[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 150 151 152 153 154 221
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Сегодня с утра белоруссов видел, все как всегда- убитые 15 летние дойчес Фольксвагены и почему то Опели вне конкуренции..
)))) Речь об этом уже была и все было разжевано--зачем париться, если за баксов 800 можно взять тачку на выезд, которая соответствует требованиям: дешевизна, надежность, минимум электроники, вместительность, большой запас хода, ну и самое главное--ее не жалко--насчет Фольсквагенов поверю, но вот опели сомнительное изделие--у нас их стараются не брать.
ну а для себя любимого, покататься и покрасоваться, из гаража выгоняется что либо приличное--бэхи, мерсы и так далее--поэтому разброс авто, на которых у нас ездят от 200 баксов до бесконечности---лукашенко не признается по чем его тачки))))))
)))я например свой 23 летний вито и не собираюсь никуда девать---вся эта новомодная одноразовая параша ну никак до него не дотягивает-- я даже пятилетним геликом побрезговал, когда наши начали из Москвы весь этот металлолом гнать--понтов много, а толку ноль))))))---тачка не должна доставлять хлопот, а не скрывать комплекс неполноценности
   76.076.0
BY George_gl #30.05.2020 02:03  @Serg Ivanov#29.05.2020 14:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

TT>>> за русские же деньги им на порог срут.
G.g.>> а именно каких русских эти деньги ?
S.I.> Русских бюджетников. Врачей, учителей, пенсионеров, военных и т.д.
не так просто. поддерживая высокие цены на топливо, увеличиваете транспортные издержки, следовательно повышаете цену. Так что одной рукой даёте бюджетникам, другой забираете....
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+2
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Сегодня с утра белоруссов видел, все как всегда- убитые 15 летние дойчес Фольксвагены и почему то Опели вне конкуренции..
судя по чванству андру это Агалаково это филиал Рублёвки...
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+4
-
edit
 
G.g.> судя по чванству андру это Агалаково это филиал Рублёвки...

Все Жорж гораздо хуже, мы тут полуторки с кривым стартером в Рашке юзаем, колхозаны мацкальские, с монгольскими корнями..вы цеевропа, короли, с замесом литовской крови....
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
G.g.> судя по чванству андру это Агалаково это филиал Рублёвки...

Здесь ответы :) :) Андру не исключение,правда на низшем уровне :)

Лукашенко рассказал о зависти к Белоруссии на самом высоком уровне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о зависти к республике на самом высоком уровне в связи с отсутствием там жестких ограничительных мер для борьбы с коронавирусом. «Зависть — это не только у вас, зависть — это и у нас, на самом высоком уровне», — сказал Лукашенко, обращаясь к рабочим. //  lenta.ru
 
   83.0.4103.8383.0.4103.83
RU Испытателей_10а #30.05.2020 08:46  @George_gl#30.05.2020 02:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
G.g.> судя по чванству андру это Агалаково это филиал Рублёвки...

Агалатово даже не имеет статус села, ибо не дотягивает, всего лишь “деревня” со всеми вытекающими последствиями.
Когда могучая советская армия и доблестный флот показали во всей красе бесполезность своего существования и ея начали массово разгонять, в Агалатово построили несколько простеньких домов за общественные деньги для этих лишенцев, в частности с севера. Публику поприличнее расселяли в совхозе “Бугры”, на центральной усадьбе и при кольцевой дороге, но и Агалатово потенциальные бомжи почитали за счастье, и по гроб жизни будут молиться на их благодетеля. Так что социальные истоки понятны.
   66
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
G.g.>> судя по чванству андру это Агалаково это филиал Рублёвки...
info> Здесь ответы :) :) Андру не исключение,правда на низшем уровне :)
Вижу устойчивую смычку деревенских юзеров из натовской деревни Литва, и обергруппенфюрерской деревеньки Беларусь. Теперь вы победите...умирать будете не на коленях (а как олени- стоя)
Так громче музыка играй Победу, и пусть мацкалики пухнут с голода из за отсутствия хороших таких продуктов и железно-чугунных тракторов с Белоруси..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Andru #30.05.2020 09:12  @Испытателей_10а#30.05.2020 08:46
+
+5
-
edit
 
И.1.> Агалатово даже не имеет статус села, ибо не дотягивает, всего лишь “деревня” со всеми вытекающими последствиями.
И.1.> Когда могучая советская армия и доблестный флот показали во всей красе бесполезность Так что социальные истоки понятны.

Мне как культурному человеку, пустившему корни в культурной столице с 1980 года, в западло вслух озвучивать твои социальные корни и всю глубину твоей бесполезности...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LV Amoralez #30.05.2020 09:14  @serg1610#29.05.2020 23:58
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

serg1610> )))я например свой 23 летний вито и не собираюсь никуда девать---вся эта новомодная одноразовая параша ну никак до него не дотягивает-- я даже пятилетним геликом побрезговал, когда наши начали из Москвы весь этот металлолом гнать--понтов много, а толку ноль))))))---тачка не должна доставлять хлопот, а не скрывать комплекс неполноценности

Наш корпоративный "Вито" практически с момента покупки не вылезает из гарантийного сервиса. Особенно всё плохо с электроникой и климатом.
По словам шофёра, качество машин этой марки падает стремительным домкратом по сравнению с аналогичной модели предыдущей серии.
Без особой нужды - не меняй на новый.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
LT info #30.05.2020 09:20  @Испытателей_10а#30.05.2020 08:46
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
G.g.>> судя по чванству андру это Агалаково это филиал Рублёвки...
И.1.> Агалатово даже не имеет статус села, ибо не дотягивает, всего лишь “деревня” со всеми вытекающими последствиями.

Спасибо. А то я чуть уже не поверил Андру )
   83.0.4103.8383.0.4103.83

info

аксакал
★☆
Andru> Мне как культурному человеку, пустившему корни в культурной столице с 1980 года
Скажи пож.культурный человек,а ты с какого года в Агалатово живешь?
   83.0.4103.8383.0.4103.83
BY George_gl #30.05.2020 09:52  @Испытателей_10а#30.05.2020 08:46
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

И.1.> Когда могучая советская армия и доблестный флот показали во всей красе бесполезность своего существования и ея начали массово разгонять,
Хмм, я бы так наше войско (СА ) не пинал бы, от нас сильно они не отличаются,своя специфика только. И на гражданке андрики имеются... :(

И.1.> в Агалатово построили несколько простеньких домов за общественные деньги для этих лишенцев, в частности с севера. Публику поприличнее расселяли в совхозе “Бугры”, на центральной усадьбе и при кольцевой дороге,
знакомо
И.1.> Так что социальные истоки понятны.
Хмм человек не может перестроится. Да и чё говорить я и сам бы не прочь жить в СССР но с нынешними возможностями.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
G.g.> G.g.>> огласите весь список ….
wert>> - признание Абхазии и Южной Осетии
wert>> - признание Крыма
wert>> Достаточно для того что бы завилять в ответ?
G.g.> А чего вилять ? Кремль это не сильно беспокоит, то и я переживать не буду. А что местным "патриотам" надо больше чем Кремлю это их проблемы.

Кремль не захотел чтобы Белоруссия признавала Абхазию, Южную Осетию и Крым"
, я правильно понял твой тезис?

Можно его обосновать?

Или под " не захотел" надо понимать "не заплатил за это "союзнику""



G.g.> риторический вопрос, назови ещё союзников ?
G.g.> И напомню союзник это не раб, с ним считаться надо...

По некоторым вопросам - Сирия, по некоторым - Иран, по некоторым- Китай, по некоторым - вставить нужную страну. Или надо напоминать что государства не люди, между ними нет "человеческих" отношений, еть балансы интересов?

wert>> Именно поэтому постсоветские государственные образования, за редким исключением, в отношении России тупо недоговороспособны. Особенно если подходить к ним с позиции мягкой силы. Всем любящим покричать как Путин слил СНГ - пламенный привет.
G.g.> с позиции жёсткой силы замучаетесь что то образовывать.

Так уже образовали. На Кавказе. Где синтез четко поставленной задачи, наличия воли направленной на ее поступательное решение и дипломатии, подкрепленной применением физического насилия - дал результат. Поэтому в Армении стоит русская армия а Азербайджан на 70-80% вооружен современным российским оружием, и заказы на него продолжают идти, идеальное разделяй и властвуй.
Зато в отношении почти что всех остальных постсоветских образований Россия больше 20 лет предпочитала сюсюкаться, спонсируя и находя "зоны общих интересов", получая в ответ плевки и оскорбления.

Почему?

А я уже естественно рекламировал статью "Москва, дай денег на Евроинтеграцию"? Прорекламирую еще раз. Там описан эпизод в котором Лукашенко проговорился "по Фрейду", и эта проговорка касается и всех остальных больших и малых фигурантов.

Дело в том что для основанных на базисе центробежной силы постсоветских государств России ( приготовьтесь) физически не существует как заданного реальностью явления здесь и сейчас. Как это ? А вот так, чтобы сохранить центробежную тенденцию нужно закрыть глаза и создать маня-мирок в котором центра, от которого убегаешь - нет. И именно об этом проговорился Лукашенко де факто сказав что не рассматривает РФ как физическое явление. Вот это вот у них в головах и вот с этим нам надо договариваться, угу. Зато как только из несуществующей России появляются вполне существующие танки..
   2020
Это сообщение редактировалось 31.05.2020 в 10:55
wert> wert>> Именно поэтому постсоветские государственные образования, за редким исключением, в отношении России тупо недоговороспособны. Особенно если подходить к ним с позиции мягкой силы. Всем любящим покричать как Путин слил СНГ - пламенный привет.
G.g.>> с позиции жёсткой силы замучаетесь что то образовывать.
wert> Так уже образовали. На Кавказе. Где синтез четко поставленной задачи, наличия воли на ее решения, б дипломатии подкрепленной применением физического насилия дал результат. Поэтому в Армении стоит русская армия а Азербайджан на 70-80% вооружен современным российским оружием, и заказы на него продолжают идти, идеальное разделяй и властвуй.
wert> Зато в отношении почти что всех остальных
wert> А я уже естественно рекламировал статью "Москва, дай денег на Евроинтеграцию"? Прорекламирую еще раз. Там описан эпизод в котором Лукашенко проговорился "по Фрейду", и эта проговорка касается и всех остальных больших и малых фигурантов.
wert> Дело в том что для основанных на базисе центробежной силы постсоветских договариваться, угу. Зато как только из несуществующей России появляются вполне существующие танки..

Да в общем все идёт неплохо и своим чередом, прошли фазу разочаровывающим иллюзий насчёт наших братцев, появилось понимание, кто это и что это за недоразумение из 90 -х тут уселись, так что хочешь не хочешь, ничего личного, фигура обергруппен фюрера Лу так или иначе битая, осознание в Российской власти как действовать существует, неохота конечно этим заниматься, но логика событий подсказывает что придется, смешаем взгляд на территорию пронацистской древнейшей скакуасии и получаем расклады, конечно Россия здорово им все попутала, но ничего хорошего на перспективу не получила, рэзать нарывы и там и в Белоруссии придется...слишком велика цена держать так близко таких упоротых недоумков...а нарот что, смотрим на Жоржика и понимает всю глубину и ширину оперируемого поля с медицинской точки зрения...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
BY serg1610 #30.05.2020 11:45  @Amoralez#30.05.2020 09:14
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Amoralez> Наш корпоративный "Вито" практически с момента покупки не вылезает из гарантийного сервиса. Особенно всё плохо с электроникой и климатом.
я про это и пишу)))) все, что произведено после 2000 уже не является автомобилем, а просто потребительским товаром. а после конференции, где решили, что срок жизни авто будут сокращать с 7 до 5 лет вообще очкую салонную брать))))))
А учитывая уровень белорусского официального автосервиса совсем беда
   76.076.0

  • Александр Леонов [30.05.2020 16:30]: Предупреждение пользователю: Zhiva#27.05.20 11:29
  • Александр Леонов [30.05.2020 16:32]: Предупреждение пользователю: info#27.05.20 21:04
  • Александр Леонов [30.05.2020 16:35]: Предупреждение пользователю: info#28.05.20 09:37
  • Александр Леонов [30.05.2020 16:38]: Предупреждение пользователю: info#29.05.20 12:58
LT Meskiukas #30.05.2020 17:37  @Испытателей_10а#30.05.2020 08:46
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
И.1.> Когда могучая советская армия и доблестный флот показали во всей красе бесполезность своего существования и ея начали массово разгонять
Разгонять её стали ППС руками либерастов/дерьмокрадов. Мразь беспалая всеармейского совещания испугалась до дефакации.
   76.076.0
MD Serg Ivanov #30.05.2020 19:23  @George_gl#30.05.2020 02:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

G.g.> не так просто. поддерживая высокие цены на топливо, увеличиваете транспортные издержки, следовательно повышаете цену. Так что одной рукой даёте бюджетникам, другой забираете....
А ты предлагаешь недобросовестной конкуренцией только забирать?
Российские компании в рамках механизма демпфирующей надбавки доплачивают деньги в бюджет, чтобы продавать топливо на внутреннем рынке. А импортный бензин в такую схему не попадает. В итоге бюджет недополучает средства.
 


Пусть и белорусские компании "в рамках механизма демпфирующей надбавки доплачивают деньги в бюджет" РФ. В чём проблема-то?

Россия оставила Белоруссию без допдоходов: Москва запретила импорт бензина: EADaily

Правительство России запретило импорт бензина, дизельного топлива, керосина и еще нескольких видов топлива до октября. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление еще 22 мая, но опубликовали его сегодня, 25 мая. //  eadaily.com
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61

ahs

старожил
★★★★
serg1610> я про это и пишу)))) все, что произведено после 2000 уже не является автомобилем

Не то, чтобы в корне неправ, но нет. Я как вспомню, какими зомбаками были авто в 80-90-х - вздрогну. Иномарки - так же гнили. На технологичные дорогие вещи в позиционирующихся дорогими (!) авто, типа ступиц-подшипников - так же выли. Помню заметку в автожурнале каком-то, что гелик, мол сосет бабки, одни только лампы подсветки порогов по 50 баксов штука, а еще что-то по 200. Ля, это гелик, причем с подсветкой порогов, не берите его, берите уаз. Логан нынешнего года производства ничем не хуже условного форда эскорта начала 90-х (очень популярная и недорогая машина была). Кому хочется чего-то посвежее морально, и кому государство не дает жить в загазованном воздухе - готовьте бабосики. Ларгус - тот же пассат-универсал в барабан-эдишн. Но спрос удовлетворяется ларгусом. А пассат за 3 миллиона упакован лучше, чем топовая Ешка или пятерка в свое время. Но за 3 000 000 для перевозки гусей и металлолома он конечно дороговат по сравнению со списанным из-под бюргера пепелацем.


serg1610> а просто потребительским товаром. а после конференции, где решили, что срок жизни авто будут сокращать с 7 до 5 лет вообще очкую салонную брать))))))

Нормально тачки живут до 10 лет, дальше они морально стареют и сильно теряют в цене б/у (предложение то огого), а при необходимости приложения к ней чужих рук (кузовнина, переброска навесного на двигатель, большие работы по расплодившейся электрике, сдохшие многоступенчатые АКПП) ее дешевле сдать в утиль, чем этот труд оплачивать. Никто не будет уродоваться с грудой металла, только потому что труд дорог. Будет труд дешевым и у хозяина авто, и у мастера - будут лепить зомбаков. Весь Северный Кавказ в зомби-авто, в т.ч. некропремиум, потому что бедные.

serg1610> А учитывая уровень белорусского официального автосервиса совсем беда

А кто мешает ездить в РФ? :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61
LV Amoralez #30.05.2020 19:55  @serg1610#30.05.2020 11:45
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

serg1610> А учитывая уровень белорусского официального автосервиса совсем беда

Как раз - нет. У меня так сервисмэны по гарантии поменяли целиком весь блок управления климатом, хотя - нужно было снять и почистить радиатор печки :) Он работают по шаблонам ! Наверное, все эти гарантийные "ремонты" уже заложены в цену продаваемых населению рыдванов. :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Andru> Понял, грузят качественную лёгкую белорусскую нефть на экспорт...страна-бензоколонка, которая маскируется под страну..


Ну вот, раньше времени, вывели человека из творческого равновесия !

"Мой умный друг к полудню стал ломаться -
Уже Администрацию наряд милиции ведут:
Он гнул винты у "ИЛа-18"
И требовал немедля парашют."
   83.0.4103.6183.0.4103.61

  • excorporal [30.05.2020 20:22]: Предупреждение пользователю: Andru#27.05.20 22:00
RU Андрей1964 #30.05.2020 20:22  @info#29.05.2020 16:15
+
+4
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

info> Ну не все могут розволить себе 20-летний Порш или 18-летнюю Тайоту или 16-летний Гец-в одной семье

Блин)))), как ты точно отразил марки авто в моей семье))))...Только Порш у дочери прошлогодний, ТОйота 2014 и Гетц у жены...Офигеть...и это в Крыму с его санкциями и отсутствием турыстов))))
   2020
RU Андрей1964 #30.05.2020 20:30  @George_gl#29.05.2020 00:24
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

G.g.> Слушай а где ты провёл последние 12 лет ? в ските или криогенной камере ?

На Марсе был...Так какие механизмы предотвращали приток иномарок через Беларусь в РФ, если вы с селедкой так приспособились-то?

G.g.> А что цены поднялись, это нормально

Конечно, нормально. Я все значимые продукты беру на рынке у бабушек из деревень - сыр, молоко, кур, яйца

G.g.> Слушай я запутался, ты решил что на форуме сидит Лука или я это он ?

Ну ты так здорово топишь за белую и пушистую Беларусь, что ощущение будто Рыгорыч глаголит)))

G.g.> G.g.>> А ты уверен что не выплачиваются?

300 млн...А брали сколько?

G.g.> или тебя это устраивает :D

Кхм...я ни кому своих денег не давал. Теперь, если попросят для Беларуси, буду думать - дать или нет)))))
   2020
RU Андрей1964 #30.05.2020 20:34  @TT#29.05.2020 15:17
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TT> Так они их и перли пол года пока отсрочка единых таможенных тарифов была! Правда потом уже сами из России завозить бу тачки стали.

Ну так он же этого как бы не замечает и про какие то механизмы рассказывает)))). Механизм тот же, что и с той селедкой и яблоками - нашли дыру в таможенных правилах и понеслась...
   2020
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

ahs> Не то, чтобы в корне неправ, но нет. ....
значит я счасливчик))))--у меня только девятка была кошмаром на колесах)))) а все остальное проблем не доставляло просто потому, что в отличие от "водителей" иногда занимаюсь обслуживанием(сам--это надежнее и дешевле)Вито уже 14 год у меня--и я даже не парился сколько у него отмотали пробега перед продажей))))))

ahs> Нормально тачки живут до 10 лет
на упомянутой мною конференции как раз привели статистику--продолжительность жизни авто на данный момент 11 лет и эту цифру нужно срочно снижать до 7-8 лет, что бы стимулировать покупателя)))))--то есть вступаем в век смартфонов

ahs> А кто мешает ездить в РФ? :D
а смысл? далеко--дешевле машину купить, чем в России ремонтировать---когда мне перекрашивали мерс, то он месяц простоял без движения и вся электроника и электрика приказала долго жить--Минские сказали штука за ремонт такой беды,в Москву звякнул-те завернули две с половиной(ага тачка стоит пять, а я за ремонт отвалю половину))))
неделю поплевал в потолок и за пару часов сам отремонтировал, и обошлось мне это в 3 бакса))))))
Так что я наверное подозрительный раз не вижу разницы, где пытаются развести--у нас или в России
   76.076.0
RU Испытателей_10а #30.05.2020 22:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Только и слышны 25 лет причитания из Кремля о том, какой им “неправильный” союзник попался. Чем-то это напоминает заявление советской гражданки в местком: “Мой муж - негодяй, верните мне мужа”.
Может махнуть рукой на такого “некачественного” союзника и заняться собственными проблемами, без попыток кого-то втянуть в сомнительные союзы, тем более, что про эти “союзы” ни слова в российских конституциях нет? Как сроки обнулять, так сейчас в конституцию сотни поправок запишут, а про эпохальный союз – ни слова.
   66
1 150 151 152 153 154 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru