[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 186 187 188 189 190 223
+
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> ваши действия ?
LtRum> Возвращаемся к немцам и их 406мм.
давай закончим Браун Бовери. так поставили или нет ?

LtRum> Возвращаемся к немцам и их 406мм.
LtRum> Сделали?
а должны были ?
был контракт на поставку 380мм из немецкого задела под замороженные корабли.
не знаю почему вы захотели 406, в планах у немцев были 420.
техологически почему бы орудия калибром 406 им не сделать, сделав Дору и К5.
а вообще бы 406 мм влезли бы на пр.69 ?

LtRum> Могу напомнить про корабельную серийную ГТУ если забыли.
напомните. (знания у меня кусками)
   52.052.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
G.g.>>> ваши действия ?
LtRum>> Возвращаемся к немцам и их 406мм.
G.g.> давай закончим Браун Бовери. так поставили или нет ?
Не полный комплект.

LtRum>> Возвращаемся к немцам и их 406мм.
LtRum>> Сделали?
G.g.> а должны были ?
Ну так как сравнение пойдет.

G.g.> был контракт на поставку 380мм из немецкого задела под замороженные корабли.
G.g.> не знаю почему вы захотели 406, в планах у немцев были 420.
Ну у нас много чего в планах было. ХТГЗ в планах должен был делать турбины для пр.23, но не успел.


LtRum>> Могу напомнить про корабельную серийную ГТУ если забыли.
G.g.> напомните. (знания у меня кусками)
пр.61.
   2020
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

LtRum> Не полный комплект.
вроде да. Но не помню так было задумано или помешала война
G.g.>> а должны были ?
LtRum> Ну так как сравнение пойдет.
сравнение с чем ?
я признаю что слабо разбираюсь во флотских нюансах. но больше 380мм в пр.69 не лезло.
заказ был именно на 380. Уверен закажи нацикам 406 сделали бы однозначно. (у Доры калибр 800 а длина 30+ м)
LtRum> Ну у нас много чего в планах было. ХТГЗ в планах должен был делать турбины для пр.23, но не успел.
у нас планов было слишком много и в широком спектре.

LtRum> пр.61.
спасибо, посмотрю
   52.052.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Не полный комплект.
G.g.> вроде да. Но не помню так было задумано или помешала война
Вроде война.

G.g.>>> а должны были ?
LtRum>> Ну так как сравнение пойдет.
G.g.> сравнение с чем ?
С РИ.

G.g.> я признаю что слабо разбираюсь во флотских нюансах. но больше 380мм в пр.69 не лезло.
G.g.> заказ был именно на 380. Уверен закажи нацикам 406 сделали бы однозначно. (у Доры калибр 800 а длина 30+ м)
Заказали, чтобы получить быстро.

LtRum>> Ну у нас много чего в планах было. ХТГЗ в планах должен был делать турбины для пр.23, но не успел.
G.g.> у нас планов было слишком много и в широком спектре.
Нельзя не заметить, что и ошибок было много. Однако в сравнении с РИ такого пц не было.
   2020
LT Bredonosec #06.06.2020 14:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Крупнейшие города Российской Империи в 1897 году и сейчас
 


Тысяча лет "россии, которую мы потеряли"(тм)
против 70 лет "проклятого сафффка" по демагогии булкохрустов.
   75.075.0
RU Просто Зомби #06.06.2020 15:36
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Октябрьскую революцию совершили царские генералы

Историческое значение Октябрьской революции (до 1927 года даже большевики называли ее переворотом) трудно недооценить, она положила начало «красному проекту», позволившему реализовывать совершенно другую модель общественного устройства и строить общество социальной справедливости.По канонической //  topwar.ru
 
По исследованиям российского историка Фурсова и писателя Стрижака, при безусловной политической руководящей роли большевистской партии непосредственное руководство захватом власти осуществляли патриотически настроенные высокопоставленные генералы Разведывательного управления Генштаба российской армии. Прямых доказательств этому нет, есть масса косвенных, подтверждающих такую версию.

Почему царские генералы пошли на коалицию с большевиками?

У Октября была предыстория, связанная с Февралем, закончившимся свержением царя. Против непопулярного монарха еще с 1915 года готовилось четыре заговора: дворцовый, военный, разведок Англии (Франции) и масонов, которых представляли Госдума, эсеры и меньшевики.

В начале марта 1917 года после отречения царя власть в России захватили масоны. Госдума сформировала Временное правительство, которое приступило к развалу государства и армии. Был издан «Приказ №1», в армии отменялось подчинение офицерам, создавались солдатские комитеты, которые принимали решение, выполнять приказы или нет. Без дисциплины фронт начал разваливаться, попытки Временного правительства под давлением союзников провести наступление закончились провалом, правительство до Октября менялось четыре раза, но все время находилось под контролем Англии и Франции, стремящихся развалить и ослабить Россию.

Видя надвигающуюся катастрофу, патриотически настроенные офицеры Генштаба начали искать силу, способную предотвратить развал страны. Они остановились на партии большевиков, которая набирала силу и влияние, к тому же с руководством партии были контакты через члена ЦК ВКП(б) Владимира Бонч-Бруевича и его брата генерала Михаила Бонч-Бруевича, начальника штаба Северного фронта.
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102

HT

опытный

Новосельский С.А. Смертность и продолжительность жизни в России. Петроград. Типография Министерства Внутренних Дел. 1916.

Стр. 159. Смертность от остро-заразных болезней в России и Западно-Европейских государствах за 1905 - 1909 г.г., приложено.

Какую страну просрали, а? :p

Давайте, булкохрусты, рассказывайте как усатый упырь николашка второй (погоняло - Кровавый) заботился о народе. Жду с нетерпением.
 
   77.077.0
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HT> Давайте, булкохрусты, рассказывайте как усатый упырь николашка второй (погоняло - Кровавый) заботился о народе.

Эх... Булкохруст = *банат. Какие к ним вопросы, вы о чем? Им бы отучиться сопли языком слизывать...
   83.0.4103.9683.0.4103.96

HT

опытный

Новосельский С.А. Смертность и продолжительность жизни в России. Петроград. Типография Министерства Внутренних Дел. 1916.

Стр. 130-134
Таблица смертности населения Европейской России 1896-1897 г.г
Оба пола.

Четверть детей умирала в возрасте до одного года.
А к 23 годам умирала половина родившихся.
 
   77.077.0
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> сравнение с чем ?
LtRum> С РИ.
как по мне и РИ и СССР пользовались иностранной технической помощью
LtRum> Заказали, чтобы получить быстро.
согласен. + получить самое новое + немецкий кредит.
Да и сколько бы осваивали новые 305 мм орудия здесь и были ли свободные мощности.

LtRum> Нельзя не заметить, что и ошибок было много.
согласен. ИМХО слишком широко шагнули
LtRum>Однако в сравнении с РИ такого пц не было.
а здесь не согласен.
Может и РИ больше зависела от импорта, тут можно подумать
Просто РИ получала от союзников "рыбу", а СССР "удочки"
по РИ в начале 20 века вот эта книга нравится ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Бескровный Л. Г. Армия и флот России в начале XX в. Очерки военно-экономического потенциала
   83.0.4103.9783.0.4103.97
BY George_gl #07.06.2020 14:19  @AGRESSOR#07.06.2020 08:50
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

AGRESSOR> Эх... Булкохруст = *банат. Какие к ним вопросы, вы о чем? Им бы отучиться сопли языком слизывать...
А что поклонники виссарионыча другие ? Живут в своих обидах и фантазиях при вроде открытых глазах.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
G.g.>>> сравнение с чем ?
LtRum>> С РИ.
G.g.> как по мне и РИ и СССР пользовались иностранной технической помощью
Но разную!

LtRum>>Однако в сравнении с РИ такого пц не было.
G.g.> а здесь не согласен.
G.g.> Может и РИ больше зависела от импорта, тут можно подумать
G.g.> Просто РИ получала от союзников "рыбу", а СССР "удочки"
Так в этом то и суть!
В СССР учились делать, развивая промышленность в большей степени, чем РИ.
   2020
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

LtRum> Но разную!
я разницу вижу только в том что СССР не покупал готовые корабли (Хипнер не в счёт ), а больше чертежи

LtRum> Так в этом то и суть!
LtRum> В СССР учились делать, развивая промышленность в большей степени, чем РИ.
не совсем согласен, но спорить трудно... :)
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
LtRum> Так в этом то и суть!
LtRum> В СССР учились делать, развивая промышленность в большей степени, чем РИ.

а в РИ не тоже самое делали?
даже по кораблям - покупаем Цесаревич во Франции и на его базе делаем свои Бородино. И так почти везде.

Объявляем конкурс на проект гаубицы - в условиях пишем - валовый заказ производится в РИ.
Да, СССР пытался перевести себя на полную самодостаточность. Но это имело и плюсы и минусы.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU AGRESSOR #07.06.2020 15:06  @George_gl#07.06.2020 14:19
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
G.g.> А что поклонники виссарионыча другие ? Живут в своих обидах и фантазиях при вроде открытых глазах.

Каких обидах?! Я вот вполне себе умеренный сталинист, к примеру. Никаких обид у меня нет. Я плюс-минус доволен политикой моей страны, разве что жесткости и решительности, считаю, надо больше надо. Путин-то слишком мягкотелый, все по-хорошему хочет делать, когда надо шашкой уже от плеча до жопы рубить.
   66
BY George_gl #07.06.2020 15:36  @AGRESSOR#07.06.2020 15:06
+
-
edit
 

George_gl

опытный

AGRESSOR> Каких обидах?!
многие обижаются что их идолам "колоды под ноги бросали", если б не это то "мы бы всему миру показали кузькину мать" . Они не понимают что для этого и мешают.
AGRESSOR> Я вот вполне себе умеренный сталинист, к примеру. Никаких обид у меня нет.
может потому что умеренный и видел жизнь в разных местах.

AGRESSOR> Я плюс-минус доволен политикой моей страны, разве что жесткости и решительности, считаю, надо больше надо. Путин-то слишком мягкотелый, все по-хорошему хочет делать, когда надо шашкой уже от плеча до жопы рубить.
Несогласен. ВВП жёсткий политик. Но во первых мы мало знаем о подводных течениях в политике и экономике. 2 у нас часто послезнание а на верху гадать надо до того. 3 и главное себе не навредить, а то махнул шашкой и себе по ноге
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU AGRESSOR #07.06.2020 15:44  @George_gl#07.06.2020 15:36
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
G.g.> многие обижаются что их идолам "колоды под ноги бросали", если б не это то "мы бы всему миру показали кузькину мать" . Они не понимают что для этого и мешают.

Это от незнания истории. Как раз за "показать всем кузькину мать" и "мировой пожар раздуем" стоял вовсе не Сталин, а Коминтерн и троцкисты. Каковых Сталин как раз и унянчил к 37-му. Так что благодарить надо Дядюшку Джо, а не оплевывать с этой точки зрения.

А во-вторых, учитывая количество компартий в Европе, Азии, Южной Америке - Сталину и не нужно было бы прилагать особых усилий, если бы захотелось... Но как раз он-то и отошел от идей мировой революции - к построению социализма/коммунизма в отдельно взятой стране. Прагматик был, реалист.

G.g.> Несогласен. ВВП жёсткий политик. Но во первых мы мало знаем о подводных течениях в политике и экономике. 2 у нас часто послезнание а на верху гадать надо до того. 3 и главное себе не навредить, а то махнул шашкой и себе по ноге

Не без этого. Но как раз послезнание показывает, что хватало вполне просчитываемых моментов, где нужно было именно рубить. Не буду скатываться в оффтоп с конкретикой, но назвать несложно.
   66
BY George_gl #07.06.2020 16:10  @AGRESSOR#07.06.2020 15:44
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

AGRESSOR> Это от незнания истории. Как раз за "показать всем кузькину мать" и "мировой пожар раздуем" стоял вовсе не Сталин, а Коминтерн и троцкисты. Каковых Сталин как раз и унянчил к 37-му.
А не хлопнул ли ИВС Троцкого как личного конкурента ? ИМХО во многом да.А землешарная республика вполне соответсвовала идеям Сталина. Вспомни те же 29 мех корпусов, перенос складов, Большой флот...

AGRESSOR>Так что благодарить надо Дядюшку Джо, а не оплевывать с этой точки зрения.
да при троцкистах для людей в СССР было бы хуже.
но может был путь и получше, теже правоуклонисты...



AGRESSOR> А во-вторых, учитывая количество компартий в Европе, Азии, Южной Америке - Сталину и не нужно было бы прилагать особых усилий, если бы захотелось...
хмм вспомни финских коммунистов.


AGRESSOR>Но как раз он-то и отошел от идей мировой революции - к построению социализма/коммунизма в отдельно взятой стране. Прагматик был, реалист.
Вот поэтому и отошёл что прагматик....
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU AGRESSOR #07.06.2020 16:14  @George_gl#07.06.2020 16:10
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
G.g.> А не хлопнул ли ИВС Троцкого как личного конкурента ? ИМХО во многом да.

Какой Лейба был Сталину конкурент, да еще в изгнании? Льва Давидыча грохнули за сотрудничество с западными спецслужбами, сдачу внутренних связей в СССР и за помощь в создании всяких РОВСов и прочего террористического г**на. Пока он сидел тихо, никто его не трогал. Стал вредить - грохнули.
   66
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Но разную!
G.g.> я разницу вижу только в том что СССР не покупал готовые корабли (Хипнер не в счёт ), а больше чертежи
На мой взгляд - скорее технологии.
Хотя чертежи тоже были.
   2020

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Так в этом то и суть!
LtRum>> В СССР учились делать, развивая промышленность в большей степени, чем РИ.
Iva> а в РИ не тоже самое делали?
Нет.

Iva> даже по кораблям - покупаем Цесаревич во Франции и на его базе делаем свои Бородино. И так почти везде.
Нет. Ташкент, но 7 - сами.

Iva> Объявляем конкурс на проект гаубицы - в условиях пишем - валовый заказ производится в РИ.
Iva> Да, СССР пытался перевести себя на полную самодостаточность. Но это имело и плюсы и минусы.
Не знаю как гаубицы, но вот в части флота заимствования иностранщины у СССР были крайне редки и в подавляющем большинстве это были технологии и развитие собственно промышленности, а не готовые образцы как у РИ.
   2020
BY George_gl #07.06.2020 19:36  @AGRESSOR#07.06.2020 16:14
+
-
edit
 

George_gl

опытный

AGRESSOR> Какой Лейба был Сталину конкурент, да еще в изгнании?
статус личный враг, это не всегда рационально.
а в остальном, могу согласится.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

LtRum> Не знаю как гаубицы, но вот в части флота заимствования иностранщины у СССР были крайне редки и в подавляющем большинстве это были технологии и развитие собственно промышленности, а не готовые образцы как у РИ.

Отмечу следующую вешь: в РИ не наблюдалось Единой четкой стратегии в корабельной энергетике, все было отдано на откуп производителям- разнотипность ЭУ, часть купила патенты и права у англичан Броун-Бовери Парсонс реактивные турбины, стали строить у себя, Но часть критически важных частей и поковок исправно ввозили что и икнулось в войну,так это у союзников, а часть купили патенты и права у немчуры Кертис -АЕГ (Путиловская верфь, Ревельские верфи), что привело к полной остановке постройке после начала войны и перезаказу в аргличан- они Дэбилы?, Не знали что война? Где те кто должен контролировать гособоронзаказ, все замазаны были на почве взяток на военных заказах, а немчура щедро раздавала гешефты...развал
В СССР как пример сотрудничества- купили комплект ГЭу у "Ансальдо", для крейсера "Киров", все остальные были полностью отечественного производства, и это кроме "Ташкента", практически все, купили вроде пару комплектов для за инцев 7у, но опять таки с точки зрения выбора оптимального типа....так не вдаваясь в детали.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Andru> Отмечу следующую вешь: в РИ не наблюдалось Единой четкой стратегии в корабельной энергетике, все было отдано на откуп производителям- разнотипность ЭУ, часть купила патенты и права у англичан Броун-Бовери Парсонс реактивные турбины, стали строить у себя, Но часть критически важных частей и поковок исправно ввозили что и икнулось в войну,так это у союзников, а часть купили патенты и права у немчуры Кертис -АЕГ (Путиловская верфь, Ревельские верфи), что привело к полной остановке постройке после начала войны и перезаказу в аргличан- они Дэбилы?, Не знали что война? Где те кто должен контролировать гособоронзаказ, все замазаны были на почве взяток на военных заказах, а немчура щедро раздавала гешефты...развал
Вот-вот! Совершенно верное замечание.
Кстати, "Это смутно мне напоминает Индо-пакистанский инцидент." © В.С.Высоцкий, ну т.е. ситуацию с установками в нашей родимой Российской Федерации.
Даже не знаю какой смайлик ставить...
:(
   2020
RU AGRESSOR #07.06.2020 20:43  @George_gl#07.06.2020 19:36
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
G.g.> статус личный враг, это не всегда рационально.

Так его бы грохнули еще в СССР - никто бы не выпустил из страны "личного врага".

И у Сталина как-то совсем туго с "иррациональными поступками" на всем протяжении его правления. Если, конечно, не впадать в маразм веры в Красный Террор Кровавого Тирана. Тогда медицина уже не поможет, только удары по голове гримуарами архивов ЦГА, где указаны истинные причины и инициаторы...
   66
1 186 187 188 189 190 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru