[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 199 200 201 202 203 245
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Апд. И 2 состава РА3 поехали с Мытищ,
Апд: Везут ЭП2Д 0115 и 0114.

ЭКСКЛЮЗИВ! Новые ЭП2Д в Крым! ЭП2Д-0114 и ЭП2Д-0115. Под тягой ЭП1М-599
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_ Новые электропоезда ЭП2Д-0114 и ЭП2Д-0115 перегоняются в Крым По перегону Бочёнково-Миллерово _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_ 20.06.2020---19:13 _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_ Инстаграм _rossoshanskiy_ _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В активную фазу перешло строительство новой автодороги в Крым. Дорога пройдёт южнее А289 и соединит Крымский мост через строящийся дальний западный (он-же северный) обход Краснодара с трассой М4.
Про саму трассу тут:

Власти начинают строительство трассы из Краснодара к Крымскому мосту

Расходы на дороги в Крым превысят 500 млрд рублей //  www.vedomosti.ru
 
Прикреплённые файлы:
original-1rxi.png (скачать) [1458x757, 426 кБ]
 
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Ялте планируют создать музей военной техники под открытым небом

Власти города также намерены разместить на территории музея одно из самых больших знамен Победы в России //  tass.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Запись на стене

В Крыму готовятся к комплексному озеленению новой трассы "Таврида". При комплексном озеленении скоростной автомагистрали будут учтены самые современные требования как к экологической целесообразности выбранных видов деревьев и кустарников, так и к эстетической составляющей. Важным аспектом является.. //  vk.com
 

Решения о времени высадок и точный объем зеленых насаждений будет определять Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.
Планируется, что вдоль "Тавриды" будет высажено более 320 тысяч деревьев
   2020
Это сообщение редактировалось 22.06.2020 в 21:56

matvey

аксакал
★☆
matvey>>>>> Ещё про решение водной проблемы:

Крым получит самолет для увеличения осадков

Росгидромет направит в Крым самолет, способный увеличить количество выпадаемых осадков из дождевых облаков. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов. //  www.c-inform.info
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Пропускная способность дороги на въезде в Ялту увеличится вдвое | Новости Крыма
Ешё на эту тему.

Многоуровневые парковки появятся в Ялте в 2021 году

Власти Ялты намерены кардинально улучшить транспортную ситуацию на территории муниципального образования. Об этом заявил глава администрации города Иван Имгрунт. «Есть соответствующее поручение //  www.c-inform.info
 

«Есть соответствующее поручение главы Республики Крым, и часть мероприятий мы фактически закончили в этом году – имею в виду установку светофорных объектов, знаков, изменение направлений движения, новую разметку. А уже в будущем году на территории Большой Ялты появятся многоуровневые парковки, что позволит частично разгрузить город», – рассказал он.
Кроме того, по словам Имгрунта, прорабатывается вопрос создания большой перехватывающей парковки при въезде на ЮБК. «Проект такого транспортно-пересадочного узла после утверждения правительством Крыма будет реализован в течение трёх лет»
   2020

mid!

аксакал

matvey>>>>>> Ещё про решение водной проблемы:
matvey> Крым получит самолет для увеличения осадков | Крыминформ
- Неужели с помощью Бе-200 будут организовывать локальный дождик :D
   2020

matvey

аксакал
★☆
mid!> - Неужели с помощью Бе-200 будут организовывать локальный дождик :D
Я думаю, речь идёт об этом:

Дожди по заказу: как работает пиропатрон для вызова осадков

Ростех в этом году поставит около 2,6 тыс. специальных патронов для вызова дождя. Этим летом осадки, вызванные искусственным способом, уже оказали серьезную помощь при тушении крупных лесных пожаров в Иркутской области и Красноярском крае. О том, как научились вызывать дожди по заказу, зачем «стреляют» в облака и сколько килотонн воды в одной тучке – в нашем материале. Исследования в области так называемого активного воздействия на климатическую среду велись еще с 1930-х годов. В середине прошлого столетия эта тема стала центральной не только в научных кругах. //  Дальше — rostec.ru
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Новости трассы Таврида.
1)

Севастополь подписал контракт на строительство восьмого этапа трассы «Тавриды»

Правительство Севастополя подписало контракт с компанией «ВАД» на строительство восьмого этапа федеральной трассы «Тавриды». Об этом сообщила пресс-служба правительства. //  www.c-inform.info
 

В рамках первой очереди предусмотрена реконструкция дороги Севастополь – Инкерман, в частности, реконструкция существующей транспортной развязки и путепровода через улицу Чернореченскую и железнодорожные пути, путепровода через улицу Нефтяную и моста через реку Черная. «После утверждения корректировки федеральной целевой программы будет заключён контракт на строительно-монтажные работы второй очереди объекта», – добавили в пресс-службе.
Вторая очередь предусматривает строительство новой двухуровневой транспортной развязки в районе полигона ТКО с путепроводом тоннельного типа и строительство транспортной развязки «Ялтинское кольцо».
Предусматривается, что работы в рамках первой очереди будут завершены к 1 декабря 2021 года, общий ввод в эксплуатацию восьмого этапа трассы – в 2023 году. Общая протяженность восьмого этапа составляет около 8 км.

Восьмой этап трассы «Таврида» введут в эксплуатацию в 2023 году
Восьмой этап трассы «Таврида» введут в эксплуатацию в 2023 году. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя заключил Государственный контракт с акционерным обществом «ВАД» на выполнение работ. Стоимость строительства и реконструкции так называемой Президентской трассы составит 8,939 млрд рублей.

2) 7 этап. Противооползневые устои готовы, ведётся финишная отделка. Установлена бОльшая часть отбойника. Асфальтоукладчиков не видно. Разметку наносить пока тоже не продолжают. Водоотведение в высокой, если не в стопроцентной степени готовности.

ТРАССА ТАВРИДА СЕВАСТОПОЛЬ 22 06 20
Крым лето,жара,а на трассе идут работы.

3) На 2 - 4 этапах устанавливают знаки и и указатели, монтируют надземные пешеходники, на трёх уже установлены фермы.
Прикреплённые файлы:
YpQqTssvLRc.jpg (скачать) [1289x725, 203 кБ]
 
загруженное.jpg (скачать) [1680x1050, 193 кБ]
 
 
   2020
Это сообщение редактировалось 23.06.2020 в 11:29

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Правительство России определило три компании по ремонту дорог Крыма | Крыминформ
matvey> +
matvey> Правительство России утвердило перечень ремонтируемых едиными подрядчиками дорог в Крыму | Крыминформ
первые контракты:

Служба автодорог Крыма заключила первые контракты на ремонт дорог с едиными исполнителями

Служба автомобильных дорог Крыма заключила первые контракты на ремонт дорог республики с определенными правительством России едиными исполнителями. Об этом сообщила пресс-служба учреждения. «В //  www.c-inform.info
 

В рамках заключенных контрактов, «ВАД» приступит к ремонту дорог Орловка – Бахчисарай, Нижнегорский – Белогорск и Бахчисарай – Ялта до села Соколиное. «ЦДС» предстоит отремонтировать дороги Шахтино – Кировское, Виноградово – Ильинка – Водопойное, Северное – Войково, а также участки дорог Анновка – Зуя и Славянское – Евпатория. «Крымавтодор» приступил к ремонту участка дороги Белогорск – Приветное.
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Новости трассы Таврида.
+ 4) этап № 6, бахчисарайский. Основные работы - формирование склонов и водоотвода:

Трасса Таврида 6 этап. Мост через Качу - Мост через Чурук-Су.
По многочисленным просьбам посмотрим 6 этап трассы Таврида, участок от моста через р. Кача до развязки на р. Чурук-Су. На съемочное оборудование: MasterCard: 5599005054839340 ВебМани: R987593472236 Яндекс: 410014473849276 Группа в VK: https://vk.com/tmpfm2 Instagram: https://www.instagram.com/tmpfm2/?hl=ru ЖЖ: http://alex-tmpfm.livejournal.com/ сделаноунас.ру: https://sdelanounas.ru/blog/Indust_Cr...

и апд. про 1 - 3 этапы: трасса практически готова, за исключением надземных переходов и разметки в местах, где она сейчас противоречит существующему движению.

Трасса ТАВРИДА. Готова? Почему не открывают? В Ленино начался ремонт дорог
В этом выпуске мы увидим готовую Тавриду, и узнаем причину, по которой пока трассу не открывают. Кроме этого, в Ленино (районный центр в восточном Крыму) начали ремонтировать дороги. Компания ВАД. Друзья, если у кого завалялся неиспользуемый смартфон и вы готовы им оказать неоценимую помощь каналу, буду признателен.
   2020
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

drsvyat> Сегодня наконец попал в парк на Учкуевке. Сделано можно сказать круто, мне понравилось

Ликвидировали очень востребованную автостоянку возле пляжа. Да, популярнейший в городе пляж остался без парковки. Вместо неё - пустая лужайка за забором. Все места, где можно приткнуть автомобиль - заняты, несмотря на пугающие знаки эвакуации. Постоянные мелкие ДТП и скандалы.

matvey> Вторая очередь предусматривает строительство транспортной развязки «Ялтинское кольцо».

Чего-то в местных соцсетях ходят нехорошие слухи, что проект урезали, сэкономив на двухуровневой развязке, и останется слегка улучшенное кольцо. Если это правда - то очень жаль. Пробки на ялтинском кольце бывают серьёзные, особенно со стороны Ялты.
   77.077.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Seaglory> Чего-то в местных соцсетях ходят нехорошие слухи, что проект урезали, сэкономив на двухуровневой развязке, и останется слегка улучшенное кольцо. Если это правда - то очень жаль. Пробки на ялтинском кольце бывают серьёзные, особенно со стороны Ялты.
Некоторое время назад действительно хотели проект значительно урезать (я постил картинки - это вариант 1), но сейчас принято решение разбить на 2 этапа, первый реализуется до ялтинского кольца по варианту 2, второй - двухуровневая развязка на ялтинском кольце.
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Seaglory> Чего-то в местных соцсетях ходят нехорошие слухи, что проект урезали, сэкономив на двухуровневой развязке, и останется слегка улучшенное кольцо.
На небоскрёбе опубликовали утверждённый проект ялтинской развязки:
Прикреплённые файлы:
959e577538b7.png (скачать) [1570x1286, 1,72 МБ]
 
 
   2020
23.06.2020 23:48, Seaglory: +1: Спасибо, обнадёжили
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Крыму вводится специальный налоговый режим | Новости Крыма

В Крыму вводится специальный налоговый режим: Республика Крым с 1 июля 2020 года присоединяется к числу регионов, в которых проводится эксперимент по льготному налогообложению для самозанятых граждан.. Дата публикации новости: среда, 24 июня 2020, 08:30. //  news.allcrimea.net
 

Новый налоговый режим будет действовать в течение десяти лет. Он подходит индивидуальным предпринимателям, соблюдающим все следующие условия:
— ИП получает доход от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества (например, парикмахер, косметолог, репетитор, сдача квартиры внаем и т.д.);
— при ведении деятельности не имеют работодателя, с которым заключен трудовой договор;
— не привлекают наемных работников по трудовым договорам;
— если планируемая сумма дохода нарастающим итогом в течение года не превысит 2,4 млн. руб.;
— если ИП не осуществляет перепродажу товаров и реализацию ценных бумаг.Статус самозанятого гражданина в Крыму дает возможность легально заниматься любимым делом.

Основные плюсы регистрации в качестве самозанятого:
— регистрация и снятие с учета онлайн;
— не нужно подавать декларацию;
— онлайн-касса не требуется (чек можно сформировать в мобильном приложении «Мой налог»);
— не нужно уплачивать фиксированные взносы на пенсионное и медицинское страхование;
— можно работать без регистрации в качестве ИП;
— доход подтверждается справкой из приложения «Мой налог»;
— не нужно считать налог к уплате. Он начисляется автоматически в приложении;
— выгодные налоговые ставки. 4% — с доходов от физлиц. 6% — с доходов от юрлиц и ИП. Других обязательных платежей нет;
— можно совмещать по трудовому договору. Зарплата не учитывается при расчете налога. Трудовой стаж по месту работы не прерывается.

Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно при помощи бесплатного мобильного приложения «Мой налог», на сайте ФНС России через кабинет налогоплательщика «Налог на профессиональный доход», через уполномоченные банки.
   2020
Это сообщение редактировалось 24.06.2020 в 14:22
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Новости Минсельхоза Крыма:




Больше тут:

Новости | Официальный портал

Размер шрифта Цвет сайта Поиск Обычная версия сайта Размер шрифта… //  Дальше — msh.rk.gov.ru
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Митридат:
matvey> свежий видеоотчёт Половинкина
Смотрим, что изменилось за прошедшие 2 с половиной недели, а изменения видны невооружённым глазом:

Апд: вчерашний салют и монумент с подсветкой.

Салют в Керчи

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 

Новости Керчь Крым Россия

Видите что-то необычное, интересное или возмутительное? Пишите нам, присылайте снимки. Вацап и Вайбер всегда открыт: +79787212444 Керчь должна быть в курсе событий, обладая достоверной информацией! В нашем блоге Вы сможете найти свежую информацию о Республике Крым и Керчи. Администраторы блога.. //  vk.com
 
Прикреплённые файлы:
UZ6A2F0MS_U.jpg (скачать) [1280x960, 332 кБ]
 
 
   2020
Это сообщение редактировалось 25.06.2020 в 08:20
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

На поддержку бизнеса в Крыму пообещали еще 3,8 млрд рублей | Новости Крыма

На поддержку бизнеса в Крыму пообещали еще 3,8 млрд рублей: С понедельника, 29 июня, предприятиям Крыма начнут выдавать выплаты, которые ранее не вошли в перечень пострадавших отраслей. Финансовая помощь будет оказываться по решению президента РФ Владимира Путина, который распорядился дополнительно выделить 3,8 млрд рублей для крымского бизнеса.. Дата публикации новости: среда, 24 июня 2020, 12:17. //  news.allcrimea.net
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Бгг!

МИД Украины направил Москве ноту протеста из-за парада в Крыму

Киев направил Москве ноту протеста в связи с проведением парадов Победы в Республике Крым, а также в Севастополе, Донецке и Луганске «без согласования с украинской стороной», следует из опубликованного 24 июня заявления МИД Украины. //  iz.ru
 
   2020
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

matvey> Бгг!

Вот клоуны несмешные...
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Бгг!
Sergofan> Вот клоуны несмешные...
Теряет Зеля квалификацию, теряет...
   2020
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

matvey> Теряет Зеля квалификацию, теряет...

Ему некогда. Он в чатике для дальнобоев сидит. И вообще как-то фигово выглядит.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Специалисты КФУ пробурили новый вход в пещеру Таврида | Крыминформ

Крымские ученые провели 3D съемку пещеры
Ученые Крымского федерального университета использовали лазерный сканер для 3D-съемки пещеры «Таврида», которую обнаружили под строительством трассы «Таврида».
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Глава ОСК прокомментировал планы развития судостроения в Крыму

Президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов рассказал о планах по созданию производственного объединения на территории Крыма. //  russian.rt.com
 

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он отметил, что в данный момент завершается процедура передачи активов Севморзавода и 13-го судоремонтного завода в федеральную собственность, после чего эти предприятия войдут в состав корпорации.

«Всё это позволит собрать на севастопольской площадке одно производственное объединение, которое вберёт в себя пять площадок в Севастополе. В данном случае мы говорим про южный Севастополь, северный Севастополь, Инкерман и, соответственно, две площадки 13-го завода, на которых мы сможем развернуть полноценные судоремонт и судостроение».
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Новости Южной Пригородной Пассажирской Компании.
«С 1 июля запланирован запуск рельсового автобуса Керчь – Анапа. Пригородное железнодорожное сообщение с Анапой будет осуществляться тремя оборотными рейсами в день. Два из них по маршруту Феодосия – Анапа и один рейс Керчь – Анапа».
+ 1 июля на маршрут Симферополь - Феодосия выйдут новые комфортабельные рельсовые автобусы РА3.
Поезда будут выполнять ежедневно 3 рейса туда и обратно.
+
Ра3 уже в Джанкое, ЭП2Д должны быть пригнаны на неделе.
   2020
1 199 200 201 202 203 245

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru