[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 141 142 143 144 145 216
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

3-62> Какой смысл вкладываете в тезис "это ваши чиновники"? Никакого? Ай-ай-ай.

А какой смысл в вашей писанине на форуме вообще? Никакого? Ну бывает.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Какой смысл вкладываете в тезис "это ваши чиновники"? Никакого? Ай-ай-ай.
ну это же Ваша, либеральная власть. вы же социалистов победили и чиновники теперь не на благо народа работают а по вашим либеральным заветам, на свое личное благо. так что вам за них и отвечать.
ну если ты конечно не бабушка приподъездная которая ни на что не влияет, на за что не отвечает но мнение имеет.
   76.076.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> ну это же Ваша, либеральная власть.

Еще раз. для "рыцаря без забрала", до которого поэтому трудно достучаться - с чего вы взяли что либеральная власть - моя? Ну какие вас соображения к такому выводу подвели? Про основания к соображениям - и не спрашиваю.

Да, еще вопрос - зачем в лжете? Утверждение что "вы же социалистов победили" - ложь. Во первых - "вы" - это кто? И как и где эти "вы" победили социалистов?
Если говорить про реальные события, то это "социалисты быстро переобулись". Можно сказать в прыжке. Не успевших переобуться - в 93 зачистили. Так что нонешние либералы - это, в основе своей, бывшие социалисты.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 20.05.2020 в 14:21
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Еще раз. для "рыцаря без забрала", до которого поэтому трудно достучаться - с чего вы взяли что либеральная власть - моя?
ну извини, забыл что ты из тех неудачников которых при любой власти к рулю не пускают не пускают.
ваше дело у подъезда с бабульками обсуждать кто с кем спит.
   76.076.0

pkl

аксакал

pkl>> А смысл? Меры по самоизоляции результатов не дали. Болезнь распространилась по всем регионам. Дальше людей держать по домам смысла нет, да и просто опасно. Я тоже думал, что продлят, но, к счастью, здравый смысл возобладал. Теперь всё в руках каждого из нас.
Zenitchik> Так наоборот же. Если сейчас снять ограничения - вместо закругления параболы получим ещё одну "ступеньку" этак вдвое.
Пока что /24 мая/ этого не происходит. Наоборот, число заражённых уменьшается. Я вообще не вижу никакой корреляции между самоизоляцией и темпами распространения болезни. На мой взгляд, замедлить распространение заразы удалось, только когда люди в массе поняли, что это не шутки и стали соблюдать ПЕРЧАТОЧНО-МАСОЧНЫЙ режим. Т.е. действительно стали предпринимать меры, направленные на недопущение распространения болезни.

Zenitchik> Если ступенька случится - я буду топить за отставку Путина.
Это самое последнее, за что его надо топить. Поскольку ключевые решения были приняты задолго до. Начиная от реформ здравоохранения и заканчивая завозом заражённых туристов в феврале.
   66

Zenitchik

старожил

pkl>ПЕРЧАТОЧНО-МАСОЧНЫЙ режим.

Вот как раз он - вряд ли помогает. Причём, перчатки - скорее вредят.
Помогает дистанция и закрытие мест коллективного отдыха.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
RU pkl #24.05.2020 20:19  @Виктор Банев#13.05.2020 10:51
+
+2
-
edit
 

pkl

аксакал

В.Б.> В стране (любой) должен быть один человек, который обладает наиболее полной, всесторонней и объективной информацией о положении в стране. Больше него о стране в целом никто знать не может. Этот человек - глава государства.
В.Б.> Иначе это не глава государства - а дерьмо собачье.
Так можно управлять только сравнительно простыми обществами. Современная Россия - это очень сложное общество, один человек управлять ею не может. Соответственно, чтобы всё работало, надо не искать на высший государственный пост Мудрого Руководителя, который всё знает и умеет /таких людей нет/, а создавать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫ, которые и будут управлять.
   66
RU pkl #24.05.2020 20:25  @Помор_63#13.05.2020 10:39
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

П.6.> Мнение : Президент просто не знает реальной картины происходящего в стране... /Сатановский/
П.6.> О главных ошибках Путина | Сторонники Юрия Болдырева
В общем-то, всё верно. Удручают комментарии: люди, писавшие их /если не боты/ совершенно не понимают, что происходит в стране.
   66
RU pkl #24.05.2020 20:27  @Виктор Банев#13.05.2020 11:18
+
-
edit
 

pkl

аксакал

В.Б.> "Если бы он только узнал, что в стране происходит!" - такие народные сетования у нас со времён Царя-батюшки.
Но до него, похоже, действительно информация доходит в искажённом виде. А часть не доходит вовсе. Это видно по многим признакам.
   66
RU pkl #24.05.2020 20:37  @Помор_63#13.05.2020 17:13
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

П.6.> " Президент не знает реальной картины происходящего в стране потому что всё его окружение старательно создаёт ему ложное представление о том, как и чем живёт наша страна." © и т.д. и т.п.
Да нет, всё гораздо проще. В.В. Путин - живой человек, со своими достоинствами и недостатками. С таким то образованием и жизненным опытом. И он тоже должен время от времени есть, пить, спать.
   66

pkl

аксакал

Andru> И Конституция у нас, которую сейчас правят Правильная, та самая, которую сконструировали наши заокеанские друзья, чтобы де закрепить законодательно...
Проблема нашей Конституции в том, что она написана под одного человека Б.Н. Ельцина образца 1993 г. Бориса Николаевича давно с нами нет. Расстрел Парламента тоже давно в прошлом. А Конституция осталась со всеми полномочиями, которые есть у Президента.
   66
RU pkl #24.05.2020 20:46  @Виктор Банев#15.05.2020 01:13
+
-
edit
 

pkl

аксакал

VAS63>> Ну чтобы Ваши речи не были пустым фекалометанием, у Вас, вероятно, есть какое-то личное мнение, кто персонально должен занять кресло главы государства? Фамилию не скажете?
В.Б.> А с чего вдруг я должен предлагать?
Искать надо кого-то из его окружения, других вариантов нет. Я бы предложил Д.А. Медведева и С.В. Кириенко.
   66

pkl

аксакал

Userg> И то, что Путин равноудалил кремлевские башни вроде хорошо, но система не уравновешена. Уход ВВП однозначно приведет к выяснению, чья башня толще, еще и нац и не очень окраины возомнят себя пупом земли.
Рано или поздно В.В. Путин уйдёт. И рано или поздно эта проблема возникнет.
   66
RU pkl #24.05.2020 20:51  @Виктор Банев#15.05.2020 11:10
+
-
edit
 

pkl

аксакал

В.Б.> Вот, то-то я думаю, чего это Имярек, коммунист и разведчик, в Церковь повадился.... :D
Думаю, Вы ошибаетесь. До меня только сейчас дошло: они таким образом рождаемость в стране хотели повысить.
   66

Andru

аксакал
★☆
pkl> Проблема нашей Конституции в том, что она написана под одного человека Б.Н. Ельцина образца 1993 г. Бориса Николаевича давно с нами нет. Расстрел Парламента тоже давно в прошлом. А Конституция осталась со всеми полномочиями, которые есть у Президента.

Спасибо за разъяснение, теперь все понял: вода мокрая, утром встаёт солнце, зимой холодно/летом тепло, Конституция досталась от Эльцина, которого с нами нет, а до этого был расстрел Парламента. А я думаю, чего картинка то не складывается..ай-яй-яй..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Bornholmer> Любую евространу возьмите. Германия, скандинавы подойдут?
Германия однозначно не годится - Г. Шрёдер давно уже не у дел. А у скандинавов, в основном, монархия. Впрочем, там премьеры меняются.
   66

Andru

аксакал
★☆
pkl> Искать надо кого-то из его окружения, других вариантов нет. Я бы предложил Д.А. Медведева и С.В. Кириенко.
Воры и жулики, и их прихлебатели..ни в коем случае. Надо кого то незамазанного ...может Шнура, харизматичный пацанчег, питерский,.опять таки Рональд Рейган был из артистов, Президент царства украинского Зеленский,....
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

Bornholmer> Хорошо. На что меняем?
Bornholmer> Я уж не спрашиваю, как.
Видимо, будет что-то более парламентское. Мой идеал - прямая демократия, но умом понимаю, что нереально. Так что скорее олигархическая республика, как сейчас, но без национального лидера.

А вообще, рекомендую почитать историю Португалии, Испании, Аргентины и Чили после ухода их "национальных лидеров".
   66

pkl

аксакал

Sergofan> И второе. Пока просто нет того, что мог бы рулить Страной. Не отсидеть свой срок на троне и свалить, а именно Управлять. Это второе.
Ещё раз повторюсь: его и не будет. Именно поэтому будет меняться Система от той, что Президент - почти царь, к той, где от Президента мало что зависит.
   66
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> А вообще, рекомендую почитать историю Португалии, Испании, Аргентины и Чили после ухода их "национальных лидеров".
А Россия - не Португалия, Испания, Аргентина или Чили. Так что так не пойдет.
   76.076.0

pkl

аксакал

3-62> В текущей ситуации "корень зла" в наших финансовых лидерах.
Нет, не в этом.

3-62> Чтобы сменить их курс на более адекватный. рулить должен Глазьев.
Не, этот развалит всё быстрее, чем М.С. Горбачёв.
   66
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Германия однозначно не годится - Г. Шрёдер давно уже не у дел. А у скандинавов, в основном, монархия. Впрочем, там премьеры меняются.

Годится, годится. Десятилетиями у власти толкутся одни и те же люди. Без разницы, кто там премьер, сколько повторять. Вокруг него все те же лица. Да что я - сами скандинавы это говорят.
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> будет меняться Система от той, что Президент - почти царь, к той, где от Президента мало что зависит.
А президент в России - далеко не царь.
   76.076.0

pkl

аксакал

Amoralez> Правильно заметили: Собчак, Шендерович и Латынину - нникто всерьёз не воспринимает, а вот более серьёзные дядьки подавшиеся в эмиграцию - Ходорковский (правда, судимость у него - не погашена)
Ну так Конституцию можно опять поменять. Или признать нынешние поправки неконституционными.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

аксакал

Android> Поэтому, человек должен быть не из системы.
Но это нереально. В лучшем случае - из толковых губернаторов поискать. Да и то вряд ли, силовики им подчиняться не будут.
   66
1 141 142 143 144 145 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru