[image]

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 
1 16 17 18 19 20 21 22

OAS

опытный

U235> На момент событий EP-3E Aries-II был вполне современным и продвинутым.
Сохатый - лось. ПЛ.
   77.077.0
TT> Интересно, а технически можно исключить для ФБ и Ютуба финансовые транзакции, рекламу и прочую лабуду на территории России? Чтобы они не могли зарабатывать деньги до разрешения разногласий между РФ и данными коммерческими предприятиями?
соррри, но гугл зарабатывать будет всегда. Он может запретить, и тогда ты не сможешь зарабатывать.
Но если это его сервис, то ты ему запретить что-то не можешь в принципе.

Просто переходи на другие платформы. Не наполняй его контентом, который он будет продавать.
   75.075.0
+
-
edit
 
U235>> По-моему лучше бы было запретить продавать телефоны с гугл сервисами на территории России. Это было бы сильным наказанием для гугля, а заодно поддержали бы Хуавей и Китай в торговой войне с США
OAS> На этой платформе делается пусть 80% смартфонов.
какая доля андроидов без гуглосервисов, мы не знаем. Я ими не пользуюсь, гуглоакка не имею. И даже формального согласия с их политикой никогда не жал :) Кто сказал, что нельзя так? :)
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Bredonosec> какая доля андроидов без гуглосервисов, мы не знаем. Я ими не пользуюсь, гуглоакка не имею. И даже формального согласия с их политикой никогда не жал :) Кто сказал, что нельзя так? :)
Аналогично. Но у меня нет смартфона. Кнопочный телефон. Но, все идет к тому, что придется покупить смартфон. Wiber, WhatsApp и проч. стандарт де-факто общения много где, где я живу.
Но пока отбиваюсь.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 
ADP> Аналогично. Но у меня нет смартфона. Кнопочный телефон. Но, все идет к тому, что придется покупить смартфон. Wiber, WhatsApp и проч. стандарт де-факто общения много где, где я живу.
ADP> Но пока отбиваюсь.

именно. Первым делом спрашивают "как тебе на вайбер-вацап-фбук-... переслать", а на "у меня этого нету" даже обижаются )))
   75.075.0
+
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Bredonosec> именно. Первым делом спрашивают "как тебе на вайбер-вацап-фбук-... переслать", а на "у меня этого нету" даже обижаются )))
Во, у меня тоже только православный ВКонтакте, я в нем не очень много, две фотки, сейчас просто работаю со старостами в нем ввиду дистанционки. И где-то ОК есть, почти не захожу.
   68.068.0
LT Bredonosec #25.09.2020 10:56
+
-
edit
 
мордокнижечка забанила еще какие-то аккаунты и группы, пишущие "неполиткорректные"(тм) вещи про текущие конфликтные зоны - белоруссии, украины, сирии, т.д. и т.п. под соусом "русская пропаганда".
   68.068.0
LT Meskiukas #25.09.2020 21:38  @Bredonosec#25.09.2020 10:56
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> мордокнижечка забанила еще какие-то аккаунты и группы, пишущие "неполиткорректные"(тм) вещи про текущие конфликтные зоны - белоруссии, украины, сирии, т.д. и т.п. под соусом "русская пропаганда".
И меня в том числе. :D :D :D Гнусноватая там администрация. Будто Tico и к нему примкнувшие рулят.
   80.080.0
LT Bredonosec #25.09.2020 22:23  @Meskiukas#25.09.2020 21:38
+
+4
-
edit
 
Meskiukas> И меня в том числе. :D :D :D Гнусноватая там администрация. Будто Tico и к нему примкнувшие рулят.
тико при всех его недостатках в большинстве вопросов вменяемый и интересный собеседник. (не касаясь парочки тем, где у него срабатывает шлакбаум и начинается адЪ и израиль) А администрация русского сегмента фейсбучега - упоротые русофобы, и это известно уже лет так.. ну, мож не 10, но давно.
Администрация русского сегмента фбучега мною выкладывалась в теме "пятая колонна" - там они группкой сфотались на красной площади с плакатами насчет вернуть крым-отдать острова и т.д. вплоть чуть ли не до "смерть москалям". Ща навскидку фотка не находится.
   79.079.0
RU АМГ1963 #26.09.2020 13:16  @Bredonosec#25.09.2020 22:23
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Bredonosec> А администрация русского сегмента фейсбучега - упоротые русофобы, и это известно уже лет ... 10, давно.
Ни разу не сомневался. Для меня этот ресурс с первого знакомства ассоциируется как "фак-бук" :D
   2020
LT Meskiukas #26.09.2020 15:23  @Bredonosec#25.09.2020 22:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec> тико при всех его недостатках в большинстве вопросов вменяемый и интересный собеседник. (не касаясь парочки тем, где у него срабатывает шлакбаум и начинается адЪ и израиль)
А это просто. С волками жить, по волчьи выть придумано давно и не зря. Пока он в нашей компании, он мимикрирует под приличного человека. Хотя сам давно и конкретно "пятая колонна".
   81.081.0
LT Bredonosec #29.11.2020 17:31
+
-
edit
 
Google запретил Агентству "ANNA-News" работать на платформе YouTube

Друзья, не прошло и пяти дней с момента последней блокировки наших ресурсов, как интернет-платформа YouTube заблокировала очередные вновь созданные нами каналы.

Только с начала ноября корпоративный "цербер пропаганды" Google заблокировал нам 8(!) YouTube каналов. Более того, во всех блокировках и ответах на апелляции содержался прямой запрет на возможность завести новые каналы, что, по сути, является запретом на ведение журналистской деятельности Агентства "ANNA-News" корпорацией Google.

Пока Россия только готовится к затяжным баталиям с корпоративными интернет-платформами, "ANNA-News" находится на переднем крае борьбы за права наших зрителей, на получение достоверной информацией.

Беспрецедентное давление на наше информационное агентство - прекрасная иллюстрация "свободы слова по-американски". Искренне надеемся, что Роскомнадзор и Генпрокуратура призовут к ответственности откровенно русофобские платформы и принудят их действовать в рамках законодательного поля Российской Федерации.

Оставайтесь с нами. Мир Вашему Дому!
 

Собственно, к вопросу, зачем банить тюбик в рф.
   83.083.0
LT Bredonosec #04.12.2020 11:14
+
+1
-
edit
 
и из новостей автоцензуры от гугла.

Google запустила инструмент для борьбы с «токсичными» комментариями на YouTube

Google представила новую функцию видеохостинга, которая будет автоматически реагировать на «токсичные» сообщения.

новая опция будет включаться автоматически, если система определит, что комментарий может быть оскорбительным. После этого его автор получит предупреждение в виде всплывающего окна — ему будет предложено отредактировать текст в соответствии с политикой ресурса. Тем не менее он всё равно сможет опубликовать своё сообщение. Google также отмечает, что указанное напоминание не всегда ведёт к удалению комментария.

Новая функция уже активна в фирменном приложении YouTube для Android и в дальнейшем появится на других платформах, но точная дата релизов пока неизвестна. В дополнение к системе предупреждений компания также тестирует новую функцию для YouTube Studio, которая автоматически отфильтровывает «потенциально неприемлемые и оскорбительные комментарии», и не допускает их публикации.


Причем, в роли "неприемлемых" легко может оказаться любой политический вектор в зависимости от флюгера из головной компании.
Да здравствует прекрасный новый мир!
И Радуйтесь, радуйтесь!!!
Написали в ролике, что ффсе русские == бандиты - радуйтесь!
Написали, что жЫзнь негра ценнее жЫзни белого - радуйтесь!
Написали, что только живительные бомбардировки помогут демократии нефтеносных регионов - радуйтесь!
   68.068.0

TT

паникёр

Почему бы не признать их преступной организацией и преследовать сотрудников за пособничество терроризму?

«Даже за черновиками следят»: экс-сотрудник «Радио Свобода» рассказал об особенностях корпоративной культуры холдинга

Скандальное увольнение Тимура Олевского с телеканала «Настоящее Время»* (подразделение «Радио Свобода»**) вызвало целую волну обсуждений корпоративных этических норм в СМИ. Олевский далеко не первый российский журналист, не прижившийся в пражском холдинге. RT поговорил с Александром Орловым, бывшим шеф-редактором центральноазиатской новостной программы на «Радио Свобода». Он рассказал о корпоративной культуре в холдинге, цензуре и «журналистских стандартах корпорации», а также о своём увольнении «за путинизм». //  russian.rt.com
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
TT> Почему бы не признать их преступной организацией и преследовать сотрудников за пособничество терроризму?
ты б полностью отцитировал - оно сочное. А по ссылке не все пойдут.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

Bredonosec> ты б полностью отцитировал - оно сочное. А по ссылке не все пойдут.

— Как после работы на ВГТРК ты оказался в Чехии?

— В Прагу я поехал, потому что писал книгу про российскую пропаганду — хотел поговорить с Виктором Кульганеком, с которым мы работали на ВГТРК. Он был главным режиссёром «России 24» в 2014-м, а потом эмигрировал. Я сел в самолёт, прилетел в Прагу, пришёл к нему на работу — а это «Радио Свобода». Спрашиваю: «Через тебя же все материалы проходили — крымские и донбасские. Как они тебя взяли сюда?» — «Я не имел к ним никакого отношения, — отвечает. — Я прошёл детектор лжи!» Смог, получается, обмануть этот детектор.

Он познакомил меня со своим начальником Кенаном Алиевым, который добился финансирования для будущего телеканала RL «Настоящее Время»*, и мы поговорили: «Не хочешь у нас работать? Будешь делать то же самое, что умеешь делать». Кенан, а затем и босниец, президент RFE/RL того времени, в лоб говорили: «Ребята, мы очень сильно недооценили роль телевидения. А когда увидели, как работает российское телевидение, все просто присели — и в конгрессе, и в центральном офисе. Мы хотим, чтобы что-то такое у нас было». Решение это было после ситуации в Донбассе и присоединения Крыма. Телевидение они делать не умели, поэтому позвали нас, меня в том числе.

Так я стал создателем и шеф-редактором центральноазиатской новостной программы. Людей, правда, в подчинение дали меньше, чем обещали, — пять региональных корреспондентов и три человека рядом со мной в Праге: ведущая, монтажёр и продюсер. Было тяжело, но у меня были какие-то иллюзии. Мне поначалу казалось, что я демиург: в программе будут хорошие репортажи — это самое главное.

Понятно, что, если ты соглашаешься на условия «сделайте пропагандистский канал», то на тебя сразу накладывают обязательства. Сначала, к примеру, ты отвечаешь на тысячу каких-то вопросов. Меня не просто тестировали, а проверяли на лояльность, на детекторе лжи — для этого специально отводили в посольство. Там буквально ветераны ЦРУ. Разумеется, ни на каком ВГТРК такое и представить нельзя. В России, если ты в госкорпорации работаешь, то в частной жизни можешь думать, что хочешь: в принципе, можешь быть каким угодно либералом, спорить с начальством и быть уверен, что никаких последствий не будет. Там ты должен быть убеждён в том, что делаешь.

А потом оказалось — то же самое. Оказалось, там всё ещё жёстче... И качество корпоративной культуры... Она предполагает: если ты врёшь, ты ещё и не должен сомневаться в том, о чём врёшь.

«Не позволять врагам называть их фашистами»
— А на работе как это всё отражалось?

— Проблемы начались вместе с широкомасштабной войной в Сирии: военная цензура, темники какие-то — как в Москве. Буквально — Океания и Остазия в каждом выпуске меняются местами.

В сентябре, кажется, 2016 года, меня неожиданно вызвали с претензией: я где-то в выпуске назвал членов «Аль-Каиды»*** террористами, а террористической группировкой её стало нельзя называть.Я спрашиваю: «Как же ваши башни-близнецы?» «Они были 15 лет назад, — отвечают, — а сейчас всё поменялось. Так что вы обязаны следовать рекомендациям, которые из центрального офиса присылают».

И началось... «Зачем ты сказал «террористы»? — «Чтобы обозначить, с кем война идёт...»

Нельзя было ничего говорить: ни «мусульмане», ни «шииты», ни «сунниты», ни «езиды», ни «христиане» — ничего. Нет «Аль-Каиды», нет ИГИЛ**** — только повстанцы. Все — повстанцы. И всех их беспощадно убивают ужасные русские бомбы — химические в основном. Объясняешь, что повстанцы — это в современном русском языке более чем позитивное определение. Нет. Шиитов, справедливости ради, иногда можно (и даже нужно) было называть террористами.

Это конкретные указания из центра, которые визировались местным президентом в Праге. В 2015 году я застал внутрипражскую полемику по поводу Донбасса. Украинская редакция настаивала только на «террористах» или «оккупантах», а в русских редакциях всё же хотели как-то мягче: «сепаратисты» или даже ласково — «пророссийские боевики». В конце концов и в центре, и пражский менеджмент согласились на «боевиков». На донбасских же «повстанцев» не согласились, ибо слишком положительная коннотация на русском.

Был сюжет с Украины. К сюжету из детского лагеря батальона «Азов», где дети с руной «волчий крюк» на курточках занимаются военно-полевыми играми, я сделал анонс с заголовком «От сердца к солнцу. Под Киевом открыли нацистский пионерский лагерь». Им были недовольны все, а в украинской редакции тогда потребовали меня уволить.

«Ты неправ, ты неправ, — говорил мне тогда коллега Майкл, вице-президент, кстати, RL. — Немного такого «национал-социализма» всё-таки нужно Украине, иначе им не победить. С нашей стороны главное — держать это под контролем и не позволять врагам называть их фашистами. Они патриоты, пусть даже ультрапатриоты, но ни в коем случае не нацисты, как ты их назвал тут».

То есть тезис простой: это не нацисты, это патриоты. Если мы говорим, что это фашисты, мы льём воду на мельницу российской пропаганды.

Доходило до безумных мелочей. Я пишу подводку к сюжету, там такая общередакционная программа Octopus... Прибегают: «Что у тебя в эфире?» Оказывается, в черновике что-то слишком вольное себе позволил: написал, пошутил, потом удалил. Но даже за черновиками к подводкам следят и нервничают.

Почему сотрудники терпят? После очередного какого-то скандала — его свидетелями стали мы с коллегой, имя которого тогда было на слуху, — вышли с ним выкурить по сигарете и он сказал: «Ты прав, это цензура в чистом виде. Но, если понадобится, я готов три раза в день делать минет Кенану, лишь бы не оказаться на 40 тыс. зарплаты».

«Почти все пишут друг на друга»
—Уволили тебя за что?

— Из-за города Ракка. Мы были вынуждены делать всё время репортажи из Сирии — для Средней Азии тема важная. И вот (когда американцы окружили Ракку и по 150 самолётов каждый день делали вылеты, а 450 стволов тяжёлой артиллерии вели обстрел) чем больше росла интенсивность налётов, тем меньше требовали про Ракку говорить.

Изменения приходили из центрального офиса каждый день, и мы не всегда успевали читать. Было просто некогда — мы должны были каждый день собрать 24-минутную программу. Для меня это был ад — большая нагрузка.

Вызывают. «У тебя ложь: ты написал, что это столица самопровозглашённого халифата». — «А как надо было написать? Там 150 тыс. человек». — «Мы говорим «командный пункт Ракка» — и не говорим про бомбёжки». Вот именно: не «город», не «столица» — «командный пункт Ракка». И никаких подробностей: просто «сложная обстановка вокруг Ракки».

Я психанул и сказал, что в интернет выложу эти указания. Ничего в результате не выложил, но фраза про интернет стала последней.

Не могу не отметить, что к тому моменту это была самая просматриваемая передача в пражском холдинге.

— А увольняют как — пускать на работу перестают?

—Там целая унизительная процедура, ритуал. Когда тебе сначала выразили недоверие и отстранили от работы, а потом звонят, говорят: «Приезжай». Встречает HR или служба охраны и, может быть, вице-президент. Тебя подводят к компьютеру, стирают твою почту, вышвыривают вещи в ящик (в то время как остальные должны стоять и смотреть), тебя ведёт охранник и глава HR-службы. Подводят к воротам, уничтожают пропуск и выставляют коробку.


Конфликты с менеджментом, как выяснилось, просто подшиваются к истории лояльности. Когда меня увольняли, мне показали пачку сообщений от других сотрудников на тему лояльности — такие сообщения пишут многие сотрудники. Я всегда отказывался: у нас в стране так не принято.

«Это означает, что у русских людей криминальное сознание», — говорила мне Дейзи Синделар, она потом стала и. о. президента RL.

На самом деле, почти все пишут друг на друга. И когда тебя берут за жабры по тому или иному поводу, на тебя уже есть куча г**на, причём от людей, которые сидят с тобой за тем же столом.

Они до сих пор распространяют информацию: коллеги пересказывают, что уволили меня «за путинизм».

— Скажи, вот ты в стольких местах поработал, а к RT как относишься?

— Не думаю, что RT является какой-то уж особенной ужасающей пропагандистской машиной, как его любят изображать. Из того, что видел, что-то можно и пропагандой назвать, а что-то вполне приемлемо — и картинка, и информация. Впрочем, российское государственное телевидение я почти не смотрю с 2015 года и какого-то целостного представления об RT не имею. На «Радио Свобода» зато точно знали: использовать в эфире картинку Ruptly, скажем, с танком — это «путинская пропаганда».

—Я так понимаю, что случаю с Тимуром Олевским ты не удивился.

— И не понимаю, почему все удивлены его увольнением: в случае с «Радио Свобода» это буквально техническая вещь. Когда стали известны какие-то подробности по поводу его участия в стриме про Навального, я сразу сказал: «Олевскому кирдык». Он совершил немыслимое для идеологической контрагитации: послужил источником «ошибочной» информации, которую использовали «враги» (программа с фрагментом стрима Кашина вышла на НТВ. — RT), и невольно помог распространению «неверной» информации о жене Навального Юлии.

«Настоящее Время» и «Радио Свобода», помимо того что они занимаются прямой контрпропагандой, обозначают для системы «свой-чужой» приоритеты — дают некие сигналы для тех, кто их ждёт и видит. А тут вышло так, что «Свобода» и американский конгресс копают под Навального и готовы с ним бороться. Думаю, вопрос с увольнением был решён.

Я думаю, что он дал «врагам» повод использовать информацию о Навальном и подал ложный сигнал по поводу позиции «Свободы» относительно блогера Алексея Навального. И по совокупности это автоматическое увольнение для любого сотрудника — по нелояльности, как бы он перед ними ни ползал и ни извинялся. Но именно за это — с такой формулировкой — его не уволят. Его, скорее всего, обвиняют сейчас в нарушении журналистских стандартов. Они так всегда говорят, а потом добавляют про нарушение «журналистских стандартов нашей корпорации». Как бы мелким шрифтом внизу.

и так далее
 


Полагаю сотрудников по приезду в Россию надо сразу задерживать либо за измену либо за шпионаж либо за пособничество терроризму. Все сотрудники граждане России - биомусор.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
26.02.2021 22:59, wolff1975: +1: Спасибо, интересно
LT Bredonosec #12.02.2021 12:34
+
+3
-
edit
 
Youtube удалил ролик МИД РФ о протестах в Европе

Youtube удалил ролик МИД РФ о протестах в Европе Видеохостинг YouTube удалил российский видеоролик о протестах в странах Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом заявил постоянный представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич в ходе онлайн-заседания постоянного совета организации. «Мы не претендуем на такую популярность, но и наш видеоролик о протестах в регионе ОБСЕ, показанный в постоянном совете, был поспешно удалён YouTube», — цитирует его ТАСС. Ранее глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что отправил главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю видео о том, какие меры принимают власти на Западе и в России в ходе несанкционированных акций. Также эти материалы были переданы главе МИД Швеции, действующему председателю ОБСЕ Анн Линде.

YouTube удалил российский ролик о протестах в странах ОБСЕ 

Видеохостинг YouTube удалил российский видеоролик о протестах в странах Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).  //  russian.rt.com
 

- цинк Это протесты, у кого надо протесты. И не надо тут сравнивать - в Европе протесты подавляются демократично и цивилизовано, а в России - авторитарно и варварски.
   68.068.0
LT Bredonosec #13.02.2021 19:41
+
+3
-
edit
 
еще отличная иллюстрация.
В особенности тем, что одновременно :)
Прикреплённые файлы:
h-n8z1cbd5E.jpg (скачать) [571x576, 124 кБ]
 
 
   84.084.0
LT Bredonosec #18.02.2021 15:52
+
-
edit
 
А сейчас немножко хваленой европейской свободы слова и информации вообще.

Латвийским жителям не только запрещено смотреть российское ТВ в связи с запретами эфирным и кабельным провайдерам транслировать его. Теперь начинается кампания по наказанию тех, кто смеет смотреть "неправильные спутниковые програмы" с собственной тарелки. Если конкретно, то таким "неправильным" грозит штраф.
Да, штраф за просмотр несогласованной с Партией телепрограммы.

Депутаты Сейма Латвии в окончательном чтении приняли поправки к Закону о защищенных услугах, согласно которым разрешается штрафовать граждан за нелегальный просмотр спутниковых телеканалов. Об этом сообщает Delfi.lv.

Как отмечает издание, закон должен ограничить доступ зрителей к нелицензионному просмотру российских телеканалов в республике.

Авторы поправок утверждают, что в 2018 году услугами нелегального телевидения в Латвии пользовались 62 тыс. домохозяйств. Теперь общество «За легальное содержание» намерено на собственные средства провести информационную кампанию и сократить на 4,4 тыс. число домохозяйств, «оправдывающих пиратство».

Ранее на текущей неделе крупнейший латвийский оператор кабельного телевидения Tet объявил о том, что прекращает транслировать российские телеканалы. В этот список вошли Первый балтийский канал, «НТВ Мир», «РЕН ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс». Решение было принято «из-за неуверенности в праве на представление телеканалов и опасений по поводу несоблюдения режима санкций».

Сейм Латвии принял закон, разрешающий штрафовать граждан за просмотр российского ТВ

Депутаты Сейма Латвии в окончательном чтении приняли поправки к Закону о защищенных услугах, согласно которым разрешается штрафовать граждан за нелегальный просмотр спутниковых телеканалов. //  www.rubaltic.ru
 

Кстати, кто пожелает смотреть по интернету - тоже будут отслеживать:
церберы внедрили оборудование для отслеживания, кто смеет посещать русские сайты.
   68.068.0
LT Bredonosec #24.02.2021 23:01
+
+2
-
edit
 
Триппер опять заблочил что-то около 70 акков "за подрыв веры в нато"
Собсно, что это тупо война, никто особо не сомневается, интересно лишь, когда же ркн вместо униженных вопросов "а чего вы так не любите нас" просто забанит эту сеть как орудие пропаганды и инфовойны.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #14.03.2021 00:33
+
-
edit
 
Продолжаем покорять новые вершины "обьективности" :D

Суд амстердама потребовал удалить опубликованную переписку, в которой записные лжецы беллингкеты угрожают и предлагают деньги, предлагая сфабриковать улики :)

Ответ РИА ФАН на решение Окружного суда Амстердама по иску Bellingcat

Журналисты Bellingcat сообщили, что Окружной суд Амстердама вынес решение в их пользу по иску к РИА ФАН. //  riafan.ru
 

Ответ РИА ФАН на решение Окружного суда Амстердама по иску Bellingcat

В июне 2020 года ряду бывших и действующих сотрудников ФАН поступили сообщения с угрозами и предложением финансового вознаграждения от репортеров Bellingcat. Суть посланий — сотрудники медиахолдинга «Патриот» должны были сообщить о фактах, якобы имевших место, о вмешательстве в президентские выборы США 2020 года.

Необходимо подчеркнуть, что медиахолдинг никогда не вмешивался ни в выборы, ни во внутреннюю американскую политику, что неоднократно подтверждалось материалами судебных заседаний и решением суда на территории США.

Отдел расследований ФАН немедленно приступил к сбору доказательств и тщательно собрал факты для большого материала, в котором изобличил антироссийские провокации, а также мошеннические действия Bellingcat для сбора псевдодоказательств.

3, 4 июля и 14 августа 2020 года ФАН выпустил расследования, с материалами которых вы можете ознакомиться здесь:

Bellingcat готовит новую антироссийскую провокацию, связанную с Федеральным агентством новостей

Журналисты издания «Бэллингкэт» пытаются сделать ФАН и его сотрудников героями нового фейкового расследования. //  riafan.ru
 

«Как тебе такое, Питер ван Хьюс?»: 10 причин, почему «опровержение» Bellingcat провалилось

Авторы Bellingcat отреагировали на материал ФАН, в котором был вскрыт факт попыток вербовки журналистов. //  riafan.ru
 

Bellingcat продолжил рассылать угрозы сотрудникам РИА ФАН

Bellingcat предпринял попытку завербовать экс-сотрудницу ФАН с целью получить комментарии для своего нового расследования //  riafan.ru
 

11 марта нам стало известно, что суд Амстердама вынес судебный запрет в отношении материалов РИА ФАН о переписке сотрудника расследовательской группы Bellingcat и обязал удалить статьи. В случае неисполнения решения суда изданию грозит штраф — до 500 тысяч евро.

Дирекция Федерального агентства новостей не была проинформирована должным образом о дате и месте судебного заседания. Судебное заседание состоялось без представителей ФАН, которые имеют всю доказательную базу, а также другие необходимые сведения о правомерности расследования агентства, подтверждающие корректность и законность опубликованных материалов.

Мы не согласны с решением амстердамского суда, а также с тем, что заседание было проведено в наше отсутствие. Считаем это очередным хитрым неправомерным шагом Bellingcat.

Однако мы с уважением относимся к любым решениям судов, будь они на территории России, Нидерландов или других стран. Федеральное агентство новостей намерено обжаловать данное решение после внимательного изучения документов и анализа правосубъектности Bellingcat.

В настоящий момент юридическая служба Медиагруппы «Патриот» определяет правомерность подачи заявления в амстердамский суд в связи с тем, что Федеральное агентство новостей находится на территории России и никаким образом не попадает под юрисдикцию голландских судов. Поэтому ФАН не видит никаких основания для снятия публикаций.

Еще раз напоминаем, что мы прокомментировали спор между Федеральным агентством новостей, официальным СМИ по российскому законодательству, и интернет-ресурсом (блогом) Bellingcat, который, по утверждению специалистов, выступает инструментом иностранных спецслужб для вброса фейков и недостоверной информации в интересах американских и британских спецслужб.
Автор: редакция ФАН
   85.085.0
LT Bredonosec #04.07.2021 16:36
+
-
edit
 
релевантно тут -

Раскол ЕС [tramp_#04.07.21 15:59]

Гей-пропаганда детям — европейская ценность. Теперь официально - РИА Новости, 03.07.2021 Официальный Будапешт возвысил тон и огрызнулся на ЕС. РИА Новости, 03.07.2021 //  ria.ru   // Политический
 
   88.088.0
LT Bredonosec #23.12.2021 16:36
+
+3
-
edit
 
Европейский оператор спутниковой связи снял с вещания телеканал RT на немецком.

Немецкоязычный телеканал RT DE, который был запущен 16 декабря, сняли с вещания в Европе. RT будет обжаловать это решение в суде.

«Сегодня немецкий медиарегулятор MABB вынудил европейского оператора спутниковой связи Eutelsat 9В снять со своей платформы наш новый немецкоязычный телеканал RT DE, вещающий из студий в Москве. <...> Регулятор заставил Eutelsat 9В исключить RT DE из своей сетки вещания на основании своих беспочвенных и противоречащих действительности заявлений», – следует из заявления, опубликованного RT.

По мнению представителей телеканала, действия регулятора нарушают Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении (ECTT), которой сам подчиняется.


Может наши наконец додумаются транслировать его со своих спутников, находящихся на близкой позиции к распространенным европейским, или с сети низкоорбитальных ретрансляторов...
Чтоб ни о каком "бане" не могло быть и речи...
Пусть ставят глушилки и рассказывают о свободе :)
   88.088.0
LT Bredonosec #28.12.2021 01:32
+
-
edit
 
Немецкая пресса удалила из интервью слова министра юстиции Мекленбурга Жаклин Бернхард о том, что в ГДР не было диктатуры и что Путин не диктатор.
Жаклин до 13 лет жила при ГДР.
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #03.02.2022 17:43
+
+2
-
edit
 
МИД России объявил ответные меры на запрет вещание RT в Германии.

▪ Закрытие корреспондентского пункта Deutsche Welle в России.

▪ Аннулирование аккредитации всех сотрудников российского бюро Deutsche Welle.

▪ Прекращение спутникового и иного вещания телерадиокомпании Deutsche Welle на территории России.

▪ Инициирование компетентными органами процедуры рассмотрения вопроса о признании Deutsche Welle СМИ—иностранным агентом.

▪ Формирование перечня представителей государственных и общественных структур ФРГ, причастных к ограничению вещания RT DE. Им будет запрещен въезд на территорию России. Публиковать список не будут.

Кроме этого в МИДе подчеркнули, что меры против Deutsche Welle — только первый этап введения мер против блокировки RT DE.
 


правильно.
   91.091.0
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru