[image]

Только отечественная морская авиация

 
1 62 63 64 65 66 80
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Летчики Балтийского флота в ходе плановых тренировок отработали нанесение ударов по десантному отряду условного противника : Министерство обороны Российской Федерации

Экипажи Су-24 и Су-30СМ выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по мишеням, имитирующим отряд кораблей противника. //  function.mil.ru
 

Экипажи бомбардировщиков Су-24 и многофункциональных истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота в ходе плановых тренировок отработали условное нанесение ударов по надводным целям в морских полигонах в Балтийском море.
Под прикрытием звена истребителей Су-27 экипажи выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по мишеням, имитирующим отряд кораблей противника.
В общей сложности в плановых тренировках было задействовано более 10 самолетов соединения морской авиации Балтийского флота.
Мероприятия боевой подготовки сил Балтийского флота проходят на фоне проходящего в Балтийском море учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS 2020.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Калининградской области началось плановое летно-тактическое учение вертолетного полка морской авиации БФ : Министерство обороны Российской Федерации

В нем принимают участие более 10 экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27 и Ка-29. //  function.mil.ru
 

Экипажи вертолетов морской авиации Балтийского флота приступили к плановым практическим действиям в рамках летно-тактического учения.
В плановом учении принимают участие более 10 экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27 и Ка-29 морской авиации Балтийского флота.
В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов будут разыграны тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и уничтожению воздушных целей, поиску и уничтожению надводных кораблей и подводных лодок условного противника в морских полигонах Балтийского флота.
В рамках ЛТУ экипажи произведут поиск подводных лодок условного противника с использованием опускаемых гидроакустических станций, пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, стрельбу из пушечного вооружения вертолетов, сбросят торпеды и бомбы весом от 100 до 500 кг.
Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации выполняют как в дневное, так и в ночное время. Запланировано около 50 вылетов на учебно-боевое применение.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Противолодочные самолёты Ту-142МЗ и Ил-38 ТОФ обеспечили проведение тренировки дежурных сил по ПВО на Камчатке и в Приморье : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе учения маршрут полёта самолётов ТОФ проходил над акваториями Тихого океана, Японского и Охотского морей. //  function.mil.ru
 

два Ту-142МЗ и два Ил-38 морской авиации Тихоокеанского флота задействованы в тренировках дежурных сил ПВО на Камчатке и в Приморском крае.
Задачами противолодочников был скрытный подход к воздушному пространству Российской Федерации и проникновение в него. В ходе учения маршрут полёта самолётов ТОФ проходил над акваториями Тихого океана, Японского и Охотского морей. Время нахождения противолодочных самолётов в воздухе составляло от 4 до 7 часов.
   2020
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Бухта Ягодная
Прикреплённые файлы:
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Дед Митрофан #23.06.2020 05:43
+
+1
-
edit
 
Молодые летчики вертолётов Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке впервые выполнили посадки на палубу спас. судна "Алагез" . Подготовка прошла в акватории Авачинской бухты.
«Летчики противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 в течение двух суток совершенствовали практические навыки в выборе оптимального курса захода на посадку, правильность ориентирования и точность приземления. Также летчики отработали взаимодействие с группой управления полетами, находившейся на корабле, производили дозаправку топливом от судна. Всего выполнено около 30 взлетов и посадок на палубу авианесущего корабля», - сообщил ИА «Кам 24» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.
На следующем этапе подготовки летчики вертолетной эскадрильи отработают ночную посадку на палубу корабля.

Военные Камчатки отработали взлет и посадку на палубу спасательного судна (видео): ИА «Кам 24»

Молодые летчики вертолётов Ка-27 морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке впервые выполнили посадки на палубу авианесущего корабля. Подготовка прошла в акватории Авачинской бухты. //  www.kam24.ru
 

Видео: пресс-служба ТОФ
-
   11.011.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Лётчики корабельного истребительного авиационного полка Северного флота приступили к проведению учебно-тренировочных полетов над Кольским полуостровом и Баренцевым морем.
В полётах принимают участие 6 экипажей палубных истребителей Су-33.
В ходе выполнения полётных заданий пилоты на практике отрабатывают тактические приемы воздушного боя. Полёты проходят с аэродрома Североморск-3.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Три дальних противолодочных самолета Ту-142мк выполнили плановые полеты над акваториями Баренцева и Норвежского морей : Министерство обороны Российской Федерации

Еще четыре дальних противолодочных самолета Ту-142мк выполнили полет над нейтральными водами Северной части Тихого океана. //  function.mil.ru
 

27 июня 2020 года три дальних противолодочных самолета Ту-142 выполнили плановые полеты над акваториями Баренцева и Норвежского морей.
Над нейтральными водами Норвежского моря на отдельных этапах маршрута полета самолеты сопровождались истребителями F-16 ВВС Норвегии.
Еще четыре дальних противолодочных самолета Ту-142 выполнили полет над нейтральными водами Северной части Тихого океана. На отдельных этапах маршрута сопровождались истребителями F-22 ВВС США.
Истребительно-авиационное прикрытие осуществлялось истребителями-перехватчиками МиГ-31. Продолжительность полета самолетов составила около 11 часов.
   2020

WWWW

аксакал

Грач> Три дальних противолодочных самолета Ту-142мк выполнили плановые полеты над акваториями Баренцева и Норвежского морей : Министерство обороны Российской Федерации
Грач> 27 июня 2020 года три дальних противолодочных самолета

Есть вопросы.
Ту-142МК на СФ
На ТОФ попали Ту-142МЗ

Уже неточность

И как мне, к сожалению , кажется 7-8 самолётов это все что сейчас в строю.

Так что полетели все.
   2020

Грач

аксакал
★★☆
WWWW> На ТОФ попали Ту-142МЗ
я в цитате индексы убрал :p
WWWW> И как мне, к сожалению , кажется 7-8 самолётов это все что сейчас в стр
WWWW> Так что полетели все.
насчет всех имеющихся не уверен ...
и кстати о птичках кто еще из великих в сутки поднимал и гонял на такую дальность противолодоники в последнее время?
   2020

WWWW

аксакал

WWWW>> На ТОФ попали Ту-142МЗ
Грач> я в цитате индексы убрал :p


К Вам никаких претензий.
Ещё можно Ту-142МР поднять.
   2020

Грач

аксакал
★★☆
WWWW> Ещё можно Ту-142МР поднять.
а еще есть Ил-38 :)

Корабельные поисковые ударные группы и морская авиация ТОФ отработали задачи по поиску подлодок условного противника в Японском море : Министерство обороны Российской Федерации

В соответствие с планом боевой подготовки в акватории Японского моря прошло учение кораблей Приморской флотилии разнородных сил и морской авиации ТОФ по поиску подводных лодок условного противника. //  function.mil.ru
 

В ходе полётов над акваторией Японского моря пара противолодочных самолетов Ил-38 решала задачи по поиску, классификации и слежению за подводной лодкой условного противника. Противолодочники комплексно применили радиолокационные и сбрасываемые гидроакустические средства обнаружения с постановкой буев, оперативно принимали и анализировали полученную от них информацию. Общее время нахождения противолодочной авиации в воздухе превысило 6 часов.
Ил-38 действовали а интересах двух корабельных групп Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц», «Адмирал Пантелеев», малых противолодочных кораблей «Кореец», «Советская Гавань» и «МПК-221» проводивших учени по ПЛО.
Роль условного противника выполнила дизельная подводная лодка ТОФ.
Совместные действия надводных кораблей и противолодочной авиации в ходе учения были признаны успешными.
   2020
RU Грач #28.06.2020 21:51  @Грач#28.06.2020 16:13
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> 27 июня 2020 года три дальних противолодочных самолета Ту-142 выполнили плановые полеты над акваториями Баренцева и Норвежского морей.
Грач> Еще четыре дальних противолодочных самолета Ту-142 выполнили полет над нейтральными водами Северной части Тихого океана.

Полет российских самолетов над акваториями Норвежского, Баренцева морей и Тихого океана
27 июня 2020 года три дальних противолодочных самолета Ту-142мк выполнили плановые полеты над акваториями Баренцева и Норвежского морей. Над нейтральными водами Норвежского моря на отдельных этапах маршрута полета самолеты сопровождались истребителями F-16 ВВС Норвегии. Еще четыре дальних противолодочных самолета Ту-142мк выполнили полет над нейтральными водами Северной части Тихого океана.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Экипажи самолетов морской авиации отработают нанесение наземных ударов в рамках ЛТУ в Калининградской области : Министерство обороны Российской Федерации

Основная цель учения — совершенствование летной подготовки экипажей в составе штатных подразделений, отработка слетанности и грамотных действий пар в едином тактическом замысле, в том числе в маневренном воздушном бою. //  function.mil.ru
 

Су-30СМ и Су-24 морской авиации Балтийского флота приступили к проведению планового летно-тактического учения в Калининградской области.
будут отработаны вопросы уничтожения военной техники условного противника, а также осуществления огневой поддержки подразделений армейского корпуса Балфлота.
летчики отработают также элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку, а также заход на цели в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления.
В общей сложности за время учения экипажам самолетов предстоит поразить более 100 различных мишеней.
Всего для выполнения задач задействованы около 15 самолетов и свыше 100 военнослужащих лётного и инженерно-технического состава смешанного авиационного полка авиасоединения морской авиации флота.
Так же В рамках плановых учебно-тренировочных полетов экипажи самолетов Су-30СМ и Су-24 отработают дозаправку топливом в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78.
К отработке этого элемента лётной подготовки привлечено более 10 самолетов. Дозаправка в воздухе проводится как одиночно и в составе пары.

Экипажи Су-30СМ и Су-24М в Калининградской области выполняют дозаправку самолетов в воздухе : Министерство обороны Российской Федерации

Обучаемые летчики первые 8-10 стыковок совершают с инструкторами, далее 3-4 вылета самостоятельно. //  function.mil.ru
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Современный Черноморский флот [Артём Балабин#02.07.20 10:36]

43 полк учения Как проходят учения полка морской авиации Черноморского флота В небе над Крымом экипажи самолетов Су-24 и Су-30СМ приступили к отработке одного из самых сложных видов лётной подготовки — дозаправке в воздухе. Как проходили учения, и какие знаки на флюзеляже самолётов могут рассказать об их боевых вылетах? // Морской
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Экипажи вертолётов Ка-27ПС морской авиации ТОФ отработали в море спасение терпящих бедствие людей : Министерство обороны Российской Федерации

Главная задача тренировок состояла в повышении натренированности экипажей по самостоятельному поиску и спасению терпящих бедствие людей на воде. //  function.mil.ru
 

На Камчатке, в акватории Авачинского залива, лётчики вертолётной эскадрильи провели тренировки по поиску и спасению в море.
Экипажи поисково-спасательных вертолётов Ка-27ПС отработали поиск условно пострадавших по аварийному сигналу радиотехнических средств, а также взаимодействие с группой управления полётов при наведении на местонахождение пострадавших.
экипажи выполняли зависание и удержание вертолета над заданной точкой, спуск фельдшера-спасателя с высоты и подъем на борт пострадавших людей, а также оказание им первой медицинской помощи.
Прикреплённые файлы:
Ка 27ПС .jpg (скачать) [550x390, 80 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Экипажи более 10 самолетов Су-30СМ и Су-24 морской авиации Балтийского флота отработали практические действия в рамках летно-тактического учения на одном из полигонов в восточной части Калининградской области..
Лётчики совершили около 50 вылетов, в ходе выполнения которых было разыграно свыше десяти тактических эпизодов по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и уничтожению воздушных целей. Кроме того, летчики отработали элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения "противником" средств радиоэлектронного подавления.
В ходе боевого применения экипажи произвели пуски 200 неуправляемых авиационных ракет, сбросили свыше 50 бомб калибра от 50 до 250 кг, а также выпустили более восьмисот 30-мм снарядов из авиапушек.
Всего в учении было задействовано более 10 самолетов, а также свыше 100 военнослужащих смешанного авиационного полка авиасоединения морской авиации Балтийского флота.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
у нашей морской авиации славное прошлое ... дабы не грузить тему текущими событиями заведу отдельную тему оставив здесь поле дл прошедшего :)
   2020
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Морская авиация Российской Федерации.
ну и начнем с парадного ;)

Два противолодочных самолёта Ил-38Н Тихоокеанского флота совершили перелет из Приморь на аэродром Кипелово в Вологодской области для участия в Главном Военно-морском параде в честь Дня ВМФ. Дальность перелета составила более 8 тысяч километров.
В ходе 12-ти часового перелёта с одной посадкой для дозаправки топливом, экипажи совершенствовали технику пилотирования в строю.
В Вологодской области летчики морской авиации ТОФ будут проходить подготовку к воздушной части Главного военно-морского парада, который состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте 28 июля.
Прикреплённые файлы:
Ил-38Н.jpg (скачать) [1400x933, 1,45 МБ]
 
 
   2020
RU cbvtbpzknf #06.07.2020 09:31
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Сообщение было перенесено из темы Морская авиация Российской Федерации.
Вы про это?
Прикреплённые файлы:
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Грач> ну и начнем с парадного ;)
А эта тема Только отечественная морская авиация чем не угодила? :eek:
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> А эта тема Только отечественная морская авиация чем не угодила? :eek:
а я в ней и оставил пояснение :p
   2020
RU Артём Балабин #06.07.2020 15:46
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Балтийцы отбомбились

Боевые стрельбы самолетов морской авиации Балтийского флота
Экипажи самолетов Су-24 и Су-30СМ морской авиации Балтийского флота уничтожили командные пункты, бронетехнику и живую силу условного противника в ходе учения в Калининградской области. #Минобороны #АрмияРоссии #БФ #Самолеты #Полеты #БоеваяПодготовка
   63.0.3237.063.0.3237.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> А эта тема Только отечественная морская авиация чем не угодила? :eek:
Грач> а я в ней и оставил пояснение :p
Вообще в таких случаях обычно советуются с модератороами Морского, тем паче что предыдущая тема на 65-70% состоит из материалов по МА ВМФ РФ, которые им теперь переносить(?) в новую.
А так да, каждый суслик в поле агроном :)
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Capt(N)> А так да, каждый суслик в поле агроном :)
или иной командир, или ваще модератор судеб и прочих жизненных пространств :p
а пока продолжу ;)

Боевые стрельбы самолетов морской авиации Балтийского флота
Экипажи самолетов Су-24 и Су-30СМ морской авиации Балтийского флота уничтожили командные пункты, бронетехнику и живую силу условного противника в ходе учения в Калининградской области. #Минобороны #АрмияРоссии #БФ #Самолеты #Полеты #БоеваяПодготовка

экипажи Су-24 и Су-30СМ морской авиации Балтийского флота отработали на учениях в Калининградской области задачи по уничтожению наземных целей - командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Capt(N) #06.07.2020 16:19  @Артём Балабин#06.07.2020 15:46
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А.Б.> Балтийцы отбомбились
офф топ :D
   
1 62 63 64 65 66 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru