[image]

Повседневная жизнь в эпоху коронавируса

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 
ahs> Терминалы не выносят на колонки по простой причине - магазин при кассе дает больше прибыли, чем бензин, поэтому завести в магазин клиента с раскрытым кошельком - это святое. У вас может быть не так.
хм.. удивлен..
У приятеля девочка была дочка владельца сети АЗС как раз где-то в районе твоих палестин (ростовская-ставропольская области-краснодарский край) - мужик был богат как Крез.
Понятно, что помои на колонке стоят дикие бабки, но на бензопродаже, по идее, особенно если круглосуточно, можно заколачивать больше. Учитывая поток машин... Мы с другом как-то в начале 90-х денек просто постояли на заправке в качестве "заправщиков", так только полученного "на чай" за тот один день было сравнимо с месячной зарплатой в стране.

ahs> А идея хорошая.
дык! Один только киоск размером с собачью конуру - это 2 работника (по 8 часов если), плюс налоги (грубо еще половина оклада - или как третий работник), плюс выходные, больничные, когда должен работать кто-то еще, со своим фот, то-се, выходит, что надо минимум 2.5-4 килоевро в месяц на киоск отдавать. А сгенерит ли он такую же прибыль - еще вопрос..
И при этом всё равно ночь простои. А если не простаивать, то надо еще ночного работника на двойной оклад сажать. Или как охранника - на посуточные, что опять же, вопросы создаёт..
   75.075.0
RU ждан72 #25.05.2020 12:20  @Amoralez#18.05.2020 14:22
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
Amoralez> + ввести обязательное ношение масок в транспорте и в общественных местах.ии.
ага, а маски бы самозародились? не в проклятом совке живем, нет запасов на подобные случаи. а сшить самим, так разучились "не барское это дело".
   76.076.0
LV Amoralez #25.05.2020 13:36  @ждан72#25.05.2020 12:20
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ждан72> ага, а маски бы самозародились? не в проклятом совке живем, нет запасов на подобные случаи. а сшить самим, так разучились "не барское это дело".

Например - у нас разрешается вместо маски использовать платок или - шар повязанный на лицо. Кто вешает купить каждому по 1-2 маски на всякий непредвиденный случай ?
   11.011.0
+
-9
-
edit
 

imaex

аксакал

Amoralez> Например - у нас разрешается вместо маски использовать платок или - шар повязанный на лицо. Кто вешает купить каждому по 1-2 маски на всякий непредвиденный случай ?

Да задолбали уже с этими масками, чесслово. Не надевал ни разу. На работе не носит НИКТО.

И цак сразу прицепите, что б слышно было масконосца.
   1717
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU ждан72 #25.05.2020 14:05  @Amoralez#25.05.2020 13:36
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Amoralez> Например - у нас разрешается вместо маски использовать платок или - шар повязанный на лицо. Кто вешает купить каждому по 1-2 маски на всякий непредвиденный случай ?
ну купить можно, но делать это надо взаранее. у меня например упаковка на 50шт еще со свиного гриппа была припасена. но не все такие запасливые. платок да, тут не от нас зависит. страна большая и на местах чудят кто как может.
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

imaex> Да задолбали уже с этими масками, чесслово. Не надевал ни разу. На работе не носит НИКТО.
imaex> И цак сразу прицепите, что б слышно было масконосца.


У нас нескольким особо упорным Covid-отрицателям выписали (по нескольку раз) штраф в 2000 евро. Кроме того, сейчас можно схлопотать штраф (поменьше, правда) за нахождение в общественном транспорте без маски. В остальном - в ТЦ народ в основной массе - фланирует без масок. На работе - тоже самое.
На мой взгляд, одно дело - маленький офис, а другое дело - цех на предприятии. Вспышки заболевания в 1200 и 800 человек, уже - свершившийся факт.
На месте работодателя, я бы заставил персонал носить маски/респираторы, т.к. в случае появления очага заразы на предприятии, траты на простой будут выше чем - траты на профилактику.
   11.011.0
LV Amoralez #25.05.2020 14:18  @ждан72#25.05.2020 14:05
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ждан72> ну купить можно, но делать это надо взаранее. у меня например упаковка на 50шт еще со свиного гриппа была припасена. но не все такие запасливые. платок да, тут не от нас зависит. страна большая и на местах чудят кто как может.

Я купил многоразовую (неопреновую) маску. Несколько раз уже постирали - без всякого ущерба для неё.
   11.011.0

Zenitchik

старожил

Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
pkl>Поэтому каждый должен носить с собой перчатки, маску и обеззараживающие средства.

Не маску, а респиратор с очками.
А перчатки - вредны, т.к. их обрабатывать труднее, чем голые руки, и в них труднее аккуратно манипулировать предметами (что приводит к большему количеству контактов с предметами).
   81.0.4044.14281.0.4044.142
RU Zenitchik #25.05.2020 15:04  @ждан72#25.05.2020 14:05
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

ждан72>у меня например упаковка на 50шт еще со свиного гриппа была припасена.

А толку с них, они ж не помогают!
У меня есть противогаз. Давным давно для страйкбола купленый. И противопыльный/противокрасочный (кроме ацетона) респиратор. Подобные же респираторы (противогаз дороговат) купили мои друзья. Очки, опять-же, страйкбольные, охватывающие лицо.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Amoralez> У нас

А у нас в квартире газ. У нас нет масочного режима. Вообще.

Amoralez> На месте работодателя, я бы заставил персонал носить маски/респираторы

Только работодателю тогда самому пришлось бы маску таскать, а он без.

Хрень эти ваши маски. Полностью бесполезная и даже вредная хрень.
   1717
RU Серокой #25.05.2020 17:00  @imaex#25.05.2020 16:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
imaex> Только работодателю тогда самому пришлось бы маску таскать, а он без.

К нам и директор заглядывал. И он тоже в маске.
   
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал


Zenitchik> А перчатки - вредны, т.к. их обрабатывать труднее, чем голые руки, и в них труднее аккуратно манипулировать предметами (что приводит к большему количеству контактов с предметами).
Я их обрабатываю перекисью ПЕРЕД тем, как снять. Выворачивая НАИЗНАНКУ. Перчатки тонкие, манипулировать ими нормально.

Очки бы да, но где их взять?
   66
RU ждан72 #25.05.2020 20:03  @Zenitchik#25.05.2020 15:04
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zenitchik> А толку с них, они ж не помогают!
нет, они как раз помогают. маска ограничивает разброс заразы от тебя к не зараженным. в этом её суть.
   76.076.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Amoralez>> На месте работодателя, я бы заставил персонал носить маски/респираторы
imaex> Только работодателю тогда самому пришлось бы маску таскать, а он без.
imaex> Хрень эти ваши маски. Полностью бесполезная и даже вредная хрень.

Понятно почему некоторые до сих отрицают полеты американцев на Луну. :)

Хрень это отрицать пользу масок. Говорили, говорили на эту тему, все без толку. Во первых всеобщее ношение масок делает безопасными больных или заболевающих людей. Во вторых сами маски защищают. Не 100 процентно - а что защищает 100 процентно? Только скафандр. Даже респираторы бывают N95 (FFP2) и N98 (FFP3). Главное маски уменьшают дозу.
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

pkl> Я их обрабатываю перекисью ПЕРЕД тем, как снять. Выворачивая НАИЗНАНКУ. Перчатки тонкие, манипулировать ими нормально.

А до того как снять, вы потрогали ими всю свою одежду, свои документы, банковскую карточку, и т.д. и т.п.
Голые руки я могу дезинфицировать перед КАЖДОЙ подобной операцией. А с перчатками возникают трудности.

pkl> Очки бы да, но где их взять?

В хозмаге?
   81.0.4044.14281.0.4044.142

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Что слышно об окончании самоизоляции в Москве?
Надо страховую центральный офис посетить что бы в электронном письме не накосячить.
   2020
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал


Zenitchik> А до того как снять, вы потрогали ими всю свою одежду, свои документы, банковскую карточку, и т.д. и т.п.
На одежде он вроде как не выживает. Паспорт и карту обрабатываю. А также ручки, и прочие предметы, которые полапал.

Zenitchik> Голые руки я могу дезинфицировать перед КАЖДОЙ подобной операцией. А с перчатками возникают трудности.
Перекисью? Кожа повреждается. Я руки просто с мылом мою.

Zenitchik> В хозмаге?
Не знаю, как то не обращал внимания.
   66
+
-1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

pkl> Перекисью? Кожа повреждается. Я руки просто с мылом мою.

Спиртом.

Кстати, чем обрабатываете паспорт?
   81.0.4044.14281.0.4044.142

ttt

аксакал

☠☠
Zenitchik>> А до того как снять, вы потрогали ими всю свою одежду, свои документы, банковскую карточку, и т.д. и т.п.
pkl> На одежде он вроде как не выживает. Паспорт и карту обрабатываю. А также ручки, и прочие предметы, которые полапал.

Кстати думал об этом. Скорее Зенитчика поддерживаю.

Перчатки имееют смысл если они копеечные и выбрасываешь по несколько пар за день. Идешь, звонит телефон, перчатки выкидываешь, звонишь, убираешь - он чистый, руки чистые. Аналогично паспорт. Иначе с одной парой только гемор лишний. Приходишь и думаешь, что чистое что нет. На всякий случай протираешь все.
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал


Zenitchik> Кстати, чем обрабатываете паспорт?
Перекисью. Но только обложку.
   66

pkl

аксакал


ttt> Перчатки имееют смысл если они копеечные и выбрасываешь по несколько пар за день. Идешь, звонит телефон, перчатки выкидываешь, звонишь, убираешь - он чистый, руки чистые. Аналогично паспорт. Иначе с одной парой только гемор лишний. Приходишь и думаешь, что чистое что нет. На всякий случай протираешь все.
Так и есть. Но ещё стараюсь ничего не лапать без крайней необходимости.
   66
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
pkl>> Перекисью? Кожа повреждается. Я руки просто с мылом мою.
Zenitchik> Спиртом.
Zenitchik> Кстати, чем обрабатываете паспорт?

Зачем его вообще обрабатывать? Ты его облизываешь или в обнимку спишь? Если пришлось пользовать - положи туда, где случайно не тронешь. Руки помой, продезинфицируй.
Потенциально заразные вещи оставлять вне пределов досягаемости (как минимум на опр. срок), после соприкосновения мыть руки. Но обрабатывать паспорт - какое-то безумие, давайте еще каждую страничку спиртом протирать (а чо, если раскрывали перед кем-то?!). Чтобы потом новый досрочно выправлять и заразиться в очереди.



ЗыСы Кстати, пока не сталкивался, но с интересом жду случая - как нынче в магазинах с продажами алкоголя и прочей продукции "по документу" (сигареты, энергетики)? Ведь все в масках обязаны быть, как ты сверишь? :D
   51.051.0
RU Клапауций #01.06.2020 14:43  @Fakir#01.06.2020 14:33
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Fakir> ЗыСы Кстати, пока не сталкивался, но с интересом жду случая - как нынче в магазинах с продажами алкоголя и прочей продукции "по документу" (сигареты, энергетики)? Ведь все в масках обязаны быть, как ты сверишь? :D

Вот только сейчас был в магазине, передо мной юная парочка покупала баллон мартини. Продавщица потребовала показать паспорт, но сверяла личность прямо так - замаскированную. Походу, их обучают рентгеновскому зрению :F
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir> Зачем его вообще обрабатывать? Ты его облизываешь или в обнимку спишь? Если пришлось пользовать - положи туда, где случайно не тронешь. Руки помой, продезинфицируй.

Смотрите, я нахожусь в перчатках. До этого трогал ими неведомо что. Обработать перчатки - труднее, чем голые руки.
Когда руки голые - помыл их спиртом перед тем, как лезть в карман, и спокоен. А перчатки я не чувствую, вся у них поверхность обработана или не вся.


Fakir> ЗыСы Кстати, пока не сталкивался, но с интересом жду случая - как нынче в магазинах с продажами алкоголя и прочей продукции "по документу" (сигареты, энергетики)? Ведь все в масках обязаны быть, как ты сверишь? :D

Не знаю, мне верили, что под противогазом моя рожа.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> Ведь все в масках обязаны быть, как ты сверишь? :D

Ну если только очень теоретически. Был в "Ленте" - дай Бог половина в масках. Вот работники "Ленты" - да, маски, экраны прозрачные, перчатки - все как положено. А народ гуляет... Хотя по этой сети уже был рейд, штрафов навыписывали. Точнее штрафы писали тем, у кого маски нет вообще. У тех, у кого в кармане - предупреждали и просили надеть. Кто в маске - не трогали. Перчаток нет ни у кого из посетителей.

Я при выходе просто руки антисептиком гелевым протер хорошо.

Да, кстати, я не видел что делали, но "Лента" просит тележки оставлять на улице. Мол продезинфицируют и завезут, берите только внутри.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru