[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 95 96 97 98 99 129
CA AndreySe #25.06.2020 15:54  @Полл#25.06.2020 15:40
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Распределение было принудительным для выпускников, и то с оговорками.
Полл> И по желанию промышленности.
об чем и толкую,сам был по распределению,плюс часть народу была уже от завода со своей стипендией.Так что все распределились куда направили,все прибыли на свои новые места и заводы схавали ровно то что прибыло.Как он может отказаться от молодого специалиста которого сам заказал,а в некоторых случаях сам же отправил на учебу и платил стипендию.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

mico_03

аксакал

U235> В чем разница то?

В чем теоретически - не знаю. А практически результат пмсм неудовлетворительный, только и всего.
   66
RU Клапауций #25.06.2020 15:59  @AndreySe#25.06.2020 15:50
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AndreySe> помню что прифигел от методики обучения путем выбора предложенных ответов.Суть в том что методика предполагает выбирать готовые ответы,а не думать головой самостоятельно и тут просто можно реально манипулировать.

Так было в первые годы ЕГЭ. Но чем дальше, тем больше он дрейфует от примитивного набора тестов к экзамену около-советского образца.
Ну то есть да, теоретически можешь сдать начальный набор, там всё элементарно. Но с количеством баллов за это ты не поступишь никуда. А вот раздел Цэ уже обязывает приложить моСК, и сильно.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

U235

координатор
★★★★★
m.0.> В чем теоретически - не знаю. А практически результат пмсм неудовлетворительный, только и всего.

В таком случае проблема в уровне обучения и качестве учителей, а не в экзамене.
   77.077.0
RU Полл #25.06.2020 16:00  @AndreySe#25.06.2020 15:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> Как он может отказаться от молодого специалиста которого сам заказал,
Как от не соответствующего "заказу".
   77.077.0
CA AndreySe #25.06.2020 16:10  @Полл#25.06.2020 16:00
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Как от не соответствующего "заказу".
звучит легко,но только гложут вот сомнения...Институт один на весь СССР,специалистов по,ну например у нас была только одна группа "литейщиков",всего то человек пятнадцать.Заводы по всему СССР,выпуск один раз в год и если к тебе из Москвы в Нижний Тагил приезжает один единственный молодой специалист по литью металла,ну даже и не знаю как это ты его отфутболишь.Диплом написан,сдан,то есть какой-никакой,но все же специалист.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235>> В чем разница то? Что традиционные экзамены касаются равномерно всех тем перечисленных в школьной программе, что ровно так же эти же темы проверяются ЕГЭ. Нужно знать всю тему, т.к. вы не знаете какие конкретно вопросы вам попадутся.
AndreySe> может ваше ЕГЭ отличается от западного,но то что это полная лажа,мне так,совершенно очевидно.

Уже давно наше, к сожалению. И еще, количество вариантов блоков ответов в целом ограничено и кроме того, они иногда повторяются. Поэтому вполне возможно многие просто запомнить не понимая их сути - встречал и таких челов (правда на собеседовании).

AndreySe> Кстати нынешних овощей ржачно смотреть в опросах типа за что "Лермонтов убил Пушкина".Если в предложенных вариантах ответов не содержится правильного то это вызовет ступор,ну в лучшем случае.

При этом судорожное и глубокомысленное хлопанье ресниц и поиск кнопки "Помощь зала".
Однажды ехал в трамвае и один препод технического вуза рассказывал другому как выполнял на экзамене указание ректора принять одного блатного из национальной глубинки - тот просто глубокомысленно мычал на все вопросы, препод перешел на вопросы из ЕГЭ (почти золотой выпускник) - тоже самое, но четверку поставил. Весь вагон всю долгую дорогу веселился и тихо ржал.
   66
CA AndreySe #25.06.2020 16:26  @Клапауций#25.06.2020 15:59
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Клапауций> Ну то есть да, теоретически можешь сдать начальный набор, там всё элементарно. Но с количеством баллов за это ты не поступишь никуда. А вот раздел Цэ уже обязывает приложить моСК, и сильно.
ну не заметна там работа мозга.Даже не так,нынешнее образование основано на выборе правильных ответов в предложенном блоке вопросов,если нужного ответа нет,то это реальная беда,но не в этом суть,а в том что молодежь не в состоянии провести анализ и раздвинуть рамки вопроса.То есть если есть вопрос типа "за что Сталин расстрелял Лермонтова" все начинают судорожно вспоминать несуществующий ответ,вместо того чтобы подумать когда жил один и другой.
Ну а уж качество обучения это конечно жесть

Задаем школьные вопросы жителям города / ? проверка знаний, опрос на улице
SEBASTIAN TV #29 школьные вопросы, кто такой Ленин. Задаем школьные вопросы жителям города. Сегодня мы решили провести необычный опрос на улице. Мы решили проверить школьные знания у жителей нашего города. Что из этого вышло вы узнаете посмотрев это видео. Обещаем, будет весело ?. Приятного просмотра.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Ну и что? Если специалист профнепргоден, то уволить его по собственному (мягко) - без проблем.
AndreySe> для того чтобы кого то уволить,нужно его для этого принять.

Правильно, бо просто так завернуть не получится (скандал с министерством и институтом). А скандал никому не нужен, ни предприятию, ни этому оболтусу. Поэтому - принять и если выяснилось что это за кадр, то распределить на плюшевую работу и через 2...3 месяца просто сказать - ты нам не подходишь. Такое было на моей памяти всего два раза, но было (правда в одном случае за пьянку, молодая девушка).
   66
Это сообщение редактировалось 26.06.2020 в 18:29
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Уже давно наше, к сожалению.
меня здесь убивает специфика преподавания истории.США летало в космос,разгромила Германию и т.п.,на вопрос где же СССР,кто такой Гагарин вы не найдете ответов.
Ну вот тот самый ступор-если в космосе всюду США,то кто такой Гагарин?Если он первый человек в космосе,то почему нет об этом упоминания?Если США разгромила Германию,то на вопрос кто брал Берлин-ступор,нет ответа на этот вопрос,потому что этого нет в программе и соответственно нет готового,предлагаемого ответа.У меня пока дочка училась я в осадок постоянно выпадал по вопросам освещения истории,причем прямо со времен ПМВ еще.
Вот чувак у которого интересные опросники,которые и показывают суть проблемы

BoroDa: ЕБЭ (НУ ТУПЫЕЕЕЕ!!) #6
Новый выпуск шоу ЕБЭ, где мы узнали столицу Рейкьявика? Кто же такие Риббентроп и Молотов? Ну и как можно поставить идиота в тупик? :)) Обязательно подписывайтесь на наши страницы в соц.сетях, чтобы быть в курсе наших обновлений: Группа ВКонтакте: https://vk.com/borodashows Группа Facebook: https://www.facebook.com/borodashows Instagram: http://instagram.com/borodashows Подписаться на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCxGIuRXYdVeosloQ1q1JINA?sub_confirmation=1 Всю музыку из ролика вы сможете найти в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/borodashows
   83.0.4103.9783.0.4103.97
Это сообщение редактировалось 25.06.2020 в 16:55
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Полл> Мой дед ... устраивал собеседование следующим образом: полчаса свободного времени в его кабинете и задание в произвольной форме записать закон Ома.
Полл> Если молодой специалист не справлялся - дед его не принимал. Несмотря даже на красный диплом советского ВУЗа.

Выпускник советского ВУЗ-а и не знал закона Ома? Что-то верится с трудом! На физфаке МГУ даже глубокие теоретики и астрономы ходили в т.н. Электронный Практикум. Может они полчаса выводили формулу для параллельных резисторов.
   77.077.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл>> Если молодой специалист не справлялся - дед его не принимал. Несмотря даже на красный диплом советского ВУЗа.
zaitcev> Выпускник советского ВУЗ-а и не знал закона Ома? Что-то верится с трудом!

Скорее не не знал, он просто начисто забыл ее, бо несколько лет ею не пользовался.

zaitcev> ... Может они полчаса выводили формулу для параллельных резисторов.

Удивительно, но эта формула мне гораздо чаще требовалась чем закон Ома для одного резистора.
   66
Это сообщение редактировалось 26.06.2020 в 10:10

xab

аксакал
★☆
☠☠
AndreySe> а разве имел на это право?Все таки распределение было принудительное,а не по желанию выпускника или еще кого.

Да легко.
Направление ведь на предприятие, а не в конкретный отдел.
Не берут в конструктора, отдел кадров направит, например, в ОТК.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

mico_03

аксакал

AndreySe>> а разве имел на это право?Все таки распределение было принудительное,а не по желанию выпускника или еще кого.
xab> Да легко.
xab> Направление ведь на предприятие, а не в конкретный отдел.
xab> Не берут в конструктора, отдел кадров направит, например, в ОТК.

Именно. Причем было несколько полуофициальных лазеек чтобы не ехать по распределению, работало - чай не сталинские\хрущевские времена, когда например выпускников физфака направляли в отдаленные сельские школы учителями физики. И попробуй не поехать.
А так контроль был уже слабый. Я например после госов пришел на работу через 2 недели, а мне в ОК говорят - иди отдыхай, у тебя месяц. Ладно думаю, отгулял еще месяц, понравилось, итого 1,5 месяца. Ну думаю, какая то цифра не наша, добавил еще 2 недели. В итоге пришел через 2 месяца, в ОК скандал - где был ..., мы тебя потеряли и уже отчитались наверх что не явился по распределению! Тогда что, получается у меня свободный диплом и я свободен? Ага, как же, пиши заявление и в отдел!
   66
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

m.0.> Именно. Причем было несколько полуофициальных лазеек чтобы не ехать по распределению, работало - чай не сталинские\хрущевские времена, когда например выпускников физфака направляли в отдаленные сельские школы учителями физики. И попробуй не поехать.

ну последним 10% это могло быть полезно, для рссширения кругозора таксказать.



m.0.> А так контроль был уже слабый. Я например после госов пришел на работу через 2 недели, а мне в ОК говорят - иди отдыхай, у тебя месяц. Ладно думаю, отгулял еще месяц, понравилось, итого 1,5 месяца. Ну думаю, какая то цифра не наша, добавил еще 2 недели. В итоге пришел через 2 месяца, в ОК скандал - где был ..., мы тебя потеряли и уже отчитались наверх что не явился по распределению! Тогда что, получается у меня свободный диплом и я свободен? Ага, как же, пиши заявление и в отдел!


не знаю как по советскому, а а по нонешнему это 159 плюс превышение плюс через тридцадку фальсификация/клевета. при наличии других эпизодов 210я налицо.
   83.0.4103.10183.0.4103.101
RU Клапауций #26.06.2020 12:56  @AndreySe#25.06.2020 16:26
+
+5
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AndreySe> ну не заметна там работа мозга.Даже не так,нынешнее образование основано на выборе правильных ответов в предложенном блоке вопросов,если нужного ответа нет,то это реальная беда,но не в этом суть,а в том что молодежь не в состоянии провести анализ и раздвинуть рамки вопроса.

Батенька, вы это знаете из роликов на Ютьюбе и теле-шоу? ну просто чтоб мне понимать, откуда такое мнение.

А то у меня старшая выпустилась два года назад, младшая в этом году сдаёт ЕГЭ. И я вижу немного изнутри.

Как и всегда. Конечно есть тупари, которые после 2х2=4 всё остальное пропустили мимо ушей, гыгыкая на задних партах. Но и в наше время было такое, контингент ПТУ не даст соврать.
А есть те, кто попу рвут, на доп. занятиях, олимпиадах и курсах.
А есть серединка.
Как и всегда.

P.S. Что-то мы от стрелковки далеко уходим :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
CA AndreySe #26.06.2020 15:34  @Клапауций#26.06.2020 12:56
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Клапауций> Батенька, вы это знаете из роликов на Ютьюбе и теле-шоу? ну просто чтоб мне понимать, откуда такое мнение.
да нет,дочка учится,на след год выпускной.А так из года в год фигею от системы.Первый звоночек был когда она площадь кухни считала путем подсчитывания количества кафельной плитки,ответ предлагался не в квадратных метрах/дюймах,а именно плиткой.То что здесь таблицу умножения в принципе не учат я уж молчу.Плитка была тупо пересчитана сложением.
Система не напрягает мозги,система заставляют тупо зубрить факты,для того чтобы потом выбрать готовый ответ из ряда предложенных.
Ага,а я тут вспомнил как бегал в библиотеку,рылся в горе литературы ,чтобы написать несчастный реферат по химии.Приходишь на экзамен,а тебе вопрос и чтобы ответить на него нужно напрячь мозги и не только чтобы вспомнить,но и чтобы подумать.

Закон Ома,блин...девочки которым ребята делали курсовики и чертили основные чертежи пришли на экзамен,а там "прямая и обратная задача робототехники" и ее нужно не выбрать из готового ответа,а преподу объяснить что это такое :D
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Клапауций #26.06.2020 15:44  @AndreySe#26.06.2020 15:34
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AndreySe> Система не напрягает мозги,система заставляют тупо зубрить факты,для того чтобы потом выбрать готовый ответ из ряда предложенных.

Ну так, чтобы не быть голословным. К примеру, задания при подготовке к экзамену по Обществознанию. Как по мне, это довольно далеко от "выбрать готовый ответ из ряда предложенных".
Прикреплённые файлы:
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116
CA AndreySe #26.06.2020 16:25  @Клапауций#26.06.2020 15:44
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Клапауций> Ну так, чтобы не быть голословным. К примеру, задания при подготовке к экзамену по Обществознанию. Как по мне, это довольно далеко от "выбрать готовый ответ из ряда предложенных".

Но это же не билеты,это "контрольные вопросы" по прочитанному материалу.Более того,это не математика,не химия,не биология,это "интуитивно понимаемый" предмет.Я так полагаю, что сам без подготовки смогу ответить на большую часть вопросов ,а главное оценить их так же проблематично,потому что все понятия не точные,размытые и допускают трактовки.

Ну посмотрим,цыплят по осени считают...Я лишь заметил то что государству не нужны думающие граждане,я про Канаду если че,нужны контракторы способные поставить подпись в банке под ипотекой.А когда задаешь вопросы типа "а где же золотой запас" или "куда уходят налоги",то там просто бараньи глаза.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
Это сообщение редактировалось 26.06.2020 в 17:10
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... В итоге пришел через 2 месяца, в ОК скандал - где был ...
iodaruk> не знаю как по советскому, а а по нонешнему это 159 плюс превышение плюс через тридцадку фальсификация/клевета. при наличии других эпизодов 210я налицо.

Вона как, значит мне повезло.
   66
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

AndreySe> А когда задаешь вопросы типа "а где же золотой запас" или "куда уходят налоги",то там просто бараньи глаза.

Они просто не хотят тебе рассказывать про fiat money и про выращивание мусульманских террористов в трущобах Торонто на деньги канадского налогоплательщика. Вдруг ты на них донесёшь. У вас ведь в стране Human Rights Tribunal запросто почикает как бабушку, которая пожаловалась что обед её мусульманской сослуживицы вонял до небес в офисе. А потом пойдут на свой Xbox и там в чате рассакзывают с какими дубами приходится иметь дело и постят мемы с Пепе.
   77.077.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
zaitcev> Они просто не хотят тебе рассказывать про fiat money и про выращивание мусульманских террористов в трущобах Торонто на деньги канадского налогоплательщика.
да я тут с соседом как то общался,дедушка лет эдак 70-75,так он и сам заметил что образование очень сильно изменилось и просело с его времени в сравнении с внуками.
Так что я ничего против ЕГЭ в России не имею,просто хочу заметить что если продолжить идти тем же курсом страна банально скатится до уровня колонии.А в колонии не положено иметь своего производства и науки.
Ну нет в Канаде своих машин,самолетов,ракет,танков,подводных лодок,да и не возможно это создать ибо кадров тоже нет.Их не было раньше,их нет сейчас и не будет потом.Сейчас рулят блогеры и ютуберы.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
LT Bredonosec #27.06.2020 00:48  @Клапауций#26.06.2020 15:44
+
-
edit
 
Клапауций> Ну так, чтобы не быть голословным. К примеру, задания при подготовке к экзамену по Обществознанию. Как по мне, это довольно далеко от "выбрать готовый ответ из ряда предложенных".
почитал... тут строго по мнению автора.. мягко говоря, неочевидно.. из "общего образования" не скажешь, что автор хочет
Как по мне, не факт, что такое полезно, но это чисто моё мнение..
   75.075.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

AndreySe> Ну нет в Канаде своих машин, самолетов, ракет, танков, подводных лодок, да и не возможно это создать ибо кадров тоже нет.

Как в эту картину мира помещается MDA? Это ведь мировой лидер по производству космических роботов. Я, конечно, понимаю, что всем приходится плохо и Бомбардье продал CS Эирбасу. Но ведь кадры, которые его разработали были канадскими, не так ли?

Если говорить конкретно о теме, то есть стрелковом оружии, то Кольт купил Diemaco сравнительно не так давно, всего 15 лет назад.
   77.077.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe> Ну нет в Канаде своих машин,самолетов,ракет,танков,подводных лодок,да и не возможно это создать ибо кадров тоже нет. Их не было раньше ...

Нет, из вики: "... за 39...45 гг. Канада выпустила около 820 тыс. военных грузовиков и броневиков, более 50 тыс. танков и 16 тыс. самолетов..."., т.е. раньше они были.
   66
1 95 96 97 98 99 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru