился на первомай. И этот любитель огорода полюбому не сидел дома значит.
Это миф.
Вообще весь шашлычнинг выглядит как миф.

Вот как выглядит корреляция индекса самоизоляции с суточным количеством новых зараженных в СПб.
Пик приходится ... на три дня! Т.е. как бы после нарушения самоизоляции человек должен оказаться в списке зараженных через 3 дня.
А то что есть второй пик через 10 то надо отчетливо понимать, что индекс самоизоляции - периодический - и поэтому сам с собой же недельной давности коррелирует с коэффициентом 0.79 - т.е. весьма значимая корреляция

Причем я молчу что как раз на праздники индекс самоизоляции был высок - как и на обычные выходные.
Прикреплённые файлы:
korr_spb.jpg (скачать) [1317x490, 52 кБ]
 
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Серокой #22.05.2020 11:32  @yacc#22.05.2020 10:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
yacc> Вообще весь шашлычнинг выглядит как миф.
Тоже на то похоже. Как раз две недели после майских прошло. Пика не было.

yacc> Причем я молчу что как раз на праздники индекс самоизоляции был высок - как и на обычные выходные.
ЗЫ. Яндекс с сайта убрал его. Точнее, ссылку с карты, так-то он есть, но сейчас он и до 2 не дотягивает...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naib> Ну, вот у меня вытяжка обеспечивает кратность воздухообмена примерно 8 в час. То есть за час высасывается 8 объёмов комнаты. По факту - получается почти ламинар с выдуванием всего на вытяжку. Но зимой - сквозняк и сильный. Обеззараживать такой поток воздуха почти нереально.

Порядка 500 кубов? Да фигня вопрос.
Бытовые и "полубытовые" имеют производительность 50-200 кубов, индустриальные - от 3 до 50 тысяч. Может и больше.

Naib> дезинфекцию сброса мощностью тысячи кубов/час.

Да не проблема вообще, были бы деньги.
Это не говоря о том, что вытяжка ТАКОЙ интенсивности в больнице вряд ли необходима. Особенно когда речь о сравнении с полным отсутствие даже стандартной вентиляции.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
timochka> Кварцеватели такой производительности будут производить СТОЛЬКО озона и прочей активной дряни, что у вас больные будут как мухи выздоравливать.
timochka> Вы просто посчитайте.

Чего вы велосипеды изобретаете, да еще с квадратными колёсами - всё давным-давно посчитано, сделано, сертифицировано, производится и продаётся. Только плати!
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naib> И генерирует среди прочего озон. На обеззараживании "выхлопа" - приемлемо, на приточке - нет.

Не генерирует, если 185 нм зарезана. И по озону есть ПДК, при вытяжке вообще проблемой не является, даже емли бы генерировано.
Всё это давным-давно решённые проблемы. То есть просто не проблемы.

(и да, тут за кадром остаются не менее успешно производимые фотокаталитические очистители-обеззараживатели, где УФ 300+, и озона нет даже в теории)
   51.051.0
1 153 154 155 156 157 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru