[image]

Раскол США

Теги:политика
 
1 37 38 39 40 41 96
+
-3
-
edit
 

Otka

втянувшийся

энди> Оригинальная мысль нигде ее не слушал ни читал и вот опять......Думаю туркмены вас в бы выбрали в туркменбаши.

Нее, там лидеры позлее нужны (для пустынных кочевников-то!), уверен, у Вас бы получилось. :D
   77.077.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Otka> Нее, там лидеры позлее нужны (для пустынных кочевников-то!), уверен, у Вас бы получилось. :D
Но я Сибири, Сибири не страшуся,
Сибирь ведь тоже русская земля.
Эх, вейся, вейся, чубчик кучерявый,
Развевайся, чубчик, по ветру.
Так вейся, вейся, чубчик кучерявый,
Эх, развевайся, чубчик, по ветру.
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
За сообщение

sam7> Мысли в пользу России приветствуются.
sam7> А мысли "у вас ничего не получится" - на кой они нам?

даже минус поставили.

Враг не дремлет :)
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Это не мешало быть странам-лидерам мира и до США, почему страна-лидер мира после США должна быть настолько же уникальной?

Лидеров мира до США в сущности не было. Даже Британия в эпоху расцвета имела влияние поменьше.
Быть мировым лидером и "первым среди равных" - вещи таки разные и статусы.
Разница как между Иваном III Васильевичем (еще не Грозным), и Петром I.
   51.051.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
sam7>> Мысли в пользу России приветствуются.
sam7> даже минус поставили.
sam7> Враг не дремлет :)

Россия - великая страна.
А ты, Сэм, привычно любишь передёргивать.

ЗЫ. Каждый кто поставит минус этому посту - тот безусловно враг России. :)
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> ...
Fakir> Блин, логическая дыра в твоей схеме.
:F Она была бы, если это была бы схема! А это так,.. стеб на тему. :D
Но окошечко таки сдвинулось, сдвинулось... То, что вчера всем казалось немыслимым, сегодня вполне в дереве вариантов.
   77.077.0
RU Тыдым Быдым #13.06.2020 19:34  @DustyFox#13.06.2020 19:31
+
+1
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

DustyFox> Но окошечко таки сдвинулось, сдвинулось... То, что вчера всем казалось немыслимым, сегодня вполне в дереве вариантов.

Подпись форумчанина Татарин тут как никогда уместна, как к теме вобщем, так и к вашему конкретному посту:
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> За сообщение
sam7>> Мысли в пользу России приветствуются.
sam7>> А мысли "у вас ничего не получится" - на кой они нам?
sam7> даже минус поставили.
sam7> Враг не дремлет :)

Я вот поставил. Потому что считаю wishful thinking очень опасным образом мыслей. "Расскажите нам о нас что-нибудь приятное (кто меня похвалит лучше всех, тому дам сладкую конфетку), и ни в коем случае не предстерегайте от невыполнимых действий и несбыточных мечтаний, и не пытайтесь даже. Кто пытается отговорить от опромётчивых и опасных действий - тот враг!!!".

Тут сразу почему-то на ум приходят Кассандра, маркиз Коленкур, Бисмарк и много всяких других людей толчётся... Да пинка им за невосторженность мыслей! Позитивчика нам в ленту!
   51.051.0
13.06.2020 20:02, Otka: +1: В точку!
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
DustyFox> :F Она была бы, если это была бы схема! А это так,.. стеб на тему. :D

(ффух) Ну ты хоть лопаточку маленькую в углу пририсовывал бы, что ли... А то ить многие ишшо и не такое на полном серьёзе (?) задвигают :)
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Я вот поставил. Потому что считаю wishful thinking очень опасным образом мыслей.

Т.е. информирование нас, что "у вас ничего не получится" нам очень нужно и это свобода мысли.
Считайте так дальше.
Только задумайтесь о пользе.
   77.077.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Fakir>> Я вот поставил. Потому что считаю wishful thinking очень опасным образом мыслей.
sam7> Т.е. информирование нас, что "у вас ничего не получится" нам очень нужно и это свобода мысли.
sam7> Считайте так дальше.
sam7> Только задумайтесь о пользе.

Мне показалось, что сабж пытался донести другое.
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
sam7>> Тико пытается образумить???
Н-12> мне кажется да, хотя я и не согласен с тем, что он пытается донести .
Согласен, при всей негативно воспринимаевой подаче информмации попытка интерпретация ситуации вполне корректная, вопрос как нужно ее учитывать и что делать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #13.06.2020 19:54  @stas27#31.05.2020 21:32
+
+1
-
edit
 
stas27> В общем, тема сложнейшая и бесконечная, и там всё так плохо, что как разгребать это непонятно :(
простейший способ - сталинский: вывоз осваивать северные регионы канады и аляску ))
Но сам знаю, что это применено не будет ни за что ))
   75.075.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Я вот поставил. Потому что считаю wishful thinking
ну и глупый троллинг через губу нисколько мне лично не интересен,я считаю себя и многих других достаточно объективными чтобы слушать какого немецкого лишенца с набором банальностей от Матфея.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
13.06.2020 20:14, Otka: -1: Ну чувак, заслужил. От "объективного" лишенца слышу!
RU tramp_ #13.06.2020 19:56  @Тыдым Быдым#13.06.2020 18:06
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Otka>> Хотите сказать, что не впишется? Зря так думаете
Т.Б.> Кажется я поторопился с информацией о том что Франция - ядерная держава :F
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Н-12

аксакал


DustyFox> Мне показалось, что сабж пытался донести другое.

мне вообще показалось, что он переобулся в прыжке, да с такой ловкостью, которую я только у своих сородичей наблюдал.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Т.е. информирование нас, что "у вас ничего не получится" нам очень нужно и это свобода мысли.

Смотря в отношении чего именно ничего не получится.
По-моему, очевидно, что не всё в мире получается. С одним делом получится, с другим ничего не получится. И отличать вообще-то очень полезно.

Одного моего знакомого ценили и держали на работе в очень большой компании именно за то, что она советах директоров по пунктам объяснял, почему и как те или иные вносимые предложения не сработают, пойдут компании во вред и убыток, причём совершенно не стесняясь в выражениях (ну отставной офицер, неудивительно) - типа "а отымеют вас вот на этом", "только идиот мог предложить подобное вредительство", как-то так. Большинство директоров жутко злились, но генеральный очень ценил, и обычно слушал именно его.
   51.051.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> ну и глупый троллинг через губу нисколько мне лично не интересен,я считаю себя и многих других достаточно объективными чтобы слушать какого немецкого лишенца с набором банальностей от Матфея.

Вопрос соотношения сигнал-шум, вопрос восприятия. Кто-то чего ценное и нетривиально заметит (даже если его не было, а просто вот проассоцируется, музыкой навеет), кто-то не увидит, даже если оно там было.
Чего рот-то затыкать?
   51.051.0
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Мне показалось, что сабж пытался донести другое.
Н-12> мне вообще показалось, что он переобулся в прыжке, да с такой ловкостью, которую я только у своих сородичей наблюдал.

Тебе именно показалось.
Много понаписал, но потом стер.
Otka вполне себе нашенский, хоть и свой собственный. Впрочем, как и многие здесь...
   77.077.0
13.06.2020 20:26, Otka: +1: Вот Вы видите глубже, Dusty. Спасибо.
RU Тыдым Быдым #13.06.2020 20:09  @Fakir#13.06.2020 19:58
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Fakir> "а отымеют вас вот на этом"
Как раз этого конструктива тут и не было
Не хотите за ЕС сыграть? ;)
   80.0.3987.16280.0.3987.162

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Fakir> Тут сразу почему-то на ум приходят Кассандра, маркиз Коленкур, Бисмарк и много всяких других людей толчётся... Да пинка им за невосторженность мыслей! Позитивчика нам в ленту!
У мировых лидеров это вполне приветствуется.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
DustyFox>> :F Она была бы, если это была бы схема! А это так,.. стеб на тему. :D
Fakir> (ффух) Ну ты хоть лопаточку маленькую в углу пририсовывал бы, что ли... А то ить многие ишшо и не такое на полном серьёзе (?) задвигают :)
Вначале делают в мыслях, потом в реале, а США давно пора сбросить в мусор с места моральногоориентира и примера для подражания.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
t.> а США давно пора сбросить в мусор с места моральногоориентира

Опять мрiи... А еще говорят, будто мы от хохлов принципиально отличаемся :(

t.> и примера для подражания.

Они не могут быть примером для подражания в силу особости и уникальности пришедшего им расклада. Карта легла очень удачно. Никому другому так не легла в прошлом и не ляжет в будущем, подражать нечего и пытаться.
Конечно, каждый случай уникален, но у них в особенности. "Расклад, батюшка!"
   51.051.0
RU Тыдым Быдым #13.06.2020 21:03  @tramp_#13.06.2020 19:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Т.Б.>> Кажется я поторопился с информацией о том что Франция - ядерная держава :F
t.> vy-ne-ponimaete-eto-drugoe-photo-big.png

Ну понятно что это другое. И пожар там высокотехнологичный и наверняка экологически чистый, может быть даже зеленый
   80.0.3987.16280.0.3987.162
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Fakir> считаю wishful thinking очень опасным образом мыслей. "Расскажите нам о нас что-нибудь приятное (кто меня похвалит лучше всех, тому дам сладкую конфетку), и ни в коем случае не предстерегайте от невыполнимых действий и несбыточных мечтаний, и не пытайтесь даже. Кто пытается отговорить от опромётчивых и опасных действий - тот враг!!!".


вы таки будете смеяться, но да, враг, или такой доброжелатель, что лучше бы враг.

взять те же Штаты, каковы были шансы Британии смять Испанию и голландцев? а шансы колонистов в противостоянии с короной? а шансы подвинуть Великобританию с царя горы?

если ни разу не купить лотерейный билетик, зная, что шансы на выигрыш невелики, то шансов не будет вообще.
   
1 37 38 39 40 41 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru