[image]

Раскол США

Теги:политика
 
1 35 36 37 38 39 96

Н-12

аксакал


Otka> Вопрос в длине и амплитуде этих циклов. У одних они ходят ходуном, у других плавно подымаются и опускаются. Думаю, это всё, что надо знать, чтобы понять, почему одни стоят 5000 лет, а другие вертятся, как белка в колесе, да и-то: недолго (в сравнении). :D

думаете ?

и как же оцениваете период цикла Пруссии?

ну, "кается, размазывая кровавые сопли" - "пытается в очередной раз захватить мир" - "получает в табло" - "кается, размазывая кровавые сопли"?
   

Otka

втянувшийся

Н-12> думаете ?
Н-12> и как же оцениваете период цикла Пруссии?
Н-12> ну, "кается, размазывая кровавые сопли" - "пытается в очередной раз захватить мир" - "получает в табло" - "кается, размазывая кровавые сопли"?

А я Запад и имел ввиду (и в первую очередь: США, как наиболее экстремальный вид всепоглощающего государства). А что касается "Пруссии": правильно, что каились за ту хе*ню, что творили, вот именно, что не хочется, чтоб всё это повторилось. Говорю-же: именно эти неуклюжие попытки захвата и были достойны наказания, которое вполне закономерно не заставляло себя ждать. Но один вариант: нападает условная "Пруссия" (кстати, как раз-таки для баварцев тот ещё враг :D ) и (заслуженно) получает в морду. Совсем другой, на который прозрачно намекает Ваш коллега: это нападаете вы. Поверьте, лучше не выйдет (и условные Финляндия с Афганистаном это как-бы показали).

Короче, мимо цели пролетели, "Н-12". ;)
   77.077.0

Н-12

аксакал


Otka> А я Запад и имел ввиду (и в первую очередь: США, как наиболее экстремальный вид всепоглощающего государства).

а, ну это конечно, кардинал и бакалейщик - страшная сила.

Otka> были достойны наказания, которое вполне закономерно не заставляло себя ждать.

вот не устаю поражаться педагогическому таланту нынешнего гегемона, умение выпороть так, шоб поротый в умилении целовал карающую длань и истово доказывал обоснованность и даже необходимость экзекуции - впечатляет.

впрочем, осечки, конечно , случаются, корейцы там, вьетнамцы, иракцы и прочие афганские моджахеды.

видимо, дабы талант педагога заиграл требуются специфические качества у подвергаемого порке.

Otha> кстати, как раз-таки для баварцев тот ещё враг :D )

да бросьте, какой же враг Пруссия баварцам, это прям как вражда слона и муравьев.

кстати, сдаётся мне, что колыбель германского нацизма, Мюнхен и иже с ним, как то увильнули от подлинного раскаяния.

не видно полного осознания степени, меры и глубины вины.
   

Н-12

аксакал


Fakir> от твоего падения больно станет всем

не, ну а если, к примеру, аппендэктомия, ну, как аналогия.

больно ведь всему организму, но если не - то совсем кирдык.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Н-12> а, ну это конечно, кардинал и бакалейщик - страшная сила.

Ну всё, понеслось. По факту нечего сказать, одна желчь пошла. От противоречия к противоречию: то слишком много каемся, то слишком мало, видите-ли (и уж "гегемону" я точно од тут не пел, откуда-то эту фигню "вычитали"?! смешно). "Вам трудно угодить", с таким потоком, эээээ, мыслей-то. :D Неинтересно, чау бамбино. :p
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2020 в 02:39
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12>> а, ну это конечно, кардинал и бакалейщик - страшная сила.
Otka> Н. "Вам трудно угодить", с таким потоком, эээээ, мыслей-то. :D Неинтересно, чау бамбино. :p
ну и у вас то не кладезь откровений "Запад это сила,русских ждет могила" У нас вот Тико про ЭТО гораздо талантливее пишет.а вас жалкое подобие левой тикиной руки)))))
кстати давайте угадаю вы с укры?или рб?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 13.06.2020 в 05:30

Unix

опытный

Unix>> Ну немцы - ещё ладно, пиво как вы ни китайы, ни русские не сделают ещё долго :)
U235> Вообще-то пиво у китайцев приличное. Как раз немцы и дореволюционные наши их и учили его варить
Оффтоп, но ... сгоняй в Баварию :) Вот прям на Октоберфест и сгоняй :D
   68.068.0

Unix

опытный

Otka> Кстати, двигатели китайские на катерах не подводят, нормально всё? А почему до всей этой хе*ни (которая мне кстати тоже не нравится) немецкие брали, а не сразу в Китае? Упорствовать будете?

Конечно буду. Жизнь - это движение. Ничего навеки нет, кроме глупости :)
Почитай Ли Яккоку о том, как над японскими (и немецкими) авто в штатах ржали в 1950-е и в 1960-е ... и подумай к чему я это.
   68.068.0

suyundun

опытный

U235> Вообще-то пиво у китайцев приличное. Как раз немцы и дореволюционные наши их и учили его варить
Оно такое хорошее и дешевое, что в Казахстане, в конце девяностых с ним боролись “вне рыночными методами”. гадость какую-то “нашли”. ;)
   77.077.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

TT>> Если США самовыпилятся, то займет их место.
Fakir> Фентези.
До 91го большинство также воспринимало мысль о роспуске СССР. Но я согласен - не думаю что с США что-то случится в ближайшей перспективе - насколько я могу судить, у них отсутствует всеобъемлющий кризис идентичности, с экономикой все более менее как всегда. Ну и я не вижу, как бы это могло обеспечить каким нибудь локальным элитам лучшие условия, чем у них есть сейчас. Без этого тоже не взлетит.
   
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Otka> Не надо так недооценивать, процесс слишком далеко зашёл и если европейцы и не до конца едины, то уж точно не так глупы, чтобы вот прям вот-так и самораспуститься другим на радость.
Скажи честно, верил в выход Великобритании из ЕС? Ведь тоже глупость по сути. А настроения чувствовал до того как британские политики начали карьеру на этом делать? Как насчёт СССР - предвидел?
   
RU spam_test #13.06.2020 07:39  @st_Paulus#13.06.2020 07:26
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
s.P.> Как насчёт СССР - предвидел?
снова напоминаю особо ретивым, сколько лет подряд предрекают крах США. Грош цена нострадамусам.
Что касается последствий. Ну куда далеко ходить, оно прямо перед глазами. Падение спроса во время пандемии - все в заднице. И это при том, что полного отключения крупного потребителя не было. Ну не станет США, кому продавать будете? Внутренний спрос? а чего сейчас не?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU st_Paulus #13.06.2020 09:25  @spam_test#13.06.2020 07:39
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

s.t.> снова напоминаю особо ретивым, сколько лет подряд предрекают крах США.
s.P.>> не думаю что с США что-то случится в ближайшей перспективе
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU спокойный тип #13.06.2020 11:00  @st_Paulus#13.06.2020 09:25
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

s.t.>> снова напоминаю особо ретивым, сколько лет подряд предрекают крах США.
s.P.>>> не думаю что с США что-то случится в ближайшей перспективе

интересно чем это у них закончится.
утрутся южане или нет?
даже если утрутся - это же реально левацкая револююция, стихийные коммунисты на улицах а власть бездействует.

у них же там праздники, битвы всякие отмечаются, и это не 1й май ссср когда насильно людей гнали ( им картошку сажать - нет давай с флагами ходить) а реально поддерживается обществом.

полный абсурд происходит, давайте я сейчас пойду грабить магазины по тому что мой прапрапрадед был крепостным пока на Дон не бежал. :D :D
   77.077.0
RU OAS #13.06.2020 11:54  @спокойный тип#13.06.2020 11:00
+
-
edit
 

OAS

опытный

с.т.> интересно чем это у них закончится.
с.т.> утрутся южане или нет?
Был бы повод. Переведут стрелки потом на север.
Огненная колонна. Валить памятник Гранту.
Мы против Вашингтона и в знак этого на видео сжигаем купюры с ним. Вот видео.
Дайте нам взамен сожжёной купюры новую купюру.
   77.077.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


Otka> Неинтересно, чау бамбино. :p

да уж, пошли за шерстью, а пришли с разорванным путаном.

ибо сказано : не провоцируй и неспровоцированным будешь
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Otka

втянувшийся

энди> ну и у вас то не кладезь откровений "Запад это сила,русских ждет могила" У нас вот Тико про ЭТО гораздо талантливее пишет.а вас жалкое подобие левой тикиной руки)))))

Не знаю, с Тико я не во всём совпадаю во мнениях. И пишу тут, чтоб не вам всем (что заведомо невозможно) понравиться (и уж точно не Вам лично, тоже мне целеполагание, Вы литературный критик или "актёр больших и малых театров"? :D), а чтоб высказать своё мнение, что-ж тут сложного?

энди> кстати давайте угадаю вы с укры?или рб?

Всё мимо, как-то вроде говорил уже: я русский немец из Туркмении.
   77.077.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Otka> Всё мимо, как-то вроде говорил уже: я русский немец из Туркмении.
Какая разница мне вот интересно что всякие укры которые вылезли из свинарника ,сябры из бульболэнда,евреи после трудового дня в кибуце ,"немцы из Туркмении" вот добавились -все млять лезут учить ,просто какие обнаглевшие и окуевшие существа понабежали по нашу душу. .Которые сам эти страны не строили .не воевали ,приехали во многом на все готовое ,нет ну не наглость?
Так вот немец из Туркмении -учите своих туркменов .Ферштейн?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Unix> Конечно буду. Жизнь - это движение. Ничего навеки нет, кроме глупости :)
Unix> Почитай Ли Яккоку о том, как над японскими (и немецкими) авто в штатах ржали в 1950-е и в 1960-е ... и подумай к чему я это.

Ну а кто с этим спорит-то?! :eek: Тоже мне мудрец: прям вот сейчас вижу, как Вы уже себе нарисовали картину туповатого, зажравшегося немца за компом с сосиской во рту, который и представить себе не может, что кто-то когда-то обгонит немецкий автопром. :D Но послушайте, когда тут гонят откровенную пургу про то, как СКОРО обгонят или УЖЕ обогнали, Китай свой рынок закроет :eek:, чтобы "своих производителей защитить" (когда он делает абсолютно ровно наоборот!! ведь не просто так указал на заводы ВАSF, блин) и вообще все шейхи Персидского Залива на "китайцев" пересядут (ну может быть на китайских рикш, разве что :D), а не на бронированных "Мерсах" разгуливать будут, то я конечно тоже могу прокукарекать в уря-патриотическом порыве, что мы "уже курим на развалинах часовни бл*" :D , но будет-ли этот бред сивой кобылы соответствовать объективной реальности? Боюсь нет, и если вы даже не в состоянии составить объективную картину реальности, вы заведомо проиграли, вы это понимаете?
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2020 в 13:37
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Otka

втянувшийся

энди> Так вот немец из Туркмении -учите своих туркменов .Ферштейн?

Вам не нравится, не читайте. Если для Вас уже другая точка зрения оскорбление или "наглость", то хочется спросить, зачем вообще участие в форумных дискуссиях принимаете? Чтобы одобряюще похлопывать по плечу себе подобных? Странно. Впрочем, процитирую ВВП: "Если Вы злитесь, значит Вы неправы." :D
   77.077.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otka

втянувшийся

s.P.> Скажи честно, верил в выход Великобритании из ЕС? Ведь тоже глупость по сути. А настроения чувствовал до того как британские политики начали карьеру на этом делать?

Да по сути не такой уж большой сюрприз это был (ну для людей, адекватно оценивающих ситуацию до референдума), ведь британцы всегда держались обособленно в ЕС, выторговывали себе там разные плюшки (вроде аграрных субсидий), а как разговор заходил о единой валюте, то ни-ни. Ну "сложный партнёр" в целом, наподобие китайцев для вас. ;) Зато вот теперь посмотрите, какой фарс они разыграли уже после референдума... Похоже, что никак выйти не могут уже 4 года, я просто угораю с них: джентльмены (которые уходят не прощаясь, как мы знаем) походу окончательно превратились в евреев, которые всё прощаются, но никак не уходят. :D

s.P.> Как насчёт СССР - предвидел?

Нет, слишком мал был.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2020 в 13:49

TT

паникёр

s.t.> снова напоминаю особо ретивым, сколько лет подряд предрекают крах США. Грош цена нострадамусам.

Устои не пошатнет, экономика должна выдержать, но 45 миллионов новых безработных это не то что добавляет стабильности. Но демократы выпустили джина из бутылки, назад его уже не загнать. Что помешает республиканцам отвечать аналогично? Вся эта байда будет до выборов продолжаться, а если Трамп победит, то после тоже. Победа демократов тоже ничего хорошего не обещает, слабый, старый, больной президент с подмоченной репутацией это то что им нужно?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
s.t.> снова напоминаю особо ретивым, сколько лет подряд предрекают крах США. Грош цена нострадамусам.

Справедливости ради СССР распался так, как предсказывали с 1922-го: и политрук лгал и предал, и жрать было нечего, и развалилось все по национальным границам. Но не тогда, когда предсказывали, да :D
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Fakir> А тебя не удивляет, почему Китай всё хочет туда продавать, продавать, продавать, в сущности не получая взамен ничего материального в адекватных количествах,
Отнюдь!
Fakir> и очень обижается на мешающие санкции, хотя, казалось бы, да порви ты с этим геополитическим мыльным пузырём и не заморачивайся?
Fakir> "Может быть, они что-то знают?" %)

Разумеется они знают, что ходов там больше чем один! Китайцы делают и продают айфоны стеклянные бусы одним папуасам за их баксы раковины, а потом у других папуасов, за эти же раковины, скупают землю и недра. После чего вторые папуасы, поднакопив выменняные на землю и недра раковины, покупают у китайцев такие же айфоны стеклянные бусы, как у папуасов первой итерации.
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Т.Б.>> Или спокойно сделает дефолт по своим обязательствам, спишет долги, почистит балансы и пойдет дальше с низкого старта. После того как штатам окончательно поплохеет, естественно. Попробуй запрети ему. Все взрослые это делают ©
TT> У китайцев нет долгов, долги у США.

Как говорили в 90-е: С определенной суммы долг - это уже проблема не должника, а кредитора.
Понятно, что если этот шкаф упадет, будет очень громко, но вот что всем прям будет 3,14здец-3,14здец - сомневаюсь очень сильно.
   77.077.0
1 35 36 37 38 39 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru