[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 136 137 138 139 140 352

HT

опытный

3-62> Что и подтверждается последующей реабилитацией.
Б-у-э-э-э-э-э-э-э :D
Реабилитация проводилась пачками, на потоке, без пересмотра. После чего дела реабилитированных уничтожались, зачем-то. Что скрывали хрущевские "реабилитаторы", а?
Действительно же пересматривалось очень малое количество дел, причем среди таковых реабилитировали далеко не каждого.
Знаток хренов, блин.

3-62> И это ясно тем, для кого мир не является "черным ящиком".
А для кого он таковым является? Только если для адептов церкви свидетелей крававага сталена . Крававый стален был, а циферки привести - нет, темно сразу
Не от того ли что если привести цифры то окажется что капиталистические преобразования только 90-х угробили больше народу чем Сталин за всю жизнь?

3-62> Удел последних - рыться в статистике. И вот им - да. ничего не ясно с репрессиями.
Гуманитариев как известно нет, есть дураки :p

3-62> Ну а как относиться к такому положению былых уже дел - это и вовсе не статистический вопрос.
Ну и как относится к кулакам, на основании предоставленных мной источников? :p

3-62> Моральный это вопрос. По ответу на который хорошо определяются люди и нелюди.
Больше пафоса, больше :)
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 23.05.2020 в 12:24

HT

опытный

HT>> До тебя когда дойдёт что "репрессированный" не равно "невиновный"?
АМГ1963> Неуважаемый! Государство, а не Вы, решило, что есть политические репрессии и есть их жертвы.
В сотый раз: почему оправданию веришь а приговору нет?
А вот вдруг откопают завтра какой архив, а там будет документ на основании которого твой реабилитированный родственник будет снова признан преступником, наказание - верным, а реабилитация - отменена?
Что будешь делать?

АМГ1963> На примере моих родственников я показал, как государственная машина совершала массовые преступления против своих граждан.
Нихера ты не показал.

Кратко для сверходаренных, по честному надо делать так:
1) Принять определение родственников, чтобы правильно посчитать общее количество рассматриваемых человек. Если берешь репрессированного двоюродного племянника, то будь добр, включай в статистику всю его с тобой родню, по заранее заданным единым правилам.

2) Написать:
- семей рассмотрено: 20
- членов семей рассмотрено: 100
- членов семей раскулачено/репрессировано/расстреляно: 3

И вот так будет видно, что же было на самом деле.

АМГ1963> Эти преступления - признаны самим государством.
А вот вдруг откопают завтра какой архив, а там будет документ на основании которого твой реабилитированный родственник будет снова признан преступником, наказание - верным, а реабилитация - отменена?
Что будешь делать?

АМГ1963> Выродки из ВКП(б) и НКВД, которые запустили и исполнили эти преступления - виновники развала СССР.
Строго в твоих маразматических фантазиях.

АМГ1963> И появления среди русских людей таких людоедов, как Вы.
Больше пафоса, больше.
   76.076.0

HT

опытный

АМГ1963>> Выродки из ВКП(б) и НКВД, которые запустили и исполнили эти преступления - виновники развала СССР. И появления среди русских людей таких людоедов, как Вы.
3-62> Он не способен это понять. Продемонстрировано это им неоднократно.
Много раз уже сказал: из любого разоблачителя "крававых сталенских рыпрессий" выйдет отличный Ежов. Парадокс прям :D

3-62> Так что... пусть ему будет по вере его.
Если по существу сказать нечего - просто не пиши.
   76.076.0

HT

опытный

В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР :

В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР. | POLITPROS.COM

Сквозь дебри спекуляций, извращений и мистификаций Человеческая жизнь бесценна. Убийство невинных людей нельзя оправдать — будь то один человек или м... //  www.politpros.com
 

Для освежения памяти.
   76.076.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> Больше пафоса, больше.
Дискуссия с Вами невозможна. Я неоднократно сообщал, что лично знакомился со всеми материалами дел своих прямых предков по отцу и по маме, и предка супруги. Какие новые обстоятельства могут еще возникнуть? Что государство может изменить в документах 1912, 1917, 1932-33, 1937-38 годов?
Судьба подарила мне возможность общения даже с тетушкой деда 1883 г.р. прожившей около 100 лет.
Если для Вас братья и сестры Ваших предков - не родные люди - это Ваши проблемы.

В общемта я согласен с поллитрой: каждому воздастся по вере его.
   2020

HT

опытный

HT>> Больше пафоса, больше.
АМГ1963> Дискуссия с Вами невозможна.
Вот и не дискутируй :p

АМГ1963> Я неоднократно сообщал, что лично знакомился со всеми материалами дел своих прямых предков по отцу и по маме, и предка супруги. Какие новые обстоятельства могут еще возникнуть? Что государство может изменить в документах 1912, 1917, 1932-33, 1937-38 годов?
А вот вдруг откопают завтра какой архив, а там будет документ на основании которого твой реабилитированный родственник будет снова признан преступником, наказание - верным, а реабилитация - отменена?
Что будешь делать?
 

Не понимаешь смысла прочитанного текста?

АМГ1963> Судьба подарила мне возможность общения даже с тетушкой деда 1883 г.р. прожившей около 100 лет.
И нахрена ты это написал, в состоянии объяснить?

АМГ1963> Если для Вас братья и сестры Ваших предков - не родные люди - это Ваши проблемы.
Это с чего это вдруг ты мне такое приписываешь, а, дурик?

АМГ1963> В общемта я согласен с поллитрой: каждому воздастся по вере его.
Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище...©
   76.076.0
RU Новый Нумер #23.05.2020 13:11  @3-62#23.05.2020 11:26
+
-
edit
 

Новый Нумер

новичок

3-62> Не так. Ясно что "формальный повод для сведения счетов" в этих приговорах был в заметном количестве дел. Что и подтверждается последующей реабилитацией.

Я вот не верю, что получится, но всё-таки попытаюсь объяснить. Есть семьи, которые вроде как жили богато. Несколько семей. Какой вывод можно на основании этого сделать о России начала 20 века в целом? Никакого. Потому что выборка мала и не охватывает Россию в целом. Какое это имеет отношение к липовым делам? Тоже никакого.
   2020

HT

опытный

В энный раз спрашиваю:

Если крававый стален низачто ни прочто расстреливал миллионы самых умных и работящих, то как остальное население этого не заметило?
Как можно не заметить исчезновения миллионов людей, у которых есть родственники, друзья и коллеги по работе?

А если заметили, то почему количество изменников, перебежчиков и прочих в ВОВ было так мало?

И почему после ВОВ люди с оружием в руках не снесли ту власть к чёртовой матери?
Кого они могли боятся, а?
Что их могло остановить от мести?
   76.076.0
DE Vyacheslav. #23.05.2020 13:15  @АМГ1963#23.05.2020 12:09
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
АМГ1963> Выродки из ВКП(б) и НКВД, которые запустили и исполнили эти преступления - виновники развала СССР. И появления среди русских людей таких людоедов, как Вы.

В жизни есть вещи важнее общественного строя, идеологии, экономической модели.
Это все вышеперечисленное поверхностное и временное, и в целом, не важное.
Невозможно построить что либо хорошее и долговечное на беспределе.
А беспредел и кровавая баня были.
Как и гигантские просеры в экономической, политической и общественной жизни, стоившие чудовищных ресурсов и жизней народа.

Либерда после краха СССР призывала к расследованию и осуждению преступлений коммунистического режима, но целью была политическая коньюнктура с целью дальнейшего зачмырения России и русских. Что, конечно, недопустимо.
Но примирения нет и грехи эти никуда не делись. И все это будет висеть грузом и мешать дальнейшему развитию. Ну и людоедство отдельных персонажей меня просто вводит в ступор. Наверное, вот такие и раастреливали мирное население, загоняли в газовые камеры, устраивали резню и прочее.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU off-topic-off #23.05.2020 13:20  @АМГ1963#22.05.2020 21:05
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
АМГ1963> Особая пикантность - на бланке сверху - "совершенно секретно". И до сих пор не рассекречено - мне сотрудница архива запретила это снимать.

Если оно до сих пор не рассекречено то как сотрудница архива могла Вам это показать ?
   2020
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
HT> В энный раз спрашиваю:
HT> Если крававый стален низачто ни прочто расстреливал миллионы самых умных и работящих, то как остальное население этого не заметило?

Как это не заметило?
У меня семьи обоих дедов были репрессированы, раскулачены и высланы в Сибирь и на ДВ.
Во время пересылки в одной из семей выжил только дед из детей. А семьи были многодетные.
То есть я могу свидетельствовать о кровавой бане, устроенной господином Сталиным даже на примере собственной семьи.
И да, тоже всех реабилитировали потом.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

HT

опытный

Vyacheslav.> Как и гигантские просеры в экономической, политической и общественной жизни стоившие чудовищных ресурсов и жизней народа.
Только вот прирост населения за 70 лет был выше чем в Великобритании, где никакой "кровавой бани и беспредела" не было.
Как объяснить этот парадокс?
   76.076.0

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> Это с чего это вдруг ты мне такое приписываешь, а, дурик? Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище...©
Рачехляете дальше свою сущность? Продолжайте в том же роде :eek:
Я не верю, что репрессии не коснулись Вашей семьи. Возможно, Вы детдомовец (сожалею), а скорее всего - Иван, родства не помнящий. Или кто-то из предков был палачом, как Вы их защищаете.
Вот эта Ваша фраза: "АМГ пишет только о репрессированных и расстрелянных, забывая про то, что количество родственников очень быстро возрастает с каждым "уровнем", тем более в то время, когда семьи были побольше нынешних" © Очередное подтверждение Вашей людоедской сущности оправдания политических репрессий и занижения числа невинно пострадавших.
Если продолжить в предложенном Вами же духе, то статистика будет не в Вашу людоедскую сторону. Сюда нужно будет добавить расстрелянного супруга сестры деда (умерла в 1990-е, лично общался), раскулаченные семьи сестер прадеда (указаны в анкетах репрессированного прадеда), раскулаченные семьи двух дедовых братьев (дело о раскулачивании).
   2020
RU Новый Нумер #23.05.2020 13:26  @HT#23.05.2020 11:28
+
-1
-
edit
 

Новый Нумер

новичок

HT> Потом была февральская революция, каковую, о ужас, замутили совсем не большевики, а как раз буржуа - ну то есть капиталисты, на сегодняшнем языке.

Вы вот так говорите, будто большевики не поддерживали и не участвовали в февральской революции. Ну и "замутили...капиталисты" это очень оригинально. Это ткачихи, с которых всё началось - капиталисты? Может, рабочие, которые вскоре их поддержали - буржуа (ну разве что если считать буржуа=жители городов, да в русском такое значение если и было, то исчезло)? Солдаты, которые сначала отказались стрелять в восставших, а потом восстание поддержали? Матросы, которые офицерьё стрелять начали? Капиталисты во всём этом балагане не успели отметиться практически никак. Политики в Думе ужасам ждали, когда восставшая толпа придёт. А вдруг резать начнут? Но тут Керенский подсуетился и взял ситуацию в руки. Из Керенского капиталист тоже никакой.

HT> Потом была индустриализация, которую распрекрасные цари со своими семьями провести забыли. Строить фабрики и заводы - не царское дело.

Это тоже упрощение. Строили. Меньше, чем в 30-е годы, но троили.
   2020
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
HT> Только вот прирост населения за 70 лет был выше чем в Великобритании, где никакой "кровавой бани и беспредела" не было.
HT> Как объяснить этот парадокс?

И причем тут Великобритания? В Африке сейчас прирост тоже выше, а там и баня с геноцидами, и эбола с малярией, и далее по списку. И никакого парадокса нет.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

HT

опытный

HT>> В энный раз спрашиваю:
HT>> Если крававый стален низачто ни прочто расстреливал миллионы самых умных и работящих, то как остальное население этого не заметило?
Vyacheslav.> Как это не заметило?
Vyacheslav.> [...]
Vyacheslav.> То есть я могу свидетельствовать о кровавой бане, устроенной господином Сталиным даже на примере собственной семьи.

Очередной мега-интеллектуал.
Твоя семья - не весь народ.

В моей семье никого не репрессировали, не раскулачивали и не ссылали - то есть я могу свидетельствовать об отсутствии кровавой бани устроенной товарищем Сталиным, да? :D

Мозги то включите уже или нет?
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Только вот прирост населения за 70 лет был выше чем в Великобритании, где никакой "кровавой бани и беспредела" не было.
HT>> Как объяснить этот парадокс?
Vyacheslav.> И причем тут Великобритания?
При том что это развитая капиталистическая индустриальная страна, в которой не было ни коммунистов у власти, ни Сталина, ни репрессий. И даже в ВМВ потери никакие, по сравнению с СССР. И пол-страны не было разбомблено, как у нас.
Сравнивают сравнимое, а мега-интеллектуалы вроде тебя пишут про Африку.
С какой целью - решительно непонятно.

Vyacheslav.> И никакого парадокса нет.
Как же вы боитесь думать, а... :(
   76.076.0
RU 3-62 #23.05.2020 13:37  @Новый Нумер#23.05.2020 13:11
+
-
edit
 

3-62

аксакал

Н.Н.> Я вот не верю, что получится, но всё-таки попытаюсь объяснить.

Это не я не понимаю вашу позицию. Это вы не понимаете мою.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
HT> Мозги то включите уже или нет?
Суда над комми в России не состоялось, конечно.
Но вам суд истории вынес приговор.
Еще лет 10-15 маргинальных кукареканий потерпим.
И забудем как страшный сон.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
HT> Сравнивают сравнимое, а мега-интеллектуалы вроде тебя пишут про Африку.
Звук сливного бачка на этом месте...
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Vyacheslav.> Это все вышеперечисленное поверхностное и временное, и в целом, не важное.

Тут все временное. Ибо первородный грех. :)
Но вышеперечисленное - значимое, но не критически важное. Тут вы правы.

Vyacheslav.> Либерда после краха СССР призывала к расследованию и осуждению преступлений

Тут интереснее. Намедни господин-товарищ Зю выступил с программной речью. Долго сокрушался о судьбе русского народа. Выпячивал его значимость, государствообразующесть и все такое. Клеймил русофобов.
Но, как вы думаете, извинился ли он и признал ли ошибки "прежней версии красноголовых" (последователем которых он, в общем, является) в плане искоренения "великорусского шовинизма" и разрушения "тюрьмы народов"? А?
   81.0.4044.13881.0.4044.138

HT

опытный

HT>> Это с чего это вдруг ты мне такое приписываешь, а, дурик? Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище...©
АМГ1963> Рачехляете дальше свою сущность? Продолжайте в том же роде :eek:
Расчехляешся тут только ты, но в силу острой недостаточности ума понять этого не в состоянии.

АМГ1963> Я не верю, что репрессии не коснулись Вашей семьи.
Кого тут волнует твоя "вера", интеллектуал?

АМГ1963> Возможно, Вы детдомовец (сожалею),
Возможно ты выдумываешь на ходу всякую херню?

АМГ1963> а скорее всего - Иван, родства не помнящий.
Скорее всего - ты обычный выдумщик.

АМГ1963> Или кто-то из предков был палачом, как Вы их защищаете.
Ну то есть опять: "из любого разоблачителя крававага сталена выйдет отличный Ежов" :D

АМГ1963> Вот эта Ваша фраза: "АМГ пишет только о репрессированных и расстрелянных, забывая про то, что количество родственников очень быстро возрастает с каждым "уровнем", тем более в то время, когда семьи были побольше нынешних" © Очередное подтверждение Вашей людоедской сущности оправдания политических репрессий и занижения числа невинно пострадавших.
Это очередное подтверждение того, что ты не понимаешь что тебе пишут, а самое главное не понимаешь что пишешь сам.


АМГ1963> Если продолжить в предложенном Вами же духе, то статистика будет не в Вашу людоедскую сторону. Сюда нужно будет добавить расстрелянного супруга сестры деда (умерла в 1990-е, лично общался), раскулаченные семьи сестер прадеда (указаны в анкетах репрессированного прадеда), раскулаченные семьи двух дедовых братьев (дело о раскулачивании).
Еще раз, по-честному надо делать так:
1) Принять определение родственников, чтобы правильно посчитать общее количество рассматриваемых человек. Если берешь репрессированного двоюродного племянника, то будь добр, включай в статистику всю его с тобой родню, по заранее заданным единым правилам.

2) Написать:
- семей рассмотрено: 20
- членов семей рассмотрено: 100
- членов семей раскулачено/репрессировано/расстреляно: 3

И вот так будет видно, что же было на самом деле.
   76.076.0
+
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Сравнивают сравнимое, а мега-интеллектуалы вроде тебя пишут про Африку.
Vyacheslav.> Звук сливного бачка на этом месте...
С которым ты слился, молодец.
   76.076.0
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Мозги то включите уже или нет?
Vyacheslav.> Но вам суд истории вынес приговор.
Ты перепутал: памятник Солжу и памятник "Жертвам политических репрессий" в Москве стоят никому ненужные. Не собираются там ни по каким датам десятки тысяч потомков репрессированных, почему-то.
Вот он - суд истории как таковой :p

Vyacheslav.> Еще лет 10-15 маргинальных кукареканий потерпим.
Ты как всегда перепутал - маргинальные кукареканья это как раз про "кровавую баню" итд итп.
Как кукарекали, как кукарекали разоблачители в 90-е - уххх, а сейчас уже всё, слились :p

Vyacheslav.> И забудем как страшный сон.
Халва-халва! :D
   76.076.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU HT #23.05.2020 13:59  @Новый Нумер#23.05.2020 13:26
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Потом была индустриализация, которую распрекрасные цари со своими семьями провести забыли. Строить фабрики и заводы - не царское дело.
Н.Н.> Это тоже упрощение. Строили. Меньше, чем в 30-е годы, но троили.
Фига себе, упрощение! Строили крайне мало, никакого сравнения.
Собственно, если 80+ % населения крестьяне то ни про какую индустриализацию говорить нельзя в принципе.
   76.076.0
1 136 137 138 139 140 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru