[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 71 72 73 74 75 103

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> А в Испании нормальным считается захват нуждающимися пустующей недвижимости и собственник ни чего не может сделать, суды о выселении бомжей идут годами.
Fakir> С пустующей и у нас НЯП может быть совершенно аналогичная ситуация.

Раньше случалось такое в новостройках, выше я имел ввиду обжитые объекты недвижимости.
   2020
RU Виктор Банев #03.07.2020 10:02  @Otstoiy#03.07.2020 09:40
+
-
edit
 
ReST>> Это, по твоему, рай?
Otstoiy> Бывал я в Испании. Хотя мне понравилось, но не готов утверждать про рай, т.к. не имею нужной информации. Зато живя при режимчике, крайние 3-4 года могу смело назвать его Адом.
Честно говоря, достали уже с этими сравнениями. Слишком разное экономическое положение - Испания на 30-м месте по удельному ВВП. Россию надо объективно и беспристрастно сравнивать с Турцией, Грецией, Латвией, Казахстаном, Хорватией и т.д. И тогда вы увидите, что у нас кое-что даже лучше.
И я, лично, никакого Ада у нас пока не наблюдаю абсолютно.
   2020
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Кстати о голосовании бюджетников. Тупые либерасты не понимают простой вещи, начальство ОБЯЗАНО обеспечить реализацию записанного в Конституцию права гражданина избирать и быть избранным. Когда я служил, начальник отдела кадров в день выборов отчитывался как это право реализовано, все ли военнослужащие проголосовали. При этом за кого или против кого/чего всем до одного места. А то найдутся умники, указывающие, что военнослужащим мешают выразить своё мнение.
   66
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.n.> начальство ОБЯЗАНО обеспечить реализацию записанного в Конституцию права гражданина избирать и быть избранным.

Это никоим образом не входит в его (непосредственного начальства) должностные обязанности и даже права.
   51.051.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Интересен взгляд со стороны, Олеся девушка таки очень не глупая:

Путин-2036 и два сценария для Украины. Что означают поправки в Конституцию РФ | ЯсноПонятно #698
Сайт: https://strana.ua/ Facebook: https://www.facebook.com/gazetastranaua Twitter: @stranaua Instagram: https://www.instagram.com/stranaua/ Telegram: https://telegram.me/StranaRobot e-mail: info@strana.ua _________________________________________________________________ Страна.ua – интернет-газета о жизни простых и непростых людей в Украине и за ее пределами.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> начальство ОБЯЗАНО обеспечить реализацию записанного в Конституцию права гражданина избирать и быть избранным.
Fakir> Это никоим образом не входит в его (непосредственного начальства) должностные обязанности и даже права.

Ты не прав. Почитай хотя бы Устав внутренней службы ВС РФ.
   66
RU Sergofan #03.07.2020 10:09  @Виктор Банев#03.07.2020 10:02
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В.Б.> И я, лично, никакого Ада у нас пока не наблюдаю абсолютно.

А тело с погонялом "Отстой" в нем прям живет... Вы там в своей тусне не можете прийти к общему знаменателю?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU ReST #03.07.2020 10:12  @Виктор Банев#03.07.2020 10:02
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
В.Б.> Испания на 30-м месте по удельному ВВП.

Извиняюсь за офф-топ.
Откуда у бездельников такие богатства? Футбол, туризм и апельсины?
Не понимаю я этот европейский ВВП, для меня он как статистика по КОВИД, можно только верить. :)
   2020
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 10:19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Это никоим образом не входит в его (непосредственного начальства) должностные обязанности и даже права.
A.n.> Ты не прав. Почитай хотя бы Устав внутренней службы ВС РФ.

Работники бюджетных организаций уже живут по Уставу?! :eek:
   51.051.0
RU Otstoiy #03.07.2020 10:18  @Виктор Банев#03.07.2020 10:02
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
☠☠☠☠
В.Б.> Честно говоря, достали уже с этими сравнениями. Слишком разное экономическое положение - Испания на 30-м месте по удельному ВВП. Россию надо объективно и беспристрастно сравнивать с Турцией, Грецией, Латвией, Казахстаном, Хорватией и т.д. И тогда вы увидите, что у нас кое-что даже лучше.
Положим, в Хорватии жизнь простого народа гораздо лучше, чем у нас. За Латвию не знаю, а сравнение нас с Грецией очень характерно. Ее загнали в ЕС, начисто кастрировав экономику и навязав грабительские кредиты. Почему через 20 лет мудрого правления нас приходится сравнивать не с Испанией, а с этой полуголодной страной? Причем в 2014 можно было сравнить с той же Хорватией или Португалией, но с той поры экономика пробивает дно за дном.
В.Б.> И я, лично, никакого Ада у нас пока не наблюдаю абсолютно.
Съездите на Северный Кавказ, на Вятку, на Верхнюю Волгу. Сразу поймете, как там весело живет провинция.
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Fakir>>> Это никоим образом не входит в его (непосредственного начальства) должностные обязанности и даже права.
A.n.>> Ты не прав. Почитай хотя бы Устав внутренней службы ВС РФ.
Fakir> Работники бюджетных организаций уже живут по Уставу?! :eek:

Твоё невежество поражает. Военизированные организации тоже бюджетники. Не знал? Устав есть у любой организации (может называться по-другому: положение, например). Во всех подобных документах имеется пункт об обеспечении реализации конституционных прав подчиненных.
   66
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.n.> Твоё невежество поражает. Военизированные организации тоже бюджетники.

Нечего обобщать на всех бюджетников. Военизированные - это очень отдельная.

A.n.> Устав есть у любой организации (может называться по-другому: положение, например). Во всех подобных документах имеется пункт об обеспечении реализации конституционных прав подчиненных.

Смехотворная отмазка.
   51.051.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Твоё невежество поражает. Военизированные организации тоже бюджетники.
Fakir> Нечего обобщать на всех бюджетников. Военизированные - это очень отдельная.
Пожарные, МЧС, МВД, охрана...
A.n.>> Устав есть у любой организации (может называться по-другому: положение, например). Во всех подобных документах имеется пункт об обеспечении реализации конституционных прав подчиненных.
Fakir> Смехотворная отмазка.
По существу сказать нечего, да? В уставе любой бюджетной организации есть пункт о том, что начальник обязан соблюдать Конституцию и законы РФ. Воспрепятствование голосованию - нарушение. В организациях с определённым распорядком службы приходится изворачиваться, чтобы подчинённый реализовал своё право. Например, в своё время мне приходилось так планировать службу в день голосования, чтобы одни пограннаряды вернулись со службы и проголосовали пока избирательная комиссия на заставе, а другие успели проголосовать до того как идти на службу. А так как застав много, то время ограничено. И если бы хоть один солдат не проголосовал, то взыскание мне было бы обеспечено. А уж как там конкретный солдат голосовал мне было глубоко до одного места.
   66
RU Виктор Банев #03.07.2020 10:57  @Otstoiy#03.07.2020 10:18
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> Съездите на Северный Кавказ, на Вятку, на Верхнюю Волгу. Сразу поймете, как там весело живет провинция.
Поехали в Малайзию, которая на 5 пунктов выше России, я вам там такую нищету покажу! Причем, не уезжая далеко от Куалы лицезреете гигантские районы реальных трущоб. Или в Тринидад и Тобаго (тоже выше). Или в Казахстан (который тоже рядом), куда-нибудь, в Западный Казахстан, район Кигача, Курмангазы, Жумекен, Акколь.
Россия теперь капиталистическая, поэтому тоже "страна контрастов". :D
   2020

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
A.n.>> начальство ОБЯЗАНО обеспечить реализацию записанного в Конституцию права гражданина избирать и быть избранным.
Fakir> Это никоим образом не входит в его (непосредственного начальства) должностные обязанности и даже права.

Но есть долбо-изм силовиков.
Друг работает в городской структуре, так их обязали под угрозами увольнения проголосовать именно через интернет, в доказательство передать какой-то код регистрации, не помню был ли такой :) .
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

ReST> Но есть долбо-изм силовиков.
ReST> Друг работает в городской структуре, так их обязали под угрозами увольнения проголосовать, именно, через интернет.
Скорее это ты не очень умный. Его обязали проголосовать, а не проголосовать за или против.
   66
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Но есть долбо-изм силовиков.
ReST>> Друг работает в городской структуре, так их обязали под угрозами увольнения проголосовать, именно, через интернет.
A.n.> Скорее это ты не очень умный. Его обязали проголосовать, а не проголосовать за или против.
О, оно на лицо! :D
Я что-то написал другое?

Само участие в голосовании и способ его реализации - моё личное дело. ;)
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
☠☠☠☠
A.n.> Скорее это ты не очень умный. Его обязали проголосовать, а не проголосовать за или против.
Отсюда поподробней. На каких основаниях некий высокопоставленный утырок обяжет меня голосовать? В Конституции и законах гарантировано мое ПРАВО. Воспользуюсь я им или нет это мое личное дело.
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

ReST>>> Но есть долбо-изм силовиков.
ReST> О, оно на лицо! :D
ReST> Я что-то написал другое? Само голосование и способ - моё личное дело. ;)

Голосовать - это твоё право, реализацию которого я обязан тебе обеспечить. В Конституции нет указания о том каким способом ты должен голосовать. Таким образом иди и голосуй, а за кого или против всем до одного места. Зато ты, такой умный и красивый, не скажешь потом, что тебя лишили твоего конституционного права.
   66
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Я что-то написал другое? Само голосование и способ - моё личное дело. ;)
A.n.> Зато ты, такой умный и красивый, не скажешь потом, что тебя лишили твоего конституционного права.
Ты вот это упускаешь:
обязали под угрозами увольнения проголосовать именно через интернет
 

Такое не допустимо.

Проведи разъяснительную работу перед голосованием под роспись, собери уведомительный отчёт после и ставь свои галочки где хочешь. :D
   2020
RU Виктор Банев #03.07.2020 11:16  @ReST#03.07.2020 10:12
+
+3
-
edit
 
В.Б.>> Испания на 30-м месте по удельному ВВП.
ReST> Извиняюсь за офф-топ.
ReST> Откуда у бездельников такие богатства? Футбол, туризм и апельсины?
Почему бездельники? По производству автомобилей Испания опережает РФ в 1,7 раза, по станкам в 4 раза.
   2020
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

ReST>>> Я что-то написал другое? Само голосование и способ - моё личное дело. ;)
A.n.>> Зато ты, такой умный и красивый, не скажешь потом, что тебя лишили твоего конституционного права.
ReST> Ты вот это упускаешь:
ReST> Такое не допустимо.

Недопустимо почему? Ещё раз: в Конституции не указан конкретный способ голосования (только то, что оно должно быть всеобщим и тайным), дистанционное голосование - наиболее безопасно в данной эпидемической обстановке (вспоминаем, что начальник ОБЯЗАН обеспечивать безопасность сотрудника), принуждать голосовать "за" или "против" начальник не имеет права, да и ему этого и не надо. Реализация прав сотрудника обеспечена. Как там говорил Иван Васильевич в одноименном фильме: "Так чего же ты ещё хочешь, собака"!
   66

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>>> Я что-то написал другое? Само голосование и способ - моё личное дело. ;)
A.n.>
ReST>> Ты вот это упускаешь:
ReST>> Такое не допустимо.
A.n.> Недопустимо почему? Ещё раз: в Конституции не указан конкретный способ голосования (только то, что оно должно быть всеобщим и тайным), дистанционное голосование - наиболее безопасно в данной эпидемической обстановке (вспоминаем, что начальник ОБЯЗАН обеспечивать безопасность сотрудника)

Выдай маску и перчатки - не препятствуй своему подчинённому в праве выбора способа голосования.
   2020
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
☠☠☠☠
A.n.> Недопустимо почему?
Потому что начальник вообще не имеет прав вмешиваться в процесс голосования. Есть такое понятие, как разграничение полномочий. Все связанное с выборами входит в полномочия соответствующих структур (ЦИК, избиркомов). А руководство организаций должно держаться от этой темы подальше.
A.n.> ... "Так чего же ты ещё хочешь, собака"!
Лично я ничего не хочу. С..л я на это голосование. Равно как на душевные муки руководителя департамента, имеющего не голосовавших сотрудников. Важно, что бы режимчик не лез ко сне с этой темой.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 11:48
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

ReST>>> Такое не допустимо.
A.n.>> Недопустимо почему? Ещё раз: в Конституции не указан конкретный способ голосования (только то, что оно должно быть всеобщим и тайным), дистанционное голосование - наиболее безопасно в данной эпидемической обстановке (вспоминаем, что начальник ОБЯЗАН обеспечивать безопасность сотрудника)
ReST> Выдай маску и перчатки - не препятствуй своему подчинённому в праве выбора способа голосования.

Ещё раз для тупых. Способ голосования в Конституции не предусмотрен.
Начальник выбрал для сотрудников наиболее безопасный способ.
Если твой товарищ не согласен с действиями начальника пусть обращается в суд. Только я догадываюсь куда он потом отправиться со своими необоснованными претензиями. Он проголосовал? Его право реализовано? Пусть идёт в одну перуанскую деревню.
   66
1 71 72 73 74 75 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru