[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 28 29 30 31 32 103
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
pkl> Я вот сейчас сижу и думаю, идти мне на это голосование или не идти. И не знаю даже, что делать.
Насколько я понимаю, голосование ни какой юридической нагрузки не несет. Это закамуфлированный опрос нечто вроде Левада-Центра. Но, я полагаю, надо прийти и проголосовать против. Кстати, платные телепропагандоны вещают, что если ты против поправок, значит ты за однополые браки, против индексации пенсий, за приоритет международного права над российским... и так-далее в том же духе.
   81.0.4044.12281.0.4044.122
RU Александр Леонов #24.04.2020 01:36  @pkl#24.04.2020 01:17
+
-
edit
 
pkl> Или объявить поправки неконституционными. Я вот сейчас сижу и думаю, идти мне на это голосование или не идти. И не знаю даже, что делать.

угу, гипс снимают клиент уезжает)))
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Так я говорю, пусть рыбаков опрашивает. Учёных-ихтиологов.
президент? лично?
я понимаю что в представлении некоторых он всемогущ, но не до такой же степени.
pkl> ну вот та же свобода передвижения, некоторые считают что карантин это ограничения а значит неконституционен!
ну так и психов в психушке удерживать неконституционно.
pkl> И тех же предпринимателей могут разорить исками.
так они же кучу лет кричали что они такие успешные потому что такие смелые и готовы к риску, а как только прижало сразу все куда то делось.
   75.075.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
smalltownboy>> А что помешает ещё раз поправить конституцию?
pkl> Или объявить поправки неконституционными.
Жертвы ЕГЭ самоизоляции... юристов после кризиса надо одних прогонять через нарколога других через психиатра.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

3-62

аксакал


энди> Жертвы ЕГЭ самоизоляции... юристов после кризиса надо одних прогонять через нарколога других через психиатра.

Зачем?
Может, через переобучение чему-то конструктивно полезному?
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
3-62> Может, через переобучение чему-то конструктивно полезному?
кирка?лопата?большинство юристов -тупые гуманитарии,был вот у нас тут один из Брянска ,да и этот 3х буквенный товарисч откровенно жжот
   80.0.3987.16380.0.3987.163

3-62

аксакал


энди> кирка?лопата?

Ножовка. рубанок, наждачная бумага...
Вариантов-то богато.

:)
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

pkl> Или объявить поправки неконституционными. Я вот сейчас сижу и думаю, идти мне на это голосование или не идти. И не знаю даже, что делать.

Кинь монетку ;) . Всё равно результат (соблюдение конституции) от этого похода зависеть не будет.
   75.075.0
RU Александр Леонов #24.04.2020 15:48  @3-62#24.04.2020 11:20
+
-
edit
 
3-62> Зачем?
3-62> Может, через переобучение чему-то конструктивно полезному?

этих уже ничему не научишь ИМХО
   81.0.4044.11381.0.4044.113

pkl

аксакал


Android> Насколько я понимаю, голосование ни какой юридической нагрузки не несет.
Юридические последствия, если точнее. Нет, не несёт. В.В. Путину ничто не мешает подписать этот закон хоть прямо сейчас. :)

Android> Это закамуфлированный опрос нечто вроде Левада-Центра.
Для этого у нас есть социологические службы. ;) Так что и опрос не нужен.

Дело, имхо, в другом. Внесение поправок в Конституцию - дело серьёзное. Брать на себя такую ответственность страшновато. Полагаю, именно поэтому:
Android> платные телепропагандоны вещают, что если ты против поправок, значит ты за однополые браки, против индексации пенсий, за приоритет международного права над российским... и так-далее в том же духе.
Им надо затащить на голосование как можно больше народу, чтобы это выглядело как принятое с народным одобрением. Но чтобы можно было всё равно принять поправки, если большинство проголосует против, - именно поэтому проводится именно голосование, а не референдум, результаты которого имеют юридическую силу. Именно поэтому мне вообще расхотелось туда идти.
   66
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал


ждан72> президент? лично?
ждан72> я понимаю что в представлении некоторых он всемогущ, но не до такой же степени.
У него есть могучая Администрация.

ждан72> ну так и психов в психушке удерживать неконституционно.
Не совсем. Есть закон "О психиатрической помощи", в котором прописана процедура помещения в псих. стационар. Сам был свидетелем, как суд отменил решение о помещении человека в стационар именно из-за нарушений закона.

ждан72> так они же кучу лет кричали что они такие успешные потому что такие смелые и готовы к риску, а как только прижало сразу все куда то делось.
Кто кричал? И когда? Мне знакомые предприниматели жаловались, что жопа беспросветная. Причём много лет назад.
   66

pkl

аксакал


smalltownboy> Кинь монетку ;) . Всё равно результат (соблюдение конституции) от этого похода зависеть не будет.
Я, наверное, просто не пойду. Я всегда старался держаться в сторон от всяких мутных мероприятий.
   66
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

pkl> Я всегда старался держаться в сторон от всяких мутных мероприятий.

А если российская действительность - сплошь мутные мероприятия? :(
   66

yacc

старожил
★★★
Вопрос Александру Леонову:

А это вообще нормально вносить проект изменений существующего закона на рассмотрение госдумы

№960545-7 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельности

Информационный ресурс Государственной Думы. Здесь собрана информация о рассмотрении законопроектов и проектов постановлений Государственной Думы //  sozd.duma.gov.ru
 

основываясь на нормах, которые еще не действуют ? - а именно пункт конституции 67.1 которого на текущий момент ( как и на момент подачи Законопроекта № 960545-7 ) еще нет ???

Скрин из пояснительной записки к Законопроекту № 960545-7
Прикреплённые файлы:
vosp.jpg (скачать) [687x653, 190 кБ]
 
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Александр Леонов #22.05.2020 15:46  @yacc#22.05.2020 15:16
+
-
edit
 
yacc> Вопрос Александру Леонову:
не основываясь, а ссылаясь на нормы, которые прописаны в федеральном конституционном законе, с указанием срока вступления их в действие, т.е. нормы существуют только они не вступили в действие, но под их реализацию могут готовиться законопроекты, что бы время не терять.

Зы.Законов таких издается масса, когда различные статьи вступают в силу в разное время, бывает сроки вступления больше года прописаны в связи с тем, что требуется время для подготовки подзаконных актов и организации исполнения этих норм.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU yacc #22.05.2020 15:55  @Александр Леонов#22.05.2020 15:46
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А.Л.> т.е. нормы существуют только они не вступили в действие, но под их реализацию могут готовиться законопроекты, что бы время не терять.
Т.е. по факту поправки в конституцию уже являются будущим нормами независимо от итогов народного голосования.
Весело...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU smalltownboy #22.05.2020 16:29  @yacc#22.05.2020 15:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

yacc> Т.е. по факту поправки в конституцию уже являются будущим нормами независимо от итогов народного голосования.
Ты в этом сомневался?
Про это ещё Эллочка Людоедка Памфилова говорила

yacc> Весело...

:D :D :D :D :D
   76.076.0
RU Александр Леонов #22.05.2020 18:52  @yacc#22.05.2020 15:55
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> т.е. нормы существуют только они не вступили в действие, но под их реализацию могут готовиться законопроекты, что бы время не терять.
yacc> Т.е. по факту поправки в конституцию уже являются будущим нормами независимо от итогов народного голосования.
yacc> Весело...

вы ведь тоже для себя уже все решили по поправкам, независимо от моего ответа...
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU yacc #22.05.2020 22:19  @Александр Леонов#22.05.2020 18:52
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А.Л.> вы ведь тоже для себя уже все решили по поправкам, независимо от моего ответа...
Это не моя компетенция и я ничего не решаю
Где я, а где правительство.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Гражданам упрощают выражение

Члены избиркомов не будут записывать паспортные данные избирателей при голосовании по конституционным поправкам //  www.kommersant.ru
 
Центризбирком предложит упростить порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию, утвержденный 20 марта. В новом варианте документа предлагается выдавать избирателям бюллетени без внесения их паспортных данных в список участников голосования, а также проводить надомное и досрочное голосование без уважительных причин.
 


М-да...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Манарагa #01.06.2020 18:43
+
-2
-
edit
 

Манарагa
Таватуй

втянувшийся

1 июля еще в регионах куча ограничений будет, куда он так торопится ? Какие-то внутрение проблемы во власти?
   40.0.2214.8940.0.2214.89
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

pkl>> Я всегда старался держаться в сторон от всяких мутных мероприятий.
smalltownboy> А если российская действительность - сплошь мутные мероприятия? :(

Сходишь к наркологу, подошьешься, и твой мир заиграется ясными, чистыми красками...(не мутными)...
Расширение: всех либеральных оппозиционеров и лиц им сочувствующих пропустить через нарколога..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 04.06.2020 в 08:53

iodaruk

аксакал

yacc> Гражданам упрощают выражение – Газета Коммерсантъ № 95 (6816) от 01.06.2020
yacc> М-да...

при коммунистах ьакого небыло, это гоголь в чистом виде.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Народ, такой вопрос.
Можно будет как-то проголосовать, если в другом городе находишься?
   66
RU энди #05.06.2020 17:50  @AGRESSOR#05.06.2020 17:41
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Народ, такой вопрос.
AGRESSOR> Можно будет как-то проголосовать, если в другом городе находишься?
МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Прием заявлений от участников общероссийского голосования по закону о поправке
к конституции, которые с 25 июня по 1 июля хотят проголосовать не по месту регистрации, а на более удобном для них участке для голосования, стартует в пятницу во всех регионах России.

"Сейчас "Мобильный избиратель" более интересен тем, кто будет долго отсутствовать по месту жительства. Например, кто зарегистрирован в Новосибирской области, а работает в Москве и проживает здесь. Тогда ему удобнее подать через "Мобильного избирателя" заявление и проголосовать в городе Москве в любой день - он может в день голосования (1 июля) или в предшествующие дни (с 25 по 30 июня) проголосовать на том участке, который он выбрал", - сказала ТАСС секретарь Центризбиркома России Майя Гришина.

Подача заявлений продлится до 21 июня. Прикрепиться к участку для голосования можно будет в любом территориальном избиркоме (ТИК), многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или на едином портале госуслуг. С 16 до 21 июня сделать это можно и в любой участковой избирательной комиссии (УИК).

В свою очередь жители Москвы и Нижегородской области с 5 по 21 июня могут подать заявление о желании проголосовать с помощью дистанционного электронного голосования. Для этого им необходимо иметь подтвержденную запись на портале госуслуг или на официальном сайте мэра и правительства столицы. Дистанционное электронное голосование будет проводиться с 25 по 30 июня.

"Зарегистрированные в городе Москве и имеющие учетную запись на портале mos.ru заранее должны подать заявление о том, что они проголосуют дистанционно, и тогда уже их включат в соответствующий список, исключат из списка по месту жительства, и они будут голосовать дистанционно. Жители Нижегородской области должны будут иметь подтвержденную запись на портале госуслуг и подавать заявку через него", - уточнила секретарь ЦИК.

ЦИК России на заседании 2 июня утвердил порядок общероссийского голосования по закону о поправке к конституции. В частности, Центризбирком предусмотрел возможность участия в голосовании до основного его дня (с 25 по 30 июня), голосование вне помещения для голосования (в том числе на придомовых территориях), бесконтактное голосование на дому, дистанционное электронное голосование для ряда регионов и голосование по месту нахождения с помощью механизма "Мобильный избиратель". Голосование по почте использоваться не будет.

ТАСС
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 28 29 30 31 32 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru