[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 208 209 210 211 212 279

3X

аксакал
★☆
info> Зачем литовцам покупать Depo,если есть Arsenalas,Senukai, Gulsena( Gulbe) и пр.куда наши соседи ездят с удовольствием,где цены ниже,товар разнобразнее.
Senukai у нас мало пользуются, он в сравнение не идет с Depo ни по ассортименту, ни по ценам, остальные не встречались
   66
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DDR> Ну и спросил почему сюда в магазин приехали, ответ приемлемый,- У родственников были, домой едем, остановились ...

Ну так это - нормально: перед дорогой купить минералки и чего-нибудь перекусить. Даже если и купили продуктов (чтобы не бегать еще раз у себя) что в этом "криминального" ?

(Везде есть что-то своё - оригинальное, чего нет у соседей. Я например, бывая в Вильнюсе не забываю "обязательный пункт программы" - посетить одно кафе где готовят замечательнейшие цепелины. Тот же самый "шакотис" или - заварное печенье...почему не купить ?)
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Bredonosec> я вообще плохо понимаю, что сейчас делать на море, учитывая, что вода в районе паланги по измерениям литовского гидрометцентра 14 градусов.
Ну если только побродить у берега, воздухом подышать. Купаться в такой воде, увольте ... Пусть местные купаются, они люди привыкшие ... ;)
Bredonosec> При этом если на сегодня (глянул), букинг кидает тупорылые цены от 80 до 170 евро за ночь в сраной халупе.
Эт точно. Ради интереса съездили в Швянтойи, пустой городок. Кое где люди что то строят, готовятся ...
Три мужика строили "эстраду" для кафе наверное, у одного спросил, где люди? Ответ, говорите по русски или украински ... :eek: Местный, старший похоже" подошел, поговорили о том что было и что есть. Говорил, что в этом году сезон будет конценедельный, т.е. будут приезжать на выходные, на отпуск денег нет у людей после карантина ... Так что ...
У Beždžionių tiltas-а (Обезьяний мост) у р.Швянтойи (Šventoji) стоят домики, когда то они принадлежали различны заводам крупным, "Liteksas" "Atrama" "Energetikas" и пр.? после развала расхватали и вот стоят полуживыt эти "домики", на одном реклама и телефон, моя не сдержалась и позволнила. Ужас, чуть живой домик, с ох**ительным хапахом и самой плесенью сдается за 80. Если погода не "летная" можно сговорится за 30. Рядом стояли другие, обновленные, мужик подкрашивал кое что, попросили, открыл один, свида внутри ничего, но вонища плесени ужасная ... Такой надышешься и в больницу можно попасть запросто ...
Bredonosec> .Ну, может, разве что в этом году в связи с карантином и ледяным морем еще не настолько зассанная как обычно?
До отъезда домой, 20 с.г. месяца на пляжах не было туалетов. Не соврал, 19-го поставили у центральной спастельной станции. Бкги человек пол. км. до биотуалета, можно не добехажть, тем более, что придется бежать через женский пляж, там могет быть дамочки в косюмах Евы, они спуску не дадут. Люди идут "ловить" солнце в дюны, а там на "сковородках" и моча и пр. отходы жизнедеятельности человека. А куда еще идти им? В море? Нет, они туда не полезут ... Ходили в районе "Ругялиса" по дюнам, то насрано, то мочой воняет, то муравьев "море". У моря, когда солнышко было, ветер песок гонит, не полежишь ...
Bredonosec> чисто для сравнения - я сегодня намотал в воде около 3 км, ...
В паланге точно не намотаешь, вода холодная и грязная ...
1-е два, домики У Beždžionių tiltas-а (Обезьяний мост) ... Эти по 60 просили ...
3-е - по 80 и более, со стойким запахом плесени ...
4 - от "Вичи", сколько не знаю, но думаю не по 50-та ...
Прикреплённые файлы:
IMG_0649.JPG (скачать) [3072x2304, 2,3 МБ]
 
IMG_0648.JPG (скачать) [3072x2304, 1,46 МБ]
 
IMG_0652.JPG (скачать) [3072x2304, 1,18 МБ]
 
IMG_0653.JPG (скачать) [3072x2304, 1,33 МБ]
 
 
   77.077.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR> Эт точно. Ради интереса съездили в Швянтойи, пустой городок. Кое где люди что то строят, готовятся ...
DDR> "Energetikas" и пр. ...
От Энергетика домики, воообще никого и ничего ...
Не, у входа была реклама с телефонами ...
Прикреплённые файлы:
IMG_0657.JPG (скачать) [3072x2304, 2,3 МБ]
 
IMG_0658.JPG (скачать) [3072x2304, 1,71 МБ]
 
 
   77.077.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Эт точно. Ради интереса съездили в Швянтойи, пустой городок. Кое где люди что то строят, готовятся ...
Пляж в паланге со стороны "Линаса" ... Масса народу. Вы их не видите? А они есть ...
Там дальше мост виден ...
Прикреплённые файлы:
IMG_0646.JPG (скачать) [3072x2304, 1,31 МБ]
 
IMG_0625.JPG (скачать) [3744x2104, 1,47 МБ]
 
 
   77.077.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR> Пляж в паланге со стороны "Линаса" ... Масса народу. Вы их не видите? А они есть ...
А тут для особо одаренных "местных" ...
Центральная спасательная станция ... Кого спасать, если людей нет ...
Песок возили ... Колеи "накопали" солидные ... Мужики работали, сказали, что самосвалы возили довольно таки долго ... ;)
Прикреплённые файлы:
IMG_0632.JPG (скачать) [3072x2304, 1,47 МБ]
 
IMG_0630.JPG (скачать) [3072x2304, 1,33 МБ]
 
IMG_0633.JPG (скачать) [3072x2304, 1,43 МБ]
 
IMG_0631.JPG (скачать) [3744x2104, 1,31 МБ]
 
 
   77.077.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Пляж в паланге со стороны "Линаса" ... Масса народу. Вы их не видите? А они есть ...
Со стороны Клайпеды.
Прикреплённые файлы:
IMG_0687.JPG (скачать) [3744x2104, 1,36 МБ]
 
 
   77.077.0

info

аксакал
★☆
ЩDDR> Песок возили ... Колеи "накопали" солидные ... Мужики работали, сказали, что самосвалы возили довольно таки долго ... ;)

Не смеши,я фото размещал как намывали. Следы от тракторов,которые ровняли и потом увозили тпрбы.

Поменчл место дислокации?то у Лидла сплетни собирал. Теперь на пляже собираешь?

Исследователь млин )))) тут полно фото ))
Могу повторить для тебя специально :) расскажи еще как с глиной смешивали :)


Где Лидл и где Ики на карте понял наконец ? ))


Следы видишь?:)

Литовские новости (88/93) [Форумы Balancer.Ru]

Повышение цен на услуги красоты литовцам нипочем: заказы выросли в 9 раз Карантин кардинально изменил бизнес сферы красоты, привычки клиентов и цены на услуги, резюмирует глава платформы… (стр. 88 из 93) //  www.tanzpol.org
 

А что написано,понятно?

Palangos pajūris: iki 70 metrų praplatėjusiais paplūdimiais galėsime džiaugtis jau visai metrukus | Vakarinė Palanga

Prisijungti Prisijungti Prisijungti Sveiki!Prisijungti prie savo sąskaitos Pamiršote slaptažodį? Sukurti paskyrą Privatumo politika Registruotis Sveiki!Užsiregistruoti sąskaitą Slaptažodis bus Jums išsiųstas… //  Дальше — vakarinepalanga.lt
 

От Юодкранте самосвалами возили ....это ты в Каунасе рассказывай :)


Почти полтора месяца на пляж никого не пускали,лежали трубы поэтосу тебе пляжи пустыми казались :)


Кстати,ты же сам постил новость,что намывать будут, забыл ? :)

Политика и экономика Прибалтики (203/210) [Форумы Balancer.Ru]

… Дорого ... А еще песок надо возить на пляж, опять минус жирный ... ... пляжи курорта будут пополнены 180 тыс. куб м. песка ... ... в 2011-2012 г. на эти же пляжи было завезено более 400 тыс. куб.… (стр. 203 из 210) //  www.tanzpol.org
 

Ну здесь уж должно тебе быть совсем понятно

Политика и экономика Прибалтики (204/210) [Форумы Balancer.Ru]

… Стандартная (полезная) длинна приёмо-отправочных путей - 57 у.в., но порядок пропуска длинносоставных поездов регламентируется отдельной телеграммой. Ничего "героического" в этом - нет, просто… (стр. 204 из 210) //  www.tanzpol.org
 

Только вот понять невозможно...так плохо в Паланге,а ездишь несколько раз в год.
Вон хвалят Латвию,из Каунаса до Латвии,как и до Паланги. Тепло,дешево,чисто и расспросить там есть кого про Лидл...Но почему то ты опять был в Паланге😀😀😀


Наверное половина Каунаса имеет жилье в Паланге или переехали сюда,ты им расскажи,как здесь тебе плохо. Корешу своему расскажи,который имеет дом здесь, который зимой не топит ))) ему расскажи.что ему здесь плохо

У меня складывается впечатление,что тебя просто что то душит... мнение то ведь твое ни на что не влияет. Хорошо здесь ваем живется 😂😂
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 25.06.2020 в 17:38
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
DDR>>> Пляж в паланге со стороны "Линаса" ... Масса народу. Вы их не видите? А они есть ...
DDR> Со стороны Клайпеды.
Это точно земной пейзаж...?
(Наверное это планета Алконавтов, они как правило дома сидят, чего то пьют постоянно..)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Andru> Это точно земной пейзаж...?

Это - пляж. :D Хотя, этот "пляж" как-то больше похож на стройку.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Andru>> Это точно земной пейзаж...?
Amoralez> Это - пляж. :D Хотя, этот "пляж" как-то больше похож на стройку.

Все на что то у тебя похоже... подводники с похода на целинников
По Отражению на капоте машин - узнаешь место 😂😂 хотя никогда там и не был.
Другому кажется,что песок машинами возят и Юодканте...
Бывает, тоже видно что то душит :)


Пока изучай обзор и цены в Мере

Говорят на литовском,но цены видны хорошо

"Mere" parduotuvės prekių kainų apžvalga
Kęstutis Masiulis pasipiktino, kad Lietuvoje atsidarė rusiškas pigių prekių tinklas „Mere“: https://bukimevieningi.lt/kestutis-masiulis-pasipiktino-kad-lietuvoje-pasirode-rusiskas-pigiu-prekiu-tinklas-mere/ Kainos Rusijoje (Kaliningrade): https://bukimevieningi.lt/buvome-kaliningrade-papludimiai-ziaurus-kainos-taip-pat-video/
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Немного про "не навязчивый сервис" в Паланхе. (Эстонцы сравнивают цены с Лиепаей где всё почему-то - дешевле !)

Отзывы литовских туристов: "Только долго не бываю здесь. Нечем заняться и платить столько за некачественную еду жалко. А если бы еще были дети, вряд ли бы сюда ездила", – сказала девушка. Она рассказала, что сняла жилье на ул. Витауто через AirBnB, за две ночи на двоих заплатила 164 евро."

Эстонцы сравнили Палангу и Лиепаю: за те же деньги в Паланге можно провести ночь, в Лиепае - три

Еще в начале карантина обсуждали вопрос воздействия карантина на цены в сфере общепита и проживания. Поднимали вопрос, будут ли предприниматели пытаться восполнить убытки за счет застрявших в Литве соотечественников или все же не будут повышать цены. Представитель предпринимателей уверяет, что цены не менялись, а если где-то и стали выше, то не из-за карантина. Между тем туристы сравнивают цены с ценами в Латвии. //  ru.delfi.lt
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Amoralez>

В нескольких километрах от пляжей Булдури, Дзинтари и Майори, над которыми в прошлом году развевались Синие флаги, в Рижский залив сливается канализация из частных домов, жители которых поневоле загрязняют окружающую среду.

Газета: в Меллужи сточные воды загрязняют море

В Меллужи канализационные сточные воды загрязняют воды Рижского залива, сообщает сегодня газета Diena. //  rus.delfi.lv
 

Еще купаешься в этом? Привык? Сомневаюсь,что подправили.


Зы есть жилье и за 1000 евро с сутки и оно не пустует.

У нас в р-не сдают 160 евро с сутки и тоже не пустует

Если хочешь поехать,я тебе подскажу где есть 20 евро за трое суток с полным пансионом 😂


Ты бы не верил,что пишут. А спросил у каунасского,он наверное тоже и с эстонцами беседовал ))
Более точная информация 😂
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 25.06.2020 в 18:54
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Пока изучай обзор и цены в Мере
info> Говорят на литовском,но цены видны хорошо

На более-менее качественные продукты цены - как везде. (минеральная вода - 0,15 евро, а остальное.....)
Не нужно меня агитировать, т.к. я как-то имел дела с "Mere" и оч-чень хорошо знаю что за товары они продают в своей сети. :(
"Info", я вас умоляю - будьте поосторожнее с "шопингом", иначе - нам будет очень сильно без всякого "бана" вас не хватать на форуме !
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Amoralez> "Info", я вас умоляю - будьте поосторожнее с "шопингом", иначе - нам будет очень сильно без всякого "бана" вас не хватать на форуме !
А я вот твою пропажу и не замечу.думаю многие тоже

Меня Мери не интерасует, я для тебя,ты же за цены переживал. Я для тебя и выложил.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Еще купаешься в этом? Привык? Сомневаюсь,что подправили.

С тем что у вас: промышленное предприятие сливало (очистные существуют для комиссии и поверяющих) годами опасные стоки прямо море, сравнивать - трудно ! :p


info> Зы есть жилье и за 1000 евро с сутки и оно не пустует.
info> У нас в р-не сдают 160 евро с сутки и тоже не пустует

Сегодня показали "бунгало" за 120 евро, чего тут еще комментировать ?
Эстонцы почему-то утверждают что в Либаве всё дешевле ! Кстати, не у них ли арендуют велосипеды ваши прокатчики ?! :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> А я вот твою пропажу и не замечу.думаю многие тоже

За меня переживать - не нужно, я в такие магазины - не хожу, а вот если наша "яркая личность" может (по расстройству желудка) покинуть форум.......Пичалька :(
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Еще купаешься в этом? Привык? Сомневаюсь,что подправили.
Amoralez> С тем что у вас: промышленное предприятие сливало (очистные существуют для комиссии и поверяющих) годами опасные стоки прямо море, сравнивать - трудно ! :p
Ты знаешь,разобрались.




Amoralez> Сегодня показали "бунгало" за 120 евро, чего тут еще комментировать ?

Ты мнеипоапзывал отражение на капоте и даже пытался утверждать, что тут комментировать.
Хотя свои слова подтвердить можешь ? Ссылку скинь.


Amoralez> Эстонцы почему-то утверждают что в Либаве всё дешевле ! Кстати, не у них ли арендуют велосипеды ваши прокатчики ?! :D

Что ты только не утверждал... я тоже вначале верил. Верить можно только своим глазам,особенно когда утверждения вроде твоих.


Слава Богу в Паланге навели порядок с велосипедами, во многих местах ездить запрещено почти пропала аренда великов.

Эстонцы саободные люли,пусть ездях куда хотчт. Кстати я нще в прошлом году говорил,что много эстонских машин появилрсь.то в этом году их еще больше


Пошел я на море. Жди репортаж. 😂 сегодня машины стоят вдоль дороги,нет мест на стоянках
   83.0.4103.10683.0.4103.106

info

аксакал
★☆
Amoralez> За меня переживать - не нужно, я в такие магазины - не хожу, а вот если наша "яркая личность" может (по расстройству желудка) покинуть форум.......Пичалька :(
Ты за мой желудок не переживай,переживай за свой лучше. У нас возможности разные.
Ты шутишь,я за тебя? Насмешил. 😂😂 я даже не озаботился.что ты интересуешься колбасой за 68ц. :)

Покупательница в шоке от купленного шашлыка; мясокомбинат объяснил ситуацию

В латвийском сегменте социальных сетей распространяется публикация группы "Slepenais pircējs", где покупательница рассказывает о своем печальном опыте с продукцией "Rēzeknes gaļas kombināta". //  bb.lv
 

Неделю назад говорил.что тебе безразлично мое питание.сегодня вдруг переживаешь. Что за колебания? :)

Ты глааного не понимаешь. Если просят 160 евро.то есть спрос. Не будет спроса-попросят 20. :)

Пока шел к морю свои 500 м. Встретил семью эстонцев. Потерялись у парка. Поговорить не удалось толком т к не понятно что говорят.
Ткнул пальцем в карту.они закивали и разбежались. Про эстонские велики на прокат плговорить тоже не удалось ))
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 25.06.2020 в 20:25

info

аксакал
★☆
В конце декабря прошлого года, как писал Rus.lsm.lv, Комиссия по рынку финансов и капитала (КРФК) оштрафовала латвийский SEB banka на 672 684 евро за нарушения в сфере борьбы с легализацией преступно нажитых средств и финансированием терроризма и на 1,121 млн евро за нарушения в сфере международных санкций.

Шведский регулятор оштрафовал банк SEB за нарушения в странах Балтии

Банк SEB в Швеции оштрафован местным финансовым контрольным ведомством Finansinspektionen (FI) на 1 млрд крон (95 млн евро) за то, что принятые им меры по борьбе с отмывкой капиталов через его банки в Балтии, по мнению инспекции, были запоздалыми и недостаточными, сообщает шведский общественный медиаресурс SVT.  //  rus.lsm.lv
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143
3X> Senukai у нас мало пользуются, он в сравнение не идет с Depo ни по ассортименту, ни по ценам, остальные не встречались
строго говоря, я в депо разок заглянул - ничего вкусного не увидел, обычно покупаю в сенуках или эрмитаже. Некоторые вещи в пасидарик патс лучше всего. еще некоторые - вообще в отдельных магазинчиках.
   75.075.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
DDR> От Энергетика домики, воообще никого и ничего ...
DDR> Не, у входа была реклама с телефонами ...
о блин.. ностальжи..
Я в начале 90-х последний раз там жил.. Ну, собсно, умер максим - и йух с ним..

>Пляж в паланге со стороны "Линаса" ... Масса народу. Вы их не видите? А они есть ...
угу )) масса ))
на выезде с озера в рабочий день до 10 вечера пробка несмотря на платные стоянки.
Но дружно верим, что фффсе едут на это обоссанное паланХское побережье ))

>Она рассказала, что сняла жилье на ул. Витауто через AirBnB, за две ночи на двоих заплатила 164 евро."
да что на эрбнб, что букинг, что другие системы - одинаково ставят свои халупы по 84 за ночь. Типа мы же крутые.
щаззз...

>иначе - нам будет очень сильно не хватать на форуме !
эээ... да ладно, пусть покупает )) Одним больше, одним меньше, велика печаль? :)
   75.075.0
LT Bredonosec #26.06.2020 02:06
+
-
edit
 
.... на колу мочало, начинаем всё сначала..

Шяуляйский универ, когда-то выделенный из виленского вгту, теперь снова сливается с ним.
Как грится, главное чего-нибудь реформировать, главное не результат, а сам процесс!))
   75.075.0
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Welcome Amoralez ! А то все переживал за цены на колбасу :)

товары на 20% дешевле !

В Литве – российская сеть магазинов низких цен

На розничном рынке Литвы появился новый игрок – принадлежащая российским предпринимателям сеть магазинов низких цен «Светофор». В Каунасе был открыт первый магазин этой сети «Mere»... //  www.obzor.lt
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 28.06.2020 в 22:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Литве давно пора полную блокаду обьявить со стороны РБ/РФ..

Президент Литвы просит Еврокомиссию помочь договориться с Латвией о бойкоте электроэнергии с БелАЭС

Президент Литвы Гитанас Науседа обратился к председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с просьбой посредничать в поисках странами Балтии соглашения о бойкоте электроэнергии с Белорусской АЭС (БелАЭС). //  rus.delfi.lv
 
   66
1 208 209 210 211 212 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru