[image]

Крым, рассуждения

моральные аспекты и долгосрочные перспективы
Теги:политика
 
1 27 28 29 30 31 35
LV Amoralez #26.06.2020 23:00  @Massaraksh#26.06.2020 22:37
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Massaraksh> Ну, всё правильно. Пока оба были гетьманами - всё было нормально, а как только один - тут-то сущности и проявились. )

Скорее всего - один из них "выбился в паны", а второму - пришлось подождать. Кстати, ставший ефрейтором, действительно стал поглядывать на своего друга как-то свысока. (не знаю как они там общались между собой после "дембеля") Выглядело это всё - комично.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> В каком смысле поменялось?
Полл> В смысле сброса за борт всей социалки - да, сбросили.

Ну на твоем же графике видно, что износ фонтов все равно растет.

Полл> У американцев - тоже.

Ну на тех же Тикондерогах по 122 пусковых из которых уж половину то можно забить КР.

Полл> Через Кавказ при большой нужде перевалит. Там с той стороны хребта страна Грузия - она с удовольствием у себя все разместит.

Грузия это большая проблема да. Но одно дело когда у противника один плацдарм, другое когда 2.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Anarky> Ну на твоем же графике видно, что износ фонтов все равно растет.
И значит продолжение "сброса балласта" для нынешней Украины - неизбежно.
Я надеюсь, ты не понял мои слова про Майдан как то, что он изменил ситуацию в Украине к лучшему?

Anarky> Ну на тех же Тикондерогах по 122 пусковых из которых уж половину то можно забить КР.
У американцев нет запаса КРМБ, чтобы эти пусковые забивать. Они после Югославии так и не смогли нарастить запас КР до уровня Холодной Войны, и по той же Сирии выпускают КР только что с конвейера, как и мы.

Anarky> Грузия это большая проблема да. Но одно дело когда у противника один плацдарм, другое когда 2.
У вероятного противника даже в регионе Черного Моря далеко не один плацдарм.
   77.077.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> Я надеюсь, ты не понял мои слова про Майдан как то, что он изменил ситуацию в Украине к лучшему?

Ну я понял твои слова про майдан так, что это неизбежное следствие укатывания Украины на дно. Тут сложно спорить, предпосылки они усердно сами создавали. Но я не решусь сказать, чем бы это кончилось без поддержки извне.

Полл> У американцев нет запаса КРМБ, чтобы эти пусковые забивать. Они после Югославии так и не смогли нарастить запас КР до уровня Холодной Войны, и по той же Сирии выпускают КР только что с конвейера, как и мы.

Так я не обычных ударов КР боюсь. Та же Сирия показала, что в конвенционном снаряжении они ну такое себе. Я про ядерное снаряжение, ибо если США и будут угрожать нам войной, то ставки будут именно такими, все что меньше будет делаться через третьи руки.

Полл> У вероятного противника даже в регионе Черного Моря далеко не один плацдарм.

Но при этом я лично считаю, что возможности всех этих плацдармов наши Крымом практически перечеркиваются.
   2020
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Anarky> Ну я понял твои слова про майдан так, что это неизбежное следствие укатывания Украины на дно. Тут сложно спорить, предпосылки они усердно сами создавали. Но я не решусь сказать, чем бы это кончилось без поддержки извне.
Тут простая логика: если развитие ситуации в Украине привело к необходимости Майдана как социального процесса приспособления, то без поддержки извне, которая в любом случае ситуацию на Украине улучшила, Майдан был бы шире, глубже, интенсивней.

Anarky> Так я не обычных ударов КР боюсь. Та же Сирия показала, что в конвенционном снаряжении они ну такое себе. Я про ядерное снаряжение, ибо если США и будут угрожать нам войной, то ставки будут именно такими, все что меньше будет делаться через третьи руки.
Если запас КРМБ мал - он останется малым вне зависимости от снаряжения КРМБ.

Anarky> Но при этом я лично считаю, что возможности всех этих плацдармов наши Крымом практически перечеркиваются.
На что я предложил указать, как Крым "перечеркнет" возможности для удара по нам из Грузии. Заодно можешь показать, как Крым поможет при ударе из Румынии через территорию Украины.
   77.077.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> Тут простая логика: если развитие ситуации в Украине привело к необходимости Майдана как социального процесса приспособления, то без поддержки извне Майдан был бы шире, глубже, интенсивней.

Я правильно понимаю, что ты считаешь, что без внешних факторов майдан был бы настоящей революцией а не переворотом?

Полл> Если запас КРМБ мал - он останется малым вне зависимости от снаряжения КРМБ.

Зависимость есть, одно дело пропустить пару обычных томогавков, другое дело в ядерном снаряжении.

Полл> На что я предложил указать, как Крым "перечеркнет" возможности для удара по нам из Грузии. Заодно можешь показать, как Крым поможет при ударе из Румынии через территорию Украины.

Про Грузию я уже говорил, что это проблема. Про остальные направления - вариантов много, это и база флота, с которой можно быстрее выйти в район БД, это и аэродромы, на которых находятся перехватчики, это и позиции для крылатых и тактических ракет, с меньшим подлетным временем, и позиции РТВ, которые ближе к противнику.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Тут простая логика: если развитие ситуации в Украине привело к необходимости Майдана как социального процесса приспособления, то без поддержки извне Майдан был бы шире, глубже, интенсивней.
Anarky> Я правильно понимаю, что ты считаешь, что без внешних факторов майдан был бы настоящей революцией а не переворотом?
Майдан был требованием к злочинной владе, чтобы она больше поддерживала (давала денег) западные и центральные регионы Украины. Если вспомнишь, захваты административных зданий начались на западе страны, и большая часть приезжих на Майдан были из западных и центральных регионов страны. И меньше - восточные. Тот же Донецкий Аэропорт, ставший известным местом боев - единственный аэропорт Украины, прошедший масштабную модернизацию и расширение.
По факту Майданы, включая "Оранжевую Революцию", надо рассматривать как голодные бунты.
То есть социальная борьба совсем не обязательно классовой направленности.
В случае Украины это была прямая война между востоком страны и ее остальной частью.
Данная мина была сознательно заложена дедушкой Лениным, который присоединил Новороссию к Украине. Но он знал что делал, и чтобы сшить полученного Франкенштейна в единое целое и жизнеспособное была запущена советская программа украинизации Украины.

Полл>> Если запас КРМБ мал - он останется малым вне зависимости от снаряжения КРМБ.
Anarky> Зависимость есть, одно дело пропустить пару обычных томогавков, другое дело в ядерном снаряжении.
Пара КР в обычном снаряжении может вынести ключевые подстанции, устроив блэкаут целому региону, что в условиях боевых действий, которые сделают невозможными ремонтные работы, будет равнозначно смерти большинства жителей этого региона.
На что пары КР в ядерном снаряжении, к примеру, никак не хватит. Если только они не будут нацелены в те же ключевые подстанции.
Правда, в этом случае от того, что они ядерные - дополнительный ущерб будет мал.

Anarky> Про Грузию я уже говорил, что это проблема. Про остальные направления - вариантов много, это и
Все перечисленное - крошки на столе на пиру под названием "Третья Мировая Война".
   77.077.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


Полл> По факту Майданы, включая "Оранжевую Революцию", надо рассматривать как голодные бунты.
Полл> То есть социальная борьба совсем не обязательно классовой направленности.


ты не прав Полл не как голодные бунты.. а какпросто выступление охреневшей толпы "Хотим все иметь и никуя не делать !".

А как иллюстрацию можешь рассматривать подготовку к ЧЕ2012 когда только Львову пришлось на развитие инфраструктуры бабки дотировать . Все остальные справились сами .

з.ы. а сейчас третий акт именно это стадо заробитчан щас на територии в\на основной рассадник короны . Потому-что пока из Киева проп**дон не вставили никто не трепыхался, а загнать заробитчан на обсервацию они не смогли .
   77.077.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> ты не прав Полл не как голодные бунты.. а какпросто выступление охреневшей толпы "Хотим все иметь и никуя не делать!".
Смотри историю римской империи, там тоже отсутствие раздачи хлеба и бесплатных ристалищ было основанием для бунтов.
Которые, как это не смешно, классифицируются именно как "голодные".
В вашем же случае разрыв в благосостоянии регионов дополнялся политической борьбой донецкого, днепропетровского и киевского клана.

t.b.> А как иллюстрацию можешь рассматривать подготовку к ЧЕ2012 когда только Львову пришлось на развитие инфраструктуры бабки дотировать. Все остальные справились сами.
Естественно Львов зарабатывал меньше Донецка. Сам по себе данный факт ни о чем не говорит.

t.b.> з.ы. а сейчас третий акт
Чтобы организовать нормальную обсервацию требуются неподъемные для Украины деньги. От криков и даже 3,14здюлей без выделения денег на мероприятия толку не будет.
А денег нет.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 27.06.2020 в 19:52
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> Майдан был требованием к злочинной владе, чтобы она больше поддерживала (давала денег) западные и центральные регионы Украины. Если вспомнишь, захваты административных зданий начались на западе страны, и большая часть приезжих на Майдан были из западных и центральных регионов страны. И меньше - восточные. Тот же Донецкий Аэропорт, ставший известным местом боев - единственный аэропорт Украины, прошедший масштабную модернизацию и расширение.

Так восточные регионы генерировали валютную выручку в страну. И они же были одними из самых раздолбанных, кроме разве что Харьковской области. Честно говоря социальных требований каких то серьёзных я не помню, я помню много националистических и популистских. Можно ссылку где они требовали перераспределения субсидирования?


Полл> По факту Майданы, включая "Оранжевую Революцию", надо рассматривать как голодные бунты.
Полл> То есть социальная борьба совсем не обязательно классовой направленности.

Так если не классовой то какие требования кроме просто хлеба может выдвинуть толпа? Люди хотят социалки, бизнес наоборот не хочет.

Полл> Данная мина была сознательно заложена дедушкой Лениным, который присоединил Новороссию к Украине. Но он знал что делал, и чтобы сшить полученного Франкенштейна в единое целое и жизнеспособное была запущена советская программа украинизации Украины.

Да это неизбежная же хрень, если в стране есть промышленно развитый регион.

Полл> Пара КР в обычном снаряжении может вынести ключевые подстанции, устроив блэкаут целому региону...

Ну в нашей единой системе электроснабжения это решаемо. Вон даже Крым не вымер от блекаута. А вот КР в ядерном снаряжении может и АЭС сковырнуть и плотину ГЭС и НПЗ или какой завод химикатов, а может и просто небольшой райцентр в радиоактивный пепел (тм) обратить.

Полл> Все перечисленное - крошки на столе на пиру под названием "Третья Мировая Война".

Ну как сказать. Войну начинают обычно только когда уверены в победе. Сейчас против нас это очевидно не так. Но если хорошо обложить позициями КР, БР и ПРО то расклад может поменяться. И главное что чесь идёт об угрозе самым нашим хорошим областям, Краснодару, Ростову.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Anarky> Так восточные регионы генерировали валютную выручку в страну. И они же были одними из самых раздолбанных, кроме разве что Харьковской области.
Я же привел пример - единственный аэропорт, прошедший масштабную реконструкцию и расширение был в Донецкой области.
И во всем остальном, от жилфонда до дорог - так же.

Anarky> Честно говоря социальных требований каких то серьёзных я не помню, я помню много националистических и популистских. Можно ссылку где они требовали перераспределения субсидирования?
Разнородные националистические группировки (УНА-УНСО, «Тризуб», «Патриот Украины» и другие) составили праворадикальное экстремистское объединение «Правый сектор», рассматривавшее Евромайдан лишь как удобный повод для начала «национальной революции», которая, по словам лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, должна была завершиться «полным устранением режима внутренней оккупации и созданием украинского национального государства с системой всеохватывающего национального народовластия».

Anarky> Так если не классовой то какие требования кроме просто хлеба может выдвинуть толпа? Люди хотят социалки, бизнес наоборот не хочет.
Чтобы зажравшиеся кулаки-московиты из соседнего региона стали бедней, а настоящие, справные и бедные украинцы - богаче. За счет национально-народовластного раскулачивания. Смотри цитату из предыдущего абзаца.

Anarky> Да это неизбежная же хрень, если в стране есть промышленно развитый регион.
Восточные и южные области нынешней Украины были присоединены к Украинской ССР в 1922 г по решению Ленина.

Anarky> Ну в нашей единой системе электроснабжения это решаемо. Вон даже Крым не вымер от блекаута. А
В нашей ЕЭС удар по ключевым подстанциям создает риск развала всей ЕЭС.
Крым не вымер от отключения питающей ЛЭП только потому, что к этому готовились всей страной.
У меня на работе висит схема электропитания Крыма. В Новосибирске.

Anarky> Ну как сказать. Войну начинают обычно только когда уверены в победе. Сейчас против нас это очевидно не так. Но если хорошо обложить позициями КР, БР и ПРО то расклад может поменяться. И главное что чесь идёт об угрозе самым нашим хорошим областям, Краснодару, Ростову.
США не смогли "хорошо обложить позициями КР, БР и ПРО" Северную Корею.
Их Иран откровенно посылает в пешее эротическое путешествие, и ничего ему от этого не случается.
Их мы от3,14дарасили в Грузии, где по итогу им пришлось упрашивать отдать им назад утерянное имущество, от3,14дарасим в Сирии, откуда они вылетят в ближайшие два года.
А ты говоришь об угрозе выполнения США задачи на порядок более сложной и опасной, чем все вышеперечисленное. На сегодня это со стороны США не реально.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 27.06.2020 в 20:14
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


Полл> В вашем же случае разрыв в благосостоянии регионов дополнялся политической борьбой донецкого, днепропетровского и киевского клана.

не только и яб даже сказал не в первую очередь .. главное имхо то что просрали западенцы все наследие коварного совка задолго до даже 10го года .

t.b.>> А как иллюстрацию можешь рассматривать подготовку к ЧЕ2012 когда только Львову пришлось на развитие инфраструктуры бабки дотировать. Все остальные справились сами.
Полл> Естественно Львов зарабатывал меньше Донецка. Сам по себе данный факт ни о чем не говорит.

И Одессы, И Днепропетровска И Харькова ... суть в том что те кто не работают и не умеют ничего делать своими руками не могут быть богаче тех кто работают и умеют . Майдан прошел власти сменились , кланы поменялись а ситуация нет . Западенцы опять клянчат деньги , на сей раз после потопа. И им опять их дадут .


Полл> Чтобы организовать нормальную обсервацию требуются неподъемные для Украины деньги. От криков и даже 3,14здюлей без выделения денег на мероприятия толку не будет.
Полл> А денег нет.

они спокойно могли изолировать их по хуторам на западенщине . просто и не пытались .
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> не только и яб даже сказал не в первую очередь .. главное имхо то что просрали западенцы все наследие коварного совка задолго до даже 10го года .
У них того наследства на старте было намного менее.

t.b.> И Одессы, И Днепропетровска И Харькова ...
Богатство Одессы - это порт, припортовый завод, барахолка. То есть географическое положение, наследие клятого совка, географическое положение.
Богатство Днепропетровска это ДнепроГЭС, криворожский металл, Южный машиностроительный завод. То есть географическое положение и наследие клятого совка.
Богатство Харькова это барахолка и машиностроение. То есть география и наследие клятого совка.
И как бы ты не умел работать - если ты не сидишь на торговых путях, проложенном СССР газопроводе или построенном СССР заводе, чью продукцию до сих пор покупают - ты ничего не заработаешь.

t.b.> Западенцы опять клянчат деньги , на сей раз после потопа. И им опять их дадут .
Конечно. Они ради этого Майдан устроили. А если им не дадут - они еще один устроят.

t.b.> они спокойно могли изолировать их по хуторам на западенщине.
Проводить карантин в распределенном жилом фонде - в несколько раз дороже, чем в единых крупных объектах.
Настолько дороже, что весь мир под карантинные мероприятия строил специальные больницы авральным методом. Это все равно дешевле, чем пытаться сделать предложенный тобой "карантин по хуторам".
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал


Полл> У них того наследства на старте было намного менее.

ага всеголишь ЛАЗ,ЛУАЗ,Вагон и тележечка приборостроения и так далее... кляты москали как мало оставили ..

Полл> Богатство Одессы - это порт, припортовый завод, барахолка. То есть географическое положение, наследие клятого совка, географическое положение.
Полл> Богатство Днепропетровска это ДнепроГЭС, криворожский металл, Южный машиностроительный завод. То есть географическое положение и наследие клятого совка.
Полл> Богатство Харькова это барахолка и машиностроение. То есть география и наследие клятого совка.
Полл> И как бы ты не умел работать - если ты не сидишь на торговых путях, проложенном СССР газопроводе или построенном СССР заводе, чью продукцию до сих пор покупают - ты ничего не заработаешь.

не особо это по пунктам и больше того что получили западенцы ... просто в отличии от западенцев это все пытались сохранить а не пустить на металлолом .


Полл> Конечно. Они ради этого Майдан устроили.
после чего опять построят хибары в пойме.... и их опять лет через пять смоет

Полл> А если им не дадут - они еще один устроят.

Сейчасо ни уже ничегоне устроят , не Янык керует а этимп охер кого бить и стрелять


Полл> Проводить карантин в распределенном жилом фонде - в несколько раз дороже, чем в единых крупных объектах.
Полл> Настолько дороже, что весь мир под карантинные мероприятия строил специальные больницы авральным методом. Это все равно дешевле, чем пытаться сделать предложенный тобой "карантин по хуторам".

так тож весь остальной мир а то хохлы ... И никто не просил их устраивать обсервационную больницу надо было просто загнать и не выпускать пока не отсидят карантин ..
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Полл> Я же привел пример - единственный аэропорт, прошедший масштабную реконструкцию и расширение был в Донецкой области.

Разве аэропорт был не к футболу? Да и не заметил я когда проезжал в тех места в 2013 году особенно отремонтированной инфраструктуры. Щас пойду гуглить статистику.


Полл> Разнородные националистические группировки (УНА-УНСО, «Тризуб», «Патриот Украины» и другие) составили праворадикальное экстремистское объединение...

Ну вот я про это и говорил. Какая тут социалка? Обычный националистический популизм.

Полл> Чтобы зажравшиеся кулаки-московиты из соседнего региона стали бедней, а настоящие, справные и бедные украинцы - богаче. За счет национально-народовластного раскулачивания. Смотри цитату из предыдущего абзаца.

Ну так и это не социальные требования. Это простой популизм. Особенно когда у тебя(не у тебя конкретно а у протестующего в смысле) за спиной Порошенко.


Полл> Восточные и южные области нынешней Украины были присоединены к Украинской ССР в 1922 г по решению Ленина.

Я про похожие настроения во Фландрии в Бельгии, между серверными и южными итальянцами. А Ленин то задумывал разумную в общем. В хуторскую Украину замешал пролетариат Новороссии.


Полл> В нашей ЕЭС удар по ключевым подстанциям создает риск развала всей ЕЭС.

Ну до всех еще дотянуться надо. Долетят как я считаю считанные КР.

Полл> Крым не вымер от отключения питающей ЛЭП только потому, что к этому готовились всей страной.
Полл> У меня на работе висит схема электропитания Крыма. В Новосибирске.

Ну так Крым в итоге сколько, месяц был без энергомоста? Туда стаскивали генераторы. Ну и в другие места стащат если что. Никто прям скопом без электроэнергии не помрет. В отличие от серьёзных ударов по опасным производствам. А вот это удел только СБЧ, как показала та же Сирия.

Полл> США не смогли "хорошо обложить позициями КР, БР и ПРО" Северную Корею.

А смысл? В Корее нефти много или может газа? КНДР же прекрасный повод держать там войска.

Полл> Их Иран откровенно посылает в пешее эротическое путешествие, и ничего ему от этого не случается.
Полл> Их мы от3,14дарасили в Грузии, где по итогу им пришлось упрашивать отдать им назад утерянное имущество, от3,14дарасим в Сирии, откуда они вылетят в ближайшие два года.
Полл> А ты говоришь об угрозе выполнения США задачи на порядок более сложной и опасной, чем все вышеперечисленное. На сегодня это со стороны США не реально.
Я вот при всем при этом помню, как они расколупали Ирак в прямом эфире 2 раза подряд. Не то что бы армия Саддама была образцовой, но у неё было много относительно современного оружия. Помню как НАТО расколупало сербов. И вижу военный бюджет в 10 ЕМНИП раз больше нашего. Это не считая союзников. Вижу ПРО в Европе, вижу 10 АУГ, вижу Иджис на эсминцах. Сила есть и она реальна, поэтому ей нельзя давать еще и позиции выгодные занимать. Пусть в случае чего стреляют КР не из под Севастополя, а из Румынии и СЗМ. Всяко легче.
   2020
RU johnkey68 #21.10.2020 02:01
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Крым , моральные аспекты и долгосрочные перспективы , говорите ?

События: Скандальное назначение (далеко не единственное) в Крыму

Скандальное назначение (далеко не единственное) в Крыму //  zavtra.ru
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-2
-
edit
 

Saul

втянувшийся

johnkey68> Крым , моральные аспекты и долгосрочные перспективы , говорите ?

Все собранные видео с зафиксированным перемещением российской техники нанесли на интерактивную карту.
Пора возле перекопа ставить фугасы с помехозащищенным управлением потому что РСЗО могут подавить!

   87.0.4280.8887.0.4280.88

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Saul> Пора возле перекопа ставить фугасы с помехозащищенным управлением потому что РСЗО могут подавить!

РСЗО они такие.
   77

imaex

аксакал

Saul> Пора возле перекопа ставить фугасы с помехозащищенным управлением

Не поможет.

:D
   2121
+
+11
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Saul>> Пора возле перекопа ставить фугасы с помехозащищенным управлением
imaex> Не поможет. :D
   85.085.0
03.04.2021 10:20, Конструктор: +1: Весьма своевременная картинка
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Saul> Пора возле перекопа ставить фугасы

Вам скорее всего придётся ставить перископы из схронов , где нибудь в польском Львове ! :P
Так что отучайтесь шокать и гагать, а приучайтесь шипеть :F
   

parohod

старожил
★★☆
Saul> Все собранные видео с зафиксированным перемещением российской техники нанесли на интерактивную карту.
Saul> Пора возле перекопа ставить фугасы с помехозащищенным управлением потому что РСЗО могут подавить!

Название географических объектов пишется с заглавной буквы. В любом языке, даже украинском.
А фугасы возле Перекопа точно нужны - они сорвут наступление русских орд со стороны Воронежа. Хотя я забыл - там же неприступная стена Яйценюха со снарядом в башке
   77

Saul

втянувшийся

imaex> :D

Надо оптоволоконные, вроде такого
"Способ дистанционного сьема информации по оптоволоконному кабелю от первичных датчиков"

Способ дистанционного сьема информации по оптоволоконному кабелю - Мои статьи - Каталог статей - Персональный сайт

Главная Мои Патенты Форум Гостевая книга Связь со мной Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 Способ дистанционного сьема информации по оптоволоконному кабелю Описание Способ дистанционного сьема информации по оптоволоконному кабелю от первичных датчиков в угол поворота, например манометров, путем оптической оцифровки сигнала диском Грея (“Вал-цифра”). Чертёж Патент Формула изобретения Реферат В нефтеперегонке и химическом производстве первичные электрические датчики КВП и линии связи с ними должны быть искробезопасными (до 3 В). //  Дальше — inventions.at.ua
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Jurgen BB #04.04.2021 00:14  @Полл#24.06.2020 19:19
+
+4
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
zaitcev>> А по поводу Крыма больше всего взвились европейцы. У них нерушимость границ - это идол,



Хорошо. Отсоединяем ГДР, присоединяем Прибалтику.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Jurgen BB #04.04.2021 00:15  @Полл#24.06.2020 19:35
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> К Европейскому Союзу сегодня присоединилось 27 стран. Даже если не считать 6 стран-основательниц, это 21 присоединение.

Из них три отсоединили от СССР.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
1 27 28 29 30 31 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru