[image]

Современный Черноморский флот

 
1 287 288 289 290 291 329
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Рейд закрыли. Корабли снимают, «Колпино» первая.
   
RU Артём Балабин #25.06.2020 09:00  @Capt(N)#25.06.2020 08:33
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Capt(N)> Рейд закрыли. Корабли снимают, «Колпино» первая.
Пытливый вроде должен был уйти в море
   63.0.3237.063.0.3237.0
GB Capt(N) #25.06.2020 09:01  @Артём Балабин#25.06.2020 09:00
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Рейд закрыли. Корабли снимают, «Колпино» первая.
А.Б.> Пытливый вроде должен был уйти в море
Адмирал Эссен пошёл в Голландию
   
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
"Дмитрий Рогачев" вышел в море.
Только что (2020-06-25 11.15 )
 
   11.011.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
WWWW> Может некий Кэп (бывший бандеровец, но бывших не бывает) опять связку ключей в воду уронил???
Вот зачем вы это написали? Я понял бы сей выпад в 2014, но на дворе 2020 и за 6 лет сменились все наши оценки добра и зла. Ваш пост как привет из прошлого, когда мы были наивными лопухами.
   56.056.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Otstoiy> Вот зачем вы это написали? Я понял бы сей выпад в 2014, но на дворе 2020 и за 6 лет сменились все наши оценки добра и зла. Ваш пост как привет из прошлого, когда мы были наивными лопухами.

Новое дело. У меня из окна видна железная дорога.
Зарегистрируюсь на к.н. железнодорожном форуме и буду докладывать какой поезд с каким локомотивом (марка, номер, депо приписки) , сколько вагонов и каких, в какую сторону пошел.
Есть же интересующиеся.
И все это на пятом десятке лет...
Но мне есть чем заняться!
   2020
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

WWWW> Новое дело. У меня из окна видна железная дорога.
WWWW> Зарегистрируюсь на к.н. железнодорожном форуме и буду докладывать какой поезд с каким локомотивом (марка, номер, депо приписки) , сколько вагонов и каких, в какую сторону пошел.
WWWW> Есть же интересующиеся.
WWWW> И все это на пятом десятке лет...
WWWW> Но мне есть чем заняться!

в Севастополе точно нет "вебкамер" смотрящих на бухту и выход из нее в частности .Будь то общеоступных или скрытно установленных?
   77.077.0
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
WWWW> Новое дело. У меня из окна видна железная дорога.
WWWW> Зарегистрируюсь на к.н. железнодорожном форуме и буду докладывать какой поезд с каким локомотивом (марка, номер, депо приписки) , сколько вагонов и каких, в какую сторону пошел.
В условной Германии живет масса людей, которые занимаются этим на добровольных началах: считают, измеряют и записывают. Потом доводят информацию до широкой общественности. Они там уважаемые люди, т.к. считаются участниками зеленого движения.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
t.b.> в Севастополе точно нет "вебкамер" смотрящих на бухту и выход из нее в частности .

Почему нет-то ? Есть, и не одна.

"Пытливый" вошел в бухту.
Только что: 2020-06-26 10.05
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> в Севастополе точно нет "вебкамер" смотрящих на бухту и выход из нее в частности .
Cheslav> Почему нет-то ? Есть, и не одна.
Cheslav> "Пытливый" вошел в бухту.
Cheslav> Только что: 2020-06-26 10.05


я не про их отсутствие ,а про то что при их наличии пенять на фотографов и флотофилов бесполезно .
   77.077.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

С морскими пехотинцами Черноморского флота проведено учение по вождению бронетранспортёров на плаву : Министерство обороны Российской Федерации

Они учились преодолевать водные участки различной глубины, маневрировать на воде в условиях ограниченного прохода, отработали переменное вождение техники по суше и по воде. //  function.mil.ru
 

Военнослужащие соединения морской пехоты Черноморского флота отработали вождение и управление на плаву бронетранспортёрами БТР-82А на полигоне боевой подготовки морской пехоты в бухте Казачья в Севастополе.
В мероприятии боевой подготовки было задействовано порядка 15 бронетранспортёров.
   2020

Amoralez

аксакал

WWWW> Зарегистрируюсь на к.н. железнодорожном форуме и буду докладывать какой поезд с каким локомотивом (марка, номер, депо приписки) , сколько вагонов и каких, в какую сторону пошел.
WWWW> Есть же интересующиеся.

Есть те кто - интересуется (с разными целями), но есть и те кто трактует это как сбор сведений составляющих гостайну.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Amoralez> Есть те кто - интересуется (с разными целями), но есть и те кто трактует это как сбор сведений составляющих гостайну.

- Где вы работаете?
- На почте. Штемпели ставлю на письма.
- Должно быть, это очень скучная работа?
- Ну что Вы - каждый день новая дата!
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

sam7> - Ну что Вы - каждый день новая дата!

Конкретный пример с "наблюдениями".

Железнодорожника за шпионаж в пользу России осудили на 1,5 года лишения свободы

Обвиняемый в шпионаже дорожный мастер AS Latvijas dzelzceļš (LDz) Александр Красноперов по решению Земгальского районного суда осужден на полтора года тюрьмы и 60 часов исправительных работ, сообщает LTV. //  rus.lsm.lv
 

За вот эту фотографию дорожного мастера осудили на реальный срок

Как железнодорожник из Елгавы угодил под поезд гибридной войны :: IMHOclub - Территория особых мнений

На днях я посетил обвиняемого в шпионаже в пользу России Александра Красноперова в Рижской центральной тюрьме. //  imhoclub.lv
 

Извините за оффтоп
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Amoralez> Конкретный пример с "наблюдениями".
Да, ладно. У нас тоже навалом подобных случаев. Беспредельщики сидят в спецслужбах по всему миру.
PS Как можно эту интеллектуальную беседу переправить в соответствующую тему?
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Ракетный удар БРК Бал по надводной цели
#Видео С расчётом берегового ракетного комплекса «Бал» Черноморского флота проведено тактическое учение с выполнением ракетной стрельбы по морской цели. После обнаружения надводного корабля условного противника боевые расчёты выполнили стрельбу по цели. Роль корабля «противника» выполняла надводная мишень, оснащённая специальными уголковыми радиолокационными отражателями.

Расчет берегового противокорабельного ракетного комплекса «Бал» ракетного соединения Черноморского флота провел тактические учения с выполнением ракетной стрельбы по морской цели на межвидовом полигоне боевой подготовки «Опук» в Крыму.
Роль корабля условного противника выполняла надводная мишень, оснащенная специальными уголковыми радиолокационными отражателями.
   2020
Это сообщение редактировалось 01.07.2020 в 21:48
RU Артём Балабин #02.07.2020 10:36
+
+1
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
43 полк учения

Как проходят учения полка морской авиации Черноморского флота
В небе над Крымом экипажи самолетов Су-24 и Су-30СМ приступили к отработке одного из самых сложных видов лётной подготовки — дозаправке в воздухе. Как проходили учения, и какие знаки на флюзеляже самолётов могут рассказать об их боевых вылетах?
   63.0.3237.063.0.3237.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Завершился ремонт и сервисное обслуживание гвардейского ракетного крейсера "Москва", который проходил в Северном доке Севастополя. Об этом "РГ" сообщил пресс-секретарь 13-го СРЗ ЧФ Сергей Горбачев. Ремонт выполнялся по различным направлениям, параллельно с доковым ремонтом осуществлялось сервисное обслуживание корабля, - рассказал Горбачев. - Все работы оказались по силам специалистам 13-го судоремонтного завода Черноморского флота. По словам представителя завода, сегодня начнется операция вывода корабля из дока.
 

В Севастополе завершен ремонт флагмана ЧФ крейсера "Москва"

Завершился ремонт и сервисное обслуживание гвардейского ракетного крейсера "Москва", который проходил в Северном доке Севастополя. Об этом "РГ" сообщил пресс-секретарь 13-го СРЗ ЧФ Сергей Горбачев. //  rg.ru
 
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Экипаж подводной лодки «Колпино» Черноморского флота вышел в море для сдачи курсовой задачи : Министерство обороны Российской Федерации

Для нанесения условного ракетного удара высокоточным комплексом «Калибр-ПЛ» из подводного положения экипаж осуществил экстренное погружение и выполнил ракетную стрельбу по морской цели путём проведения электронных пусков. //  function.mil.ru
 

подводная лодка «Колпино» вышел в море для сдачи курсовой задачи
экипаж провёл тренировку по подготовке к выходу в море, погрузке боезапаса, организации охраны и обороны при стоянке у причальной стенки, после чего совершил переход в морской полигон в акватории Чёрного моря.
В ходе выполнения элементов курсовой задачи подводники отработали алгоритмы действий по управлению подводной лодкой при всплытии и погружении в обычном и аварийном вариантах, а также при применении ракетного вооружения.
Для нанесения условного ракетного удара комплексом «Калибр-ПЛ» из подводного положения экипаж осуществил экстренное погружение и выполнил ракетную стрельбу по морской цели путём проведения электронных пусков.
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Малый ракетный корабль "Ингушетия" и два ракетных катера выполнили зенитные и артиллерийские стрельбы на учениях в Черном море, сообщили в пресс-службе Черноморского флота. "Экипажи малого ракетного корабля (МРК) "Ингушетия" и ракетных катеров "Набережные Челны" и "Ивановец" Черноморского флота (ЧФ) вышли в море для проведения планового учения по применению ракетного вооружения в составе корабельной ударной группы", - говорится в сообщении. Уточняется, что военные выполнили зенитные и артиллерийские стрельбы по воздушным и надводным целям при отражении атаки условного противника. "На втором этапе КУГ выполнила цикл подготовки и выполнения ракетной стрельбы по групповой надводной цели с выполнением электронных пусков ракет", - сообщает ЧФ.
 

Российские ракетные корабли выполнили артиллерийские стрельбы в Черном море -

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 
   56.056.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Что за праздник у ребят? 12 декабря 2017г.
При том что, "Орск" и остальные корабли без флагов расцвечивания.
Прикреплённые файлы:
171522.jpg (скачать) [1132x662, 377 кБ]
 
173033.jpg (скачать) [1132x662, 309 кБ]
 
 
   2020
Это сообщение редактировалось 05.07.2020 в 17:39

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ReST> Что за праздник у ребят? 12 декабря 2017г.
ReST> При том что, "Орск" и остальные корабли без флагов расцвечивания.

День Конституции ;)
   
?? Анатолий #05.07.2020 18:50  @Capt(N)#05.07.2020 18:47
+
-
edit
 
Capt(N)> День Конституции
при СССР..5 декабря.
   66
RU Артём Балабин #06.07.2020 13:03
+
+2
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Общие виды 30 дивизии надводных кораблей
29.06.2020
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [2592x1944, 2,1 МБ]
 
2.JPG (скачать) [2592x1944, 2,3 МБ]
 
3.JPG (скачать) [2592x1944, 2,4 МБ]
 
 
   63.0.3237.063.0.3237.0
RU Артём Балабин #06.07.2020 13:05
+
+2
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Куча мала. Ремонтируемся массово
29.06.2020
Прикреплённые файлы:
13срз.JPG (скачать) [2592x1944, 3,1 МБ]
 
 
   63.0.3237.063.0.3237.0
1 287 288 289 290 291 329

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru