[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 134 135 136 137 138 189
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
excorporal> На Морском свои модераторьi, разве нет?
Свои, не свои...
А в политическом кто свои? Или в других форумах?
Да и не всегда мы (все мы) бываем на месте. Я со вчерашнего дня, только сейчас до компа добрался.
Явные нарушения никто никому не препятствует пресекать.
   76.076.0
UA Capt(N) #03.06.2020 21:25  @excorporal#03.06.2020 20:43
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
excorporal>>> И еще - не на Морском. Это табу.
VAS63>> Почему? :eek:
excorporal> На Морском свои модераторьi, разве нет?
Так было раньше...
   
RU downpour #03.06.2020 21:32  @excorporal#03.06.2020 20:20
+
+1
-
edit
 

downpour

старожил

excorporal> Нет, не годится
Как так, на первой же ссылке на пост тупо ссылка ?
   76.076.0
BG excorporal #03.06.2020 22:02  @downpour#03.06.2020 21:32
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Нет, не годится
downpour> Как так, на первой же ссылке на пост тупо ссылка ?

Нет, не тупо. Там ясно читается:
Qatar Petroleum to hold tender for 100+ new LNG ships
- Tender also holds options for replacement of Qatar's existing LNG fleet - Anadolu Agency // http://www.aa.c
Но можно поставить штраф за иностранщину без перевода.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+3
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> На Морском свои модераторьi, разве нет?
VAS63> Свои, не свои...
НЯЗ, в Ракетомодельном, ИБА и в Морском своя модерация.
VAS63> А в политическом кто свои? Или в других форумах?
В политике каждый разбирается.
VAS63> Да и не всегда мы (все мы) бываем на месте. Я со вчерашнего дня, только сейчас до компа добрался.
По моим расчетам, там вас минимум четыре, включая супермодератора. Двоих повысили в звании, бесконечный боекомплект к плюсомету...
VAS63> Явные нарушения никто никому не препятствует пресекать.
Только если супермодератор разрешит.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

в теме про трамваи речь идёт про то что в городе разрозшемся с 40 до 60 тысячь техзона электрички, которая является альтернативой трамваю застроена высотками, с грубейшими нарушениями строительных норм. это не политический оффтопик, это строго по теме.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
excorporal>>> На Морском свои модераторьi, разве нет?
VAS63>> Свои, не свои...
excorporal> НЯЗ, в Ракетомодельном, ИБА и в Морском своя модерация.
VAS63>> А в политическом кто свои? Или в других форумах?
excorporal> В политике каждый разбирается.

У нас давно сложилась практика, когда специализированные подфорумы модерируют люди, разбирающиеся в теме.

В модерировании штрафы - далеко не основная работа. Вместе с переносами, предупреждениями и учётом личностей участников ведётся политика подфорума. Случайно залетевший модератор может не знать всех нюансов и истории вопроса.

Однако, тоже давно сложилось, что "чужой" модератор выставляет штрафы и/или переносит или скрывает сообщение, очень грубо нарушающее Правила, в тех случаях, когда "свой" модератор отсутствует, а ждать нельзя.

Так часто делается, считаю эту практику правильной и такая помощь бывает нужна (бывают сообщения, которые нужно штрафовать и переносить в ту же минуту, часы не может ждать).

Более мягкие нарушения типа оффтопа, троллинга, нарушения форматирования :) и т.п. вполне могут подождать денёк модератора подфорума.

Кроме того, в Закрытом часто публикуют обращения о помощи в штрафовании.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
sam7> Однако, тоже давно сложилось, что "чужой" модератор выставляет штрафы и/или переносит или скрывает сообщение, очень грубо нарушающее Правила, в тех случаях, когда "свой" модератор отсутствует, а ждать нельзя.
sam7> Так часто делается, считаю эту практику правильной и такая помощь бывает нужна (бывают сообщения, которые нужно штрафовать и переносить в ту же минуту, часы не может ждать).

Спасибо за ответ. Значит оскорбления, спам, неуместный политический офтоп, наглядная нецензурщина подлежат модерации от каждого и везде. Но не всегда.

sam7> Кроме того, в Закрытом часто публикуют обращения о помощи в штрафовании.
Уже заметно реже, благодаря повышениям.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
excorporal> Значит оскорбления, спам, неуместный политический офтоп, наглядная нецензурщина подлежат модерации от каждого и везде. Но не всегда.

Но не всегда.
Если модератор не модерирует подфорум на постоянной основе, то бежать вперёд со штрафом за слово "глупый" вряд ли корректно по отношению к коллеге.

Ну, а если неприкрытый мат или мерзость - не нужно ждать.
С политическим оффтопом сложнее, это может и "своего" подождать, в большинстве случаев.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
iodaruk> в теме про трамваи ... это не политический оффтопик, это строго по теме.
до райотдела фсб 10 минут на машине. им насрать, они только в баксах понимают. не, я понимаю что застройщик личный друг когото в кремле, но им же потом самим гегсоген(тм) таскать...
 

Это строго про трамваи и никакой политики?
   76.076.0
+
-3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> в теме про трамваи ... это не политический оффтопик, это строго по теме.
VAS63> Это строго про трамваи и никакой политики?

это следствие ситуации с техзоной и застройщиком. это её неотемлемая часть.

вот еслиб вместо техзоны было описание беготни по городу застройщика с пистолетом и угроза убийством сотруднику при исполнении(а это тоже часть истории, можете погуглить) тогда оффтопик 146%.

написали бы просто. критика власти, три года. вопросов не былобы.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

RU eto ya #08.06.2020 14:40  @Марк 76#05.06.2020 14:23
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт".
М.7.> Давненько не было из Балтийска, нормальных фото. :)

Видимо и не будет или ооооочень редко.
Зарекался уже не лезть со своими фотами и сообщениями здесь, обязательно кто-нибудь начнёт хамить, хамлу ничего, а тупорылые меня банят за ответы.
   11.011.0
VAS63: предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »
08.06.2020 15:16, Sadalmelik: +1
08.06.2020 15:27, Марк 76: +1
RU Марк 76 #08.06.2020 15:12  @eto ya#08.06.2020 14:40
+
+5
-
edit
 

Марк 76

опытный

e.y.> Зарекался уже не лезть со своими фотами и сообщениями здесь, обязательно кто-нибудь начнёт хамить, хамлу ничего, а тупорылые меня банят за ответы.
Вы попробуйте как я делать, просто загружайте фото, и не вступайте ни с кем в споры, кто хамит отправляйте в бан. Короче не обращайте внимания. :)
   2020
08.06.2020 15:19, Sadalmelik: +1
RU eto ya #10.06.2020 12:17  @Марк 76#08.06.2020 15:12
+
+4
-
edit
 
М.7.> не вступайте ни с кем в споры, кто хамит отправляйте в бан. Короче не обращайте внимания. :)

Видимо от безответственности и распоясались здесь некоторые, хамят безнаказанно, а неадекваты и неадекватные админы этому потворствуют, не наказывая хамьё. Я знаю некоторых посетителей этого сайта, которые из-за подобных ситуаций стали вести себя также как я - просто стали читателями, а от этого сайт не выиграл, а проиграл, становится типа "клубом для своих".
   11.011.0
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+6
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

e.y.> Видимо от безответственности и распоясались здесь некоторые, хамят безнаказанно, а неадекваты и неадекватные админы этому потворствуют, не наказывая хамьё. Я знаю некоторых посетителей этого сайта, которые из-за подобных ситуаций стали вести себя также как я - просто стали читателями, а от этого сайт не выиграл, а проиграл, становится типа "клубом для своих".
Ну вот в данный момент Вы сами злоупотребляете-откровенно флудите в непредназначенной для этого ветке в ожидании ,чтоб Вас кинулись пожалеть и оценить по должному Ваши фото. А может -просто с себя начать? И -умолкаю.всё же здесь про Каракурт. :)
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+4
-
edit
 

w1972

втянувшийся

Блиц> Ну вот в данный момент Вы сами злоупотребляете-откровенно флудите в непредназначенной для этого ветке в ожидании ,чтоб Вас кинулись пожалеть и оценить по должному Ваши фото. А может -просто с себя начать?

бессмысленно говорить этому человеку, у него все вокруг ******* один лишь он весь в белом и д`Артаньян. достаточно вспомнить его наезды на Balancerа, типа его не так модеруют, к нему не так относятся и все такое.

зы
приношу извинения за оффтоп, но не удержался.
   66

ED

старожил
★★★☆
С каких это пор слово гастарбайтер (термин, обозначающий иностранца или жителя другого государства, работающего по временному найму) стало считаться оскорблением?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
sam7: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • sam7 [13.06.2020 19:28]: Предупреждение пользователю: ED#13.06.20 19:23

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Как бы формально ты прав, по букве, но по духу... использование именно такого термина - на грани фола. "Не все поймут".
Ну вот и не все поняли.
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Ну вот и не все поняли.

Поняли. Высокомерно оскорбил Агрессора, за что и был оштрафован.
   77.077.0

ED

старожил
★★★☆
Fakir>использование именно такого термина - на грани фола.

В смысле? Вроде термина "негр" уже стало? Вот это номер!
Так вроде подобной хернёй только "либералы" страдают. Неужели и Сэм туда же подался?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
sam7: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

ED

старожил
★★★☆
sam7> Поняли. Высокомерно оскорбил Агрессора

Свои комплексы оставь при себе. Ивана я назвал тем, кем о сам представлялся. Временно работающим в США гражданином России. Оскорбить и в мыслях не было.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

  • sam7 [13.06.2020 19:38]: Предупреждение пользователю: ED#13.06.20 19:35
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir>> Ну вот и не все поняли.
sam7> Поняли. Высокомерно оскорбил Агрессора, за что и был оштрафован.
ну это была ирония и некая шутка,зря 4 ну максимум 1,думаю эд не хотел нисколько оскорбить Ивана.Ув Сэм ну снимите последние штрафы .зачем все это ,на ровном месте жи флейм.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED прав в том смысле, что слово не является безусловно оскорбительным, как, к примеру "м..дак" или "гнида". А уже условно - типа "дворник". Вроде и не оскорбление, но вы бы, наверное, обиделись, если бы вас так назвали. А может и нет. Или там "деревенщина".
Вопрос, как именно воспринять - как термин, или как подколку, или как переход на личности, или как прямое оскорбление. И это пущай бы, может, Агрессор решил, как он это воспримет? Тем более у него с чувством юмора всё хорошо.
Впрочем, не настаиваю.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Свои комплексы оставь при себе. Ивана я назвал тем, кем о сам представлялся.

И так-таки никакой двусмысленности у себя не усмотрел?
   51.051.0

ED

старожил
★★★☆
Fakir> И так-таки никакой двусмысленности у себя не усмотрел?

Нет. Никакой абсолютно.
Слово гастарбайтер меня фактически нейтральное. Примерно как негра назвать негром. Или дворника дворником.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
1 134 135 136 137 138 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru