[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 134 135 136 137 138 352

HT

опытный

Bornholmer>> Что ты с АМГ поделить не можешь? :ne_nau:
АМГ1963> Это потомок тех, кто безнаказанно глумился над тружениками.
Ты и про мою родню якобы всё знаешь, брехливый дедуля? :D

АМГ1963> Один в один такой же людоед, как его предшественники в 1930-е.
Это уже было, скучно пляшешь.

АМГ1963> Глухарь, который не видит и не слышит чужих доводов.
Ты что-то перепутал, "не видят" тут только обожатели мразей-кулаков.

АМГ1963> Токует себе на здоровье.
Да меня тут полгода не было.
А как выложил документы царского времени про кулаков, так ты и перевозбудился.
Отчего так?

АМГ1963> Посмотри на его наглость и безапелляционность.
О да, привести источники в которых прямо написано что кулаки - сволочи каких свет не видел. Какая наглость :D

АМГ1963> Органчик играет и играет... Он думает, что кого-то достал.
Тебя, поехавшего крышей дедулю с деревянными мозгами никто "достать" не пытается - ты просто пугало.

АМГ1963> Я к подобным деятелям отношусь также, как к нынешним украинским и прибалтийским фашистам. О чем с этими упоротыми полемизировать?
Ух ты, я еще и фашист :D

АМГ1963> Наплевать и растереть.
Так и поставь меня в игнор, что тебе мешает? :p
   76.076.0
RU Виктор Банев #18.05.2020 23:46  @Zhiva#18.05.2020 23:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zhiva> Зато люди душевные.
За что и любим! :)
   2020

HT

опытный

Peredel> как и ты которого репрессии только обошли стороной
Да как же так получилось что они обошли стороной практически всех, а? :D

=


И кстати, ты не забыл как опростоволосился с приростом населения в "кровавом совке" по сравнению с "пушистыми демократиями"? Напомнить? :p
   76.076.0

HT

опытный

Bornholmer>> Что ты с АМГ поделить не можешь? :ne_nau:
АМГ1963> Это потомок тех, кто безнаказанно глумился над тружениками.

Не, не было у меня в родне кулаков. Ты перепутал.
Впрочем как всегда :D
   76.076.0
RU Новый Нумер #19.05.2020 00:10
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Новый Нумер

новичок

Моя с Белашом статья на тему репрессий в Красной Армии.

10 «школьных» заблуждений о предвоенных репрессиях в Красной армии

Красную армию обезглавили перед войной. 1941 года не было бы, если бы не 1937-й. А может быть, наоборот, репрессии — это очищение? Так как же всё было на самом деле? //  warhead.su
 
   2020

3-62

аксакал

Zhiva> У меня стоит смайлик, как показатель универсального аргумента: кое-где были перегибы, но в целом они правы.

Безотносительно смайликов и подколок. "право" и "лево" зависит от ракурса взгляда. Вот и пробую уточнить ваш ракурс. Чтобы не ошибиться.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU энди #19.05.2020 08:45  @Виктор Банев#18.05.2020 14:02
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Хорошо бы, конечно, но увы - уже мало реально. Создать реестр предприятий "особой государственной значимости" приватизации не подлежащих.
А такие есть были и будут например Воткинский маш.завод или Севмаш и пр и пр.Правда конечно без государства им кердык не знаю как Воткинску а Севмашу наверное точно.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

3-62> Безотносительно смайликов и подколок. "право" и "лево" зависит от ракурса взгляда. Вот и пробую уточнить ваш ракурс. Чтобы не ошибиться.
Моя позиция однозначна - если преступления были совершены - они должны быть соответственно освещены и оценены. Лакирование истории принесёт больше вреда, чем пользы.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> Так и поставь меня в игнор, что тебе мешает? :p
Вашей пропаганде оправдания политических репрессий 1930-х, должен кто-то противостоять. И отстаивать честь НЕВИННЫХ жертв системы. Я оперирую документальными фактами, Вы - идеологическими клише. Кроме того, Вы неустанно продолжаете глумиться над их памятью.

Что касается репрезентативности используемых документов. Большинство моих предков и их родственников на период переписи 1917 г. жили на этой территории уже более 100 лет. За исключением одной бабушки, чья семья в 1881-м переселилась из Пермской губернии. Я имею карточки переписи 16-ти семей из 6-ти населенных пунктов, ныне входящих в 4-ре муниципальных района двух Алтаев. Все семьи в 1917 г. жили безбедно. Все работы выполняли члены семьи. По одному стороннему работнику указано только в 2-х семьях. Хотя взрослые мужчины были на фронте, в некоторых семьях по двое. И некоторые уже погибли, например, бабушкин старший брат, и дядя моего деда.
   2020

3-62

аксакал

Zhiva> Моя позиция однозначна

Вот и замечательно.

Только история - это "в общем и целом" - трактовки событий. И их непременно будут лакировать и перекрашивать. Се ля ви.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 
Zhiva> Моя позиция однозначна - если преступления были совершены - они должны быть соответственно освещены и оценены. Лакирование истории принесёт больше вреда, чем пользы.
вот любопытно, почему это не относится к преступлениям польских наци. Или сейчас мы услышим другой принцип и "однозначную позицию"? :)
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Так и поставь меня в игнор, что тебе мешает? :p
АМГ1963> Вашей пропаганде оправдания политических репрессий 1930-х
Вообще-то политические репрессии, обезглавленная армия, крававыйстален-берия, трудолюбиво-упорные кулаки, завалилитрупами итд итп - это и есть пропаганда.
И именно этой пропаганде я противостою.
А ты как всегда нихрена не понял.

АМГ1963> И отстаивать честь НЕВИННЫХ жертв системы.
А ты что - и прокурор и адвокат и суд, в одном лице?
Воистину, из любого разоблачителя Крававагасталена выйдет отличный, прям таки показательный Ежов :D
Или ты слишком глуп, чтобы это понять?


АМГ1963> Я оперирую документальными фактами,
Мною были выложены цитаты из источника принципиально не имеющего отношения к "коммунистической пропаганде".
Ты сказал "текст 1892 года?".
На что был показан текст уже 1909 года.
И у тебя эпически бомбануло.
На что, собственно, и был расчёт :p

АМГ1963> Вы - идеологическими клише.
Продолжай нас веселить.

АМГ1963> Кроме того, Вы неустанно продолжаете глумиться над их памятью.
Над памятью выдуманных ("трудолюбивых и упорных", гыгы) кулаков я буду глумится всегда.
Если б ты сказал "Да, кулаки - это кровопийцы, но не всякий раскулаченный на самом деле был кулаком" - тогда был бы у нас нормальный диалог.


АМГ1963> Что касается репрезентативности используемых документов. Большинство моих предков и их родственников на период переписи 1917 г. жили на этой территории уже более 100 лет. За исключением одной бабушки, чья семья в 1881-м переселилась из Пермской губернии. Я имею карточки переписи 16-ти семей из 6-ти населенных пунктов, ныне входящих в 4-ре муниципальных района двух Алтаев. Все семьи в 1917 г. жили безбедно. Все работы выполняли члены семьи. По одному стороннему работнику указано только в 2-х семьях. Хотя взрослые мужчины были на фронте, в некоторых семьях по двое. И некоторые уже погибли, например, бабушкин старший брат, и дядя моего деда.
Вот накой ты это написал, можешь объяснить? А? :eek:
Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? :eek:
Какая, нахрен, "репрезентативность документов"? Что это такое, а? :D
   76.076.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

3-62> Только история - это "в общем и целом" - трактовки событий. И их непременно будут лакировать и перекрашивать. Се ля ви.
Ну даже отношение к лакировке уже говорит о многом.
   
DE Vyacheslav. #19.05.2020 13:55  @Fakir#18.05.2020 22:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
В.Б.>> Да уж...Страна у нас не бедная, это точно! :)
Fakir> Распространённое заблуждение.

Ты только пойми, бедность - это не предпосылка, а результат.
Мы бедные, потому что мы бедные - звучит жалко.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Zhiva> Ну даже отношение к лакировке уже говорит о многом.

Несомненно. Чем и пользуюсь. :)
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Vyacheslav.> Мы бедные, потому что мы бедные - звучит жалко.

А как для вас звучит альтернативочка " мы бедные, потому что только бедные - безусловно хорошие"?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Виктор Банев #19.05.2020 14:29  @3-62#19.05.2020 14:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vyacheslav.>> Мы бедные, потому что мы бедные - звучит жалко.
3-62> А как для вас звучит альтернативочка " мы бедные, потому что только бедные - безусловно хорошие"?
Видимо, всех наиболее хороших, в Киргизии собрали...... :D
   2020
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
3-62> А как для вас звучит альтернативочка " мы бедные, потому что только бедные - безусловно хорошие"?
Отвратительно.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Vyacheslav.> Отвратительно.

А в школах 50 годов к ней относились решительно иначе, нежели вы сейчас.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

RU Новый Нумер #20.05.2020 19:43  @АМГ1963#19.05.2020 10:08
+
-
edit
 

Новый Нумер

новичок

АМГ1963> Я имею карточки переписи 16-ти семей из 6-ти населенных пунктов, ныне входящих в 4-ре муниципальных района двух Алтаев. Все семьи в 1917 г. жили безбедно.

Даже странно в 21 веке говорить, что несколько человек - это совершенно недостаточная выборка, на которой никаких выводов о многомиллионной стране делать нельзя.
   2020
DE Fakir #22.05.2020 12:07  @Vyacheslav.#19.05.2020 13:55
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.>>> Да уж...Страна у нас не бедная, это точно! :)
Fakir>> Распространённое заблуждение.
Vyacheslav.> Ты только пойми, бедность - это не предпосылка, а результат.
Vyacheslav.> Мы бедные, потому что мы бедные - звучит жалко.

Чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию.


Это и предпосылка, и результат, и снова предпосылка.
Не единственная предпосылка, и не единственный результат, но процесс автокаталитический.
   51.051.0

3-62

аксакал

Fakir> но процесс автокаталитический.

Автокаталитический - это несколько иное. Это когда в ходе процесса образуются факторы, ускоряющие процесс.

Разве рекурсии "вообще" это соответствует?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU АМГ1963 #22.05.2020 18:49  @Новый Нумер#20.05.2020 19:43
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Н.Н.> Даже странно в 21 веке говорить, что несколько человек - это совершенно недостаточная выборка, на которой никаких выводов о многомиллионной стране делать нельзя.
Для конкретного района предгорий Алтая - вполне репрезентативная выборка. Или Вы считаете, что условия жизни в России везде были одинаковы - от Варшавы до Архангельска, и от Ревеля до Анадыря? И гражданская война продолжалась так долго, потому-что людям нравилось лить кровь братьев?
Многомиллионная страна - это живые люди, со своими судьбами. Странные Вы с НТ - токуете только про одну сторону социально-политического процесса, презирая другую. Построить справедливое общество неправедными методами - невозможно. ИМХО поэтому Союз и развалился - это была его ахиллесова пята.
   2020

HT

опытный

Н.Н.>> Даже странно в 21 веке говорить, что несколько человек - это совершенно недостаточная выборка, на которой никаких выводов о многомиллионной стране делать нельзя.
АМГ1963> Для конкретного района предгорий Алтая - вполне репрезентативная выборка. Или Вы считаете, что условия жизни в России везде были одинаковы - от Варшавы до Архангельска, и от Ревеля до Анадыря? И гражданская война продолжалась так долго, потому-что людям нравилось лить кровь братьев?
АМГ1963> Странные Вы с НТ - токуете только про одну сторону социально-политического процесса, презирая другую.
"Другую" это какую?

АМГ1963> Построить справедливое общество неправедными методами - невозможно.
Ты давай с простого начни - а что вообще такое "справедливость", а? :p

АМГ1963> ИМХО поэтому Союз и развалился - это была его ахиллесова пята.
Информация для сверходарённых интеллектуалов: СССР не развалился, его развалили.
Огромными усилиями извне, в первую очередь.
   76.076.0

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> "Другую" это какую?
Невинно пострадавших от политических репрессий. Если граждане осуждались по существующим нормам права, то и были реабилитированы точно также - законно. А Вы, подлейшество, отстаиваете сторону репрессий, и презираете и измываетесь над памятью незаконно осужденных, и государством реабилитированных.
HT> Ты давай с простого начни - а что вообще такое "справедливость", а? :p
Вы мне не тычьте, неуважаемый. Справедливый, значит - объективный. Несправедливо - когда массово фабрикуются уголовные дела, про высосанные из пальца "контрреволюционные повстанческие эсеровские организации", и по этим делам казнятся невинные люди - за участие в этих "организациях". А через пару лет прокурор указывает, что де и свидетели одни и те же, и факты перевраны.
HT> Огромными усилиями извне, в первую очередь.
Для упорствующх слепцов - именно тема "несправедливого, кровавого" пути построения социализма, стала тем самым краеугольным камнем, который раскачали изнутри и помогли извне. Если бы не было этой чудовищной кровавой вакханалии 1930-х, Союз процветал бы до сих пор.
   2020
1 134 135 136 137 138 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru