[image]

Раскол США

Теги:политика
 
1 42 43 44 45 46 97
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Amoralez> Надо понимать, что в самое ближайшее время на "повестке" дня демократического общества окажется вопрос с "неполиткоректными" рожами портретами демократов-рабовладельцев на банковских купюрах и их немедленной утилизации/замене ?

до кораблей флота уже добрались

Как сообщает американский веб-ресурс USNI News , начатая кампания по планируемому переименованию военных баз и объектов вооруженных сил США, названия которых связаны с Конфедерацией южных штатов периода Гражданской войны в США (для чего в Сенат США уже внесен двухпартийный законпроект), может затронуть и американский флот, где обнаружились два корабля с ныне "неполиткорректными" названиями - ракетный крейсер CG 62 Chancellorsville (типа Ticonderoga) и гидрографическое судно T-AGS-66 Maury.
 

Борьба с памятью о Конфедерации может затронуть и американские корабли

Как сообщает американский веб-ресурс USNI News , начатая кампания по планируемому переименованию военных баз и объектов вооруженных сил США, названия которых связаны с Конфедерацией южных штатов периода Гражданской войны в США (для чего в Сенат США уже внесен двухпартийный законпроект), может… //  bmpd.livejournal.com
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ADP> Насколько я помню Сирожу, он говорил, что никогда и никого, кроме себя любимого и семьи,
Во жешь блин ...как пользоваться плодами трудов пассионариев англосаксов плохих ,хороших но пассионариев так пожалуйста а как самим стать немножко пассионарием -фиг.А учил то нас как.......вот уж воистину не мешки ворочать.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU энди #17.06.2020 07:53  @Wyvern-2#16.06.2020 13:46
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Wyvern-2> P.S. надеюсь Сирожа№ имеет хоть немного кэша? :F Я не злопамятный... %)
думаю него все будет хорошо ,человек с головой ,с руками ,с хорошим чувством самосохранения))))
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Iva> до кораблей флота уже добрались

В этой страшной спешке они, еще "реконструкторов"-конфедератов, запретить - забыли/не успели. Д,Б !
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Wyvern-2>> P.S. надеюсь Сирожа№ имеет хоть немного кэша? :F Я не злопамятный... %)
энди> думаю него все будет хорошо ,человек с головой ,с руками ,с хорошим чувством самосохранения))))
Дисциплинированно пройдет обряд целования ниггерских кроссовок, зачитает покаяние и вперде...омерика с ними, жизнь продолжается..
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Andru> Дисциплинированно пройдет обряд целования ниггерских кроссовок, зачитает покаяние и вперде...омерика с ними, жизнь продолжается..

Как-то ушшшш слишком омерзительно выглядит эта показная "политкоректность".
   11.011.0
RU спокойный тип #17.06.2020 09:30  @Amoralez#17.06.2020 07:56
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Iva>> до кораблей флота уже добрались
Amoralez> В этой страшной спешке они, еще "реконструкторов"-конфедератов, запретить - забыли/не успели. Д,Б !

на них вся надежда. Mama, the South will rise again! и всё такое...
   77.077.0
RU tramp_ #17.06.2020 10:43  @спокойный тип#17.06.2020 09:30
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Amoralez>> В этой страшной спешке они, еще "реконструкторов"-конфедератов, запретить - забыли/не успели. Д,Б !
с.т.> на них вся надежда. Mama, the South will rise again! и всё такое...
Интересно, а песни и фильмы из публичного просмотра, из сети тоже будут требовать изьять?

CONFEDERATE SONG ~ THE SOUTH WILL RISE AGAIN
I am a proud Texan and Southerner. God bless the South and y'all proud Southern fellers who love their heritage. Keep ya Southern colors a-flyin'.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> Дисциплинированно пройдет обряд
Парень с ГА под ником Доктор Удмурт пишет что вся его клиника стояла на одном колене ,он как то избежал.А так говорит бы пришлось ,иначе бы наверное работы лишился.Ну и типа корпоративность....
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> Интересно, а песни и фильмы из публичного просмотра, из сети тоже будут требовать изьять?
t.> CONFEDERATE SONG ~ THE SOUTH WILL RISE AGAIN - YouTube

Да запросто. Знаки различия войск Третьего Рейха уже запрещали на картинках боевой техники рисовать. Какой-то там "символический смысл" оказался важнее, чем историческая достоверность. Вот и флаги Конфедерации на что-нибудь "гендерно-нейтральное" заменят.
   83.0.4103.9883.0.4103.98
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
энди> Парень с ГА под ником Доктор Удмурт пишет что вся его клиника стояла на одном колене ,он как то избежал.
Чума....
Сироже надо (если б он был поинтеллектуальнее) написать о своих эмоциях а этот переломный период, на Пулитцера может потянет.... "Обтекание черным.." Роман.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2020 в 12:04
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> вся его клиника стояла на одном колене

ну а шо, может даже введут ежедневное обязательное коленостояние, почему нет?

для гибкости полезно.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
RU DustyFox #17.06.2020 13:20  @Amoralez#17.06.2020 09:20
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Andru>> Дисциплинированно пройдет обряд целования ниггерских кроссовок, зачитает покаяние и вперде...омерика с ними, жизнь продолжается..
Amoralez> Как-то ушшшш слишком омерзительно выглядит эта показная "политкоректность".

Да не, нормально! Один раз - не ... эээ..., в общем ему один раз можно...
   77.077.0

Iva

Иноагент


полицейские заехали и купили молочные коктейли - им всем стало плохо - умысла в этом не нашли.

«Отравленные» молочные коктейли Shake Shack и NYPD на краю
Утверждения о том, что работники фаст-фуда преднамеренно отравили офицеров, оказались беспочвенными, но последующий скандал подчеркнул напряженную новую динамику.
 


Около 8:30 вечера в понедельник официальные лица сообщили, что трое полицейских из Нью-Йорка остановились на молочные коктейли в ресторане Shake Shack в Нижнем Манхэттене.

У напитков был горький вкус, и офицерам стало плохо. Вскоре они направлялись в больницу для лечения возможных отравлений, и быстро распространились сообщения о том, что работники Shake Shack могли специально предназначаться для них, потому что они были офицерами.
 



Около 22:45 Ассоциация детективов объявила о подозрении целенаправленной атаки.

«Сегодня вечером трое наших коллег-офицеров были преднамеренно отравлены одним или несколькими работниками в Shake Shack», - говорится в сообщении профсоюза в Twitter. «К счастью, они серьезно не пострадали».
 


Сообщения были широко распространены в Интернете, и многочисленные средства массовой информации сообщали о возможности того, что нью-йоркские офицеры были отравлены намеренно.

Но видеозапись видеонаблюдения из ресторана не показала, как сотрудники подделывали напитки, и следователи определили, что жидкость, используемая для чистки шейкера, случайно попала в напитки, сказал представитель правоохранительных органов. Официальные лица сообщили, что в понедельник другие посетители ресторана не сообщили о том, что заболели.
 


в итоге

Во вторник в 4 часа утра Родни Харрисон, начальник детективного отдела, написал в Твиттере, что «тщательное расследование» не выявило «никакой преступности» со стороны работников Shake Shack.
 


Профсоюз (полицейских) добавил: «Факт остается фактом, пожалуйста, будьте бдительны, будьте в безопасности и всегда будьте в курсе своего окружения».
 

The ‘Poisoned’ Shake Shack Milkshakes and an N.Y.P.D. on Edge

Claims that fast-food workers poisoned officers intentionally proved to be unfounded, but the ensuing uproar underscored a tense new dynamic. //  www.nytimes.com
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент


Люди спрашивают: кто за этим стоит? Под "этим" люди в зависимости от их убеждений понимают либо борьбу за права расовых меньшинств, либо криминальный беспредел. При этом ответ, мне кажется, знают все. Впрочем, не будем забегать вперед.

Далее - небольшое расследование. Отнюдь не моё личное, я иду по стопам нескольких неамериканских сторонников Black Lives Matter. Кстати, это тоже вразрез канону. Обычно расследование осуществляется недругами расследуемой стороны. А здесь наоборот. Просто люди делали скриншоты и немного думали. Расследование - конечно, громко сказано. Расследования - у Навального. Вот у него красиво и эффектно всё: сидит чиновничек, перебирает годами бумажки на столе, а потом выясняется, что у него яхта, вертолет, вилла на Канарах, три любовницы и полный гараж налички. А здесь - всё в лучших традициях Капитана Очевидность.

В СССР было всё просто. Была КПСС и все общественные организации (комсомол, профсоюзы) обслуживали её интересы. Всё просто, как пионерская "линейка". А сейчас - хрен поймешь. Все зовут себя независимыми.
Вообще о Black Lives Matter я впервые услышал несколько лет назад и думал, что это какая-то локальная организация. Где-то в Портленде. Потом думал, что всеамериканская. Сюрпризом для меня стало то, что BLM имеет статус международной и имеет отделения, например, в Британии и Канаде. Это не тайна. Если зайти на их страницу в Вики Black Lives Matter - Wikipedia
или на их собственный сайт, то там так и значится: global nonprofit organization, существующая с 2013 года.

Это не так принципиально важно, на самом-то деле. Для нас. Для ребят-неамериканцев, жертвовавших деньги на BLM - немножко другое дело. Но об этом чуть позже. На сайте BLM на почетном месте находится кнопка Donate, в чем нет ничего криминального. Нажимаем ее. Всё как обычно. Картинка, предложения по размеру пожертвований - крупно, чтобы бросалось в глаза. Внизу же, очень мелко, зафиксировано, что мы перешли на сайт компании ActBlue. В принципе, название само по себе абсолютно говорящее, яснее некуда. Но - всё пучком, нормальная красивая организация с 501©(3) - то бишь официальная charitable organization с налоговыми льготами. Побегаем по их сайту. Зайдем в Terms and Conditions, потом Campaign Finance Laws.
Кстати, любопытный момент: выясняется, что ActBlue имеет при себе PAC (Political Action Committee), то есть имеет конкретную политическую окраску (Nothing found for %e2%80%a6 Why Is Actblue Considered A %e2%80%a6. В итоге нас интересуют expenditures (расходы) ActBlue. Само по себе странно, что безобидная charitable organization имеет Political Action Committee, но соль не в этом. А соль в expenditures/расходах. А ещё конкретнее - в списке получателей денежек. Определить их в стране, которая исторически является свободной (хотя от этого уже мало что осталось), пока ещё возможно. Вот: https://www.opensecrets.org/pacs/expenditures.php…

Отличный списочек. Там и Джо, И Берни, и Лиз Уоррен, и Пит Бутиджич, и многие другие. ActBlue напрямую обслуживает Democratic National Committee и её ключевые фигуры.

Вы удивлены? Вряд ли. И я нет. Как я и говорил, расследование отнюдь не сенсационно. В одном я не уверен: осознают ли люди, скажем, в Лондоне, жертвующие деньги на нужды Black Lives Matter, что эти денежки идут на обслуживание предвыборной кампании в чужой стране?

Если оставить в стороне эмоциональные аргументы: всякий раз, когда в Америке происходит резонансное убийство афроамериканца, это работает на выгодоприобретателя и хорошо пополняет кубышку лидеров Демпартии. Посему их заинтересованность в сохранении данного порядка вещей вполне понятна. Желтые металлические кружочки, которые так любил мосье Бендер - великая вещь.

Я нисколько не сомневаюсь, что здесь всё тип-топ, и армия юристов в превосходных костюмах докажут мне, что закон нигде не нарушен. Но... В 90-х мне пришлось поработать в нескольких тогдашних коммерческих структурах. И термин "отмывание бабла" я не забыл. Но и это несущественно, если на кону великий лозунг "Народ и партия едины". Просто важно вовремя понять, какой народ и какая партия. В СССР - да, было проще.
 

Alex Gabriel

Люди спрашивают: кто за этим стоит? Под "этим" люди в зависимости от их убеждений понимают либо борьбу за права расовых меньшинств, либо криминальный беспредел. При этом ответ, мне кажется, знают... //  www.facebook.com
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

t.> Интересно, а песни и фильмы из публичного просмотра, из сети тоже будут требовать изьять?

"Унесённые ветром", уже - "снесли".
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> Интересно, а песни и фильмы из публичного просмотра, из сети тоже будут требовать изьять?
Amoralez> "Унесённые ветром", уже - "снесли".
Удалили временно с ресурса, а вот на том же Ютубе и прочих соцсетях, будут преследовать при обнаружении выложенных для просмотра или личного использования? Не дойдет ли до наказаний как с педофилией и фашистками символами, вплоть до обысков домашних компов?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

t.> Удалили временно с ресурса, а вот на том же Ютубе и прочих соцсетях, будут преследовать при обнаружении выложенных для просмотра или личного использования? Не дойдет ли до наказаний как с педофилией и фашистками символами, вплоть до обысков домашних компов?

Введут специализированные курсы, по окончании которых бывший белый сахиб получит сертификат о "денацификации" заверенный подписями "блаткомитета" из местного гетто.
Срок действия сертификата, будет ограниченным и нужно будет платить и каяться продлевать.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Просто Зомби #17.06.2020 14:45  @энди#17.06.2020 12:29
+
-
edit
 
энди> Хтонические фоты, да

Ты не понимаешь.
Вот Африка - это ж целый континент.
А тут - пять минут постоять на коленях.
Простой рациональный расчет.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Чума....
энди> Хтонические фоты, да
Индейцам приготовиться..геноцидЪ коренных народностей бледнолицами стучит в сердцах ....лизали кроссовки, будут лизать мокасины..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Andru> Индейцам приготовиться..геноцидЪ коренных народностей бледнолицами стучит в сердцах ....лизали кроссовки, будут лизать мокасины..

Зачем так низко ?
   83.0.4103.9783.0.4103.97

TT

паникёр

Amoralez> "Унесённые ветром", уже - "снесли".

Его обратно выпустят с пояснением за расизм.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU st_Paulus #17.06.2020 18:56  @Amoralez#17.06.2020 14:06
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Amoralez> "Унесённые ветром", уже - "снесли".

Уже вернули. Но с пояснениями, о том как следует правильно воспринимать произведение.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU кщееш #17.06.2020 20:01
+
+1
-
edit
 
Какие факторы предопределяют возможное начало гражданской войны в США?

-Руководство Армией, где приветствуют п***расов, не подчиняется Президенту. Возможно даже это как-то связанные сути.

-За президента серьезная, коренная часть белых американцев. Реднеки. Владельцы земли. Работящие люди реального сектора.

- неспособность справиться с эпидемией.

- экономический кризис.

- грядущие выборы. ( Можно было бы ожидать, что выборы будут примирять стороны, получи они фигуру, удовлетворяющую всех, но такой нет)

- постепенное увеличение ненависти, крови. полиции.


Факторы, не позволяющие гражданской войне начаться:
- инерция.
Мы это все видели за 30 лет.


Может качнуться в любую сторону.
   83.0.4103.10183.0.4103.101
1 42 43 44 45 46 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru