[image]

О Белоруссии

 
1 56 57 58 59 60 209
RU spam_test #29.05.2020 14:04  @АМГ1963#28.05.2020 10:25
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

АМГ1963> О, так Вы с Баневым одного поля ягоды! Потомственные враги СССР!
К тебе, потомственному арийцу вопросов больше. Это же твоя обязанность, как военного, была защищать страну.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
BY serg1610 #29.05.2020 22:56  @энди#22.05.2020 06:42
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

энди> Ну десяток это не показатель .Где то читал что для собаки больше 7 это бесконечность .Вы- собака?
с логикой у вас большие проблемы))) догадаетесь или подсказать)))))
энди> Кстати несмотря на великие перемоги над Мордором внешнеторговый баланс между РФ и У стабильно в плюсе для РФ примерно на 5 млрд долларов
Вот новость то)))))Полгода таких цен на топливо и баланс уйдет в обратную сторону)))))

энди> Какой то рагульско селюковский бред ,слабый рубль это повышение конкурентоспособности своих товаров.Сделайте свой заяц равным евро и увидите что вы будете в жопе ,причем мгновенно.
не обижайтесь, но из вас экономист как из меня балерина.Конечно можно ЭЛЕХТОРАТУ повесить на уши они и пустят сопли от радости.
Когда у руля экономики бездари и недоумки, то самый простой способ создать видимость хорошей жизни это обесценить свои деньги--хозяевам хорошо, а быдло и так не сдохнет---- у нас это происходит постоянно(все по 500 мечтаем))))))

энди> Я думаю что это ошибка ВПР ,с вами как с умными а вы просто дураки.Конкретно Путин вас считает людьми а вот уже например Медведев вас на кую вертел.Придет новая генерация политиков и ваша халява кончится.
энди> Жалко что конечно это стоило нам так дорого
у вас детские суждения, и вы не имеете даже элементарных представлений. даже по стоимости АЭС и кредитах


энди> У вас есть своя независимая энергетика? вы откуда пишите? из дурки?из журнала Мурзилка?
Попытайтесь задать вопрос сначала, только без бредовых фантазий
заодно ответь-те--насколько независима энергетика России, может перестанете писать чушь)))))

энди> Но привязывает Росатому ,непонятно что для вас сложнее ,РА продает топливо по 100 предоплате и покуй ему на братьев словян даже Путину сложнее влиять на РА нежели чем на ГП..пишите исчо
Вы бы прочли что нибудь по теме, а то стыдно читать
урановое топливо имеет стабильные цены в долгосрочной перспективе, что означает возможность планирования бюджетов с меньшими рисками, одновременно АЭС позволяет иметь базовую долю электроэнергии.

энди> А что ваш Луноликий тогда пердит про социалистическую беларусь?
А что, кого-то интересует, что он там ляпает?))))))

энди> Слушайте вам бы не вы...ся надо ,а делать что говорят.На каких рынках вас ждут?Где вы можете продавить что то своим влиянием?Население РФ это 150 млн человек ваше 10 милл. да полторы калеки ,выхода к морю нет ,научной и инженерной базы нет ,системы подготовки кадров нет,интеллектульный потенциал не сравним да и климат не але .... . .Сдохнет ваша промышленность вы будете жить хуже обезьян укров .Вы не понимаете что сейчас ,в такие времена за копейку вашу всю страну передавят как цыплят и глазом не моргнут?не?воистину край не пуганных идиотов.
я рад за вас, но это описание опять подтверждает ваш уровень знаний, так как если судить логически, то то, что великая Россия держится за белорусского производителя и разработчика говорит о том, что Россия не настолько крута))))))
Ну а про интеллектуалов--, чего ж это на защиту докторских из Великой интеллектуальной России едут в зачуханную необразованную Белоруссию?))))) А не в Всемирный МГУ)))))
да и по определению ученых у нас должно быть в 15 раз меньше чем в России)))))

энди> Так какая разница куда побежит ваша рабсила ,главное они у вас не будут платить налоги и участвовать в денежном обороте .Я специально акцентировал внимание(но чукча походу не читатель) что без разницы куда будут выезжать ваши граждане ,2 млн уедут чистить сортиры грузинам ,и вашей деревне кирдык.
Вы опять пишете о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Для примера украинцы переслали за год 12 миллиардов долларов в Украину--и сравните это с той подачкой, что зеленский клянчит у МВФ

энди> не буду вас переубеждать ибо бесполезно ,но попытки играть на этом поле-смешны.
ну вы же играете и задницы нацикам лижете--Правда не своим))))))
энди> Думаю одно из отрицательных достижений советской власти это потакание национальным окраинам в ущерб центру.Всякая чуркобесина и вырусь начала думать что оне и есть сцоль земли и Три Слона на которых держится мир.
Опять пишете о предмете, о котором не имеете ни малейшего понятия.Все это проявилось, когда в метрополии деградировала элита до уровня быдла--это естественный результат развития и не знать этого стыдно.
   76.076.0
RU АМГ1963 #30.05.2020 11:02  @spam_test#29.05.2020 14:04
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
s.t.> К тебе, потомственному арийцу вопросов больше. Это же твоя обязанность, как военного, была защищать страну.
А где Вы были с 18 до 27 лет от рождения? В каком полку служили?
   2020
info> В Литве предложили восстановить железную дорогу до Гродно › "Новая газета Балтия"
:D литовский манки-бизнес..сначала ж/д разбирать, потом снова строить, в Латвию уже разобрали/построили, теперь в РБ.
   66
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
s.t.>> К тебе, потомственному арийцу вопросов больше. Это же твоя обязанность, как военного, была защищать страну.
АМГ1963> А где Вы были с 18 до 27 лет от рождения? В каком полку служили?
Он из этих, латэнтных либерастов, в этом его служба...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Andru> Он из этих, латэнтных либерастов, в этом его служба...
Всяко бывает... Мой старший сын не служил - последствия автоаварии в студенческие годы. Сейчас младшего после окончания ВУЗа не могут забрать уже третий призыв. В понедельник положили в больницу - для окончательного решения вопроса о годности :(
   2020
LT Meskiukas #30.05.2020 17:44  @АМГ1963#30.05.2020 11:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
s.t.>> К тебе, потомственному арийцу вопросов больше. Это же твоя обязанность, как военного, была защищать страну.
АМГ1963> А где Вы были с 18 до 27 лет от рождения? В каком полку служили?
Эй, зачем такие нехорошие вопросы задаёшь? :p И кому?! :eek: Амиру ИГИЛ! :F Он и сейчас в строю, ждёт не дождётся когда команду дадут на борьбу со свиноедами. :D :D :D
   76.076.0

Tico

модератор
★★★
TT> Что в 2020 году уже неприемлемо, не могу себе представить чтобы РФ силой заставила соседей подчинится своей воле и загнать их в ЕАЭС, как большевики в социалистический рай. :D

Люди не понимают элементарных вещей. Если в начале 20-го века РИ, а потом СССР были для своих нищих, африканского уровня дикости окраин источником модернизации и центром социальноэкономического роста и притяжения (правда в двух разных её извозах, но тем не менее, по отношению к окраинам это было имено так), то в современном мире игра на тех же струнах заведомо провальна. РФ сама по себе это глубокая периферия мировой экономики, все центры роста находятся в других местах, ориентация на РФ сопряжена с заведомыми рисками. Думаю, лет 5 назад это стало понятно и руководству РФ, но или по старой русской привычке тянут резину - авось как-нибудь пронесёт - или вообще не понимают, как и куда двигаться дальше.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

Tico> Люди не понимают элементарных вещей. Если в начале 20-го века РИ, а потом СССР были для своих нищих, африканского уровня дикости окраин источником модернизации и центром социальноэкономического роста и притяжения (правда в двух разных её извозах, но тем не менее, по отношению к окраинам это было имено так), то в современном мире игра на тех же струнах заведомо провальна. РФ сама по себе это глубокая периферия мировой экономики, все центры роста находятся в других местах, ориентация на РФ сопряжена с заведомыми рисками. Думаю, лет 5 назад это стало понятно и руководству РФ, но или по старой русской привычке тянут резину - авось как-нибудь пронесёт - или вообще не понимают, как и куда двигаться дальше.
Все все прекрасно понимают. просто одноразовые, считающие себя элитой вообразили, что Элехторат ничего не соображает,хотя у самих интеллект по большей части не выходит за рамки среднестатистического)))))
Вы уверены , что метрополия РИ была центром модернизации?
Вы уверены, что метрополия СССР была центром модернизации?
В метрополии принимались решения и во времена СССР экономическая политика была отлично продуманной и спрогнозированной на десятилетия вперед(то как ее исполняли другой вопрос)
Сейчас только одна проблема:В метрополии у руля сидят не способные прогнозировать слабенькие управленцы в геоэкономическом секторе.--В этом мы с вами не расходимся
Про перифирию мировой экономики вы конечно загнули, так как это определяется субьективными показателями
и будет определяться ими до тех пор пока "элиты" будут лизать задницы западу.
Вот центр роста Китай---но насколько он центр роста, как его считают,если даже количество населения является гостайной(те миллиарды ,что типа там живут величина эфемерная)
   76.076.0

Tico

модератор
★★★
serg1610> Вы уверены , что метрополия РИ была центром модернизации?
serg1610> Вы уверены, что метрополия СССР была центром модернизации?

Для окраин РИ и затем СССР - безусловно была. Это был наиболее доступный и удобный вектор модернизации. И если у западных окраин под боком хоть была Европа (не очень заинтересованная, однако), то у южных и восточных вообще никаких альтернатив не было.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Tico

модератор
★★★
serg1610> Про перифирию мировой экономики вы конечно загнули, так как это определяется субьективными показателями

Если смотреть на голые цифры, на показатели науки и промышленности, на индексы - Россия это достаточно средняя европейская страна. Получше Италии, пониже Франции, но при этом сильно изолированная. Её из этого среднего ряда выдвигают несколько признаков сверхдержавности, абсолютно все из которых достались ей в наследство от СССР и в любом другом случае были бы не по чину. Это ЯО, космос (пока ещё), ресурсы и размер территории.

serg1610> и будет определяться ими до тех пор пока "элиты" будут лизать задницы западу.

И что будет, если перестанут?

serg1610> Вот центр роста Китай---но насколько он центр роста

Достаточно посмотреть на структуру собственности, например, Алибабы, и всё с Китаем станет ясно.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

serg1610

опытный

Tico> Для окраин РИ и затем СССР - безусловно была. Это был наиболее доступный и удобный вектор модернизации. И если у западных окраин под боком хоть была Европа (не очень заинтересованная, однако), то у южных и восточных вообще никаких альтернатив не было.
Центр принятия решения и центр модернизации это немножко отличные вещи.
Центр модернизации величина плавающая и зависит от периода времени развития империй--иногда она идет из центра, а иногда из окраина
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Tico> Если смотреть на голые цифры, на показатели науки и промышленности, на индексы - Россия это достаточно средняя европейская страна. Получше Италии, пониже Франции, но при этом сильно изолированная. Её из этого среднего ряда выдвигают несколько признаков сверхдержавности, абсолютно все из которых достались ей в наследство от СССР и в любом другом случае были бы не по чину. Это ЯО, космос (пока ещё), ресурсы и размер территории.
Если смотреть на голые цифры, то можно увидеть то, что хочется, а в директивном порядке навязать их всем. самый показательный пример это когда после войны америкашки пожелали установить свой курс обмена к советскому рублю, но, так как СССР возглавляли еще внятные товарищи, то их очень быстро мокнули в парашу и они вынуждены были принять условие СССР.
То что Россия сохранила часть наследия СССР так же является признаком империи--супердержава(США) на грабежах забыла об этом и уже утратила многое компетенции и уже не может спокойно вывозить интеллект с других стран--появился соперник--Китай) В СССР тоже нормальных трусов пошить не могли, но никто не сомневался в его статусе)))))))

Tico> И что будет, если перестанут?
Появится свобода действий, так как очко не будет сжиматься думая, что если прижать америкашек, то доллар обесценится(как же это можно священный доллар надо беречь, холить и лелеять--ведь все непосильно нажитое добро хранится там, в этих самых долларах)))))

Tico> Достаточно посмотреть на структуру собственности, например, Алибабы, и всё с Китаем станет ясно.
))))опять же понятие относительное
задам вопрос--при выходе РФ из американского патентного права, во что превратится структура мировой собственности?
я отвечу--превратится в ничто--то, что стоило миллиарды станет стоить копейки, то, что стоило копейки станет стоить миллиарды, так как все вернется к балансу--то, что существует, то и стоит, а то, что вроде существует, то и также вроде и стоит
   76.076.0

TT

паникёр

Tico> Люди не понимают элементарных вещей. Если в начале 20-го века РИ, а потом СССР были для своих нищих, африканского уровня дикости окраин источником модернизации и центром социальноэкономического роста и притяжения (правда в двух разных её извозах, но тем не менее, по отношению к окраинам это было имено так), то в современном мире игра на тех же струнах заведомо провальна.

Это не так. РИ и СССР с этой точки зрения не были притягательными. РИ к 1917 году деградировала очень сильно. СССР только после 1930 года начал индустриализацию, а до этого болтался как г**но в проруби. Какую например, модернизацию для Украины или других бывших республик предложил запад или Китай? А никакую. Современная Россия не притягательна по другой причине, советский проект 30 лет назад развалился, окраины естественно не желали обратно в неудачный проект возвращаться, так там воспринимают интеграционные проекты России, они считают что Россия = СССР. На более низком бытовом уровне они предпочитают оставаться лучшим парнем на деревне, чем обычным в каком-то объединении. Никак с модернизацией не связано современное положение, окраинам никто кроме России никакой модернизации не предлагает. Вот АЭС в Белоруссии - это модернизация. Строительство ГЭС в Таджикистане - модернизация. Кто все это делает? Запад что ли? А может Китай, который отжал у стран Средней Азии куски территории за долги? Короче говоря я вижу только применение силы как стимул интеграции. Почему Европа объединилась? да потому что США их насильно заставили в обмен на экономическую помощь, а потом европейский бизнес понял что вместе лучше, реальное объединение пошло с бизнеса, с взаимных поглощений и укрупнений. А как например с Украиной объединятся, если украинский бизнес руками и ногами сопротивлялся? Как с Белоруссией объединятся, в которой бизнеса в нашем понимании нет? Только экономическая экспансия и целесообразное применение силы. Иначе не выйдет ничего.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
Это сообщение редактировалось 02.06.2020 в 01:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Tico> Люди не понимают элементарных вещей. Если в начале 20-го века РИ, а потом СССР были для своих нищих, африканского уровня дикости окраин источником модернизации и центром социальноэкономического роста и притяжения
При этом те самые, нищие, африканского уровня дикости окраины, перед вхождением в СССР "почему-то" считались "цЫвилизованной европой".
Когнитивный диссонанс происходит только у тех, кто не знаком с традиционными подтасовками тико - сравнивать с европой сегодняшней, третьего десятилетия века двадцать первого, а не двадцатого :)


>то в современном мире игра на тех же струнах заведомо провальна. РФ сама по себе это глубокая периферия мировой экономики, все центры роста находятся в других местах, ориентация на РФ сопряжена с заведомыми рисками.
Структура миграции на постсоветском пространстве показывает, что заведомо провальна для разных периферий лезть через жопу в европу. Изо всего пространства положительный баланс только у тех, кто кладет болт на пропагандонство про "европеуску швабоду", то есть,у рф и белоруссии.
   75.075.0

энди

злобный купчик
★★★☆
serg1610>> Вы уверены , что метрополия РИ была центром модернизации?
serg1610>> Вы уверены, что метрополия СССР была центром модернизации?
Tico> Для окраин РИ и затем СССР - безусловно была.
Хосподи о какой модернизации оне думают? о чем вы?Они и словей поди таких либо не знали либо забыли.Главная мысль -где можно своровать ,занять и не отдавать-тчк.Мешок картохи как символ Универсума.

Это не Америка, масса Дик
Пятнадцатилетний капитан
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Tico> Если смотреть на голые цифры, на показатели науки и промышленности, на индексы - Россия это достаточно средняя европейская страна. Получше Италии, пониже Франции
Если мы посмотрим голым незамутненным всякими условностями взглядом на маленькую искусственно-созданную товарищем Сталиным территорию, которую впоследствии назвали Израиль..
Примечание: Такая же искусственно-созданная как современная лукашенковская Белоруссия...
   11.011.0

TT

паникёр

Andru> Примечание: Такая же искусственно-созданная как современная лукашенковская Белоруссия...

Ты льстишь Белоруссии.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> Примечание: Такая же искусственно-созданная как современная лукашенковская Белоруссия...
TT> Ты льстишь Белоруссии.
Тогда произвожу переоценку, и перевожу лукашенковскую Белоруссию ближе к плинтусу..
   11.011.0

TT

паникёр

Andru> Тогда произвожу переоценку, и перевожу лукашенковскую Белоруссию ближе к плинтусу..

Слишком сурово. Она есть то что она есть - одна из 15 постсоветских республик осколков СССР.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Тогда произвожу переоценку, и перевожу лукашенковскую Белоруссию ближе к плинтусу..

извиняюсь а ваша деревня насколько ниже плинтуса ?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
04.06.2020 23:44, Испытателей_10а: +1
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> Тогда произвожу переоценку, и перевожу лукашенковскую Белоруссию ближе к плинтусу..
G.g.> извиняюсь а ваша деревня насколько ниже плинтуса ?

Наша деревня судя потому что белорусы ездют к нам в деревню на заработки, гораздо выше поребрика....
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Советую послушать для большего понимания.

Владимир Трухан (ладик 2005) - YouTube

Загрузка... Загрузка... Обработка... Загрузка плейлистов... //  www.youtube.com
 
   83.0.4103.8383.0.4103.83
RU энди #05.06.2020 05:15  @George_gl#04.06.2020 23:40
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru>> Тогда произвожу переоценку, и перевожу лукашенковскую Белоруссию ближе к плинтусу..
G.g.> извиняюсь а ваша деревня насколько ниже плинтуса ?

– Давайте установим, – серьезно заговорил кандидат, – о чем мы говорим.

– Хорошо. Второй вопрос: как вы лично относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера?
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Наша деревня судя потому что белорусы ездют к нам в деревню на заработки, гораздо выше поребрика....

вот оно волшебное слово поребрик.. :D
Но мне кажется ты вводишь людей в заблуждение, белорусы у вас в деревне не работают, а снимают дешёвое жильё ;)
   70.0.3538.10270.0.3538.102
1 56 57 58 59 60 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru