[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 73 74 75 76 77 103
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди> Реали?

Реали. Полеты АМС к други планетам, своя орбитальная станция, новые РН нормально доходили до серии. Ангаре скоро 30 лет стукнет, а она все на летных испытаниях. А мы все никак сраный МЛМ не запустим...
   2020
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Не ну а против чего голосовать обычному человеку...
Anarky> Например против обнуления. Или против бога в главном законе.
Вы за него решаете?для вас важно для него нет .Может он наоборот За Бога и За обнуление.Понятно что чубатым и в буденовках мнение русского народа неинтересно и никогда не было интересно.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Гм, голосование списком - это как раз манипулирование.

Власть всегда манипулирует. Потому что иначе у нее остается только один способ управления - насилие. Но манипуляции, в отличие от насилия, бывают очень и очень разными. В т.ч. и весьма приятными и нравящимися объектам манипуляции. Это не хорошо и не плохо само по себе, просто природа власти и ее отношения (управления) с народом.

Можно, конечно, не подчиняться ей, но итогом будет лишь накопление хаоса.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
A.n.> Могли бы и не голосовать. Тогда ты был бы доволен? Нет?
Очевидное жульничество, может кому то отдельные поправки настолько важны что на остальное он за это согласен. А главное жульничество, что одни статьи в рекламе освещаются а другие нет. Например пунктик про обнуление.

A.n.> Что значит "обнуление"? Уверен, что Путин выставит свою кандидатуру на следующий срок?
Уверен.

A.n.> Кто тебе помешает проголосовать против?
На этом голосовании или а выборах 2024?
   2020
RU спокойный тип #03.07.2020 12:56  @AGRESSOR#03.07.2020 12:53
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ahs>> Гм, голосование списком - это как раз манипулирование.
AGRESSOR> Власть всегда манипулирует. Потому что иначе у нее остается только один способ управления - насилие.

а как же пряник? как же старые добрые кнут и пряник. :D :D
ясное дело что всё это игра с нулевой суммой, но конкретно манипуляции это нечто иное. есть игра а есть шулерство.
   77.077.0
RU AGRESSOR #03.07.2020 12:59  @спокойный тип#03.07.2020 12:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.> а как же пряник? как же старые добрые кнут и пряник. :D :D

А манипуляции и предполагают пряник в обмен на. Без пряника будет насилие. Другое дело, что сопоставим ли пряник с тем, что нам предлагают. В данном случае - безусловно. В другом - кто знает....
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди> Вы за него решаете?для вас важно для него нет .Может он наоборот За Бога и За обнуление.Понятно что чубатым и в буденовках мнение русского народа неинтересно и никогда не было интересно.

Я ни за кого не решаю, хватит подменять понятия. Причем тут чубатые? У тебя фиксация какая то нездоровая, иди на Перемогах пообщайся с единомышленниками, тут соседи вообще не при делах. Хочешь сказать у нас в стране мало атеистов? Это очевидно не так. И кстати там не уточняется какого бога. Православного или мсульманского? У нас мало мусульман? Так что это ты плюешь на мнение русского народа в полемическом задоре.
   2020
RU спокойный тип #03.07.2020 13:04  @AGRESSOR#03.07.2020 12:59
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
AGRESSOR> А манипуляции и предполагают пряник в обмен на. Без пряника будет насилие. Другое дело, что сопоставим ли пряник с тем, что нам предлагают. В данном случае - безусловно. В другом - кто знает....

пряник в обмен на - это честный обмен. а манипуляции это "морковка перед носом".
   77.077.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Anarky> нас в стране мало атеистов?
вот я атеист ,но она меня абсолютно не смущает,более того я уважением отношусь к людям стремящихся к Богу.Я не понимаю здешней истерики по этому пункту,ну просто не понимаю.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU спокойный тип #03.07.2020 13:05  @Anarky#03.07.2020 13:00
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Anarky> Я ни за кого не решаю, хватит подменять понятия. Причем тут чубатые? У тебя фиксация какая то нездоровая, иди на Перемогах пообщайся с единомышленниками, тут соседи вообще не при делах. Хочешь сказать у нас в стране мало атеистов? Это очевидно не так. И кстати там не уточняется какого бога. Православного или мсульманского? У нас мало мусульман? Так что это ты плюешь на мнение русского народа в полемическом задоре.

видимо в стране действительно мало атеистов раз ТАКОЕ приняли.
   77.077.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Anarky> Хочешь сказать у нас в стране мало атеистов?

Атеистов это не должно волновать. Они не верят, значит и предмета обсуждения здесь нет. Для них ни к чему не обязывающее упоминание Бога в Конституции должно быть всего лишь шумом. Иначе это не атеисты, а богоборцы.

Кстати, если интересно, как верующий, я не испытываю никакого восторга и не считаю нужным упоминание Бога в Конституции. Вот если бы с ЗАО РПЦ за налоговые льготы спрашивали, сколько людей они привели ко Христу, было бы куда лучше...
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU спокойный тип #03.07.2020 13:06  @энди#03.07.2020 13:04
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Anarky>> нас в стране мало атеистов?
энди> вот я атеист ,но она меня абсолютно не смущает,более того я уважением отношусь к людям стремящихся к Богу.Я не понимаю здешней истерики по этому пункту,ну просто не понимаю.

потом поймёшь. но будет уже поздно. уже сейчас поздно.
   77.077.0
30.07.2020 18:13, pkl: +1
RU энди #03.07.2020 13:09  @спокойный тип#03.07.2020 13:06
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
с.т.> потом поймёшь. но будет уже поздно. уже сейчас поздно.
да ладно мне скоро 50 ,как начну задумываться -сообщу))))думаю богоборчество ничем не лучше религиозной пропаганды ,одного поля ягоды.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AGRESSOR> Атеистов это не должно волновать. Они не верят, значит и предмета обсуждения здесь нет.

Теперь есть. Бог и религия, как и в законе о защите чувств верующих, попали в формальные документы. Это кстати как по мне еще и насмешка на религией. Что это за бог такой которого надо людям надо своими законами защищать?
   2020
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди> вот я атеист ,но она меня абсолютно не смущает,более того я уважением отношусь к людям стремящихся к Богу.Я не понимаю здешней истерики по этому пункту,ну просто не понимаю.
Тебя не смущает что такое неопределённое понятие попало в основной закон?
   2020
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> А че тогда не заставить президента каждое решение на референдум выносить?

Ну в принципе почему бы нет? Идейно лично мне нравится. Как в Швейцарии. Все мало-мальски значимые вопросы через референдум.

Другой вопрос, что вотпрямща не факт что из этого у нас что-то хорошее выйдет. Культура самоуправления околоплинтусная, это нужно десятилетиями выращивать начиная с локального уровня.

Но может быть хоть в тестовом режиме стоило бы погонять уже сейчас. Ну ладно, не прямсейчас, при проблемах с бюджетом, но при минимальной нормализации.
Консультативные референдумы, не обязывающие. Чтобы у властей хоть внятная и достаточно оперативная обратная связь появилась. И людям чуть спокойней.
   51.051.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Anarky> Ти законами защищать?
Ну дык товарисчи вполне себе священников убивали и храмы красивейшие взрывали , говорили что это богоугодно и лепно.Воспитали поколения нетерпимых людей к чужому мнению и вере .Думаю Пусси и комми это одно и тоже.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Могли бы и не голосовать. Тогда ты был бы доволен? Нет?
Anarky> Очевидное жульничество, может кому то отдельные поправки настолько важны что на остальное он за это согласен. А главное жульничество, что одни статьи в рекламе освещаются а другие нет. Например пунктик про обнуление.
Я и говорю, голосование было не обязательно, но народ одобрил. Или народ не тот, как всегда у "русской интеллигенции"?
A.n.>> Что значит "обнуление"? Уверен, что Путин выставит свою кандидатуру на следующий срок?
Anarky> Уверен.
На чём основана твоя уверенность?
A.n.>> Кто тебе помешает проголосовать против?
Anarky> На этом голосовании или а выборах 2024?
Кто тебе помешает проголосовать за другого кандидата в 2024 году?
   66
RU Виктор Банев #03.07.2020 13:21  @спокойный тип#03.07.2020 13:05
+
+1
-
edit
 
с.т.> видимо в стране действительно мало атеистов раз ТАКОЕ приняли.
Не показатель. Потому и блоком. Заретушировали горячими завтраками и прочей ерундой действительно важные вопросы.
Впрочем, многие могут сказать наоборот. У каждого свои критерии важности.
Я у молодых на работе спрашивал: а чего вы голосовать не идете, а малодушно зашхериваетесь в Ладожских Шхерах? У них, правда, ответ был касательно только одного вопроса: "Да куй с ним, пускай правит, сколько влезет!"
   2020
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 13:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Реали?
Anarky>. А мы все никак сраный МЛМ не запустим...
Ну дык сами и виноваты ,сначала комми страну просрали а теперь виноватых назначили- кто страну СОБРАЛ.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★

A.n.> Кто тебе помешает проголосовать за другого кандидата в 2024 году?
Хахаха! Очередное шапито: Ксюшадь, буйный Жирик, миллиардер от КПРФ. Отличная массовка для пиара "Светлейшего".
В 2024 подобный финт прокатит, но что делать в 2030, когда дедушка будет блекло смотреться даже на фоне Ксюшади.
   56.056.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
A.n.>> Кто тебе помешает проголосовать за другого кандидата в 2024 году?
Otstoiy> Хахаха! Очередное шапито: Ксюшадь, буйный Жирик, миллиардер от КПРФ. Отличная массовка для пиара "Светлейшего".
Да у нас можно набрать батальон - Факир,Анарки ,Отстой.....Киллу позовем))))
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Кто тебе помешает проголосовать за другого кандидата в 2024 году?
Otstoiy> Хахаха! Очередное шапито: Ксюшадь, буйный Жирик, миллиардер от КПРФ. Отличная массовка для пиара "Светлейшего".

Ты у нас умный и красивый, выдвигай свою кандидатуру. Нет? А чего так?
   66
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди> Ну дык товарисчи вполне себе священников убивали и храмы красивейшие взрывали , говорили что это богоугодно и лепно.Воспитали поколения нетерпимых людей к чужому мнению и вере .Думаю Пусси и комми это одно и тоже.

Товарищи говорил про другое. Они считали церковь идеологическим прислужником эксплуататоров. К религии как к таковой относились прохладно, но почему то и мать и отец у меня крещеные. Как их большевики не запытали ума не приложу.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #03.07.2020 13:27  @AGRESSOR#03.07.2020 12:38
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AGRESSOR> Вот в чем Путин, действительно, виноват - не ввел нормального курса формальной логики и политологии в школах. Вывел поколение политических девственниц...

Да уж... Меня тут почти обязали ходить на собеседования с молодыми возможными сотрудниками. Я б еще и розги ввел в учебных заведениях обратно. Я против насилия, но воспитание должно быть.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
1 73 74 75 76 77 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru