[image]

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 
1 162 163 164 165 166 197
+
+1
-
edit
 

RalF !

опытный

Маааленький кусочек носа засветился с церемонии сдачи 549-й.Смешно конечно,но в отсутствии всякой инфы о реальном деле,ничего не поделаешь)))

Леса с корпуса как видно сняты.Дело таки идёт.
https://m.tvzvezda.ru/news/opk/...
Прикреплённые файлы:
SWO9O4gjw4E.jpg (скачать) [1280x800, 231 кБ]
 
 
   77.077.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

R.!> Маааленький кусочек носа засветился с церемонии сдачи 549-й.Смешно конечно,но в отсутствии всякой инфы о реальном деле,ничего не поделаешь)))
Это не смешно это дебилизм структуры, которая в защите сведений превышает допустимые пределы здравого смысла.
Это надо быть с уровнем интеллекта имбицила, что бы запрещать фоткать внешний вид---все шпионы мира обладают фотками внешнего вида раньше, чем тот кретин, что бегает и отнимает камеры, вылезет из за стола.
Я понимаю- начинка это то, что надо скрывать, но кретинизм, как понимаю ,это заразное-раз такой секрет делают из внешнего вида, о котором давно все известно.
Ну и предположительную начинку шпионы узнают, когда антенны начнут ставить--спутники для них думается фотки отличного качества делают
   77.077.0
+
+3
-
edit
 

murzik

опытный

После отбытия заслуженного срока изоляции посетил одно знакомое предприятие в Швамбрании.
Среди прочих ужасов нашего городка:
В бункере малахольных вроде стукнуто кулачком по столу!
Типо - "Петра" сдать в 21 году! :eek:

Сейчас - естественно главная задача Швамбран - вытолкнуть "наш кусок", чтобы не попасть во вполне очевидную и практически вечную и НЕ ТОЛЬКО отечественную щиталочку: "вышел молодой месяц-сан из-за лёгкого белоснежного утреннего облака, выхватил катану, и начал искать, кого порезать-порубить в капусту того крайнего, кто виноват будет в провале сроков ВСЕГО проекта..." :p

Вроде лет 10-5 назад писали, что уже чуть не построили и не сдали, но вот фирма по пожарной сигнализации свои вонючие датчики вовремя недопоставила. Потому всё и сорвалося.
   77.077.0
+
-
edit
 

RalF !

опытный

serg1610> Это не смешно это дебилизм структуры, которая в защите сведений превышает допустимые пределы здравого смысла.
serg1610> Это надо быть с уровнем интеллекта имбицила, что бы запрещать фоткать внешний вид---все шпионы мира обладают фотками внешнего вида раньше, чем тот кретин, что бегает и отнимает камеры, вылезет из за стола.

В данном случае скрывается не внешний вид корабля,а степень его готовности на данный момент.Севмаш есть севмаш,не надувными лодками граждане занимаются,так что наверное такая строгость лишней не будет.Тем более,что их пресс-служба через тот же ВК и Вести Севмаша в последние годы неплохо в общем-то освещает деятельность предприятия,хотя конечно хотелось бы и побольше.
   77.077.0
RU тащторанга-01 #13.06.2020 15:47  @murzik#13.06.2020 14:46
+
-
edit
 
murzik> Типо - "Петра" сдать в 21 году! :eek:
Куда хотят сдать,"Петра"?
   71.0.3578.14171.0.3578.141
UA tank_bd #13.06.2020 17:55  @тащторанга-01#13.06.2020 15:47
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

тащторанга-01> Куда хотят сдать,"Петра"?
в металлолом же ...
   77.077.0
16.06.2020 22:45, Unix: -1: У чубатых предсказуемо подгорело :-D
20.06.2020 06:41, x-Merlin: +1: он не чубатый, почитайте его сообщения...
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

serg1610

опытный

R.!> В данном случае скрывается не внешний вид корабля,а степень его готовности на данный момент.Севмаш есть севмаш,не надувными лодками граждане занимаются,так что наверное такая строгость лишней не будет.Тем более,что их пресс-служба через тот же ВК и Вести Севмаша в последние годы неплохо в общем-то освещает деятельность предприятия,хотя конечно хотелось бы и побольше.
Вы издеваетесь? только кретины, отвечающие за безопасность считают, что разведки не имеют фото и видеоматериалов по этому кораблю.Я даже не удивлюсь, если сами полный комплект чертежей не загнали. Единственное, от кого они прячут информацию, это собственное население, что бы оно не начало задавать вопросы,чем там занимается севмаш со смежниками.
Англичане строили авианосец и постоянно фоткали даже внутрянку, и выкладывали в сеть,и о чудо: шпиены не сбегались толпой и никто не парился, что то там со, степенью готовности)))))))
   77.077.0

Snake

аксакал
★★
R.!> В данном случае скрывается не внешний вид корабля,а степень его готовности на данный момент.Севмаш есть севмаш,не надувными лодками граждане занимаются,так что наверное такая строгость лишней не будет.Тем более,что их пресс-служба через тот же ВК и Вести Севмаша в последние годы неплохо в общем-то освещает деятельность предприятия,хотя конечно хотелось бы и побольше.

Степень готовности по внешнему виду - это как? Китайцы вертолётоносец спустили внешне готовый, затем возвели леса вокруг надстройки и уже который месяц в нём ковыряются. Что это говорит о его готовности? Если на Нахимове покрасили корпус, это хорошо если полпроцента готовности. Что там ещё внешне может быть? Антенные посты вернули на место и Панцири поставили? Так до этого ещё как до Китая раком.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

Snake> Степень готовности по внешнему виду - это как?
А это типа чтоб враги от любопытства сдохли))))))
У меня лично мнение--скрывают халтуру))))))
Ковыряется человек десять и ладно, а по документам тысячи две пашут)))))))
в реальности смежники не парятся с оборудованием вот и гордиться нечем--отсюда и такая секретность))))).
а аналогия у меня с окончанием службы в армии--три поколения дембелей обкладывали котел в котельной кирпичом(дембельский аккорд)))))--результат предсказуем--сто дней--сто кирпичей--я увольнялся и прикидывал, что еще призывов на 10 работы осталось))))))---так и здесь--ответственности по цепочке ноль, а ежели что --крайнего найдут( обычно непричастного))))
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

Snake> Степень готовности по внешнему виду - это как? Китайцы вертолётоносец спустили внешне готовый, затем возвели леса вокруг надстройки и уже который месяц в нём ковыряются. Что это говорит о его готовности? Если на Нахимове покрасили корпус, это хорошо если полпроцента готовности. Что там ещё внешне может быть? Антенные посты вернули на место и Панцири поставили? Так до этого ещё как до Китая раком.
Я бы так сказал: степень готовности к спуску на воду "вот-вот" :D Спуск на воду ожидается в этом году. А общая степень готовности корабля может при этом быть не самой высокой, ожидается, что на плаву будет устанавливается большой процент вооружения. Панцири, АП и многое другое уже на плаву поставят. Тут как говорится все зависит от аппетитов заказчика и возможностей ОПК.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU johnkey68 #14.06.2020 15:47  @tank_bd#13.06.2020 17:55
+
+1
-
edit
 
тащторанга-01>> Куда хотят сдать,"Петра"?
t.b.> в металлолом же ...

:D И не мечтай , наша корова не только не сдохла , но и отелилась :P
   83.0.4103.9783.0.4103.97
UA tank_bd #14.06.2020 15:50  @johnkey68#14.06.2020 15:47
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

тащторанга-01>>> Куда хотят сдать,"Петра"?
t.b.>> в металлолом же ...
johnkey68> :D И не мечтай , наша корова не только не сдохла , но и отелилась :P
ага а и табличку "сарказмЪ" сожрала в процессе...
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
brazil> Я бы так сказал: степень готовности к спуску на воду "вот-вот" :D Спуск на воду ожидается в этом году. А общая степень готовности корабля может при этом быть не самой высокой, ожидается, что на плаву будет устанавливается большой процент вооружения. Панцири, АП и многое другое уже на плаву поставят. Тут как говорится все зависит от аппетитов заказчика и возможностей ОПК.

И что, млять, секретного в этой готовности спуска на воду? Который, в общем-то вынужденный, так как вечно занимать бассейн нельзя по понятным причинам?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+2
-
edit
 

RalF !

опытный

serg1610> Вы издеваетесь? только кретины, отвечающие за безопасность считают, что разведки не имеют фото и видеоматериалов по этому кораблю.Я даже не удивлюсь, если сами полный комплект чертежей не загнали. Единственное, от кого они прячут информацию, это собственное население, что бы оно не начало задавать вопросы,чем там занимается севмаш со смежниками.
serg1610> Англичане строили авианосец и постоянно фоткали даже внутрянку, и выкладывали в сеть,и о чудо: шпиены не сбегались толпой и никто не парился, что то там со, степенью готовности)))))))

Спокойнее товарищ.Горячиться про чертежи не надо-пусть и по наслышке,но знаю,охраняют документацию серьезно,и спрос там от известных отделов соответствующий.Если с её режимностью,будет какой-то мало-мальски серьёзный косяк,5-й точке очень сильно не поздоровиться.

Севмаш со смежниками занимаются работой,как могут и как получается,но всё-таки занимаются,и как ни крути дело продвинулось весьма далеко.На счёт сроков старая песня,много раз обсуждали,что цифры изначально невыполнимые озвучивались.

На счёт постоянных фото репортажей у англов сильно хз,до определённого времени может быть,но в последние годы "режимные гайки" у англичан очень сильно затянулись.В теме которую я постоянно стараюсь мониторить (ПЛА) как по щелчку примерно с 16-го года.

На счёт Нахимова,я бы совсем уж не горячился-не так давно был неплохой видео-материал про монтажные работы,при чём не где-то,а в турбинном отсеке.Так что пусть и не регулярно,но дела на нём освещаются.

И да,на счёт толп шпиёнов,как у нас,так и везде.То что Вы,не видите их работы,не значит,что их нет.Ибо так в их нелегком и опасном деле и должно быть.

На счёт "пряток от населения".Просто на Севмаше такая суровая служба безопасности.Нравится или нет,придётся принять это как данность,ни больше ни меньше.Население тут вряд-ли какие-то вопросы будет задавать,ибо исходя из своего опыта общения с людьми совсем ни бум-бум во флоте,они о существовании такого города,как Северодвинск то знать не знают,не то что о Севмаше и 1144-м.

На этом оффтоп предлагаю завершить.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2020 в 23:08
+
-
edit
 

serg1610

опытный

R.!> На счёт постоянных фото репортажей у англов сильно хз,до определённого времени может быть,но в последние годы "режимные гайки" у англичан очень сильно затянулись.В теме которую я постоянно стараюсь мониторить (ПЛА) как по щелчку примерно с 16-го года.
Не в курсах, что там затянулось, но на фликере практически ежедневно выкладывались фото строительства авианосца, часть нормальных, а часть просто с камер видеонаблюдения, плюс они печатали буклеты, плюс выкладывали ролики.
я даже чертежи начал рисовать, потом правда забил))))) да и потопить его не проблема консерва, предназначенная только для обслуживания самолетов ,а не для боя---1144 по сравнению с этим авиком непотопляемый в этом плане.
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

serg1610> Не в курсах, что там затянулось, но на фликере практически ежедневно выкладывались фото строительства авианосца, часть нормальных, а часть просто с камер видеонаблюдения, плюс они печатали буклеты, плюс выкладывали ролики.
Вот насчет авианосцев у меня есть мнение, что это делалось больше для рекламы и второй корабль пытались спихнуть тем же американцам, кроме того Франция ковыряется с проектом АВ, который напоминает все больше Квин Элизабет :D Нахимов же не для экспорта и его внешний вид многое расскажет о его системах вооружения, тем более когда еще не все зашито. :D
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

serg1610

опытный

brazil> Вот насчет авианосцев у меня есть мнение, что это делалось больше для рекламы и второй корабль пытались спихнуть тем же американцам, кроме того Франция ковыряется с проектом АВ, который напоминает все больше Квин Элизабет :D Нахимов же не для экспорта и его внешний вид многое расскажет о его системах вооружения, тем более когда еще не все зашито. :D
Это прикол?нафига америкашкам узкоограниченный авианосец, когда у них есть УДК, которые так же могут нести СВВП.
Про Вооружение вообще жесть. я тут переживаю, что бы какому нибудь дегенерату в погонах не захотелось в очередной раз запихать чего нибудь перспективное на крейсер.
Ну давайте подумаем, чего мы там узнаем нового из вооружения глядя на внешний вид
10 УКСК--вот новость то, 12 барабанов с-400?модернизация с-300?-- это увидим когда РПН поставят,
Модернизированный кинжал? или пу П-Р--- опять же это видно будет когда РЛС смонтируют
Панцырь-м
Артустановка--чего там нового-
РКПТЗ? или РБУ, вертолеты?
Вот только из головы вылетело, чего там в торпедном будет обитаться)))), то есть ни черта никто конкретного не узнает пока не начнут ставить РЛС и другие приборы наблюдения и связи.
Значит, до этого момента, фотаграфируй снаружи, не фотаграфируй, что там стоять будет точно, надо гадать .
а когда начнут антены вешать переживать уже смысла нет, все рано через год-два будет принят.
Англичане, когда все фотки выкладывали, не подписывали где, что и в каком количестве из оборудования прикрутят.Зато налогоплательщики знали, что бабло их идет на дело, а не втихаря пилится(даже если и пилится, то результат виден , что не все спилили))))))
А так пройдет крейсер госы и Либерады зададут вопрос--Куда вы дели средства--корабль каким был таким и остался-- да еще и у орудия один ствол сперли))))
   77.077.0
RU тащторанга-01 #20.06.2020 06:34  @RalF !#14.06.2020 22:23
+
-
edit
 
R.!> На счёт Нахимова,я бы совсем уж не горячился-не так давно был неплохой видео-материал про монтажные работы,при чём не где-то,а в турбинном отсеке.
Нет там такого отсека, есть машинно-котельное отделение

R.!> исходя из своего опыта общения с людьми совсем ни бум-бум во флоте,они о существовании такого города,как Северодвинск то знать не знают
Похоже, что "ни бум-бум"
   66
Это сообщение редактировалось 20.06.2020 в 10:43
RU резвый 110 #20.06.2020 10:38  @тащторанга-01#20.06.2020 06:34
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

тащторанга-01> Нет там такого отсека, есть машинно-котельное отделение
А разве ЯЭУ не в отдельном отсеке должна быть расположена???
   66
RU тащторанга-01 #20.06.2020 10:42  @резвый 110#20.06.2020 10:38
+
-
edit
 
тащторанга-01>> Нет там такого отсека, есть машинно-котельное отделение
р.1.> А разве ЯЭУ не в отдельном отсеке должна быть расположена???
Сама ППУ в отдельном, а вся ГЭУ в 4-х отсеках)))
   66
RU резвый 110 #20.06.2020 10:48  @тащторанга-01#20.06.2020 10:42
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

тащторанга-01>>> Нет там такого отсека, есть машинно-котельное отделение
р.1.>> А разве ЯЭУ не в отдельном отсеке должна быть расположена???
тащторанга-01> Сама ППУ в отдельном, а вся ГЭУ в 4-х отсеках)))
Ну так получается, что есть носовое, кормовое, правого и левого бортов плюс ППУ в отдельном, итого пять отсеков, я правильно понимаю?
   66
RU тащторанга-01 #20.06.2020 11:08  @резвый 110#20.06.2020 10:48
+
+3
-
edit
 
р.1.> Ну так получается, что есть носовое, кормовое, правого и левого бортов плюс ППУ в отдельном, итого пять отсеков, я правильно понимаю?
Нет. НМКО (10 отсек) это и есть правый борт, 11 отсек - отделение успокоителей качки и вспомогательных механизмов, 12 отсек - ППУ, 13 - КМКО он же левый борт. Итого 4
   66
RU резвый 110 #20.06.2020 13:22  @тащторанга-01#20.06.2020 11:08
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

тащторанга-01> Нет. НМКО (10 отсек) это и есть правый борт, 11 отсек - отделение успокоителей качки и вспомогательных механизмов, 12 отсек - ППУ, 13 - КМКО он же левый борт. Итого 4
Более-менее понятно. Спасибо за разяснение.
   66
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Крейсер "Адмирал Нахимов" передадут ВМФ в 2022 году

Крейсер "Адмирал Нахимов" передадут ВМФ в 2022 году

Атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" (проект 1144.2) будет передан ВМФ России в 2022 году, сообщил РИА Новости в понедельник глава Объединенной... РИА Новости, 29.06.2020 //  ria.ru
 
Криворучко также сообщал, что "Адмирал Нахимов" будет самым мощным кораблем Военно-морского флота, вооруженным высокоточным оружием большой дальности. Защита корабля будет обеспечиваться комплексами ПВО "Форт-М" и "Панцирь-М", а также противолодочным вооружением "Пакет-НК" и "Ответ".
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 30.06.2020 в 23:00
+
-
edit
 

yooriko

новичок
Может кто знает как обстоят дела с энергоустановкой?
Помнится "Севмаш" подавал иск на "Киров-Энергомаш".

При ремонте "Адмирала Нахимова" просрочили модернизацию атомной энергоустановки

Передачу флоту тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" вновь сдвинули вправо. Одна из причин – невыполнение в срок работ по ремонту и модернизации главной энергоустановки корабля, выяснили журналисты Mil.Press FlotProm. //  flotprom.ru
 
   77.077.0
1 162 163 164 165 166 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru