[image]

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

Производственная программа - настоящее и будущее
 
1 10 11 12 13 14 27
RU Андрей M #27.05.2020 20:31
+
+7
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

"Воевода". Работа идёт без остановки.
Прикреплённые файлы:
P5261461.JPG (скачать) [3901x2925, 2,5 МБ]
 
 
   66
NL Snake #28.05.2020 18:13  @Андрей M#27.05.2020 20:31
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
А.M.> "Воевода". Работа идёт без остановки.

А доковая камера на нём для кого?
   83.0.4103.6183.0.4103.61

WWWW

аксакал

А.M.>> "Воевода". Работа идёт без остановки.
Snake> А доковая камера на нём для кого?

Размышлял. Скорее всего это ангар для какого- то плавсредства.
   2020

Snake

аксакал
★★
А.M.>>> "Воевода". Работа идёт без остановки.
Snake>> А доковая камера на нём для кого?
WWWW> Размышлял. Скорее всего это ангар для какого- то плавсредства.

А как его доставать, если не притапливать? ;)
   83.0.4103.6183.0.4103.61

WWWW

аксакал

А.M.>>>> "Воевода". Работа идёт без остановки.
Snake> Snake>> А доковая камера на нём для кого?
WWWW>> Размышлял. Скорее всего это ангар для какого- то плавсредства.
Snake> А как его доставать, если не притапливать? ;)

Очень мутный пароход.
   2020
+
+3
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
WWWW> Очень мутный пароход.

С не менее мутным названием. "Воевода-буевлянин из Удомли".
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Андрей M #17.06.2020 20:54
+
+1
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

СМИ: На ПСЗ «Янтарь» и «33 Судоремонтном заводе» сменится руководство

«Коммерсант» связывает это с перестановками на предприятиях «Объединенной судостроительной корпорации» на Северо-Западе. //  rugrad.eu
 

Смена руководства завода уже не просто слухи. Вполне ожидаемая новость.
   66

RoyalJib

аксакал
★★☆
WWWW> Очень мутный пароход.

Какое то размытое у него назначение - судно обеспечения аварийно-спасательных работ.
Заявлено, что эксплуатантом судна станет Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).
Но при этом покрашено в шаровый цвет
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
RoyalJib> Какое то размытое у него назначение - судно обеспечения аварийно-спасательных работ.
Полное название - "Судно обеспечения аварийно-спасательных работ - транспортировщик малых плавсредств".
Шифр проекта - "Ларец".
RoyalJib> Но при этом покрашено в шаровый цвет
Перекрасят, ещё время до сдачи есть. :D
   77.077.0
RU резвый 110 #21.06.2020 14:13  @RoyalJib#20.06.2020 18:19
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный

WWWW>> Очень мутный пароход.
RoyalJib> Заявлено, что эксплуатантом судна станет Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).
У меня не было сомнений, что в ГУГИ... Даже имянаречение такое, мягко говоря интересное и к военным ближе. Но всё может быть.
   66
RU Panda-9 #21.06.2020 17:18  @резвый 110#21.06.2020 14:13
+
+1
-
edit
 

Panda-9

втянувшийся

р.1.> У меня не было сомнений, что в ГУГИ... Даже имянаречение такое, мягко говоря интересное и к военным ближе. Но всё может быть.
А я самого начала был почти уверен, что это так или иначе судно Верховного Главнокомандующего или для Верховного Главнокомандующего. И с названием в этом случае вообще вопросов нет.))
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

р.1.>> У меня не было сомнений, что в ГУГИ... Даже имянаречение такое, мягко говоря интересное и к военным ближе. Но всё может быть.
Panda-9> А я самого начала был почти уверен, что это так или иначе судно Верховного Главнокомандующего или для Верховного Главнокомандующего. И с названием в этом случае вообще вопросов нет.))

И плыть на нем в Нью Йорк? Так Никита Сергеевич просто использовал т/э "Балтика".

После 1917 г. наши вожди прекрасно обходились без царской яхты.
   2020

busman

опытный

WWWW> После 1917 г. наши вожди прекрасно обходились без царской яхты.

Действительно не понятный кораблик, два вертолёта, дорогая отделка помещений... Но, с другой стороны, если это действительно яхта, то к чему скрывать?
   71.0.3578.9971.0.3578.99

Snake

аксакал
★★
busman> Действительно не понятный кораблик, два вертолёта, дорогая отделка помещений... Но, с другой стороны, если это действительно яхта, то к чему скрывать?

А были какие то фотографии или рисунки этих дорогих помещений?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

busman>> Действительно не понятный кораблик, два вертолёта, дорогая отделка помещений... Но, с другой стороны, если это действительно яхта, то к чему скрывать?
Snake> А были какие то фотографии или рисунки этих дорогих помещений?

У Навального скорее всего публиковались.... Мраморные ванны, бассейны, сауны .... Он как то опубликовал фотографии внутреннего убранства дачи Путина под Питером.... Потом оказалось что это какая то по адресу турбаза... А еще через пару дней оказалось что все эти фото - это мастерски сделанный фотошоп в журнале одного проектанта, который ПРЕДЛАГАЛ клиентам вот такую футуристическую отделку их будущих апартаментов... То есть вообще в реале не реализованное... А тут как?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+2
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

WWWW>> После 1917 г. наши вожди прекрасно обходились без царской яхты.
busman> Действительно не понятный кораблик, два вертолёта, дорогая отделка помещений... Но, с другой стороны, если это действительно яхта, то к чему скрывать?
Да правильно.. Чего скрывать то.... Больше нечего делать как строить яхту в шаровом окрасе...

Я вот пишу редко но читаю ежедневно... И иногда такая грусть-тоска берет...Мне казалось что на форуме общаются люди, умудренные годами морской службы и так далее.... Я сам не водоплавающий, всю службу на границе, все 27 лет. Но на 205-х и "Молниях" на Куресааре и в Венспилс бегал часто по делам служебным.

ВОт как Вы представляете себе строительство прогулочной яхты таких размеров за бюджетные деньги в нонешнее время? Вы вообще представляете себя процесс согласования постройки любого корабля ?

Или три адмирала собрались в баньке и вдруг одного посетила мысля - а не забацать нам пароход себе с мраморным бассейном, тремя вертолетами и подводной лодкой что бы русалок гонять, как думаете?

Когда мне с придыханием говорят о поголовной коррупции ( а тут на это и намекают), я всегда спрашиваю оппонента - когда, кому ты давал последний раз взятку и в какой сумме.... В ответ полное недоумение и потом удивленное "- Ну это, я никому не давал... Но ведь пишут же.... "

И все... Взрослые люди, как вам не ай -яй-яй....
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Kotor

втянувшийся

Panda-9> А я самого начала был почти уверен, что это так или иначе судно Верховного Главнокомандующего или для Верховного Главнокомандующего. И с названием в этом случае вообще вопросов нет.))

Тоже так думаю. Заказывало Минэкономразвития, кажется, но название говорит про верхние военные власти.
   52.052.0
+
-
edit
 

Kotor

втянувшийся

V.Poster> ВОт как Вы представляете себе строительство прогулочной яхты таких размеров за бюджетные деньги в нонешнее время?

Легко
   52.052.0
RU ReST #22.06.2020 00:23  @Андрей M#27.05.2020 20:31
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
А.M.> "Воевода". Работа идёт без остановки.

Клюзы у него из нержавейки? :eek:
   2020
+
-
edit
 

Kotor

втянувшийся

V.Poster> Или три адмирала собрались в баньке и вдруг одного посетила мысля - а не забацать нам пароход себе с мраморным бассейном, тремя вертолетами и подводной лодкой что бы русалок гонять, как думаете?

Речь может идти не о русалках, а о рабочем корабле для властей. Разумеется с необходимым уровнем функционала и комфорта.
   52.052.0

busman

опытный

Snake> А были какие то фотографии или рисунки этих дорогих помещений?
Фото не видел, был тендер на отделку помещений с соответствующими требованиями.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

WWWW

аксакал

Panda-9>> А я самого начала был почти уверен, что это так или иначе судно Верховного Главнокомандующего или для Верховного Главнокомандующего. И с названием в этом случае вообще вопросов нет.))
Kotor> Тоже так думаю. Заказывало Минэкономразвития, кажется, но название говорит про верхние военные власти.

И тем не менее сопровождения со стороны ВМФ - нет!

Тут можно провести некую аналогию со СЛО.
Подобной структуры нет ни в одной стране. Может и тут будет морской аналог? В структуре Управделами?

PS есть постоянная тема про "Воеводу" но она уехала куда то вниз.
   2020
Это сообщение редактировалось 22.06.2020 в 09:35
RU Havos2018 #22.06.2020 10:22
+
+1
-
edit
 

Havos2018

новичок
Мне кажется Воевода предназначен для будущего обеспечения пилотируемых полетов с Восточного, для этого и возможность приемы двух вертолетов, базирование катеров и док-камера
   
RU тащторанга-01 #22.06.2020 10:44  @Kotor#21.06.2020 23:56
+
-
edit
 
Kotor> Тоже так думаю. Заказывало Минэкономразвития, кажется, но название говорит про верхние военные власти.
Минпромторг
   66
+
-
edit
 

WWWW

аксакал

Havos2018> Мне кажется Воевода предназначен для будущего обеспечения пилотируемых полетов с Восточного, для этого и возможность приемы двух вертолетов, базирование катеров и док-камера

Тогда заказчиком должен был выступать Роскосмос.
Понятно, что причастные молчат как замазанные, но все версии имеют право на существование.
   2020
1 10 11 12 13 14 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru