[image]

Средний человек не умеет сделать лучшего выбора…

или почему демократия часто плохо работает
 
1 4 5 6 7 8 9 10

ahs

старожил
★★★★
pkl> Действительно. Речь вроде бы о России и Ю. Корее. При чём тут Америка?

А Россия тогда как соотносится с примерами из Кореи? Все это страны, можно сравнивать.

pkl> Про Дагестан не знаю, но в 2000-х ты даже не представляешь, что у нас тут творилось. Да и сейчас...

Бумажки незнакомым из рук в руки? :D :D :D Ты хоть что-то по 44-ФЗ продавал в нашей стране?

ahs>> А российские самолеты - с корейскими?
pkl> Ты бы ещё ледоколы вспомнил.

О, а ледоколы? Блин, они клепают ширпотреб, трусы шьют из кремния. И то из страны свезли все в Китай.
С АЭС чуть своих успехов - сразу осадили.

pkl> Тут, видишь ли, есть одна проблема: куча народу в России покупает их мобильники, пылесосы и телеки. А они у нас самолёты покупают?

А зачем мне или тебе работать на корейцев? :D Они страну практически убили в попытке вручить тебе и мне в том числе эти мобильники и пылесосы, а теперь все уплывает в Китай. Пылесосы уже, мобильники и панели в процессе. Останется куча пенсионеров при кучке невротичной молодежи и голодные северные братья рядом.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

pkl

аксакал


Bredonosec> Вот когда экс-президенты сша будут сидеть в тюрьме, тогда и поговорим о "нехватке демократии в россии" :)
Говорить надо уже сейчас - поддержка действующей власти снижается.
   66

pkl

аксакал


ahs> А Россия тогда как соотносится с примерами из Кореи? Все это страны, можно сравнивать.
Изначально речь о Ю. Корее зашла здесь:

Средний человек не умеет сделать лучшего выбора… [Vyacheslav.#12.05.20 16:20]

… я не знаю кто может посоперничать с южной кореей по имитации деятельности да и с коррупцией просто дичь Это нормально, когда гос. служащий приходит с лойером, дает листочек с коррупционной схемой присутствующим, некоторых из которых он видет в первый раз, и вымогает 5 лимонов зелени (entrance fee)? листочки после встречи не собрали даже... ЗЫ с супругой в отрицалове, как наши, но имхо, он боится, что та его закажет...// Человек и общество
 

Имитация деятельности. Про Америку ни слова.

ahs> Бумажки незнакомым из рук в руки? :D :D :D Ты хоть что-то по 44-ФЗ продавал в нашей стране?
При чём тут 44 закон? Речь о банальном вымогательстве взятки.


pkl>> Тут, видишь ли, есть одна проблема: куча народу в России покупает их мобильники, пылесосы и телеки. А они у нас самолёты покупают?
ahs> А зачем мне или тебе работать на корейцев?
Затем, чтобы деньги заработать, например. Тогда, может быть, народ массово сможет покупать не только корейское и китайское.
   66
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Вот когда экс-президенты сша будут сидеть в тюрьме, тогда и поговорим о "нехватке демократии в россии" :)
pkl> Говорить надо уже сейчас - поддержка действующей власти снижается.
а какая связь с демократией?
Никакой.
Потому когда в сша экс-президенты будут сидеть в тюрьме - тогда и заводите разговоры о том, что в рф-де "не хватает". А пока агиттируйте за лужей :)
   75.075.0

ahs

старожил
★★★★
pkl> При чём тут 44 закон? Речь о банальном вымогательстве взятки.

Бумажкой с незнакомых? :D :D :D Ты и правда странное пишешь
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

pkl

аксакал


Bredonosec> а какая связь с демократией?
Bredonosec> Никакой.
Если падает, то должны проиграть выборы и уйти в оппозицию. Но что будет у нас... не знаю, если честно.

Bredonosec> Потому когда в сша экс-президенты будут сидеть в тюрьме - тогда и заводите разговоры о том, что в рф-де "не хватает". А пока агиттируйте за лужей :)
Зачем мне там агитировать? Там местные власти неплохо справляются.
   66

pkl

аксакал


pkl>> При чём тут 44 закон? Речь о банальном вымогательстве взятки.
ahs> Бумажкой с незнакомых?
У всех свои традиции. Мне вот просто на словах намекали. Сейчас, правда, уже не говорят. Говорят, ещё калькулятор используют.
   66

ahs

старожил
★★★★
pkl> У всех свои традиции. Мне вот просто на словах намекали. Сейчас, правда, уже не говорят. Говорят, ещё калькулятор используют.

Незнакомому человеку? (в условиях возможной записи, конечно же, сравнил бумажку с калькулятором :), и то)
   83.0.4103.9683.0.4103.96
+
-
edit
 
Bredonosec>> Потому когда в сша экс-президенты будут сидеть в тюрьме - тогда и заводите разговоры о том, что в рф-де "не хватает". А пока агиттируйте за лужей :)
pkl> Зачем мне там агитировать? Там местные власти неплохо справляются.
И экс-президенты уже сидят в тюрьме? Можно поименно, кто из экс президентов сша сейчас сидит на киче?
Нет? Тогда отправляйтесь агитировать туда и не возвращайтесь, пока не сядут.
   75.075.0

pkl

аксакал


ahs> Незнакомому человеку? (в условиях возможной записи, конечно же, сравнил бумажку с калькулятором :), и то)
В смысле аудиозаписи или Вы о чём?
   66

ahs

старожил
★★★★
pkl> В смысле аудиозаписи или Вы о чём?

Конечно. А иногда и видео :D
А давать бумажку со своими отпечатками - 100% вещдок
   83.0.4103.9783.0.4103.97

pkl

аксакал


ahs> А давать бумажку со своими отпечатками - 100% вещдок
А Вы не подумали, что они это понимают не хуже Вас и обо всём давно договорились?
   

ahs

старожил
★★★★
pkl> А Вы не подумали, что они это понимают не хуже Вас и обо всём давно договорились?

См. исходное сообщение от Вячеслава
   83.0.4103.9783.0.4103.97

pkl

аксакал


ahs> См. исходное сообщение от Вячеслава
Посмотрел. И? На что намекаете? С коррупцией всё? А с имитацией деятельности?
   

ahs

старожил
★★★★
ahs>> См. исходное сообщение от Вячеслава
pkl> Посмотрел. И? На что намекаете? С коррупцией всё? А с имитацией деятельности?

Это нормально, когда гос. служащий приходит с лойером, дает листочек с коррупционной схемой присутствующим, некоторых из которых он видет в первый раз, и вымогает 5 лимонов зелени (entrance fee)?
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97

pkl

аксакал


ahs>>> См. исходное сообщение от Вячеслава
pkl>> Посмотрел. И? На что намекаете? С коррупцией всё? А с имитацией деятельности?
Так я и говорю, у них это норма. Я понимаю, Вам это не нравится. Мне тоже. Мне много чего за рубежом не нравится типа смертных казней и отрубания рук за воровство. Но у них вот так.
   66

ahs

старожил
★★★★
pkl> pkl>> Посмотрел. И? На что намекаете?

Что у нас такого нет даже в Дагестане. А у них в Корее есть. А говорят, что плохо у нас. А это не так. и т.д. Засим прекращаю.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

pkl

аксакал


ahs> Что у нас такого нет даже в Дагестане. А у них в Корее есть. А говорят, что плохо у нас. А это не так. и т.д. Засим прекращаю.
Если Вы лично с этим не сталкиваетесь, это не значит, что этого нет. У нас такое есть. И не только в Дагестане. У нас пишут на купюрах. В конце концов, какая разница, на чём пишут и как вымогают? С правовой точки зрения разницы никакой.

Есть очень простой способ определить, где лучше, а где хуже. Достаточно посмотреть приток/отток капитала:

На фондовом рынке Южной Кореи продолжается чистый отток капитала

На фондовом рынке РК вновь фиксируется чистый отток капитала. По данным Корейской финансово-инвестиционной ассоциации, 9 марта отток составил 15,6 млрд вон или примерно 13 млн долларов..В этот же день чистый приток средств на зарубежные рынки состав... //  k-window.com
 

Отток капитала из России превысил с начала года $25 млрд

С января по март отток капитала из России составил почти столько же, сколько ЦБ ждал за весь год. Опасаясь новых санкций США, российский бизнес погашает долги перед иностранцами, объясняет эксперт //  www.rbc.ru
 

Вот, собственно, и всё.
   66
Это сообщение редактировалось 17.06.2020 в 18:43
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ahs>> Что у нас такого нет даже в Дагестане. А у них в Корее есть. А говорят, что плохо у нас. А это не так. и т.д. Засим прекращаю.
pkl> Если Вы лично с этим не сталкиваетесь, это не значит, что этого нет.
Вы дурак? Сейчас всё и вся под абсолютным колпаком.
Банки все позакрывали свои филиалы по корупционным регионам.
Дойче банк на ближнем востоке и северной африке оставил полтора филиала.
Приведенный пример - это дичайший реликт.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал


Vyacheslav.> Вы дурак? Сейчас всё и вся под абсолютным колпаком.
Vyacheslav.> Банки все позакрывали свои филиалы по корупционным регионам.
Vyacheslav.> Дойче банк на ближнем востоке и северной африке оставил полтора филиала.
Не знаю, что у вас там позакрывали, у нас тут вовсю идёт отжим недвижимости у людей. Отбирают квартиры, землю и т.п. внаглую. Колпак не помогает.

Vyacheslav.> Приведенный пример - это дичайший реликт.
Ну да, возможно, человек просто не в теме давно уже, а орг. преступность нашла другие источники дохода.
   66

ahs

старожил
★★★★
pkl> Если Вы лично с этим не сталкиваетесь, это не значит, что этого нет. У нас такое есть. И не только в Дагестане. У нас пишут на купюрах.

Где эти идиоты? :D Кто? :D

pkl> Есть очень простой способ определить, где лучше, а где хуже. Достаточно посмотреть приток/отток капитала:

Кэрри-трейд, инвестиции и скупка иностранных активов, налоговая оптимизация

pkl> Вот, собственно, и всё.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

ahs

старожил
★★★★
pkl> Не знаю, что у вас там позакрывали, у нас тут вовсю идёт отжим недвижимости у людей. Отбирают квартиры

Это как? :D
   83.0.4103.10683.0.4103.106

pkl

аксакал


pkl>> Не знаю, что у вас там позакрывали, у нас тут вовсю идёт отжим недвижимости у людей. Отбирают квартиры
ahs> Это как? :D
Разные есть способы. Подделка завещаний например. Уничтожение правоустанавливающих документов. Ну или их фабрикация.
   66

ahs

старожил
★★★★
pkl> Разные есть способы. Подделка завещаний например. Уничтожение правоустанавливающих документов. Ну или их фабрикация.

Гм, а кошельки из рук у вас не вырывают массово?

Блин, это работа для полиции, везде, а не для пописушек на форуме.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

pkl

аксакал


ahs> Гм, а кошельки из рук у вас не вырывают массово?
Нет. Раньше, вроде было, но я лично с этим никогда не сталкивался.

ahs> Блин, это работа для полиции, везде, а не для пописушек на форуме.
Нет, это работа следственного комитета, вообще-то. Их компетенция. Но они не работают. Любимая отписка: "У вас гражданский спор, обращайтесь в суд".

ahs, Вы мне что хотите доказать? Что ложки нет? Так она есть.
   66
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru