[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 72 73 74 75 76 117
RU Полл #07.06.2020 00:13  @AGRESSOR#06.06.2020 23:46
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Я даже не знаю, что сложнее: отобрать у мормонов их деньги, или самим мормонам - эти деньги получить из банков обратно. :lol:
А если банк, в котором лежат эти деньги, тоже мормонский? %(
:D
   76.076.0
RU AGRESSOR #07.06.2020 00:18  @Полл#07.06.2020 00:13
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> А если банк, в котором лежат эти деньги, тоже мормонский? %(

Покажи мне банк, в котором деньги именно что ЛЕЖАТ.
   66
RU Полл #07.06.2020 00:25  @AGRESSOR#07.06.2020 00:18
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Покажи мне банк, в котором деньги именно что ЛЕЖАТ.
 


"В очередь, в очередь!" :)
   76.076.0
LT Bredonosec #07.06.2020 00:40  @stas27#06.06.2020 20:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
stas27> Конечно, нет. Пока ход дискуссии: ты представил Интернетовские доказательства, что этот парень АТОшник, который нарочно пытался таранить толпу.
- что пытался таранить толпу и получил за это обвинение - это вообще-то пишет CNN. Могу повторить линк из поста Протесты в США. [Bredonosec#02.06.20 01:28] .

May 31 George Floyd protest news

Protests following the death of George Floyd, a black man who pleaded that he couldn't breathe while he was held down with a knee by a Minneapolis police officer, have spread nationwide. Follow here for the latest updates. //  edition.cnn.com
 

по поводу участника АТО - это вообще-то было найдено американскими же участниками фбука, что пишет американская же газетка для тамошних русскоязычных.
Однако, поскольку русскоязычная пресса вынуждена быть "святее папы римского" и активно колебаться вслед за линией партии ©, ссылка на ту статью

уже "блаааразумно" удалена, и вместо неё выложена новая "правда", что на самом деле тот вечирко - всего лишь полный тёзка этого, а почему ту страницу фб удалил - это просто совпадение, наверно. Зато жена, которая, разумеется, на последних месяцах беременности (ну не пенсионер, не ребенок, и даже не черная лесбиянка - значит может быть только беременной, иначе на жалость не надавить) собирает 50 килобаксов на адвоката этому самому вечирко, который по мнению лучника ни при чем и вообще отпущен.

Богдан Вечирко собрает на адвоката, а его беременная жена прячется из-за угроз

Богдан Вечирко, выехал на мост в Миннеполисе, где в этот момент проходили протестующие против полицейского произвола. Около пяти тысяч человек. Он арестован //  vinograd.us
 

На фоне этого какая-то болтовня анонима и переходы на личности в мой адрес, что я не колеблюсь вместе с линией партии - вызывают мягко говоря неудовлетворение.

stas27> В принципе ты в своём праве объявит, что аргументы от Лучника - чепуха собачья, пока ты не оценил его ссылки. Но я в таких случаях обычно сам забиваю цитатку в Гугль
Да, я понимаю, что это можно сделать. Но я специально акцентировал ему же еще несколько ответов назад, что хочу увидеть, на что он опирается, чтоб не было отмазок "я не это имел в виду, чё ты эту помойку специально выбрал" и подобного. Он предпочел "не понять" и продолжать играть в стиле "самдурак". А я такое поведение не люблю.

stas27> Моё ИМХО - 20 тонный грузовик на скорости в 100 км/ч прошёл бы сквозь толпу как сквозь масло. И он подъезжал отнюдь не на 100 км/ч (это обычная скорость на американских дорогах для грузовиков).
эээ.... а разве в городе там разрешено пилить 100 кмч на грузовиках??
Это же центр города! То есть, если правильно понимаю, каких 60, не больше.

>А если правду пишут о том, что там достаточно крутой поворот и подъёмчик, то всё укладывается - ехал, не видел толпу, затормозил перед поворотом, увидел толпу, обалдел, начал тормозить сильнее, но так, чтобы не сложиться. :imho:
нет там крутого поворота.
В статье карта видна.
Подьем - да. Но люди на видео, я повторю ссылку,

Украинский каратель влетел на грузовике в толпу протестующих в Миннеанаполисе

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 

начинают разбегаться за 9 (девять!) секунд до того, как грузовик появляется в кадре.
То есть, они его видели, а значит и он их видел.

Чисто для сравнения, что такое тормозной путь на 80 кмч на сухом асфальте -
 


25-35 метров.

Это при стандартном ускорении торможения в 0,5Ж. Ограничение - силой сцепления резины с асфальтом, а не некие там "сминания".
Если даже взять половину от этого значения, 0,25Ж, как "торможение на мокрой дороге и лысом протекторе" или "braking action bad" в стандартной фразеологии - то время торможения с 80 кмч или 22 м/с - это 8.8 секунд. И тормозной путь в V2/2a = 98 метров.

А на видео он после 9 секунд разбегания народа влетел в толпу на скорости порядка тех же 80, и еще две сотни метров проехал от края кадра до остановки.

Потому во все эти слезные сопли в фейсбучегах про "онжедеть" я не верю. Нихрена он не тормозил до начала толпы.

Даже если лучник и обижается.
(кстати, я думаю, он если и появится, то только для того, чтоб опять высказать что-нибудь про мою личность или какое-нибудь "фи" в адрес моего несогласия с "линией партии", а не адекватного обоснования своих идей)
   75.075.0
RU trainer #07.06.2020 00:59  @Bredonosec#06.06.2020 17:08
+
-
edit
 

trainer

опытный

Bredonosec> Американцы предполагают, что на улицы вышли сотрудники ЧВК Academi (ранее Blackwater USA)
Bredonosec> https://sun1-18.userapi.com/.../p-pAtKHPkDA.jpg
Американцы в них уже вроде бы опознали тюремный спецназ(ХЗ как он правильно называется)
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+5
-
edit
 
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Власти либеральных мегаполисов, только-только пережившие волну бунтов и погромов, готовятся идти на серьезные уступки протестующим.

В Миннеаполисе, где стартовали самые масштабные беспорядки в США за последние 50 лет, городская администрация планирует вовсе избавиться от полиции. Её место займут отдельные “службы общественной безопасности”.

Иными словами, функции полиции Миннеаполиса разделят между собой экстренные службы, медики и пожарные. Главным адвокатом упразднения полиции является Джереми Эллисон - местный конгрессмен и сын генпрокурора Миннесоты Кейта Эллисона, ультралевого политика и публичного сторонника “антифа”.

Тем временем на другом конце Америки произошло показательное своим символизмом событие. В столичном Вашингтоне мэр Мюриель Боузер переименовала часть улицы напротив Белого дома в плазу “Жизни черных важны”.

Этот отрезок дороги располагается рядом с площадью Лафайет, где полиция совсем недавно по приказу администрации Дональда Трампа разгоняла погромщиков, пытавшихся пойти на штурм Белого дома. Власти столицы специально выбрали то место, которое видно из окон Овального кабинета: мол, чтобы Трамп мог всегда любоваться вывеской “BLM”.

Мэр Боузер — женщина-афроамериканка, стремительно набирает политические очки в рядах Демпартии. Она же совсем недавно попыталась запретить ввод нацгвардии в Вашингтон для подавления беспорядков. Теперь многие прочат Мюриель Боузер кандидатом в вице-президенту к Джо Байдену: она поможет ему отработать повестку защиты гражданских прав от Трампа.

Демократы надеются на фоне противостояния полиции и протестующих по-максимуму мобилизовать на выборах электорат этнических меньшинств. Однако с этим могут появиться проблемы: последние опросы показывают, что за время беспорядков поддержка Трампа среди чернокожих американцев достигла максимума за три года президентства: 40%.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
CA suyundun #07.06.2020 06:03  @Bredonosec#07.06.2020 00:40
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Bredonosec> эээ.... а разве в городе там разрешено пилить 100 кмч на грузовиках??
просто для справки-на хайвейе можно. они иногда через центр проходят
   77.077.0

  • stas27 [07.06.2020 09:04]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/ru/pi/pikabu/cs9/post_img/2017/08/20/7/og_og_1503226715245443942.jpg
CA stas27 #07.06.2020 09:51  @Bredonosec#07.06.2020 00:40
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Конечно, нет. Пока ход дискуссии: ты представил Интернетовские доказательства, что этот парень АТОшник, который нарочно пытался таранить толпу.
...
Bredonosec> May 31 George Floyd protest news
CNN вполне может крутить эту историю по одной очень важной причине:

Bogdan Vechirko Accused of Driving Tanker Truck Through Minneapolis Crowd

Bogdan Vechirko has been named as the tanker trucker driver accused of driving into a protest crowd in Minneapolis, Minnesota. //  heavy.com
 

 


Он давал деньги Трампу, поэтому очень выгодно рассказывать о том, что он был злобным белым, который хотел наехать на мирных протестувальников. При этом, обрати внимание, они ничего не пишут о его похождениях в ВСУ.

Bredonosec> по поводу участника АТО - это вообще-то было найдено американскими же участниками фбука, что пишет американская же газетка для тамошних русскоязычных.
Йошкин кот, знал бы ты, насколько некомпетентные люди работают в такого рода листочках...
...
Bredonosec> уже "блаааразумно" удалена, и вместо неё выложена новая "правда", что на самом деле тот вечирко - всего лишь полный тёзка этого, а почему ту страницу фб удалил - это просто совпадение, наверно.
Ну а мысль о том, что авторы статьи поняли, что облажались, например, тебе в голову не приходила? А ВСУшник (или его начальство) тоже испугался резонанса, да и стёр свой ФБ профиль нафиг, тоже не думал?
А насчёт лица - х.з. Как по мне, так я склонен согласиться с обозреватель.ком, что разные люди на фотографиях:


...
Bredonosec> Богдан Вечирко собрает на адвоката, а его беременная жена прячется из-за угроз
Ну правильно, и там же висит инфа, что на ФБ был найден другой Вечирко. Что может быть косвенно подтверждено тем, что на ВК тоже есть страница некоего Богдана Вечирко из Киева, на которой висят всякие сокращения, похожие на названия военных училищ, и которая была заведена в 2011 г, насколько я понимаю. Ты вроде как специалист по ВК, посмотри, что там и есть ли признаки того, что страничка заведена недавно:

Богдан Вечирко

НАВД (КНУВД) //  vk.com
 

...
stas27>> Моё ИМХО - 20 тонный грузовик на скорости в 100 км/ч прошёл бы сквозь толпу как сквозь масло. И он подъезжал отнюдь не на 100 км/ч (это обычная скорость на американских дорогах для грузовиков).
Bredonosec> эээ.... а разве в городе там разрешено пилить 100 кмч на грузовиках??
На хайвэе, который проходит через город обычно ограничение 65 м/ч (миль). Иногда 55. В км/ч сам перевести можешь, но никакой внятной информацией о том, какие там в реалиях ограничения на скорость мы с тобой не знаем. И не знаем, на какой скорости Величко ехал.
...
Bredonosec> Чисто для сравнения, что такое тормозной путь на 80 кмч на сухом асфальте -
Bredonosec> https://unityre.kz/upload/Site/.../Auto-Bild_Tormoznoi_put_80_v2.jpg
Bredonosec> 25-35 метров.
Ты оптимист, пмсм, ибо тут в рекламке шин наверняка даётся расчёт для оптимальных условий. В реалиях будет куда больше, а уж если я прав и он шёл со скоростью заметно больше, чем 60 км/ч, то там всё ещё хуже.
Вот поиграться можно, калькулятор выглядит солидно, ничуть не хуже анализа, который тебе так понравился.
...
Bredonosec> А на видео он после 9 секунд разбегания народа влетел в толпу на скорости порядка тех же 80, и еще две сотни метров проехал от края кадра до остановки.
Ну дык это-то, КМК, понятно. Он увидел толпу, там, где не ждал. Начал сигналить - кстати, есть инфа о том, сигналил он или нет? Вполне могло не слышно быть. Как бы то ни было, его заметили, начали разбегаться, он начал тормозить, почти остановился, увидел, что его могут начать бить, решил попробовать смыться, поэтому осторожненько пытался ехать дальше, но озверевшие протестувальники, увидев, что им реально ничего не грозит из-за скорости остаточной и таки вытянули его из машины и начали со вкусом бить. После чего его вытянули из толпы полицейские, а потом закрутилась машина вокруг белого мужика, которого указанным выше силам выгодно представить кровавым расистом.

Bredonosec> Потому во все эти слезные сопли в фейсбучегах про "онжедеть" я не верю. Нихрена он не тормозил до начала толпы.
А я вот к другому выводу пришёл. На основании просмотра того же видео. Если бы он реально хотел раздавить людей, его бы хрен остановили. Дураков запрыгивать на фуру, которая едет даже на скорости 60 км/ч найдётся мало.

Так что ты уж разберись, если он таки хотел давить людей, нафига вообще стал тормозить в самый хреновый для него момент - посреди разъярённой толпы. Кирпич на педаль - и вперёд, хрен бы кто из протестувальников его 20т цистерну остановил бы. Не сходится у тебя логика с тем, что видно на ролике. :imho:
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Начальник полиции Вебстера во Флориде лёг на землю с руками за спиной, как погибший темнокожий Джордж Флойд.

Так он выказал солидарность с протестующими. Рядом с ним была табличка «I can't breathe» («Я не могу дышать») — это слова, которые несколько раз повторил Флойд, пока полицейский давил ему коленом на шею.

На фото, опубликованном в Facebook, видно, что многие повторили за начальником полиции и тоже легли на землю в позе задержанного мужчины
 
 

   80.0.3987.14980.0.3987.149
MD Serg Ivanov #07.06.2020 11:02
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Бывший шеф нацразведки США: Китай и Россия воспользуются нашими трудностями: EADaily

Китай и Россия воспользуются продолжающимися в Америке беспорядками и будут указывать на «лицемерие» со стороны Вашингтона и «нарушения прав человека на наших улицах». //  eadaily.com
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU st_Paulus #07.06.2020 16:15  @энди#07.06.2020 04:49
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

В Миннеаполисе, где стартовали самые масштабные беспорядки в США за последние 50 лет, городская администрация планирует вовсе избавиться от полиции. Её место займут отдельные “службы общественной безопасности”.
 

Не, не планируют. Различные учреждения (типа Minneapolis Park and Recreation Board например) хотят расторгнуть с полицией договор на охрану и патрулирование, и вызывать их только в случае серьезных правонарушений. Т.е. департамент полиции перестанет получать некоторую сумму денег, а для охраны каких-нибудь праздников будут нанимать частные конторы. Я не уверен что хрен будет слаще редьки. Но им виднее.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

xab

аксакал
★☆
s.P.> для охраны каких-нибудь праздников будут нанимать частные конторы. Я не уверен что хрен будет слаще редьки.

Мне при просмотре фотографий различных американских ЧВКашников, показалось, что в американских военных ЧВК вообще негров нет.
А как там дела обстоят с охранными?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

xab> А как там дела обстоят с охранными?
Вот никогда внимания не обращал если честно. Есть некий стереотип, что охрана (патрули в кампусах, парках и т.д. - от местной специфики зависит) это прибежище неудачника (с уклоном вправо), который хотел быть полицейским, но не смог. Насколько стереотип соответствует реалиям могут только местные сказать.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU AGRESSOR #07.06.2020 16:41  @энди#07.06.2020 10:53
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #07.06.2020 16:44  @st_Paulus#07.06.2020 16:30
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.P.> Есть некий стереотип, что охрана (патрули в кампусах, парках и т.д. - от местной специфики зависит) это прибежище неудачника (с уклоном вправо), который хотел быть полицейским, но не смог. Насколько стереотип соответствует реалиям могут только местные сказать.

Фигня. Охрана в американских кампусах, да и не только, а везде, где есть охранные посты, - это чаще всего студенты и есть. Особенно на ночных вахтах. Можно учиться прямо на рабочем месте. Это, конечно, не про серьезные объекты, а именно что кампусы, коммьюнити всякие и т.п. хрень. Или там предпенсионные граждане сидят, кому уже никакие другие работы не светят.
   66
RU st_Paulus #07.06.2020 16:56  @AGRESSOR#07.06.2020 16:44
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

AGRESSOR> Фигня. Охрана в американских кампусах, да и не только, а везде, где есть охранные посты, - это чаще всего студенты и есть.
Я основывался чисто на вот такой информации и некоторых отзывах при общении с гражданами оттуда.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU AGRESSOR #07.06.2020 17:05  @st_Paulus#07.06.2020 16:56
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.P.> Я основывался чисто на вот такой информации и некоторых отзывах при общении с гражданами оттуда.

Ну, я там долго жил, и одна моя подруга, ставшая потом медсестрой, по сути, в такой охранной будке и получила образование. :)
   66
RU st_Paulus #07.06.2020 17:14  @AGRESSOR#07.06.2020 17:05
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

AGRESSOR> Ну, я там долго жил
"Давно тут сидим" © - я знаю (:
AGRESSOR> и одна моя подруга, ставшая потом медсестрой, по сути, в такой охранной будке и получила образование. :)
Мне кажется одно не отменяет другого. Не один и не два человека с которыми общался видят некоего обобщенного охранника именно так - член NRA, недоучившийся, с battle flag-ом над диваном. Понятно что уничижительный стереотип. Понятно что не поголовно все под него попадают. Пусть не именно кампус (хотя конкретный Джуэл как раз в кампусе работал).
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU imaex #07.06.2020 17:24  @Serg Ivanov#07.06.2020 11:02
+
-
edit
 
RU кщееш #07.06.2020 18:36  @Serg Ivanov#07.06.2020 11:02
+
+8
-
edit
 
07.06.2020 18:51, Amoralez: +1: Glastnost. Democratija. Perestroyka !
RU st_Paulus #07.06.2020 19:07
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Protester gets maced and shot in the face with a tear gas canister Grand Rapids, MI
bookmark it for latest viral video and news https://gadgetcrutches.com/viral/ Please make this go viral.Police and National Guard patrolling neighborhood and shooting civilians on their own property. Make America see this link :- https://bit.ly/36LRnkB police officers escalating violence Videos link :- https://bit.ly/3esLGuC #live #BLACK_LIVES_MATTER #riots2020 #unlockone #LAProtests #DallasProtests #chicagoprotest #laprotest #LosAngelesriots #torontoprotest #GeorgeFloyd #BlackLivesMatter #mineapolis #NashvilleProtest Protester gets maced and shot in the face with a tear gas canister Grand…
   
RU st_Paulus #07.06.2020 19:08
+
-
edit
 
+
+6
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★★
Bredonosec> - что пытался таранить толпу и получил за это обвинение
трасса была перекрыта, он не на велосипеде, а на таком траке как-то проскочил.... может его попросили, заплатили? но таранить он точно не собирался, он этого и не сделал. Засудят в связи с массовым психозом, сделают показательный процесс, попал пацан.
   66
1 72 73 74 75 76 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru