[image]

Машиностроение России

Итоги Путина
 
1 30 31 32 33 34 65
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Завершен очередной этап создания кислородно-метанового двигателя

http://www.roscosmos.ruВ Воронежском центре ракетного двигателестроения (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко Госкорпорации «Роскосмос») завершен очередной этап... //  sdelanounas.ru
 

В Воронежском центре ракетного двигателестроения завершен очередной этап создания опытного образца кислородно-метанового ракетного двигателя РД-0177.
В испытательном комплексе предприятия успешно проведена серия огневых испытаний модельного газогенератора.
Следующим этапом работ будет отработка еще одного ключевого агрегата — камеры сгорания. После этого можно будет переходить уже к изготовлению и сборке опытного образца кислородно-метанового двигателя РД-0177.
Разработка двигателя проводится в рамках опытно-конструкторской работы «Создание ракетных двигателей нового поколения и базовых элементов маршевых двигательных установок перспективных средств выведения».
В период 2016-2019 годов было выполнено эскизное проектирование, разработана рабочая конструкторская документация, проведены модельные испытания по исследованию процессов зажигания и смесеобразования, изготовлены и проведены автономные доводочные испытания отдельных узлов и агрегатов опытного образца двигателя.
Прикреплённые файлы:
РД-0177.jpg (скачать) [728x379, 112 кБ]
 
 
   2020
Это сообщение редактировалось 03.06.2020 в 23:08
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Ростех начал поставлять инфузионные насосы в медучреждения России

«Умные капельницы» Ростеха помогут пациентам с COVID-19 rostec.ruХолдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил более 600 инфузионных насосов в медучреждения России для оснащения реанимаций и палат интенсивной терапии. Техника... //  sdelanounas.ru
 

«Швабе» поставил более 600 инфузионных насосов производства Новосибирского приборостроительного завода в медучреждения России для оснащения реанимаций и палат интенсивной терапии. Техника обеспечивает точную дозировку и постоянную скорость введения жидких лекарственных препаратов.
В поставку вошли шприцевые и перистальтические инфузионные насосы ИНШ-01 и ИНП-01. Отличительной особенностью оборудования является возможность интеграции в единую систему. Для этого используется стыковочная станция, которая позволяет контролировать работу 15 «умных капельниц» одновременно. При этом каждое устройство программируется индивидуально, в зависимости от назначенного пациенту курса лечения. Инфузионные насосы такого типа подходят для применения как в стационарах и амбулаториях, так и в машинах скорой помощи.
Исходя из оценки потребности медучреждений, планируется выпустить до конца 2020 года еще около 2500 единиц такого оборудования.
Прикреплённые файлы:
«Швабе».jpg (скачать) [728x485, 102 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Выпуск трубообрабатывающего оборудования

Станкостроительный завод «Саста» осуществил поставку 6 трубонарезных станков с ЧПУ мод. СА983Ф3 для предприятий Эквадора. youtu.be //  sdelanounas.ru
 

Станкостроительный завод «Саста» осуществил поставку 6 трубонарезных станков с ЧПУ мод. СА983Ф3 для предприятий Эквадора.
Трубонарезные станки серии СА983 подходят для нарезания различных видов резьб на трубах и деталях трубных соединений, применяемых в нефтегазовой промышленности. Также на станке можно выполнять все виды токарных работ.
Прикреплённые файлы:
«Саста».jpg (скачать) [728x486, 160 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

«Швабе» запатентовал оптическую схему для светосильного инфракрасного объектива

Схема, предлагаемая Холдингом «Швабе» (Входит в СоюзМаш России и госкорпорацию Ростех), призвана улучшить технические характеристики светосильного объектива, работающего в ИК-диапазоне. Ее преимущество в минимальном количестве элементов. Схема использована в специальных ИК-объективах, для тепловизоров, построенных на основе матричных фо... //  soyuzmash.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На «КАМАЗе» приступили к тестовому производству двигателей для семейства тяжёлых автомобилей К5

kamaz.ruПо проекту «Тибет» «КАМАЗ» будет производить широкий модельный ряд двигателей Р6 стандарта «Евро-5» и «Евро-6» в диапазоне мощностей от 380 до 550 л.с. За основу двигателя для автомобилей тяжёлого... //  sdelanounas.ru
 

По проекту «Тибет» «КАМАЗ» будет производить широкий модельный ряд двигателей Р6 стандарта «Евро-5» и «Евро-6» в диапазоне мощностей от 380 до 550 л.с. За основу двигателя для автомобилей тяжёлого семейства, в числе которых самосвалы КАМАЗ-6595, КАМАЗ-65951, КАМАЗ-65952, взят дизельный двигатель КАМАЗ Р6 и адаптирован под условия их работы.
Внешне новая модификация силового агрегата похожа на своего прародителя, отличия в «начинке» и характеристиках. Это форсированный до 550 л.с. двигатель c новой автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач ZF Traxon. Также увеличен крутящий момент с базовых 2000 до 2540 Hm при частоте вращения 1300 об/мин. Ожидаемый ресурс до капремонта — около полутора миллионов километров с заменой масла каждые 150 000 км.
Для самосвала КАМАЗ-6595 предусмотрена дополнительная установка привода КОМ (коробка отбора мощности) для отбора мощности напрямую от двигателя, а не от коробки передач. Также на некоторых комплектациях автомобилей предполагается установка усиленного насоса ГУР, наличие которого будет зависеть от назначения техники.
Новый двигатель обкатан, прошёл приёмо-сдаточные испытания с положительными результатами. Запуск в серийное производство планируется в начале 2021 года.
Прикреплённые файлы:
«Тибет».jpg (скачать) [728x546, 201 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Выпущен новый российский универсальный фасовочно-упаковочный автомат

taurasfenix.comПИТПАК М8, разработанный и запущенный в серийное производство Санкт-Петербургским машиностроительным заводом ТАУРАС-ФЕНИКС (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»), представляет собой вертикальный... //  sdelanounas.ru
 

ПИТПАК М8, разработанный и запущенный в серийное производство Санкт-Петербургским машиностроительным заводом ТАУРАС-ФЕНИКС представляет собой вертикальный фасовочно-упаковочный автомат.
Упаковка продукции производится в пакеты, формируемые из рулона термосвариваемой полимерной пленки. В качестве материала может использоваться однослойный или многослойный полипропилен, полиэтилен, бумага с полиэтиленовым слоем.
Одним из ключевых преимуществ ПИТПАК М8 является возможность фасовать и упаковывать продукцию порциями в широком диапазоне от 1 до 25 кг. При этом, за счет установки комплекта дополнительного оборудования, состоящего из формирователя пакетов малого размера и специальной воронки, можно производить продукцию в пакетах весом от 100 грамм.
Производительность автомата составляет от 2 пакетов (при фасовке порциями по 25 кг) до 50 пакетов в минуту (при фасовке порциями по 1 кг).
С помощью ПИТПАК М8 можно производить фасовку и упаковку, как пылящих сыпучих пищевых продуктов — крупы, хлопья, соль, сахар, макароны, крахмал, сода; так и с содержанием влаги и жира до 15% - арахис, бобовые, зелень, морская капуста, какао-порошок, детское питание, сухое молоко, яичный порошок, котлет и других замороженных полуфабрикатов, а также сушеных ягод, изюма, кураги, сухофруктов, жевательного мармелада.
ПИТПАК М8 работает в полностью автоматическом режиме и не требует постоянного контроля со стороны обслуживающего персонала. Все основные настройки производятся с панели управления, которая снабжена сенсорным экраном с интуитивно понятным русскоязычным интерфейсом.
Прикреплённые файлы:
ПИТПАК М8.jpg (скачать) [600x600, 115 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
На энергоблоке № 2 с реактором ВВЭР-1200 второй очереди Ленинградской АЭС завершились последние и самые экстремальные испытания, предваряющие физический пуск – «горячая» обкатка реакторной установки. Специалисты полностью отключили штатное электропитание собственных нужд блока и протестировали работу его технологических систем и систем безопасности в смоделированных условиях.

Росатом Госкорпорация «Росатом» ядерные технологии атомная энергетика АЭС ядерная медицина

Росатом Госкорпорация «Росатом» ядерные технологии атомная энергетика АЭС ядерная медицина ядерное машиностроение ядерное топливо атомный ледокол добыча урана ветроэнергетика цифровизация //  www.rosatom.ru
 
   2020
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

OCSiAl стал крупнейшим поставщиком одностенных углеродных нанотрубок на европейский рынок

Компания получила разрешение на коммерциализацию до 100 тонн одностенных углеродных нанотрубок TUBALL™ на территории Европы ежегодно. //  infopro54.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«Швабе» освоил производство узлов подготовки кислорода для аппаратов ИВЛ

rostec.ruУральский завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех планирует поставить свыше 26 тыс. узлов подготовки кислорода в несколько регионов России в связи с вызванным пандемией повышением спроса на аппараты для... //  sdelanounas.ru
 

«Швабе» планирует поставить свыше 26 тыс. узлов подготовки кислорода в несколько регионов России.
Узел подготовки кислорода, или банка Боброва, как называют его врачи, является типовым устройством, которое предназначено для увлажнения и подачи чистого кислорода пациенту с заданным потоком. Ведущий производитель наркозно-дыхательной техники в структуре «Швабе» уже имеет опыт по выпуску такого узла в инкубаторах серии ИДН для проведения оксигенотерапии — обеспечения новорожденного воздухом с высоким содержанием кислорода. Данная технология легла в основу производства новых узлов для оборудования, необходимого пациентам любого возраста.
Выпуск узлов освоил Уральский оптико-механический завод. Медицинское изделие имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора и уже поставляется заказчикам.
«Мощности нашего предприятия позволяют выпускать более 20 тыс. узлов ежемесячно — на такой объем мы рассчитываем выйти с июля при наличии устойчивого спроса. По оценкам аналитиков, в России потребность в банках типа Боброва сейчас превышает 45 тыс. единиц».
Прикреплённые файлы:
«Швабе».jpg (скачать) [728x471, 105 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Завод из Московской области направил партию сельхозтехники в Европу

sun1-14.userapi.comЗавод «Колнаг» (г. Коломна, Московская обл.) экспортировал партию ботводробителей AVR Rafale в Европу.Ботводробители (ботвоудалители) предназначены для механического удаления ботвы. Эта техника широко применяются... //  sdelanounas.ru
 

Завод «Колнаг» (г. Коломна, Московская обл.) экспортировал партию ботводробителей AVR Rafale в Европу.
Ботводробители (ботвоудалители) предназначены для механического удаления ботвы. Эта техника широко применяются в странах Евросоюза, что подтверждает устойчивый спрос на неё на местном рынке сельхозмашин.
Первые шесть машин AVR Rafale российского производства отгружены в Нидерланды. Всего будет отправлено в Европу более 40 машин.
Прикреплённые файлы:
«Колнаг».jpg (скачать) [728x469, 139 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Росатом изготовил и поставил запчасти для АЭС «Дукованы» (Чехия) - Атомэнергомаш

Компания «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовила и отгрузила комплекты запчастей для главных циркуляционных насосов (ГЦН) АЭС «Дукованы». Кольца блоков уплотнения ГЦН для планово-предупредительного ремонта были изготовлены в рекордно короткие сроки благодаря развитию системы бесперебойного процесса обеспечения производства. «В рамках программы по обеспечению бесперебойного процесса производства мы изготовили комплекты запчастей для АЭС «Дукованы» всего за один месяц с соблюдением всех требований к качеству, предъявляемых к продукции. //  Дальше — www.aem-group.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey> Росатом изготовил и поставил запчасти для АЭС «Дукованы» (Чехия) - Атомэнергомаш
+

В Росатоме начались ресурсные испытания ядерного топлива третьего поколения для ВВЭР-440 - Атомэнергомаш

На площадке экспериментально-исследовательской базы АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») начались ресурсные испытания макета рабочей кассеты 3-го поколения РК3+ для ВВЭР-440. Работы выполняются в рамках действующего контракта между Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ» и чешской энергетической компании ČEZ a.s., предусматривающего разработку и внедрение данной модификации топлива на АЭС «Дукованы». Отличие рабочей кассеты РК3+ от предыдущих поколений топлива для ВВЭР-440 – усовершенствованная конструкция, которая позволила улучшить физические и теплогидравлические характеристики топлива. //  Дальше — www.aem-group.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новый российский ионный двигатель успешно прошел огневые испытания

Специалисты Роскосмоса успешно завершили огневые стыковочные испытания нового ионного двигателя ИД-200 КР, который разрабатывают в Центре им. Келдыша. Об этом пишет пресс-служба госкорпорации.Принцип работы ионных двигателей основан... //  sdelanounas.ru
 

Специалисты Роскосмоса успешно закончили огневые стыковочные испытания нового ионного двигателя ИД-200 КР.
Двигатель ИД-200 КР входит в серию ИД-200, которую разрабатывают в Центре им. Келдыша. Его мощность — до 3 кВт, испытания показали, что двигатель может развивать удельную тягу\импульс до 4500 сек. Для сравнения: удельная тяга твердотопливных ракетных двигателей достигает 250 сек, двигателей на смеси жидких кислорода и водорода — 450 сек.
Прикреплённые файлы:
ИД-200 КР.jpg (скачать) [668x377, 50 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В промкластер «Системы накопления энергии» войдут не менее 20 новосибирских предприятий

Предполагается, что российская разработка окажется существенно дешевле, чем у зарубежных конкурентов. //  infopro54.ru
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

На «Нижнекамскнефтехиме» установили первую партию колонного оборудования нового этиленового комплекса ЭП-600

Директор нового этиленового комплекса ЭП-600 Ленар Нагимуллин подробно рассказал присутствующим о назначении и характеристиках колонны DA013-01, а также особенностях ее установки //  energybase.ru
 
   2020
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Протесты в США..
Amoralez> Гранты для нынешней оппозиции, "лекции" в престижных ВУЗах за приличные деньги (для приличных Людей) и много чего еще.

Давать нам сами распределять квоту. Например нам бы тут очень понадобились технологи, отучившиеся в западном ВУЗе. Или дизайнеры.
   2020
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Amoralez>> Гранты для нынешней оппозиции, "лекции" в престижных ВУЗах за приличные деньги (для приличных Людей) и много чего еще.
Anarky> Например нам бы тут очень понадобились технологи, отучившиеся в западном ВУЗе. Или дизайнеры.

Не скажу насчёт дизайнеров. Даже против конструкторов не возражаю.

Но на кой ляд нам технолог, научившейся западной технологии на западном оборудовании, которого у нас нет?
   77.077.0
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
sam7> Не скажу насчёт дизайнеров. Даже против конструкторов не возражаю.
sam7> Но на кой ляд нам технолог, научившейся западной технологии на западном оборудовании, которого у нас нет?

А про оборудование по себестоимости я тоже писал ;) Да и сейчас у нас очень много западных и корейских станков.
   2020
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не скажу насчёт дизайнеров. Даже против конструкторов не возражаю.
sam7>> Но на кой ляд нам технолог, научившейся западной технологии на западном оборудовании, которого у нас нет?
Anarky> Да и сейчас у нас очень много западных и корейских станков.

Вы же глобально заявляете, как магистраль. Да, кое-где у нас порой.
Но не в целом.
   77.077.0

Anarky

аксакал
★☆
sam7> Вы же глобально заявляете, как магистраль. Да, кое-где у нас порой.
sam7> Но не в целом.

Ну подтянутся наши технологи до западного уровня, будут у нас преподавать. Подтянутся и станкостроители. Если что это не то что бы сарказм. Нам западные партнеры нагадили не сильно меньше, чем неграм. И разу уж пошла такая пьянка, чего бы хотя б не напомнить об этом.
   2020
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Anarky> Давать нам сами распределять квоту.


Вот это - ИМ меньше всего нужно. Там принцип такой - деньги выделяются под нужные ИМ программы обучения, а не то что кому-то хочется.

ИМХО, вам нужно по-любому развивать свою науку, своё образование и своё производство. Никто с "запада" вам этого на блюдечке с голубой каёмочкой (за здорово живёшь), не предоставит.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Anarky> Ну подтянутся наши технологи до западного уровня, будут у нас преподавать.

В своей отрасли я сам могу западные технологии преподавать.
Только кому и на кой они нужны - их не применить.

И так во многих отраслях машиностроения.
   77.077.0

Anarky

аксакал
★☆
sam7> В своей отрасли я сам могу западные технологии преподавать.
sam7> Только кому и на кой они нужны - их не применить.
sam7> И так во многих отраслях машиностроения.

Ну вот в моей технологи микроэлектронщики это прям очень редкий зверь.
   2020

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> В своей отрасли я сам могу западные технологии преподавать.
sam7>> Только кому и на кой они нужны - их не применить.
sam7>> И так во многих отраслях машиностроения.
Anarky> Ну вот в моей технологи микроэлектронщики это прям очень редкий зверь.

Отлично, ещё лучше.
Я в микроэлектронике не специалист, но ума не хватает понять, чем нам западные технологи по микроэлектронике на наших заводах.

Не штучка, а как персонал.
   77.077.0
1 30 31 32 33 34 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru