[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 
1 128 129 130 131 132 169
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Sinus>> 02.06.20 10:28 [b]"Съели мыши"
Amoralez> Это почти 187000 тонн. Красавчики, просто ! :D
И не поперхнулись.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
?? Shnobel Laureate #03.06.2020 15:32  @Android#03.06.2020 14:18
+
+2
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

админ. бан
Android> И не поперхнулись.

Что то , когда то , уже случалось :
Впрочем, со мною бывали и более забавные случаи. Как-то раз я пробыл на охоте весь день и к вечеру набрёл в глухом лесу на обширное озеро, которое так и кишело дикими утками. В жизнь свою не видел я такого множества уток!
К сожалению, у меня не осталось ни одной пули.
А я как раз этим вечером ждал к себе большую компанию друзей, и мне хотелось угостить их дичью. Я вообще человек гостеприимный и щедрый. Мои обеды и ужины славились на весь Петербург. Как я вернусь домой без уток?
Долго я стоял в нерешительности и вдруг вспомнил, что в моей охотничьей сумке остался кусочек сала.
Ура! Это сало будет отличной приманкой. Достаю его из сумки, быстро привязываю его к длинной и тонкой бечёвке и бросаю в воду.
Утки, увидев съестное, тотчас же подплывают к салу. Одна из них жадно глотает его.
Но сало скользкое и, быстро пройдя сквозь утку, выскакивает у неё позади!
Таким образом, утка оказывается у меня на верёвочке.
Тогда к салу подплывает вторая утка, и с ней происходит то же самое.
Утка за уткой проглатывают сало и надеваются на мою бечёвку, как бусы на нитку. Не проходит и десяти минут, как все утки нанизаны на неё.
Можете себе представить, как весело было мне смотреть на такую богатую добычу! Мне оставалось только вытащить пойманных уток и отнести к моему повару на кухню.
То-то будет пир для моих друзей!
© Рудольф Эрих Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена»
 


Сказка ложь , да в ней намек ... ;)
   66

TT

паникёр

Sinus> 02.06.20 10:28 "Съели мыши": из Госрезерва пропало более 2700 вагонов зерна на сумму свыше 800 млн, - советник главы МВД Апостол

Если бы только зерно, госрезерв полностью сп**жен. Нефтепродукты тоже все.

Аудит Госрезерва Украины: Исчезновение 2700 вагонов зерна списали на мышей: EADaily

В фонде Государственного резерва Украины был проведен масштабный аудит, в результате которого была выявлена колоссальная недостача зерна. //  eadaily.com
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+15
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Android> И не поперхнулись.

Этой осенью "мышам" насыпят 300000 тонн. Пусть они - подавятся !
   83.0.4103.6183.0.4103.61
04.06.2020 05:28, Sergofan: +1: Решение смелое, новаторское, неожиданное :-)))

Sinus

опытный

TT> Если бы только зерно, госрезерв... Нефтепродукты тоже все.

С бензином еще проще - пробка на бочке ослабла, испарился.., бывает
Газ опять же из хранилищ может утечь, вентиля травят
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
От дурни, УАЗик сожгли, вместо того, чтобы его в разборку сдать хоть за сколько-то:

Противники Авакова сожгли возле Рады старый милицейский УАЗ

Противники министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на акции протеста возле Верховной Рады сожгли старый милицейский УАЗ, символизирующий правоохранительную систему 1990-х. На митинге присутствуют депутаты из «Голоса» и «Слуги народа», представители националистических организаций. //  lenta.ru
 

Мдя. Вообще это называется беспредел.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
UA Ne formal #05.06.2020 14:42  @Sergofan#05.06.2020 13:34
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Sergofan> Мдя. Вообще это называется беспредел.

Главное, чтобы не дай бог в РФ так не произошло, только ни как у хохлов! Ты уже приготовился идти голосовать за поправки в конституцию? А то если не пойдешь, будут и у вас машины жечь
   76.076.0
RU DustyFox #05.06.2020 14:46  @Ne formal#05.06.2020 14:42
+
+13
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Sergofan>> Мдя. Вообще это называется беспредел.
N.f.> Главное, чтобы не дай бог в РФ так не произошло, только ни как у хохлов!
Вот с ходу - плюс! Действительно боже упаси: как угодно, только не так, как у вас, долбоё@ов. Лучше уж действительно:
N.f.> Ты уже приготовился идти голосовать за поправки в конституцию? А то если не пойдешь, будут и у вас машины жечь
Мы уж как нибудь без этого обойдемся.
   76.076.0
UA Ne formal #05.06.2020 14:55  @DustyFox#05.06.2020 14:46
+
-10 (+1/-11)
-
edit
 

Ne formal

опытный

DustyFox> Мы уж как нибудь без этого обойдемся.

Да не дай бог, как у хохлов или боже упаси как у "пиндосов", мусорила тебя завалит, но не дай бог лодочку раскачать, это же бунт против солнцеликого! Так что быстро под шконку и молчать, иначе верховный не обнулится
   76.076.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+8
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну вот панду геть, забыли все про неё - и как, запанувалы? Зажиточно, богато, здесь господарь украiнець? Скоро ли Киiв переименуют в Нью-Iорк, а его, в свою очередь - в Старый Кiев или хотя бы Олд-Йорк?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
wert> И все это знаете ли этак кипит, клокочет, с тем или иными промежутками вскипает выстрелами и взрывами, причем как пишут,в глухих углах типа Бессарабии

Чо?!
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Fakir> Ну вот панду геть, забыли все про неё - и как, запанувалы? Зажиточно, богато, здесь господарь украiнець? Скоро ли Киiв переименуют в Нью-Iорк, а его, в свою очередь - в Старый Кiев или хотя бы Олд-Йорк?

Нью-Селюки как центр Вселенной меня вполне устроит ! :)
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-2
-
edit
 

Ne formal

опытный

Fakir> Ну вот панду геть, забыли все про неё - и как, запанувалы? Зажиточно, богато, здесь господарь украiнець? Скоро ли Киiв переименуют в Нью-Iорк, а его, в свою очередь - в Старый Кiев или хотя бы Олд-Йорк?

При чем здесь клоун? Основное требование там вроде, это отставка Авакяна, ибо он засиделся на своем месте, да и мусора песпределят. Нью-Йорк скучно, лучше Степанобандеровск, Нахтигальск, так креативнее звучит
   76.076.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А, ну значит после изгнания Януковоща Крыма и Донбасса только в Авакяне проблема, самое распоследнее осталось препятствие, и как прогонят - сразу наступит благорастворение воздухов и во человецех благоволение? Что ж, в добрый путь, в добрый путь! Глубины наши лучезарны!

Темницы рухнут, и Асланiв
Помчится шляхiми титанiв!


или попрёт промежду океанiв? Хотя, скорее, и так и эдак.
   51.051.0
+
-3
-
edit
 

Ne formal

опытный

Fakir> или попрёт промежду океанiв? Хотя, скорее, и так и эдак.

Главная проблема сейчас в клоуне, чтобы он Минск не выполнил, так как нам пока эти высокоразвитые молодые демократии Донбасса в таком виде не нужны. Так что пусть пока еще четыре годика посидит спокойно, поиграет в президента, а потом на выход. А Авакян просто засиделся, надо чиновников периодически менять, хотя кому я это говорю, вам же это неведомо)
   76.076.0
+
+3
-
edit
 

haleev

опытный

N.f.> Так что пусть пока еще четыре годика посидит спокойно, поиграет в президента, а потом на выход.
Так-то оно так - следующий майдан по расписанию через четыре года.
Но можно и ускориться
   76.076.0
+
-2
-
edit
 

Saul

втянувшийся
☆★
бан до 30.07.2023
N.f.> Главная проблема сейчас в клоуне, чтобы он Минск не выполнил, так как нам пока эти высокоразвитые молодые демократии Донбасса в таком виде не нужны.

Кстати завтра юбилей Нормандской четверки!

нормандская четверка at DuckDuckGo

«Нормандская четвёрка», «нормандский формат» — группа руководителей четырёх стран по урегулированию ситуации на востоке Украины. More at Wikipedia (RU) ria.ru/organization_Normandskaja_chetverka/ "Нормандская четверка". //  Дальше — duckduckgo.com
 

Дело касается Европейской и глобальной безопасности, нарушен Будапештский меморандум и Хельсинские соглашения. Поэтому состав причастных надо увеличивать.
Возможно стоило в эту тему поднять?

Украинский флаг из под Иловайска на Генассамблее ООН (3/3) [Форумы Balancer.Ru]

Инфофейл, достойный отдельной темы: По иронии судьбы, дырявый, грязный и мятый флаг, который вытащила камарилья Порошенко во время выступления Владимира Путина, и за что немедленно и с позором была… (стр. 3 из 3) //  www.tanzpol.org
 
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 05.06.2020 в 22:03
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

N.f.> так как нам пока эти высокоразвитые молодые демократии Донбасса в таком виде не нужны.

Вам много еще чего не нужно.
   11.011.0
RU Otstoiy #05.06.2020 21:17  @Ne formal#05.06.2020 15:35
+
+3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
☠☠
N.f.> Главная проблема сейчас в клоуне, чтобы он Минск не выполнил, так как нам пока эти высокоразвитые молодые демократии Донбасса в таком виде не нужны. Так что пусть пока еще четыре годика посидит спокойно, поиграет в президента, а потом на выход.
Вам не нужны, но по вопросу их существование ваше мнение никому не интересно. Меркель и Макрона еще выслушают для поддержания беседы и примут к сведению их озабоченность. Однако даже их влияние на судьбу ДНР и ЛНР почти нулевое. А вас лишь ознакомят с вердиктом взрослых дядей. Причем всем до фени, кто вас будет представлять: клоун, порось или старая с косой.
   56.056.0
RU AGRESSOR #05.06.2020 21:30  @Ne formal#05.06.2020 15:35
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
N.f.> Так что пусть пока еще четыре годика посидит спокойно, поиграет в президента, а потом на выход.

А новый анальный угнетатель хохлов, думаешь, все же снизойдет до вазелина? Или удобно каждый раз говорить "ну, пусть пока еще четыре годика посидит..." - расслабляетесь и получаете удовольствие?
   66
RU AGRESSOR #06.06.2020 00:50  @Ne formal#05.06.2020 14:55
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
N.f.> Да не дай бог, как у хохлов или боже упаси как у "пиндосов", мусорила тебя завалит, но не дай бог лодочку раскачать, это же бунт против солнцеликого! Так что быстро под шконку и молчать, иначе верховный не обнулится

Слушай, вот серьезно... Каждый раз видя вот такое сияние свидомого сознания, ловлю себя на одном и том же вопросе. Вы там и впрямь верите, что мы тут под Путиным страдаем, только признаться боимся? И только ночью в подушку плачемся, понимая, что нет в нас духа свободы и кишка у нас тонка майдан устроить? Вот прям всерьез так думаете?
   66
RU гегегр #06.06.2020 05:53  @AGRESSOR#06.06.2020 00:50
+
+3
-
edit
 

гегегр

опытный

AGRESSOR> ....Вот прям всерьез так думаете?

Не. Им нечем думать.
   83.0.4103.9683.0.4103.96
RU энди #06.06.2020 06:12  @AGRESSOR#06.06.2020 00:50
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> что нет в нас духа свободы и кишка у нас тонка майдан устроить? Вот прям всерьез так думаете?
Деструкция человеческого сознания.У них главная ценность жизни в разрушении у нас (все таки в целом как нации)в созидании .Несмотря ни на что, ни на свою глупость ,ни на чиновников ,ни на что.Приоритеты разные.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

wert

аксакал
★★★★
wert>> И все это знаете ли этак кипит, клокочет, с тем или иными промежутками вскипает выстрелами и взрывами, причем как пишут,в глухих углах типа Бессарабии
Fakir> Чо?!

Ну поинтересуйся в интернете ситуацией в Килийском, Ренийском, Исмаильском районах Одесской области, где мафиозные структуры уже давно и полноценно правят.
Или ты о том что я назвал Бессарабию глухим уголком? Так она действительно глухой уголок, даже в местных новостях и сводках практически не фигурирует, Дикое Поле.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
AGRESSOR> Вы там и впрямь верите, что мы тут под Путиным страдаем, только признаться боимся? И только ночью в подушку плачемся, понимая, что нет в нас духа свободы и кишка у нас тонка майдан устроить? Вот прям всерьез так думаете?

Тут другое, это попытка конструирование национальной идентичности вокруг "українці пишаються свободою". Вторым подобным базисом выбрана мова.

Больше то конструировать нац.идентичность особенно не из чего.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
1 128 129 130 131 132 169

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru