[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 160 161 162 163 164 306
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

matvey> число активных случаев снизилось на 2427

Кстати, мы по активным на 4-ом месте, а не на 3-ем. Британская кривая статистика помогает.
   1717

RU Серокой #02.06.2020 17:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В Москве убрали кордоны на въезде.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Zenitchik> И Водовозов сказал: медучреждения - наиболее опасные места, как всегда при эпидемиях.

Полностью прав. Я как перестал бывать в поликлиниках и терапевтических отделениях по работе, перестал практически полностью болеть ОРВИ. За 5 лет 2 раза в легчайшей форме. При этом хирургические стационары посещал и посещаю, мест скопления людей не избегаю.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Invar

аксакал
★☆
Zenitchik>> И Водовозов сказал: медучреждения - наиболее опасные места, как всегда при эпидемиях.
ahs> Полностью прав.

Вот-вот. Но поциенты :D :D :D :D врачей достойны. И дифдиагноз на невероятных высотах :p :p :p
Читашь новости - полный сюр по Гашеку. Кадет Биглер корреспондент Колесников как есть:


....у меня поднялась температура. Сначала 37.2, к вечеру - 38.5. Доктор, которая уже два месяца не выходит из ковидного отделения, сказала, что срочно надо ехать делать КТ. И что такая температура — это, увы, знак.

Сделали тесты, КТ. Врач в приемном покое сказал, что сто процентов - двусторонняя пневмония и что это оно. И что мутные стекла и т.д. И что поражение легких - до 25 процентов. И что у Даши тоже в начальной стадии. Что надо срочно госпитализироваться.

....

Назначили довольно агрессивную терапию, подходящую моменту: противовирусное, два вида антибиотиков, противомарярийное, кроверазжижающее... Ну все абсолютно.
 


Это было воскресенье. В понедельник пришли новые врачи. Назначили много новых анализов. Изучали КТ. Много думали. И к вечеру пришли к выводу, что нельзя наверняка сказать, что это ковид. Уж очень странная картина.

Я говорю: Да как же?! Мы же уже здесь! В самом логове ковида! Почти двое суток! В этой бездне! Без масок и перчаток. Мы, которые все свято исполняли два месяца и где-то все же подцепили.

Подумайте, говорят, что могло быть еще.

Да было, говорю, конечно, я врачу это в приемном отделении говорил сразу и тут тоже повторял. Я накануне нашел двухлитровую банку соленых грибов, ассорти, не сам солил, подарок, но пробовал, были очень хорошие. Я обрадовался, там правда плесень наросла сантиметра четыре, ну я ее столовой ложкой убрал, да грибы-то и доел. Вы посмотрите, говорю, вдруг еще и отравился. Даша, если что, не ела, я ей запретил: а вдруг отрава? Плесень эта...

В общем, мы провели в ковидном отделении двое суток, прежде чем они сказали, что это не ковид. А как же, говорю, поражение до 25 проц.? А это протокол у нас: до 25 проц. легкое поражение, до 50 проц. - среднее и т.д.То есть один процент - это уже до 25... А если говорю, все же ковид, то сколько у меня процентов? Процентов пять., говорят.Но надо учитывать, что год назад вы ломали ребра, от этого картина может быть смазана. И может, плохо вдохнули на КТ, такое тоже бывает... В общем, не можем утверждать. Анализы крови в порядке и т.д. В общем, вам надо срочно выписываться отсюда, а то опасность слишком большая каждую минуту. Но не положить мы вас не могли: а вдруг ковид?
 
   33

ahs

старожил
★★★★
Invar> Читашь новости - полный сюр по Гашеку.

ТАК ВСЕГДА БЫЛО

В общем, вам надо срочно выписываться отсюда, а то опасность слишком большая каждую минуту. Но не положить мы вас не могли: а вдруг ковид вы умрете, а нас поругают?
 


Этот лозунг надо на кумаче писать и вешать над каждым приемным отделением. А в терапиях с предпраздничными ветеранами - в каждой палате.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
> Но не положить мы вас не могли: а вдруг ковид?

Очень удивляет и с трудом верится. С пневмонией не очень тяжёлой от госпитализации можно и отказываться, примеры есть перед глазами. По КТ от 20 до 50%, от госпитализации отказался, 5 дней дома, потом всё же госпитализировали. Так что "не положить не могли" при "до 25%" - ну вот как-то мне...
   51.051.0

Invar

аксакал
★☆
>> Но не положить мы вас не могли: а вдруг ковид?
Fakir> ....Так что "не положить не могли" при "до 25%" - ну вот как-то мне...

Похоже зависит от левой пятки расклада в конкретном регионе/больничке/враче/поциенте. :D

Примеры вроде ленэкспо/Челябинска тут были.

Но человек, бестрепетно дегустирующий плесневы грибы :D :D :D :D :D .....
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ....Так что "не положить не могли" при "до 25%" - ну вот как-то мне...
Invar> Похоже зависит от левой пятки расклада в конкретном регионе/больничке/враче/поциенте. :D
Invar> Примеры вроде ленэкспо/Челябинска тут были.

Хз, ну может когда случаев еще мало, одни из первых в регионе...

Invar> Но человек, бестрепетно дегустирующий плесневы грибы :D :D :D :D :D .....

"Ненуачо, рокфор же едим?"
   51.051.0

  • VAS63 [02.06.2020 23:26]: Перенос сообщений в ...dbl

U235

координатор
★★★★★
Invar> Но человек, бестрепетно дегустирующий плесневы грибы :D :D :D :D :D .....

Мдаа... Еще повезло, что не с ботулизмом его зачехили.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Invar> Но человек, бестрепетно дегустирующий плесневы грибы :D :D :D :D :D .....

Но уже готов катить бочку на всех подряд, в т.ч. на очень перегруженных сейчас врачей. Мдя... Люди не меняются.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Изменения за последние сутки:
выявлено заразившихся 8536 человек, выздоровело 8972, умерло 178, динамика активных случаев отрицательная, -614
   2020
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

Состояние борьбы с эпидемией в России на сегодня 3 июня

В виде таблицы по России и важнейшим регионам

 



и в виде графиков по России и важнейшим регионам

 



и

 



Ситуация в общем без изменений.

Существенный прогресс в Москве, крайне медленное улучшение в Московской области и практически полное отсутствие прогресса в остальной России где число новых заражений достигло 6 тыс в день.

Особенно плоха ситуация в 4-м и 5-м регионах - Нижегородской и Свердловской областях. В последней число новых заражений обогнало Нижегородскую и почти догнало СПБ

Ростовская область по числу больных обогнала Дагестан.

Число тестов опять упало (в среднем за 3 последних дня всего 260 тыс).

Хотя после критики минздрав изменил правила указания COVID как основной причины смертности

тем не менее вопросы остаются.
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Товарищ в частном разговоре высказал мысль о причинах снижения заболевших по кр мере в Мск
с другой стороны, в регионах таких жестких мер как в МСК не было. У нас свободно, "докоронавирусно" в общем. Ну и статистика плясала с увеличением и пиком до 14 мая. Дальше застабилизировалась на уровне 2/3 пика.
   79.0.3945.13179.0.3945.131

U235

координатор
★★★★★
ttt> Особенно плоха ситуация в 4-м и 5-м регионах - Нижегородской и Свердловской областях.

Региональные оплоты либерализма и "пятой колонны" кстати. Сказывается тихий саботаж местными элитами карантинных мер?
   76.076.0

Invar

аксакал
★☆
По секрету о профилактике :D :D :D ;)

Слизистые оболочки рта и горла прополаскивают 70% этиловым спиртом....
 

Информация о новой коронавирусной инфекции для медицинских работников

Официальный сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации //  www.rosminzdrav.ru
 
   33

deccer

аксакал

Invar>> По секрету о профилактике :D :D :D ;)
Invar>>Слизистые оболочки рта и горла прополаскивают 70% этиловым спиртом....
Стесняюсь спросить, как я опосля такого полоскания за руль сяду ? :D
PS Спирта литр еще остался . Руки, маски, перчатки и пр. обрабатывали. :)
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Министр здравоохранения и главный инфекционист НСО – об эпидемии COVID-19

В минздраве Новосибирской области рассказали, как пришлось перестраивать систему здравоохранения из-за COVID-19 //  ksonline.ru
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
deccer> Стесняюсь спросить, как я опосля такого полоскания за руль сяду ? :D
Ополаскивать, значит - ополаскивать, а не как во флоте "тонким слоем".
   83.0.4103.9783.0.4103.97

fone

опытный

Нанесенная разметка на Новочеркасском бульваре, одном из мест для "разрешенных прогулок" в Москве.

   55
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Изменения статистики за сутки
Заразилось 8831 человек, выздоровело 8666, умерло 169, количество активных случаев снизилось на 4 (исправлено)
   2020
Это сообщение редактировалось 04.06.2020 в 10:58

imaex

аксакал

matvey> количество активных случаев снизилось на 614

?

Вчера: 231 105
Сегодня: 231 101

Итого: -4
   1717

matvey

аксакал
★☆
imaex> Вчера: 231 105
imaex> Сегодня: 231 101
imaex> Итого: -4
Исправили.
   2020
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

Android>> Ополаскивать, значит - ополаскивать, а не как во флоте "тонким слоем".
Ополоснуть - а потом выплюнуть ? :eek: :D

yandex.ru

// https://yandex.ru/video/.../watch?v=O9BnY7xPWrw&text=Разбить? Пол литра?? Вдребезги??? Да я тебя!!!&path=sharelink
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61

ahs

старожил
★★★★
Invar> По секрету о профилактике :D :D :D ;)
Invar> https://www.rosminzdrav.ru/ministry/med_covid19

Жесть-жесть. Нет дна у МЗ...
   83.0.4103.9783.0.4103.97
1 160 161 162 163 164 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru