[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 64 65 66 67 68 103
+
+6
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Otstoiy> Из простого народа вспоминаю Тевга и оренбуржского Олега. Где они сейчас? Их исчезновение в сочетании с несдержанным языком наводит на нехорошие мысли. Вообще у меня ощущение, что крайние 2-3 года Авиабазу серьезно курируют люди в штатском. Причем как в качестве контроля контента, так и его наполнения.



Ты это, на отдых что ли съездил бы куда.
   2020
01.07.2020 17:34, VAS63: +1
02.07.2020 06:26, Sergofan: +1: :-)))
+
+3
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy> Лично Вас? Ссылку можно, пожалуйста?
Лично меня, в письме в личку. Если настаиваете, могу покатать скриншот :D
Otstoiy> здесь немало военных или бывших военных, ... госслужащие, преуспевающие менеджеры, т.е. некисло устроившаяся публика.
Ну не ориентируетесь же Вы на откровенных люмпенов, сшибающих по утрам перед магазином пару рублей?
Otstoiy> Из простого народа вспоминаю Тевга и оренбуржского Олега. Где они сейчас? Их исчезновение в сочетании с несдержанным языком наводит на нехорошие мысли.

«Данные, извините, очень нехорошие» – киноцитаты
Эпизод фильма "Собачье сердце" со следователем и Швондером: «Данные, простите, очень нехорошие»

Otstoiy> Вообще у меня ощущение, что крайние 2-3 года Авиабазу серьезно курируют люди в штатском. Причем как в качестве контроля контента, так и его наполнения.
Т-с-с! Как можно!
   77.077.0
RU 16-й #01.07.2020 17:39  @Vоеnniсh#01.07.2020 16:47
+
+12
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vоеnniсh> К какой "нашей" ситуации? Ты считаешь, что РФ нужен император?

Я считаю, что РФ не нужна демократия. По крайней мере в том образе, какой нынче принят за канон.
Японская, корейская или китайская клановая "демократия" подойдет гораздо лучше канонической. Нынешняя управляемая тоже ничего, но нуждается в коррекции.

Давай я тебе на примере объясню. Возьмем для примера меня. Я человек в возрасте, без в/п, мо и жо выше среднего, не очень больной на голову, женат, имею детей, друзей, влачением жизни рационально удовлетворенный и прочее, прочее. Т.е. я в составе какой-то там сознательной и здоровой части общества. Что я делаю регулярно? Нарушаю по маленькой: ПДД, закон о рыболовстве, налоговый кодекс, общественный порядок и еще кое-что. По привычке выжившего в 90-е, верю в глубине души, что спасение утопающих дело их самих. По ней же, по привычке, превержен нетерпимости, подозрительности, мнительности, фигокарманстве. Подозреваю соотечественников, что они поголовно такие же полные ослы, как и я сам. Ну, и так далее.
Какая, в жопу, тут может быть демократия?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
01.07.2020 17:53, ZaMKADom: +1: Нарушать закон о рыболовстве - несбыточная мечта... ))))))
01.07.2020 22:07, dmirg78: +1: :)
+
-3
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
AGRESSOR> Нет, ты утверждаешь - вот и аргументируй, почему Греф олигарх.

Ты тоже утверждаешь что нет. Так что и с тебя - аргументы.

А за то, что Греф, таки, да:

1. Он из финансистов, соответственно "один из немногих", представитель "немногочисленной группы"
2. Власти у него достаточно, как в саботировании распоряжений президента и подобным "шалостям". Вплоть до его личных президентских амбиций.
3. И он этим влиянием пользуется (см. его наезд на Михалкова.) и подобные шалости.
4. И не только я считаю, что Греф - олигарх. Это как вишенка.

По п. 2 подробнее чуть ( По версии «Форбс» самый влиятельный человек в России после Путина – Герман Греф  — Столица С ):

"На втором месте после Владимира Путина Forbes расположил председателя правления Сбербанка Германа Грефа."

Для простого "начальника банка" как-то... несколько неожиданно большое влияние. Не находите? :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 01.07.2020 в 20:29

3-62

аксакал

☠☠☠
smalltownboy> Путину потребовалось всенародное одобрение, после которого последуют дальнейшие решительные действия.

146% даете?
А без одобрения - ему чего недоставало? Полномочий?
:)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Vоеnniсh #01.07.2020 17:48  @16-й#01.07.2020 17:39
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

16-й> Я считаю, что РФ не нужна демократия. По крайней мере в том образе, какой нынче принят за канон.
Имеешь полное право так считать.

16-й> Давай я тебе на примере объясню.
Только не "объясню" а "расскажу свою позицию".
Позиция понятна.
Требует большой дискуссии где нибудь в "как обустроить" или "демократия какие они бывают" или "ограниченость применения современных так называемых демократических инструментов"...

16-й> Какая, в жопу, тут может быть демократия?
Разная. Но главное что бы результаты были измеримые и системы обратной связи и сдержек-противовесов присутствовали.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> Вообще у меня ощущение, что крайние 2-3 года Авиабазу серьезно курируют люди в штатском. Причем как в качестве контроля контента, так и его наполнения.

2-3 года назад форум курировал Балансер.

И после 14-го года он прямо сказал о своей пророссийской позиции.

К сожалению, не могу найти тот его замечательный пост, но в репе он свою позицию внятно выразил.

Должен ли инженер работать за еду [Испытателей_10а#19.10.18 18:26]

… Ну у меня имущества и родни, живущей за бугром, больше чем здесь, и долларов у меня гораздо-гораздо больше чем рублей. И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему? P.S. Спасибо, спасибо, значит в самую точку попал!// Человек и общество
 


А в репе он редко отмечался, значит, достало.

Ну, а кураторов в штатском здесь нет.

Просто большинство - нормальные, умные люди.
Соответственно относятся к пене.
   77.077.0
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Otstoiy> Из простого народа вспоминаю Тевга и оренбуржского Олега. Где они сейчас? Их исчезновение в сочетании с несдержанным языком наводит на нехорошие мысли.

Работают в солнечной Мордовии. Один варежки шьет, другой на расконвойке коз пасет... похудели сильно, подали прошение о представлении им "Краткого курса истории "Единой России"" и "Полное собрание сочинений Владимира Владимировича Путина". Исправляются люди, а исправленному - верить! Сидим вот и думаем: комплект книг один, а желающих все больше.

Otsoiy> Вообще у меня ощущение, что крайние 2-3 года Авиабазу серьезно курируют люди в штатском.

Зачем в штатском? В форме службу несем. В Инете все равно не видно. И вообще... Ты так говоришь, будто в это есть что-то плохое. :)
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU 16-й #01.07.2020 18:04  @Vоеnniсh#01.07.2020 17:48
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Какая, в жопу, тут может быть демократия?
Vоеnniсh> Разная. Но главное что бы результаты были измеримые и системы обратной связи и сдержек-противовесов присутствовали.

Это вредная благоглупость!
В нынешних реалиях сложности оценки и прогнозирования любого управленческого решения настолько велики, и настолько противоречивы, что тут речь уже не о желании всю эту хрень брать в голову, а о биологической возможности. Это при недостижимом идеале иметь достоверную сырую информацию.
Выкини ты уже этих какающих бабочками единорогов из головы.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★

sam7> И после 14-го года он прямо сказал о своей пророссийской позиции.
Вы пророссийскую и провластную позицию не ровняйте. Время рассудит, насколько они совместимы. И Балансер имел в виду нечто иное. Слово против "власти" при нем не подвергалось тотальной обструкции. Это "достижение" последних 1.5 лет
sam7> Соответственно относятся к пене.
Пена плывет по течению. Вы, как я понял, имеете в виду тех, кто против.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2020 в 18:23
RU Виктор Банев #01.07.2020 18:30  @Otstoiy#01.07.2020 18:12
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
sam7>> И после 14-го года он прямо сказал о своей пророссийской позиции.
Otstoiy> Вы пророссийскую и провластную позицию не ровняйте. Время рассудит, насколько они совместимы. И Балансер имел в виду нечто иное. Слово против "власти" при нем не подвергалось тотальной обструкции. Это "достижение" последних 1.5 лет
"У нас многие путают понятие "Отечество" и "Ваше Превосходительство".©. (вынужден повторить).
В целом - согласен. Пропутинская позиция все чаще выдается за патриотическую, и антипутинская или наплевательская - чуть-ли не за предательство родины... :D
   2020
RU Otstoiy #01.07.2020 18:41  @Виктор Банев#01.07.2020 18:30
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★

В.Б.> В целом - согласен. Пропутинская позиция все чаще выдается за патриотическую, и антипутинская или наплевательская - чуть-ли не за предательство родины... :D
Так речь давно даже не о Путине. У нас любые думские и посадские бояре приравнены по святости. Если ты написал что-то против Силуанова, Грефа или Сечина - все, с..а, ты иностранный агент и грязный наймит, льешь воду на вражескую мельницу.
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★

VAS63> Лично меня, в письме в личку. Если настаиваете, могу покатать скриншот :D
Я всегда за гласность. Показывайте. :)
   56.056.0
?? Испытателей_10а #01.07.2020 19:24  @Виктор Банев#01.07.2020 18:30
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
sam7>>> И после 14-го года он прямо сказал о своей пророссийской позиции.
Otstoiy>> Вы пророссийскую и провластную позицию не ровняйте. Время рассудит, насколько они совместимы. И Балансер имел в виду нечто иное. Слово против "власти" при нем не подвергалось тотальной обструкции. Это "достижение" последних 1.5 лет
В.Б.> "У нас многие путают понятие "Отечество" и "Ваше Превосходительство".©. (вынужден повторить).
В.Б.> В целом - согласен. Пропутинская позиция все чаще выдается за патриотическую, и антипутинская или наплевательская - чуть-ли не за предательство родины... :D

Знатно их тогда покорёжило, аж тему отдельную открыли. Я так и не понял, чего они взвились, вопрос-то рутинный и ранее не единожды обсуждался. Видимо, в какую-то их болевую точку попал.

Под такое дело дошёл сейчас до гимназии и проголосовал. На мой вопрос: “как надо голосовать?” барышня махнула рукой в сторону прозрачной урны. Обошёл вокруг, сверху там лежали бюллетени с ответами “нет, нет , нет… “ и так пять раз. Развёл руками и сказал барышне, что я как все…
   66
RU 3-62 #01.07.2020 19:27  @Испытателей_10а#01.07.2020 19:24
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
И.1.> Развёл руками и сказал барышне, что я как все…

Вот, все же, гражданин - это подразумевает СОБСТВЕННУЮ позицию и мнение, а не "как все".
Как все - это, скорее, стадо.
Извините за занудство.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
?? Испытателей_10а #01.07.2020 19:29  @3-62#01.07.2020 19:27
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
3-62> Как все - это, скорее, стадо.

Не, не, внутри стада - самое безопасное место. Главное, вовремя не пропустить поворот.
   66
RU 3-62 #01.07.2020 19:36  @Испытателей_10а#01.07.2020 19:29
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
И.1.> Не, не, внутри стада - самое безопасное место. Главное, вовремя не пропустить поворот.

В поворот все стадо загонит пастух. Не переживайте за это. :)

Вот, только... "цена безопасности"... в этой середине стада - там же тесно, пыльно и душно, вытоптано и загажено.... И тут главное - считать это нормой и не желать странного. :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU johnkey68 #01.07.2020 20:11  @Otstoiy#01.07.2020 14:44
+
+4
-
edit
 
Otstoiy> Вообще у меня ощущение, что крайние 2-3 года Авиабазу серьезно курируют люди в штатском.

Паранойя детектед? :eek: :D
Надо бороться , а то засосёт, а там до чертиков рукой подать ...
   
+
-2
-
edit
 

Команда ледокола "Арктика" проголосует по поправкам в Конституцию прямо в море

Голосование по поправкам в Конституцию проходит и на атомном ледоколе "Арктика". Судно сейчас находится в море на очередных испытаниях. //  www.vesti.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
на сей раз волеизъявление по поводу впервые за много лет прошло без меня ....
самоизолировался я от него :p
   2020
RU Otstoiy #01.07.2020 21:19  @johnkey68#01.07.2020 20:11
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★

johnkey68> Паранойя детектед? :eek: :D
Да ладно. Вот вам пример. Некто зашел на А-базу и за 3 минуты смог прочитать более 20 сообщений, выставив 11 политически правильных оценок. Ясно, что им никто не руководил, но политическую линию он выдержал на 100%. Сам ничего не написал. Следует ли его считать готовым к диалогу форумчанином или провластным ботом?
Прикреплённые файлы:
010720.jpg (скачать) [1152x650, 385 кБ]
 
 
   56.056.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Виктор Банев #01.07.2020 21:30  @info#01.07.2020 20:48
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
info> Вести.Ru: Команда ледокола "Арктика" проголосует по поправкам в Конституцию прямо в море
Какой теплый ламповый советский текст! Вредины какие- не дают ностальгии по СССР развиться в должной степени! Бац - а это уже опять сегодня! Надо еще про голосование космонавтов, героических моряков-подводников, зимовщиков в Антарктиде, и оленеводов. Обязательно интервью с оленеводом Иктыгытгыном, про то, как он доверяет! Крупно: Герой Капиталистического Труда, весь в камусе и пыжике, мудрый прищуренный взгляд на сверкающие горизонты и перспективы России! Задний план - лес оленьих рогов и малолетний Иктыгытгынытёнок мастерски набрасывает аркан! :D
   2020

RU Andru #01.07.2020 21:40  @Испытателей_10а#01.07.2020 19:24
+
+9
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
И.1.> Под такое дело дошёл сейчас до гимназии и проголосовал. На мой вопрос: “как надо голосовать?” барышня махнула рукой в сторону прозрачной урны. Обошёл вокруг, сверху там лежали бюллетени с ответами “нет, нет , нет… “ и так пять раз. Развёл руками и сказал барышне, что я как все…

Ноги заплетались, во всем теле была сильная слабость, кончики пальцев подрагивать, пока дошел до гимназии одолела одышка...на участке меня встретила барышня с грустными глазами. Дрожащим голосом я спросил- "Как надо голосовать?", Барышня обречённо махнула рукой и вымученно улыбнулась...Урна была прозрачная и я ее обошел - 6 раз на всякий случай...напряжение нестерпимо нарастало..
С криком "Нет", с трудом просунул в прорезь этот проклятый листок, который словно обжигал пальцы. И вдруг наступила тишина..что то вдруг померкло перед глазами..обречённо развел руками и поплелся в магазин...Теран опять победил..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Anarky #01.07.2020 22:22  @Виктор Банев#01.07.2020 21:30
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
В.Б.> Надо еще про голосование космонавтов...

Ты знал :)

Впервые на орбите: российский космонавт проголосовал онлайн

Анатолий Иванишин сейчас находится на борту Международной космической станции. //  www.mos.ru
 
   2020
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> Да ладно. Вот вам пример.

Да ладно. Вот вам пример. ©

Смотрю - Ива вышел из бана, а его уже несколько дней практически не минусуют.

Настолько достал всех перекачиванием ссылок со всего инета на форум, что люди даже рукой махнули.
   77.077.0
1 64 65 66 67 68 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru