[image]

Корабельная организация

Расписания, структура, боевые и повседневные расписания, боевая подготовка на НК, ПЛ и судах
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Capt(N)> Ну тогда поясните,пжл, что написано в приказе (и чей он?)
Приказ ГК был о включении корабля в состав ПС СФ.
   77.077.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VKoshkin> Про включение в кампанию я не писал, а писал о сдаче второй задачи.
Совсем запутался, то есть уже и первая задача, и вторая сдана, но при этом лодка не в кампании? Непонятно тогда, а в чем нововведение.
А как тогда вторая задача называется?
   
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

VKoshkin>> Про включение в кампанию я не писал, а писал о сдаче второй задачи.
Capt(N)> Совсем запутался, то есть уже и первая задача, и вторая сдана, но при этом лодка не в кампании? Непонятно тогда, а в чем нововведение.
Capt(N)> А как тогда вторая задача называется?

Ранее новостройками сдавались ЛЗ-1,2. Теперь сдается Л-2. Название, надеюсь помните.
   77.077.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VKoshkin> Ранее новостройками сдавались ЛЗ-1,2. Теперь сдается Л-2. Название, надеюсь помните.
Понимаю, что надоел, но все же: сдаётся Л-2 с элементами ЛЗ-1 или как?
   
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Capt(N)> Понимаю, что надоел, но все же: сдаётся Л-2 с элементами ЛЗ-1 или как?

ЛЗ-1, как и Л-1 вообще береговые задачи.
   77.077.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Понимаю, что надоел, но все же: сдаётся Л-2 с элементами ЛЗ-1 или как?
VKoshkin> ЛЗ-1, как и Л-1 вообще береговые задачи.
Да, ну так сдавали ее же все таки
   

+
+1
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Capt(N)> Да, ну так сдавали ее же все таки

Сдавали. Но ЛЗ-2 и Л-2 несколько отличаются
   77.077.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Да, ну так сдавали ее же все таки
VKoshkin> Сдавали. Но ЛЗ-2 и Л-2 несколько отличаются

Ок. Спасибо
   
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Capt(N)> Ну тогда поясните,пжл, что написано в приказе (и чей он?)

Подлодку "Князь Владимир" приняли в состав ВМФ

Группа посвящена подводному флоту России,его подводным лодкам,экипажам,корабелам,которые проектировали и строили наш подплав.А так же всем кто им интересуется,и кому небезразлична его судьба. //  vk.com
 

На 24-й секунде.
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Ну тогда поясните,пжл, что написано в приказе (и чей он?)
VKoshkin> Подводные лодки России | ВКонтакте
VKoshkin> На 24-й секунде.

Да понятно про приказ о зачислении в состав ВМФ, я говорил о приказе по итогам сдачи курсовых задач, которые принимал явно не лично ГК со своим штабом. Но это так, в качестве бреда :) можно не отвечать и не коментировать

p.s. Какой-то перегиб с офисной формой, ИМХО. Мероприятие торжественное, экипаж в парадной форме, а ГК с КомСФ в офиске.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160.
VAS63>> Пока реально мы наблюдаем только условные электронные пуски с условно установленного вооружения условно обученным экипажем.
Полл> Вот про людей - лишнее, межтеатровый переход условно обученный экипаж не выполнит.
Вот не надо. Я писал именно о наличии навыков владения не установленным на корабль вооружением (специально оставил свою цитату), а не о сплаванности экипажа.
Кстати, совершать переходы для корабля - это нормально, а не заслуга или подвиг.

Полл> Берем войну в Сирии. От флота требуется: освещать надводную, воздушную и подводную обстановку, контролировать и обеспечивать судоходство, обеспечивать разведку и по возможности поддержку правопорядка в прибрежных регионах, наносить удары по наземным целям.
Полл> ИМХО, как минимум половину задач флота на этой войне 22160 выполнять может.
И какую конкретно половину? Имея довольно средние комплексы обнаружения, предназначенные для самообороны, а не для обеспечения несения дальнего дозора в системе коллективной обороны. Про нанесение ударов по наземным целям калибром 76 мм вообще не будем смеяться и смешить людей. Остается "поддержание правопорядкм"? (Задумчиво) может ему набить на борту логотип нацгвардии?
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

VAS63>>> Пока реально мы наблюдаем только условные электронные пуски с условно установленного вооружения условно обученным экипажем.
электронных пусков с патрульников как раз таки и не было
Полл>> Вот про людей - лишнее, межтеатровый переход условно обученный экипаж не выполнит.
VAS63> Вот не надо. Я писал именно о наличии навыков владения не установленным на корабль вооружением (специально оставил свою цитату), а не о сплаванности экипажа.
Данная фраза говорит о Вашем непонимании сущности корабля от слова совсем.
Устанавливаемое вооружение скорее всего будет эксплуатироваться специально обученными для этого людьми.
В настоящее время на патрульниках и так мало людей в экипаже, на что их командир и жаловался.
Кстати, вместо того что бы лепить мне штрафы ответили бы пожалуйста на мой вопрос об одном общем знакомым, хотя бы и в личку.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
E.r.> Данная фраза говорит о Вашем непонимании сущности корабля от слова совсем.
Как проработаете в этой сфере хотя бы половину того, что проработал я, тогда поговорим :D

E.r.> ответили бы пожалуйста на мой вопрос об одном общем знакомым, хотя бы и в личку.
Если Вы об участнике, получившем админ.бан - я не в курсе.
Если интересно, задайте вопрос хдесь
Вопросы и предложения к администрации форумов
   79.0.3945.13679.0.3945.136
RU спокойный тип #15.08.2020 13:30  @VAS63#15.08.2020 13:02
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
VAS63> (Задумчиво) может ему набить на борту логотип нацгвардии?

военной полиции )))
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
VAS63>>>> Пока реально мы наблюдаем только условные электронные пуски с условно установленного вооружения условно обученным экипажем.
E.r.> электронных пусков с патрульников как раз таки и не было
Вы невнимательны.
Я написал "условные электронные пуски", т.к. реальные электронные пуски производятся с реального вооружения. Т.е. на 22160 невозможно даже осуществить электронные пуски.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Вот про людей - лишнее, межтеатровый переход условно обученный экипаж не выполнит.
VAS63> Вот не надо. Я писал именно о наличии навыков владения не установленным на корабль вооружением (специально оставил свою цитату), а не о сплаванности экипажа.
Прости, ты прав, тут у меня не хватило понимания.

VAS63> Кстати, совершать переходы для корабля - это нормально, а не заслуга или подвиг.
Про подвиг не говорил, говорил, что экипаж корабля уже обученный, сдал курсовые задачи и все остальное, что полагается.

VAS63> И какую конкретно половину? Имея довольно средние... (Задумчиво) может ему набить на борту логотип нацгвардии?
"Военной Полиции", как чеченцам. Или ССО.
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
E.r.> Устанавливаемое вооружение скорее всего будет эксплуатироваться специально обученными для этого людьми.
А они всю команду заменять будут?
Я к тому, что обычный корабль задачу К2 и К3 отрабатывает ВСЕМ экипажем.
   2020
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

LtRum> А они всю команду заменять будут?
LtRum> Я к тому, что обычный корабль задачу К2 и К3 отрабатывает ВСЕМ экипажем.
Почитайте мои статьи. Там все расписано
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
LtRum>> А они всю команду заменять будут?
LtRum>> Я к тому, что обычный корабль задачу К2 и К3 отрабатывает ВСЕМ экипажем.
E.r.> Почитайте мои статьи. Там все расписано
Понимаете, "все расписать" по данному вопросу может либо командир корабль (бывший), либо командир соединения, либо начальник штаба соединения, либо зам.командира по БП, ибо человек прошедший данные должности.
Среди моих близких знакомых числится 3-4 командира корабля (разных рангов), с командирами соединений я знаком не так близко.
Поэтому не вижу смысла читать ваши статьи, ибо там по определению нет ничего близкого к реальной боевой подготовке корабля.
Еще раз - я ни разу ни штурман, ни мина, ни "рогатый" и т.п.. Моя БЧ - пятая.
Мои знания по поводу способов применения РО поверхностны, но даже я знаю, что без работы штурмана и как минимум КБЧ-7 применение РО ведет только к расходу б/к.
Поэтому эти вещи нужно тренировать всем экипажем, а не "отдельными специально обученными".
Я уж молчу, что для этого нет никаких нормативных документов ни уровня МО ни ВМФ.
Ни один командир соединения/флота не подпишет допуск к выходу без слаживания всем л/с.
   2020
15.08.2020 20:03, VAS63: +1
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
LtRum> Понимаете, "все расписать" по данному вопросу может либо командир корабль (бывший), либо командир соединения, либо начальник штаба соединения, либо зам.командира по БП, ибо человек прошедший данные должности.
ЗНШ по БП и ОЧ подойдёт?
LtRum> Я уж молчу, что для этого нет никаких нормативных документов ни уровня МО ни ВМФ.
Кхм, о какого рода документах идёт речь?
   

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
LtRum>> Понимаете, "все расписать" по данному вопросу может либо командир корабль (бывший), либо командир соединения, либо начальник штаба соединения, либо зам.командира по БП, ибо человек прошедший данные должности.
Capt(N)> ЗНШ по БП и ОЧ подойдёт?
Разумеется.

LtRum>> Я уж молчу, что для этого нет никаких нормативных документов ни уровня МО ни ВМФ.
Capt(N)> Кхм, о какого рода документах идёт речь?
Определяющих порядок БП с "отдельными специально обученными" подразделениями.
   2020
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Кхм, о какого рода документах идёт речь?
LtRum> Определяющих порядок БП с "отдельными специально обученными" подразделениями.

Не совсем понятно о чем идёт речь. Разжуйте пожалуйста, а потом при необходимости вынесем в отдельное обсужде6ие.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
Capt(N)>>> Кхм, о какого рода документах идёт речь?
LtRum>> Определяющих порядок БП с "отдельными специально обученными" подразделениями.
Capt(N)> Не совсем понятно о чем идёт речь. Разжуйте пожалуйста, а потом при необходимости вынесем в отдельное обсужде6ие.
Я веду речь о том, как проводить боевую подготовку имеющего сменные контейнеры, которые существенно изменяют назначение корабля: то он ударный, то противолодочный, то еще какой.
НЯЗ там несколько отличаются упражнения по БП. И как быть, если контейнеров у нас допустим 2 варината: каждый раз после смены варианты контейнеров проходить все задачи заново или только часть?
Это может быть ответом, но вопрос тогда в цикле смены.
Какая программа БП? Включает все варианты контейнеров или только общую часть?
Нужно ли переучивать (переаттестовывать) всех допущенных к самостоятельному управлению кораблем?
И наконец, какими документами это определяется?
   2020
15.08.2020 20:40, резвый 110: +1: Очень логичные вопросы.
+
+3
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
LtRum>> Определяющих порядок БП с "отдельными специально обученными" подразделениями.
Capt(N)> Не совсем понятно о чем идёт речь. Разжуйте пожалуйста, а потом при необходимости вынесем в отдельное обсужде6ие.
Насколько я понимаю, и у меня это вызывает аналогичные сомнения, речь идет о возможности действий в системе, так сказать, "Лего".
Будем вести речь для начала об установке какого-то одного контейнера с вооружением.
То есть имеется корабль без ракетного комплекса, на него ставят контейнер, загружают несколько ракетчиков и вот уже корабль становится ракетным, без прохождения курса боевой подготовки всем экипажем и сдачи курсовых задач.
Понятно, у любого реально служившего это вызывает недоумение, так как корабль не компьютерная игрушка, где щелкнул по соответствующей иконке и знания и умения у тебя немедленно появились.
Как я понимаю, реальному пуску в данной ситуации должны предшествовать переподготовка минимум пару месяцев большей части экипажа, затем боевое слаживание и сдача курсовых задач.
Это, конечно, при первоначальном условии установки на корабль комплекса.
   79.079.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xab

аксакал
★☆

LtRum> Я веду речь о том, как проводить боевую подготовку имеющего сменные контейнеры, которые существенно изменяют назначение корабля: то он ударный, то противолодочный, то еще какой.

Действительно.
Просто непостижимо, как другие корабли проводят боевую подготовку и решают учебные задачи то противолодочные, то ударные, то спасательные, то еще какие.
А бывает на некоторых кораблях сегодня базируется противолодочный вертолет, а завтра поисково-спасательный.

LtRum> Нужно ли переучивать (переаттестовывать) всех допущенных к самостоятельному управлению кораблем?

Нужно ли переучивать (переаттестовывать) всех допущенных к самостоятельному управлению многоцелевым кораблем перед каждой учебной задачей?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 15.08.2020 в 22:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru