[image]

Современный Черноморский флот

 
1 282 283 284 285 286 329

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Vedi>> учения по оставлению гибнущего корабля принципиально не проводятся?
Capt(N)> Такие проводятся
В самом деле? Они предусмотрены каким-то документом? :eek:
   76.076.0

Vedi

опытный

Capt(N)> Корабельное учение по оставлению корабля не предусматривает учебных эпизодов по борьбе за живучесть.

Может в вашем НАТО и не проводятся.На моей памяти учение по оставлению проводилось в комплексе с учениями по БЗЖ и прочими, например как итог отражения воздушной атаки :( .
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vedi>>> учения по оставлению гибнущего корабля принципиально не проводятся?
Capt(N)>> Такие проводятся
VAS63> В самом деле? Они предусмотрены каким-то документом? :eek:
Учения по оставлению гибнущего корабля? Да, проводятся. Есть соответсвующее расписание в книге корабельных расписаний, есть и КУ по его отработке.
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Корабельное учение по оставлению корабля не предусматривает учебных эпизодов по борьбе за живучесть.
Vedi> Может в вашем НАТО и не проводятся.На моей памяти учение по оставлению проводилось в комплексе с учениями по БЗЖ и прочими, например как итог отражения воздушной атаки :( .
НАТО, а ну понятно :D аргумент(камень) в огород. Ну что Вы, я по КПНК-87 как минимум говорю. То что учение по ПВО, сменяется учением по БЗЖ, а оно в свою очередь учением по оставлению корабля это факт, но учения это разные. Вы уважаемый, путаете исходную обстановку по учению и учебные эпизоды/вводные в его процессе.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На Черноморском флоте определили сроки передачи сторожевого корабля «Сметливый» филиалу парка «Патриот» : Министерство обороны Российской Федерации

В правительстве города происходит утверждение места стоянки будущего корабля-музея для посещения жителями и гостями Севастополя. //  function.mil.ru
 

В Севастополе на борту готовящегося стать музеем сторожевого корабля Черноморского флота «Сметливый» под руководством начальника штаба Черноморского флота контр-адмирала Игоря Смоляка прошло межведомственное совещание об определении сроков передачи корабля филиалу военно-патриотического парка «Патриот» Южного военного округа.
были рассмотрены вопросы завершения передачи филиалу парка «Патриот» легендарного корабля и его вводе в эксплуатацию в качестве музея.
В настоящее время на Черноморском флоте завершается процедура закрытия лицевых счетов корабля. Параллельно с этим в правительстве города происходит утверждение места стоянки будущего корабля-музея для посещения жителями и гостями Севастополя.
корабль будет отправлен в док филиала «Севастопольский морской завод» АО «Центр судоремонта «Звёздочка» для конвертации.
С завершением доковых работ корабль выйдет из завода и в преддверии Дня ВМФ будет передан военно-патриотическому парку с последующей постановкой его на запланированное место стоянки уже в качестве музея.
В начале этого года сторожевой корабль «Сметливый» за двукратное превышение проектного срока службы был включён в книгу рекордов (достижений) Вооружённых сил Российской Федерации с формулировкой – 50 лет в составе Военно-Морского Флота.
   2020

sdn82

втянувшийся

Vedi> Может в вашем НАТО и не проводятся.На моей памяти учение по оставлению проводилось в комплексе с учениями по БЗЖ и прочими, например как итог отражения воздушной атаки :( .

Извиняюсь что влез, но, как мне кажется, Игорь лишь отреагировал на формулировку: "Vedi> А чего такого ? На кораблях бывают еще и учения по успешной гибели своего корабля например под бомбовыми ударами...
"...

Учений по успешной гибели своего корабля... не встречалось.

Конечно производятся корабельные учения и тренировки по покиданию аварийного или тонущего, по оставления корабля так же. Но успешная гибель- видимо формулировка не зашла просто. Не стОит тут поддавливать на НАТО и прочее. Это не отражает действительности. Конфликтная ситуация возникшая из-за недопонимая- не повод переходить на личности. Тем более люди уважаемые на форуме.

Спасибо)
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Водолазы Черноморского флота отрабатывают погружения на глубины до 60 метров в различное время суток : Министерство обороны Российской Федерации

К обеспечению водолазных работ привлечено специализированное водолазное судно РВК-764, оснащенное современными средствами объективного контроля за действиями людей под водой, в том числе подводным телевизионным комплексом «Осмотр». //  function.mil.ru
 

Водолазные специалисты отряда спасательных судов Черноморского флота проводят плановые учебные водолазные спуски на глубоководном водолазном полигоне в районе Севастополя.
Спуски осуществляются парами в водолазном снаряжении СВУ-5, на глубины от 45 до 60 метров, как в светлое, так и тёмное время суток.
К обеспечению водолазных работ привлечено специализированное водолазное судно РВК-764, оснащенное современными средствами объективного контроля за действиями людей под водой, в том числе подводным телевизионным комплексом «Осмотр» и штатным спасательным оборудованием.
Тренировки продлятся до конца текущей недели. К учебным мероприятиям привлечено порядка 50 водолазных специалистов Черноморского флота.
   2020
RU Eagle_rost #28.05.2020 05:20
+
-2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

с дерьмом мараться только пачкаться
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sdn82> Извиняюсь что влез, но, как мне кажется, Игорь лишь отреагировал на формулировку: "Vedi> А чего такого ? На кораблях бывают еще и учения по успешной гибели своего корабля например под бомбовыми ударами...
sdn82> "...
sdn82> Учений по успешной гибели своего корабля... не встречалось.
Именно так. Немного позанудствовал, без всякой злобы
   
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
март с.г.

 



 



 



 



последний раз вместе

 



 

Крымский маршрут. Ч.7 - Обзор Севастопольской бухты

Севастопольская бухта – глубокая, защищённая и обширная, с множеством более мелких бухточек – является основной акваторией города-крепости Севастополь. В принципе, город и развивался всегда вокруг неё, чтобы задействовать полезные качества уникальной бухты, и исторически приобрёл военно-морскую… //  periskop.su
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новейший патрульный корабль Черноморского флота «Павел Державин» готовится к выходу в море для проведения испытаний : Министерство обороны Российской Федерации

На корабле будет проверена работа энергетических установок, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, навигации и других систем корабельного оборудования и вооружения, а также мореходные характеристики корабля. //  function.mil.ru
 

Экипаж новейшего патрульного корабля Черноморского флота «Павел Державин» перед выходом в море для проведения заводских ходовых испытаний выполняет замер физических полей в акватории пункта базирования Новороссийской военно-морской базы.
Корабль был поставлен на стенд замеров физических полей в обеспечении рейдовых буксиров отряда судов обеспечения НВМБ. Заводские испытания проводятся штатным экипажем.
   2020
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Что-то происходит прямо сейчас на внешнем рейде Севастополя - там собрались фрегат пр.11356, МРК пр.21631, 2 МПК и подлодка.
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
RU Kostya-Vet #31.05.2020 13:44  @Cheslav#31.05.2020 12:43
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Cheslav> Что-то происходит прямо сейчас на внешнем рейде Севастополя - там собрались фрегат пр.11356, МРК пр.21631, 2 МПК и подлодка.
в СМИ пишут что якобы горит ракетный корабль Черноморского флота
   66
UA Capt(N) #31.05.2020 13:56  @Kostya-Vet#31.05.2020 13:44
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kostya-Vet> в СМИ пишут что якобы горит ракетный корабль Черноморского флота
Бредятина
   
RU Otstoiy #31.05.2020 13:59  @Kostya-Vet#31.05.2020 13:44
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Kostya-Vet> в СМИ пишут что якобы горит ракетный корабль Черноморского флота
Это сообщалось в репортаже двухдневной давности насчет Р-60, но там видимо ничего особенного.

Патрульний катер «Старобільськ» провів стрільби та виконав навчально-бойові завдання.
Днями патрульний катер «Старобільськ» здійснив вихід в море, виконавши низку навчально-бойових завдань. Зокрема одним із них було виконання артилерійських стрільб з основного калібру катеру – автоматичної корабельної артилерійської системи М110. За легендою навчань екіпаж вів бій одиночного катера з кораблем умовного противника, здійснював прикриття висадки морського десанту та придушення нападу механізованого підрозділу ворога.
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Kostya-Vet> в СМИ пишут что якобы горит ракетный корабль Черноморского флота
В Минобороны Украины в минувшую субботу, 30 мая, заявили о горящем в акватории Черного моря корабле Р-60 Черноморского флота ВМФ России. Об этом сообщает издание Avia.pro.
На палубе российского военного катера патрульным судном Украины было замечено сильное задымление. Военные тут же якобы решили, что на ракетном корабле Р-60 начался пожар. Хотя на самом деле знали причину появления дыма, но решили использовать повод для насмешек.
Командир украинского судна по радио связался с командиром, указал на задымление и предложил помощь. Однако ему сообщили, что на корабле все штатно и помощь не нужна.
Дело в том, что сильный дым на российском МРК Р-60 появляется при работе силовой установки. Об этом капитан прекрасно знал, но решил подначить россиян.
А студия «Бриз» Минобороны Украины эту тему развила и в продолжение на своем ролике сравнила этот ракетный корабль с авианосцем «Адмиралом Кузнецовым», который также из-за особенностей своих силовых установок многими высмеивался.
 

Особенно понравилась иллюстрация
Прикреплённые файлы:
0-208-800x445.jpg (скачать) [1010x567, 63 кБ]
 
 
   76.076.0

wert

аксакал
★★★★
Kostya-Vet>> в СМИ пишут что якобы горит ракетный корабль Черноморского флота
VAS63> Особенно понравилась иллюстрация

кращий дим - тільки в Америці
Прикреплённые файлы:
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На Черноморском флоте подвели итоги наплаванности кораблей за зимний период обучения : Министерство обороны Российской Федерации

Экипажи кораблей находились в море около 2 тыс. ходовых суток, в ходе которых было пройдено порядка 130 тыс. морских миль. //  function.mil.ru
 

На Черноморском флоте подвели итоги наплаванности кораблей за зимний период обучения 2020 учебного года.
Общая наплаванность (время нахождения экипажа корабля в море без захода в порт) кораблей и катеров в текущем периоде превысила показатели 2019 года на 33 процента.
Экипажи кораблей Черноморского флота находились в море около 2 тысяч ходовых суток, в ходе которых было пройдено порядка 130 тысяч морских миль.
   2020
RU Грач #31.05.2020 17:43  @Kostya-Vet#31.05.2020 13:44
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Kostya-Vet> в СМИ пишут что якобы горит ракетный корабль Черноморского флота
для поклонников новостей жареных на машинном отработанном :p
   2020
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Cheslav> Что-то происходит прямо сейчас на внешнем рейде Севастополя - там собрались фрегат пр.11356, МРК пр.21631, 2 МПК и подлодка.
Так и продолжают все вместе стоять в 384 районе. Может быть решили летний период обучения начать с рейдового сбора, а не с орг.периода, как обычно? 🤔 Завтра утром станет ясно.
   
RU Артём Балабин #31.05.2020 20:34  @Capt(N)#31.05.2020 20:07
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Capt(N)> Так и продолжают все вместе стоять в 384 районе. Может быть решили летний период обучения начать с рейдового сбора, а не с орг.периода, как обычно? 🤔 Завтра утром станет ясно.
Там все гораздо сложнее а точнее интереснее для нас :)
Все узнаем чуть позже, очень даже явно.
   63.0.3237.063.0.3237.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
дэпл Б-237 ‘Ростов на Дону’ и ркр ‘Москва’ на внутреннем рейде Севастополя, июль 2019.

   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Cheslav> Что-то происходит прямо сейчас на внешнем рейде Севастополя - там собрались фрегат пр.11356, МРК пр.21631, 2 МПК и подлодка.
На рейде пока без изменений
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Capt(N) #01.06.2020 15:48  @Артём Балабин#31.05.2020 20:34
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А.Б.> Там все гораздо сложнее а точнее интереснее для нас :)
А.Б.> Все узнаем чуть позже, очень даже явно.
Да уж, это что-то новое в организации ‘празднования’ начала летнего периода обучения.

На ЧФ начался летний период обучения
Летний период обучения начался на Черноморском флоте. Впервые за долгое время старт ему дали на воде, а не в воинских частях как раньше. Морские гиганты – корабли встали в парадный строй. Флаги расцвечивания подняты, личный состав выстроился на корме. Командующий Игорь Осипов поздравляет экипажи. Военнослужащие приветствуют его катер троекратным «Ура!».
   
Это сообщение редактировалось 01.06.2020 в 15:55
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Capt(N)> Да уж, это что-то новое в организации ‘празднования’ начала летнего периода обучения.
Capt(N)> YouTube
Теперь здесь

На ЧФ начался летний период обучения
Летний период обучения начался на Черноморском флоте. Впервые за долгое время старт ему дали на воде, а не в воинских частях как раньше. Морские гиганты – корабли встали в парадный строй. Флаги расцвечивания подняты, личный состав выстроился на корме. Командующий Игорь Осипов поздравляет экипажи. Военнослужащие приветствуют его катер троекратным «Ура!».
   56.056.0
1 282 283 284 285 286 329

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru