[image]

Флуд, флейм и холивар об экономике США

 
1 2 3 4 5 6 7

Andru

аксакал
★☆

Anarky> Да без проблем, предлагай метрику, обсудим.
какие тебе метрики, дай реальный раскад по пром производству и реальному сектору,и желательно по временным итервалам: в таком году сделали столько то самолетов,паровозов, станков,и прочее реальное, осязаемое,в следующем столько то- т.е прозрачно видим удивительную динамику вертикального роста омериканской экономической мощи, но я что то не слышал чтоб в этом американском бардаке были приятные известия об успешных инфраструктурных проектах, торжественных открытиях новых производств... иди работай юный троцкизд.. я за тебя работать не собираюсь...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anarky> Но лишить современного человека смартфона нельзя.

Если ты прав (хотя скорее всего прав), то с современными людьми таки что-то очень сильно не то.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Fakir> Если ты прав (хотя скорее всего прав), то с современными людьми таки что-то очень сильно не то.
Не вижу на самом деле в этом ничего фатального. Это продолжение нашей социально эволюции. Смартфон в этом контексте это интерфейсный блок к нашей общественной инфраструктуре. Меня скорее печалит что мы возвращаемся в мир магии, так как людей не заботит, как это все работает, им не интересно. Даже мои студенты с каждым годом все слабее в вопросах, как оно там все внутри работает, а они физики.
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Andru> иди работай юный троцкизд.. я за тебя работать не собираюсь...

Слыш марксист, че сразу в кусты и хвост поджал? Че, 100 баксов боишься потерять? Твои утверждения про пузырь, ты и доказывай. Давай, список параметров. Я тебе свой простой и понятный предложил, ВВП. Можем не на год, можем на 5. Но тогда 500 баксов.

Как видите хамить можно и в 2 калитки. Будете так продолжать - пойдете на на*уй.
   2020
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Anarky> Слыш марксист, че сразу в кусты и хвост поджал? Че, 100 баксов боишься потерять? Твои утверждения про пузырь, ты и доказывай.
Ты чо, тупой (как все митинговые леваки)? Ничего не попутал? Тебе прямо разжевали по каким параметрам ты можешь попытаться доказать невиданную экономическую мощь мирового гегемона....как п**деть за все хорошее и против всего плохого это нормально, как привести четкий анализ это как то слабо ..вали нах..дитя прогресса эры смартфончегов
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 26.06.2020 в 05:58
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Anarky> Я? Да у меня от нашей сырьевой экономики подгорает как у школьника, которого троллят в доте.
За то не подгорает поддрачивать на "первую экономику в мире (США)", совсем не сырьевую, и совсем не сланцевую..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Anarky> Даже мои студенты с каждым годом все слабее в вопросах, как оно там все внутри работает, а они физики.

(какой профессор, такие и студенты..)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Andru> За то не подгорает поддрачивать на "первую экономику в мире (США)", совсем не сырьевую, и совсем не сланцевую..

Я тебе страшное скажу. Экономика США вторая. И мне её успехи фиолетовы. Хотел бы - уехал.
   2020
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Andru>Тебе прямо разжевали по каким параметрам ты можешь попытаться доказать невиданную экономическую мощь мирового гегемона...

Тебе прямо показали важнейшие отрасли экономики, где они в первой тройке и пояснил что я думаю об оценке по индексу промпроизводства. Но ты не хочешь читать.
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Andru> (какой профессор, такие и студенты..)

Сначала не хотелось отвечать, все таки человек сильно старше меня. Yо потом подумал, что раз старше - значит уж точно должен головой. Реально надоело. Andru ты хамло, наглое и что самое противное безграмотное. Цепочки сообщений, аргументы, все по*уй, твердишь какой-нибуь свой перл как заведенный. Как и обещал, указываю направление. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! ©
   2020
stas27: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Anarky> Сначала не хотелось отвечать, все таки человек сильно старше меня. Yо потом подумал, что раз старше - значит уж точно должен головой. Реально надоело. Andru ты хамло, наглое и что самое противное безграмотное.
Ну вот, пук, и все...слабая резистентность, на фоне повышенного самомнения ( т.е вы можете заябывать всякой муйней, а вас заябывать нельзя)..сам дурак, а нас за что..вроде ничего не упустил. Забыл- вы грамотное, а мы безграмотное ..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Anarky> Andru ты хамло, наглое и что самое противное безграмотное

какой забавный трюизм.

не, ну а шо вы хотели?

Andru сам выбрал, а социум возложил на него, социально значимую функцию уничтожения врагов социума.

после обучения уничтожению посягнувших на безопасность социума, социум вручил право уничтожать таковых, что удостоверил вручением особого церемониального кинжала.

но ограничил это право только врагами внешними.

Andru, насколько я понял, опознал вас как врага социума, функция уничтожения блокируется тем, что вы являетесь частью социума, который он защищает, то есть вас как бы нужно уничтожить защищая, или защитить уничтожив, что реализуется лёгким покалыванием мягких частей тела тем самым церемониальным кинжалом.

а чего ж вы так возмущаетесь?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Anarky> Я тебе страшное скажу. Экономика США вторая. И мне её успехи фиолетовы. Хотел бы - уехал.
У вас по линии завлаб-доцент-профессор все такие? Которые очень хотели но не уехали (ФСБ не пустило),а поскольку не уехали, решительно рекомендуете уехать из этой страны своим студентам, естественно в Страну Мощнейшей Экономики В Мире, где вкусные бурито, и рестораны-тошниловки на 15 посадочных мест, и где мода нигам ноги целовать стоя на коленях...и как все это сочетается с левацко-троцкистской псевдо-марксистской риторикой...?
   11.011.0

Anarky

аксакал
★☆
Andru> У вас по линии завлаб-доцент-профессор все такие? Которые очень хотели но не уехали (ФСБ не пустило),а поскольку не уехали, решительно рекомендуете уехать из этой страны своим студентам, естественно в Страну Мощнейшей Экономики В Мире...

Отличною К хаму и еще и лжец. Бинго!
   2020

Anarky

аксакал
★☆
Н-12> а чего ж вы так возмущаетесь?

Ну как, обидно. Зенитчикам запаса кинжал не дают.
   2020

Andru

аксакал
★☆

Andru>> естественно в Страну Мощнейшей Экономики В Мире...
Anarky> Отличною К хаму и еще и лжец. Бинго!
Сударь, не переживайте так сильно, жизнь она не черно-белая, мне конечно по идее должно быть стыдно, но каюсь, совесть что то не проявляет себя.. так что сегодня пятница, узбогойтесь, примите грамульку, поразмышляйте..
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anarky> Не вижу на самом деле в этом ничего фатального. Это продолжение нашей социально эволюции. Смартфон в этом контексте это интерфейсный блок к нашей общественной инфраструктуре.

ИМХО - зря.
Проблем две. Информационной перегрузки всякой х..нёй, которая лезет прямо в мозг в диких количествазх (это инет современного образца вообще, а смарты возводят это в квадрат), и вытекающего снижения концентрации (да чо там снижения... катастрофического падения). Клиповое мышление в квадрате, в кубе - доведенное инетом и смартами до предела.

И "размытие" собственно личности. Это уже почти философского плана вопрос, с крайне неочевидными перспективами. Может, и ничего, может, 314ц полный. Может даже в плюс пойти, но не верю.

Anarky> Меня скорее печалит что мы возвращаемся в мир магии, так как людей не заботит, как это все работает, им не интересно. Даже мои студенты с каждым годом все слабее в вопросах, как оно там все внутри работает, а они физики.

Прямое следствие.
   51.051.0
LT Bredonosec #27.06.2020 01:12  @Anarky#21.06.2020 19:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Anarky> А углеводороды мы куда поставляем? А продукцию металлургии? У России вполне есть своё место в этом глобальном мире. Просто место это дрянь. Кто виноват?
то есть, вы агитируете держаться изо всех сил за место возле параши и прилагать усилие, чтоб его сохранить?

>кстати если амеры каким то чудом прям посыплются, мы тоже рады не будем.
будем. Кризис - в головах. Деньги идут оттуда, где плохо, туда, где не столь плохо. Если в сша станет плохо - деньги оттуда убегут в том числе и в россию

>Мой барин так то в Москве
как посмел голос подать без барского разрешения, холоп? :D

>Куча продуктов потребления на которые мы тратим вагоны денег.
произведенных в китае. Какое обоснование воевать за интересы сша?

>В 2019 году из 20 трлн бюджета 7 были нефтегазовые. Попробуй закрыть бюджет без трети.
без "хозяина" появится много новых торговых партнеров. И условия торговли будут выгоднее.
© кЭп.

>Пусть у меня тут кружок леваков-троцкистов.
скорее наивных буратин. Любой анархист - наивный буратино. В особенности фапающий на власть чужую.

>а есть искусственно надутый безобразный пузырь, который сейчас громко Чпокнул, и быстро сдувается
и надо подержать их, а то мол нам плохо станет?))

> Рынок экспорта электроники:
экспорт не всегда значит производство. Сингапур не производит ничего. "Экспортируя" шестую часть электроники планеты.
   75.075.0
LT Bredonosec #27.06.2020 01:24  @Anarky#22.06.2020 16:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Anarky> Если через год ВВП США в рейтинге упадет хотя бы на одну позицию
в рейтинге? )) сша? ))
учитывая, что те, кто опускает рейтинг сша, становятся коррупционерами и насильниками? )) )

Рейтинги-рейтинги, а я маленький такой )) (1/3) [Форумы Balancer.Ru]
   75.075.0
LT Bredonosec #27.06.2020 01:37  @Anarky#23.06.2020 00:20
+
+1
-
edit
 
Anarky> Давайте все таки перейдем от ваших абстрактным метафор к конкретике. На территории РФ не производятся смартфоны, без которых современная жизнь молодого активного человека сильно осложнится. Их надо импортировать,.. Доллары у нас тоже не производятся. Но у нас производятся углеводороды.
а ничего, что основной задачей сша по удержанию статуса кво является придерживание "нехороших конкурентов"(тм) в виде европы, китая, рф? И в частности это выражается в результате: ничего иного продавать по факту не позволяют. Или запрещая покупать у нас, или запрещая компоненты (мир глобализирован), или устраивая выход обезьян на улицы для смены власти в странах, которым непонятно про запреты с первого раза.

>Ты себе представляешь, сколько технологий и патентов в смартфоне за 50 баксов?
если обьявлять патенты даже на слово "интеллект", то несомненно. А если вспомнить, что китай их штампует сотнями миллионов...
   75.075.0
LT Bredonosec #27.06.2020 01:39  @Mikey vers2#23.06.2020 14:02
+
+1
-
edit
 
M.v.> Я тоже знаком с такими людьми ,работающими на достаточно высоких должностях в госструктуре и что? Был бы на его месте дурак косноязычный - много поменялось в худшую сторону? Да нет.Знаю таких - для них госслужба - способ наладить отношения с коммерческими структурами , а служба - это так, по ходу.
Ну, если вы так считаете, то переезжайте на неспроможную. Там ваши пожелания учтены, всё именно как вы описали. А в худшую сторону - по вашему мнению ничего не меняется. Значит, вам там должно понравиться.
   75.075.0
LT Bredonosec #27.06.2020 02:04  @Anarky#23.06.2020 15:18
+
+1
-
edit
 
Anarky> То есть так и запишем, спорить боишься.
или он просто не видит смысла флудить с вами, видя, что вы искажаете позицию собеседника.
Я, кстати, тоже заметил,что вы любите злостно тупить, когда ответ вам не нравится.

Anarky> Еще раз, смотри графики. Американскую продукцию покупают по всему миру и доля ВПК там мизер. Если ты закроешь глаза они не исчезнут.
Но если, к примеру, убрать такие вещи, как "добавленная стоимость окончательной сборки и бренда", то внезапно окажется,что некий прыщавый джон смит в офисе эппла с биркой манажора и жЫрной зряплатой не производит порядка 70% стоимости яфонов оформлением их продаж.
А если не считать за "производство электроники и ит" ту 30% комиссию, что берут эппл и гугл с разрабов за размещение их приложений в своих магазинах, то тоже внезапно окажется, что чота "просело производство".
и т.д. и т.п.

не надо слишком слепо полагаться на графики, не понимая, из чего они состоят

Если, конечно же, нет задачи сознательно исказить картину :)

>И я ничего не писал ни про друзей/врагов, мне никто не писал про помощь в уменьшении их возможностей.
вообще говоря, писали. Но вам очень хочется изобразить сферический график в жидком вакууме ))

>Но выйти из этого состояния посадив всех в казарму и заставив использовать только отечественную продукцию не получится.
ну у сша вон получается.
Всего навсего втрое увеличить стоимость импортного товара :)

О "свободности" свободы торговли

Попалась замечательная иллюстрация, характеризующая нередко невидимые моменты "свободной торговли". Незнание которых может делать суждения не слишком адекватными. Итак, пример: человек, гражданин сша, купил электромобильчик в Китае. Сам товар стоил 930 баксов. ЭЛЕКТРОМОБИЛИ: тихая революция? Вторая серия. [Bredonosec#14.06.20 12:14] Пока отдельные граждане фапают на теслы за 40-120 килоойро, разлагольствуя про "необходимость платить за прогресс" (разным мошенникам), китайцы продолжают работать…// Экономика
 


>Прям так и вижу, как Роснано выпускает смартфоны. Все будет проще, появятся заводы по переклейке ярылчков,
можно прямо в китае заказать с брендированными корпусами,как яфончеги :)
   75.075.0
LT Bredonosec #27.06.2020 02:12  @zaitcev#23.06.2020 21:52
+
+1
-
edit
 
zaitcev> А то пока что американский космос в честной конкуренции полностью разгромил российский, и благополучно опережает китайский.
Вот про "честную конкуренцию" не надо.
А то можно вспомнить про запреты европейцам сотрудничать с рф по любым проектам, оставляя такое право единолично сша и исключительно по проектам,где они не могли сами.


>По-моему, скорее, космос - это последняя область, где у Америки несомненное лидерство, и оно даже не думает сокращаться.
именно поэтому сша пытается заставить соперников "бежать помедленнее"

«Заставить соперников бежать медленнее»

В Госдепартаменте рассказали, как США намерены тормозить развитие России и Китая //  www.kommersant.ru
 
   75.075.0
LT Bredonosec #27.06.2020 02:20  @Anarky#24.06.2020 15:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Н-12>> вы же, насколько я понял, страшитесь этой смены, предпочитаете мириться со знакомым злом, чем к неизвестному стремиться...
Anarky> Я? Да у меня от нашей сырьевой экономики подгорает как у школьника, которого троллят в доте. Я говорю о том, что рассадить всех по казармам,
а судя по разговорам, наоборот статус кво нравится.

> Как видите хамить можно и в 2 калитки. Будете так продолжать - пойдете на на*уй.
ну вот вас пока не посылают несмотря на подмены и манипулирование.
   75.075.0

  • stas27 [27.06.2020 02:28]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/ru/rb/rbk/s0/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/4/53/755480544744534.jpeg
  • stas27 [27.06.2020 02:31]: Предупреждение пользователю: Andru#26.06.20 06:17
  • stas27 [27.06.2020 02:31]: Предупреждение пользователю: Anarky#26.06.20 06:59
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

zaitcev> А то пока что американский космос в честной конкуренции полностью разгромил российский, и благополучно опережает китайский.

Какая еще блин честная конкуренция, если просто санкциями и экспортными ограничениями запретили запускать спутники российскими и китайскими ракетами?
   77.077.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru