[image]

Строительство УДК для ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 33 34 35 36 37 49
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Если же сравнивать с Мистралем, то нужно понимать, что наши корабли очевидно будут не "паромом с вертолетной площадкой", спроектированным по регистру, минимальной живучестью и вместимостью в две роты с усилением, а БНК, созданными по военным ОТТ и большей вместимостью. Это играет роль в повышении стоимости.
Muholov> Думаю, что не стоит в лоб сравнивать разные нормативные базы и принципиально разные подходы.
Думаю стоит все же внимательно прочитать, что я написал. Вы постоянно ищите "сравнение", когда у меня просто краткий анализ по каким причинам стоимость нашего корабля не может быть дешевле.

Muholov>Раньше Россию вполне устраивало качество их кораблей,
Под словом Россия вы кого имеете ввиду?

Muholov> Далеко не факт, что российский УДК будет прямо таки броненосцем в плане живучести.
Вопрос в базовых вещах, которых вы возможно не знаете.
Понимаете, размещать цистерны с авиатопливом в помещениях вспомогательных механизмов - прямой путь к выходу из строя всего корабля от одного попадания. Впрочем как и размещение 3 основных ДГ в одном помещении.
Это просто некоторые примеры.
   2020

info

аксакал


LtRum>> Если же сравнивать с Мистралем,
Amoralez> А проект УДК уже согласован ?

Нет , заложили с неготовым проектом 👏 😂😂
   81.0.4044.13881.0.4044.138

info

аксакал


LtRum> Понимаете, размещать цистерны с авиатопливом в помещениях вспомогательных механизмов - прямой путь к выходу из строя всего корабля от одного попадания. Впрочем как и размещение 3 основных ДГ в одном помещении.
А что у военных несколько помещений МО? Это сколько же места и кабелей лишних
   81.0.4044.13881.0.4044.138

LtRum

старожил
★★☆
info> А что у военных несколько помещений МО?
Для таких крупных - разумеется.
Да ещё отсек между должен быть.
   2020
RU Sevastopol2019 #22.05.2020 23:41  @info#22.05.2020 23:02
+
-
edit
 

Sevastopol2019

втянувшийся

info> Нет , заложили с неготовым проектом 👏 😂😂

Забавно.

А если серьезно, то ТАСС просто так такие заявления не делает.))) Так что скоро увидим закладку.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+1
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

LtRum> Вы постоянно ищите "сравнение", когда у меня просто краткий анализ по каким причинам стоимость нашего корабля не может быть дешевле.

Вы видели чертеж российского корабля? Думаете он будет конструктивно безупречен?

LtRum> Под словом Россия вы кого имеете ввиду?

Министерство обороны или тех, кто принимал тогда решение о закупке Мистралей. Не суть важно. Тех, кто принимал тогда решение, поэтому так в общем и написал.

LtRum> Вопрос в базовых вещах, которых вы возможно не знаете.

Чтобы говорить наверняка, надо сравнивать конструкции, а для этого надо видеть чертеж (или хотя бы схему) российского корабля, плюс понимать какие у того и у другого корабля сильные и слабые места. По Мистралю еще можно что-то определенное сказать, а российский корабль пока только в виде шкуры не убитого медведя. В сети даже облика корабля толком нет, данные очень противоречивые.

LtRum> Понимаете, размещать цистерны с авиатопливом в помещениях вспомогательных механизмов - прямой путь к выходу из строя всего корабля от одного попадания. Впрочем как и размещение 3 основных ДГ в одном помещении.

Это единственный критерий для оценки живучести корабля? У российского будет ну на 100% все точно значительно лучше? Надежность силовая установки, кстати, тоже имеет значение - чтобы в самый неподходящий момент не выйти из строя. Это тоже частный случай конечно, но я к тому, что критериев оценки много.
Я не ругаю российский проект, я говорю, что мы о российском пока не знаем НИЧЕГО. Знаем только что он есть.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
LT info #23.05.2020 03:13  @Sevastopol2019#22.05.2020 23:41
+
-
edit
 

info

аксакал


info>> Нет , заложили с неготовым проектом 👏 😂😂
Sevastopol2019> Забавно.
Мне тоже от таких вопросов :)

Sevastopol2019> А если серьезно, то ТАСС просто так такие заявления не делает.))) Так что скоро увидим закладку.

Ранее говорилось о 9 мая

Закладка двух УДК запланирована к 9 мая – Евменов

Статья из раздела: События. Корабли будут строиться по новому проекту. //  sudostroenie.info
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 23.05.2020 в 03:29
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Вы постоянно ищите "сравнение", когда у меня просто краткий анализ по каким причинам стоимость нашего корабля не может быть дешевле.
Muholov> Вы видели чертеж российского корабля? Думаете он будет конструктивно безупречен?
Вопрос не в "конструктивной безупречности", вопрос был про стоимость, на которую влияют мероприятия по повышению живучести.


LtRum>> Под словом Россия вы кого имеете ввиду?
Muholov> Министерство обороны или тех, кто принимал тогда решение о закупке Мистралей. Не суть важно. Тех, кто принимал тогда решение, поэтому так в общем и написал.
Там все сложно. Перечитайте мои старые сообщения, если кратко, то ТТХ корабля ЛПР не интересовали, важно было дать Франции заработать.

...
Muholov> Я не ругаю российский проект, я говорю, что мы о российском пока не знаем НИЧЕГО. Знаем только что он есть.
Разговор бы про сравнение стоимостей, а для этого мы знаем достаточно: российский УДК будет строится по нормам ОТТ, на основании которых должны быть внедрены мероприятия, на Мистрале отсутствующие. Внедрение данных мероприятий однозначно повышает стоимость корабля. Точка.
И не зачем для этого вывода смотреть чертежи. Как я уже говорил - базовые вещи.
   2020

info

аксакал


LtRum> И не зачем для этого вывода смотреть чертежи. Как я уже говорил - базовые вещи.
На них тоже ВРК?
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Zorro

втянувшийся
☆★
info>>> Нет , заложили с неготовым проектом 👏 😂😂
Sevastopol2019>> Забавно.
info> Мне тоже от таких вопросов :)
Sevastopol2019>> А если серьезно, то ТАСС просто так такие заявления не делает.))) Так что скоро увидим закладку.
info> Ранее говорилось о 9 мая
info> Закладка двух УДК запланирована к 9 мая – Евменов

Ну и ладно! Короче - ЗАЛОЖИЛИ! Ну и мы сегодня заложим за воротник! Во славу мы Русского флота!!! А как назвали Севастополь и Владивосток? А заложили без проекта наверно потому, что по корпусу, по внешним размерениям и геометрии все ясно, а вот с наполнением наверное "качели". Поэтому пока построят корпус, все вопросы по внутреннему оснащению решатся. И будут у нас УДК!
   2020
RU спокойный тип #23.05.2020 10:58  @Zorro#23.05.2020 10:53
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zorro> Ну и ладно! Короче - ЗАЛОЖИЛИ! Ну и мы сегодня заложим за воротник! Во славу мы Русского флота!!! А как назвали Севастополь и Владивосток? А заложили без проекта наверно потому, что по корпусу, по внешним размерениям и геометрии все ясно, а вот с наполнением наверное "качели". Поэтому пока построят корпус, все вопросы по внутреннему оснащению решатся. И будут у нас УДК!

как можно строить корпус без решения вопросов по наполнению? Вы потом будете переборки переносить, по живому? :D
заложить то можно, а вот строить...
   76.076.0

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> И не зачем для этого вывода смотреть чертежи. Как я уже говорил - базовые вещи.
info> На них тоже ВРК?
Не знаю.
   2020

WWWW

опытный

LtRum>>> И не зачем для этого вывода смотреть чертежи. Как я уже говорил - базовые вещи.
info>> На них тоже ВРК?
LtRum> Не знаю.

Мое мнение - будет классика (что там у китайцев?)
   2020
RU спокойный тип #23.05.2020 11:36  @WWWW#23.05.2020 11:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
LtRum>>>> И не зачем для этого вывода смотреть чертежи. Как я уже говорил - базовые вещи.
WWWW> info>> На них тоже ВРК?
LtRum>> Не знаю.
WWWW> Мое мнение - будет классика (что там у китайцев?)

по мощности гэу от 20380 ± столько же сколько у мистраля.
если размерения подобны то изобретать не будут.
   76.076.0

Snake

аксакал
★★
WWWW> Мое мнение - будет классика (что там у китайцев?)

У китайцев - классика.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-1
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

LtRum> Разговор бы про сравнение стоимостей, а для этого мы знаем достаточно: российский УДК будет строится по нормам ОТТ, на основании которых должны быть внедрены мероприятия, на Мистрале отсутствующие. Внедрение данных мероприятий однозначно повышает стоимость корабля. Точка.
LtRum> И не зачем для этого вывода смотреть чертежи. Как я уже говорил - базовые вещи.

Есть ВИ корабля, которое у данных кораблей близкое. И в ограниченном водоизмещении если конструкция в одном месте усложняется, то в другом автоматически вынуждена упрощаться. Если сделать сложнее и прочнее корпус, то автоматически будет уменьшаться свободное место, а соответственно не просто ТТХ корабля будет ниже, но и меньше потребуется оборудования при прочих равных, меньше будет авиапарк или еще на чем-то придется экономить. А это тоже стоимость. Поэтому я и пишу, что чтобы сравнивать конструкции кораблей, необходимо видеть если не чертежи кораблей, то хотя бы схему. А схемы будущего российского корабля в сети нет (я имею в виду более менее достоверного варианта).
Ваше утверждение было бы верно, если бы речь шла о простом в плане конструкции корабля - сухогруз какой-то, например. Но у УДК конструкция сложная и корабль нафарширован различными системами, имеет сложную компоновку.
В общем, сейчас разговоры про стоимость - это просто разговоры про стоимость. Я уже молчу про то, что за это время была и инфляция, причем и в валюте в том числе. Покупательная способность и доллара, и евро тоже снизилась, не только рубля. Мы сейчас не знаем ни конструктивных особенностей будущего российского УДК, ни компонентов, которые собираются на него устанавливаться (а они могут ОЧЕНЬ сильно отличаться по цене, причем даже сильнее чем особенности корпуса). В итоге корабль может как уступать Мистралю, так и превосходить его. Пока мы об этом можем только гадать и надеяться что будет таки превосходить, тем более что новый корабль морально более свежий и вполне возможно, что на нем могут оказаться чуть более свежие конструкторские решения.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> И не зачем для этого вывода смотреть чертежи. Как я уже говорил - базовые вещи.
Muholov> Есть ВИ корабля, которое у данных кораблей близкое.
Нет у нас никакого водоизмещения.
Есть предположение по нему, которое не факт, что будет таким.

Muholov>Поэтому я и пишу, что чтобы сравнивать конструкции кораблей, необходимо видеть если не чертежи кораблей, то хотя бы схему. А схемы будущего российского корабля в сети нет (я имею в виду более менее достоверного варианта).
Вы прежде чем писать, попробуйте понять простую вещь: Российский УДК будут создавать по требованиям военных ОТТ, которые однозначно требуют внедрения ряда мероприятий, которые ведут к увеличению цены.
Эти мероприятия не Мистрале отсутствуют. И это не только живучесть, по живучести был только пример, могу привести еще: количество пожарных насосов для российского УДК должно быть больше, чем на Мистрале, необходимо наличие водоотливной системы, которой на BPC нет. Это все деньги.
Тут не нужно сравнивать корабли и не нужны схемы, что понять эту простую вещь.
Поэтому он и не может стоить дешевле, чем Мистраль.
   2020

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>>>> И не зачем для этого вывода смотреть чертежи. Как я уже говорил - базовые вещи.
WWWW> info>> На них тоже ВРК?
LtRum>> Не знаю.
WWWW> Мое мнение - будет классика (что там у китайцев?)
Ну это ближе к очевидному, т.к. ВРК нужной мощности нет ни у нас ни у КНР. ;)
   2020
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

Muholov> что чтобы сравнивать конструкции кораблей, необходимо видеть если не чертежи кораблей, то хотя бы схему. А схемы будущего российского корабля в сети нет (я имею в виду более менее достоверного варианта).

На официальной презентации четко видно две группы газоводов, в отличии от Мистраля, что уже говорит о серьезных принципиальных отличиях.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

WWWW

опытный

Muholov>> что чтобы сравнивать конструкции кораблей, необходимо видеть если не чертежи кораблей, то хотя бы схему. А схемы будущего российского корабля в сети нет

Вот ,кстати bmpd , вполне достойный источник (всем любителям викизнания на заметку).

Подписан контракт на два универсальных десантных корабля для ВМФ России

Как сообщило 22 мая 2020 года информационное агентство ТАСС, Министерство обороны Российской Федерации подписало с керченским судостроительным заводом Залив контракт на постройку первых двух российских универсальных десантных кораблей (УДК) на общую сумму около 100 млрд рублей. Об этом… //  bmpd.livejournal.com
 
   2020
RU Jurgen BB #23.05.2020 21:49  @спокойный тип#23.05.2020 11:36
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
с.т.> по мощности гэу от 20380 ± столько же сколько у мистраля.
с.т.> если размерения подобны то изобретать не будут.

А Мистраль не дизельный был?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

WWWW

опытный

с.т.>> по мощности гэу от 20380 ± столько же сколько у мистраля.
с.т.>> если размерения подобны то изобретать не будут.
J.B.> А Мистраль не дизельный был?

Там была паровая машина тройного расширения.
   2020
RU спокойный тип #23.05.2020 22:02  @Jurgen BB#23.05.2020 21:49
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
J.B.> А Мистраль не дизельный был?

дизель-электрический с двумя азиподами по 7 мегаватт.
у 20380 мощи более.
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

WWWW> Вот ,кстати bmpd , вполне достойный источник (всем любителям викизнания на заметку).
WWWW> Подписан контракт на два универсальных десантных корабля для ВМФ России - bmpd — LiveJournal

Носовая часть корпуса заметно отличается от "Мистраля": обводы корпуса должны будут позволять движение с более высокой скоростью, а - не паромно-круизные как у оригинала.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Jurgen BB #23.05.2020 22:28  @спокойный тип#23.05.2020 22:02
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.B.>> А Мистраль не дизельный был?
с.т.> дизель-электрический с двумя азиподами по 7 мегаватт.
с.т.> у 20380 мощи более.

Я так понял на новых УДК азиподов "тройного расширения" не будет. Или все таки газотурбоэлектроход?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
1 33 34 35 36 37 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru