[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 75 76 77 78 79 103
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Блин, настоящий конец света.
Sergofan> Вам помочь памперс поменять?

1 июля голосовали за Конституцию. А 2 июля пришел клиент на работу и принес купленную им Конституцию в магазине с уже имеющимися поправками. Как оперативно , однако.И без смены памперсов.
   66
RU Виктор Банев #03.07.2020 15:07  @Anarky#03.07.2020 13:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Anarky> Вот поэтому я приписал про войну и бомбу. Коммунисты начинали на такой разрухе, что 90м и не снилось.
По мне так пусть лучше джипы на дорогах и 25 кв.м. жилья/чел, чем уйма работающих за баланду на Великих Стройках Социализма и бараки.
   2020
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

Anarky>> Комми 30 лет назад просрали. Столько лет всей советской космической программе.
энди> Если у вас голожопое население а вы пытаетесь в космические шашечки то не будет ни населения ни шашечек.

Голожопое советское население почти повсеместно имели участки-дачи. Покажите такое же, скажем в сытой Германии( Кроме ГДР-территории). Так кто бедный, а кто богатый. Земля ни когда не дешевела. Это самый ценный ресурс. Без нефти проживем. Без земли нет.
   66
RU EG54 #03.07.2020 15:16  @Виктор Банев#03.07.2020 15:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

В.Б.> По мне так пусть лучше джипы на дорогах и 25 кв.м. жилья/чел, чем уйма работающих за баланду на Великих Стройках Социализма и бараки.

По мне тоже.
Но прежде, чем появились джипы сколько сгинуло на благополучном Западе народу на их Гулагах? Сколько помню, то народ жгут на кострах, то в концлагерях...
Последняя война- минус 50 млн. человечков.
   66
RU Полл #03.07.2020 15:17  @Виктор Банев#03.07.2020 15:07
+
+7
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Anarky>> Вот поэтому я приписал про войну и бомбу. Коммунисты начинали на такой разрухе, что 90м и не снилось.
В.Б.> По мне так пусть лучше джипы на дорогах и 25 кв.м. жилья/чел, чем уйма работающих за баланду на Великих Стройках Социализма и бараки.
У ливийцев были и джипы, и дороги. Тот самый уровень жизни населения.
Совсем недавно.
Но потом господа далеко от Ливии решили, что будет дешевле, если ливийцы будут жить хуже - организовали в Ливии повстанческое движение, под его флагом завели в страну свой спецназ, поддержали его своей авиацией - и у Ливии не нашлось достаточно сильной армии и ПВО, чтобы выжить.
Теперь в Ливии джипов в личном владении почти нет, но дороги, где еще не разбомбили - есть.
   77.077.0
+
-4
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
Полл> Довести империю до серии революций, разжечь гражданскую войну - вполне получилось качественно.

Ну не надо винегрет-то замешивать. Давайте уж - мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Кстааатииии.... а то что там в США деется с "black lives matter" - это лично Трамп виноват?
И, по вашим меркам, в "мордобое со смертоубийством" - все участники равно виноваты, или тот кто начал это действо - виноватее?

Полл> В момент срабатывания детонатора взрывается только детонатор. Основной заряд взрывчатого вещества срабатывает позже.

Обожаю когда мне про это начинают рассказывать!
Но вариантов там развития событий - много есть. Честное слово! :)

Ну и (посмотрите чуть выше) - "а кто был детонатор"?

Полл> Для танго нужны двое.

А устроить драку - достаточно желания одного.

Полл> Ленин ввел НЭП сразу, пара лет в масштабах страны это мгновенно.

Снова передергиваешь. Пользуешься тем, что нонче канделябры - раритет?
И да. Спроси Тико - пусть он тебе учителя злоудейства порекомендует.
У тебя пока плохо получается.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU 3-62 #03.07.2020 15:21  @Виктор Банев#03.07.2020 15:07
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
В.Б.> По мне так пусть лучше джипы на дорогах и 25 кв.м. жилья/чел, чем уйма работающих за баланду на Великих Стройках Социализма и бараки.

Есть такой аспект "цикличности истории". И не комми тому виной, хотя они "очень мерзкая пена" на событиях.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Виктор Банев #03.07.2020 15:26  @Полл#03.07.2020 15:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> Но потом господа далеко от Ливии решили, что будет дешевле, если ливийцы будут жить хуже - организовали в Ливии повстанческое движение,
Это проблемы исключительно Ливии и его правительства - почему допустили повстанческое движение? Меня они совершенно не волнуют. Чего мне за ливийцев переживать? Смешно даже.
   2020
RU Anarky #03.07.2020 15:27  @Виктор Банев#03.07.2020 15:07
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
В.Б.> По мне так пусть лучше джипы на дорогах и 25 кв.м. жилья/чел, чем уйма работающих за баланду на Великих Стройках Социализма и бараки.

В начале 20го века у нас конечно именно такой выбор стоял. Не дал Ленин сволочь такая на джипах поездить.
   2020
+
-3
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
Anarky> В начале 20го века у нас конечно именно такой выбор стоял. Не дал Ленин сволочь такая на джипах поездить.

Выбор стоял не так. Но ВИЛ - это да, многое не дал сделать.

"Когда Ильич был маленький, с квадратной головой, он рос такой злопамятный... завистливый такой!"©
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Виктор Банев #03.07.2020 15:30  @EG54#03.07.2020 15:16
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> По мне так пусть лучше джипы на дорогах и 25 кв.м. жилья/чел, чем уйма работающих за баланду на Великих Стройках Социализма и бараки.
EG54> По мне тоже.
EG54> Но прежде, чем появились джипы сколько сгинуло на благополучном Западе народу на их Гулагах?

Многие страны проходят через такое: редко, когда без этого обходится. НО мы, в данном случае, говорим о нас. Поэтому джипы - лучше! Не надо нам ни Больших Скачков, ни Великих Рывков - развиваться просто надо последовательно и неуклонно. А вот с этим...
   2020
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 16:04
RU 3-62 #03.07.2020 15:33  @Виктор Банев#03.07.2020 15:30
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
В.Б.> развиваться просто надо последовательно и неуклонно. А вот с этим...

"эволюционизм - рулез форэва! революционизм - сукс!" :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
3-62> Ну не надо винегрет-то замешивать. Давайте уж - мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Здесь играем, здесь не ииграем, а здесь рыбу заворачивали.

3-62> Кстааатииии.... а то что там в США деется с "black lives matter" - это лично Трамп виноват?
Нет, конечно.

3-62> И, по вашим меркам, в "мордобое со смертоубийством" - все участники равно виноваты, или тот кто начал это действо - виноватее?
Любой юрист подтвердит тебе, что виноватый это далеко не всегда тот, что начал конфликт.

3-62> Но вариантов там развития событий - много есть. Честное слово! :)
Твое "честное слово" часто ложь. Так что демонстрируй, какие "варианты развития событий" были.

Полл>> Для танго нужны двое.
3-62> А устроить драку - достаточно желания одного.
Нет. Это я говорю как человек, сам участвовавший в драках стенка на стенку, организовывавший драки, не допускавший и разнимавший драки, воспитывающий теперь двоих сыновей.

Полл>> Ленин ввел НЭП сразу, пара лет в масштабах страны это мгновенно.
3-62> Снова передергиваешь. Пользуешься тем, что нонче канделябры - раритет?
Пользуясь тем, что сегодня легко можно достать источник.
Начало Советского правительства - 2-ой Всероссийский съезд Советов, 1918г. Начало НЭП - 1921 г.
   77.077.0
RU Otstoiy #03.07.2020 15:36  @Виктор Банев#03.07.2020 15:30
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★

В.Б.> ... Не надо нам ни Больших Скачков, ни Великих Рывков - развиваться просто надо последовательно и неуклонно. А вот с этим...
Великих Рывков у нас нема, но Великая Депрессия в наличии 7-ой год. Позавчера пришло ощущение, что это даже не треть ее истинного срока.
   56.056.0
RU Полл #03.07.2020 15:37  @Виктор Банев#03.07.2020 15:26
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Это проблемы исключительно Ливии и его правительства - почему допустили повстанческое движение?
Потому что деньги направили на обеспечение уровня жизни населения, а не армию и спецслужбы.
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Я и говорю, голосование было не обязательно, но народ одобрил. Или народ не тот, как всегда у "русской интеллигенции"?
Anarky> Голосование и его процедура не та.
Чем не та? Может быть результатами?
A.n.>> На чём основана твоя уверенность?
Anarky> На словах президента.
Он твёрдо обещал в 2024 году баллотироваться на должность президента? Когда?
A.n.>> Кто тебе помешает проголосовать за другого кандидата в 2024 году?
Anarky> так я и буду против. Как и в 2018.
Тогда в чём вопрос? Победит сильнейший. Только у "оппозиции" с кандидатами проблема.
   66
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
Полл> Здесь играем, здесь не ииграем, а здесь рыбу заворачивали.

Честнее! Честность - лучшая политика©. Обвиняя - указывайте и меру вины.
Я не слишком много прошу?

Полл> Нет, конечно.

А почему тогда о временах РИ - у вас иной вывод? Неувязочка...

Полл> Любой юрист подтвердит тебе,

Я знаю. Но что-то мне говорит, что юристам поплохеет.
Из-за того, что у них правда слишком крива стала.

Но я спрашивал не про юристов. И не про их детей.
Я интересовался твоим ЛИЧНЫМ мнением.

Полл> Твое "честное слово" часто ложь.

Пошел "Ленинским путем"? :)
Ну так - "отрицать напрочь" капитализм с его проявлениями, чтобы потом его "вымужденно" вводить, а потом снова отменять - это как? Сколько будет "на здравый смысл"?

Полл> Нет. Это я говорю как человек

Который приукрашивает. Да.

Полл> Начало Советского правительства - 2-ой Всероссийский съезд Советов, 1918г. Начало НЭП - 1921 г.

Обгадились за 2 года. Но, дабы соблюсти чистоту идеи... заложили вираж. Мерзкое дело. И идея - тоже.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Alex_nf7 #03.07.2020 15:45  @Виктор Банев#03.07.2020 13:32
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

В.Б.> "Если два месяца по телевидению показывать лошадиную задницу, она станет президентом!"©.
В.Б.> А если 20 лет?
Сколько показывают Ксению Собчак?
   66
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Ты у нас умный и красивый, выдвигай свою кандидатуру. Нет? А чего так?
Otstoiy> Я убежденный анархист. Посему подобные государственные шняги мне до ..., короче очень далеки.

Тогда какого йуха ты тут выступаешь?
   66
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠

Путин объявил о принятии поправок в Конституцию по воле народа

Поправки в Конституцию вступают в силу по воле народа, заявил президент России Владимир Путин. «Мы приняли это значимое решение вместе, всей страной», — отметил он. Датой вступления в силу новой Конституции глава государства специальным указом утвердил 4 июля. Текст обновленного Основного закона появится на госпортале. //  lenta.ru
 

Ну вот, граждане. Теперь за итоги-последствия вы всем кагалом коллективом ответственны.
Поздравляю вас, господа-товарищи голосуванцы!
:)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 16:00
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
3-62> Честнее! Честность - лучшая политика©. Обвиняя - указывайте и меру вины.
Ты сознательно игнорируешь факты и логические взаимосвязи. Ну хотя бы про то, что из двух лет Советской власти, за которые она "обоср**ась", советская власть была менее года.
Не говоря уж о том, что там было немного истории до того, как.
   77.077.0
RU Полл #03.07.2020 15:52  @Alex_nf7#03.07.2020 15:47
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.n.> Тогда какого йуха ты тут выступаешь?
Лексика, граждане, господа и товарищи.
Стараемся остаться людьми.
   77.077.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
Полл> Ты сознательно игнорируешь факты и логические взаимосвязи.

Меру вины (по твоим меркам) - предъяви. И поговорим. А это "бла-бла-бла" меня не трогает, знаешь. от слова совсем.

Полл> за которые она "обоср**ась", советская власть была менее года.

Кстати - эта власть сумела обосраться неоднократно. Что нам говорит...
Тебе, кстати, это о чем говорит?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
3-62> Выбор стоял не так. Но ВИЛ - это да, многое не дал сделать.

Ленин дал создать СССР. Не помню исторического периода, когда Россия достигала таких высот, каких достигла в XX веке. Что и как сделали бы другие мы на самом деле не знаем. Очень может быть что сгинула бы при них Россия в революционном шторме. Ну и Ленин дал народное просвещение. Одно это уже показывает кто тут кто.

3-62> "Когда Ильич был маленький, с квадратной головой, он рос такой злопамятный... завистливый такой!"©

Ну давай цитатами кидаться.

Я знал рабочего.
Он был безграмотный.
Не разжевал
даже азбуки соль.
Но он слышал,
как говорил Ленин,
и он
знал - всё.

©
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Alex_nf7 #03.07.2020 15:56  @Полл#03.07.2020 15:52
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Тогда какого йуха ты тут выступаешь?
Полл> Лексика, граждане, господа и товарищи.
Полл> Стараемся остаться людьми.

Не мы такие, жизнь такая... Виноват, исправлюсь.
   66
1 75 76 77 78 79 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru