[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 156 157 158 159 160 221
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал

serg1610> выпускал двигателя на КР(вокруг города до сих пор полно турбинных лопаток валяется) , а после развала быстро опустился на дно--перешел на выпуск скейтов и закаточных машинок-сейчас с трудом справляется с насосами НШ.

да, вот такой парадокс , южным и западным русским северные русские видятся бестолковыми невтрисраками, но с северными южные и западные могут производить двигатели для КР, а без них - только скейты и губозакаточные машинки.

причём скейты на импорт, а машинки для сугубо личного использования.

serg1610> здравый смысл говорит, что нельзя за короткий период времени

наступить на одни и тебе грабли дважды, но мастерство и упорство творят чудеса.
   
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> да, вот такой парадокс , южным и западным русским северные русские видятся бестолковыми невтрисраками, но с северными южные и западные могут производить двигатели для КР, а без них - только скейты и губозакаточные машинки.
Попытайтесь проанализировать написанное--проблема в утрате возможностей из-за непредвиденных обстоятельств---был бы сбыт, завод бы жил и развивался, да вот проблема на лозунгах дружно в СССР решили убить промку--результат стандартен, чего мы наблюдаем на украине.
А по "договоренностям" завод должен был полностью прекратить производство высокотехнологического железа для военных вот и результат---скейты и закаточные машинки в бешеных обьемах никому не нужны были-- спецы ушли--ПТУшники угробили оборудование--обычное состояние большинства заводов выпускавших комплектующие.
Н-12> причём скейты на импорт, а машинки для сугубо личного использования.
обижаете--с такими скейтами вряд ли кто решил позориться на внешнем рынке))))))
serg1610>> здравый смысл говорит, что нельзя за короткий период времени
Н-12> наступить на одни и тебе грабли дважды, но мастерство и упорство творят чудеса.
Грабли бывают разные, да и не всегда наступающим даже со второго раза доходит))))) :D
   78.078.0
RU спокойный тип #05.07.2020 16:33  @serg1610#05.07.2020 12:47
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610> Давайте быть немножко реалистами.Вся скидка в результате оказалась пшиком. В результате сейчас газпром платит всем кто не поленился иски подать. последние поляки бабло получили.

??? фига себе пшик ))
давай будем честны, вкачаны были миллиарды, а потом газпром ещё и поднагнули в "самом честном европейском арбитражном суде"


serg1610> заказы на ГЭУ --только не смешите меня-

что не смешите? это горы бабла которые были вкачаны в хайтек 404й - и в результате пошли в известное место.

serg1610> компресора, турбины высокой мощности)
serg1610> АН-70 по факту норм самолет, который не успели пустить в массовое производство--поэтому тут спорный вопрос.

в чём спорный вопрос? в том что это РФ проинвестировала а получила хй на выходе? :D


serg1610> Кстати, что там с металлом?а то на моей памяти 90е были вообще песня с с российской промкой--дерьмократия в вышем проявлении--нам Российская конструкционка, закупленная со складов сша обходилась в два раза дешевле с перевозкой, чем прямая закупка с заводов России.

ты не соскакивай с темы инвестиций от РФ в украинскую промку.


serg1610> Поэтому пожалуйста не надо рвать тельник и мечтать если бы да кабы-- была такая реальность и она стала историей

я тебе конкретно показал примеры инвестиций в 404ю - это ты тут из серии "это мы не считаем, ну и это несчитаем" )))

serg1610> я же не мечтаю, что наш завод мог строить МБР, если бы захотели--

я вообще не об этом. я о том что РФ в 404ю ввалили кучу бабла в поддержку экономики и промки. по тем или иным причинам. и получила хй по всему лицу.
   78.078.0
BY serg1610 #06.07.2020 00:51  @спокойный тип#05.07.2020 16:33
+
-2
-
edit
 

serg1610

опытный

с.т.> ??? фига себе пшик ))
с.т.> давай будем честны, вкачаны были миллиарды, а потом газпром ещё и поднагнули в "самом честном европейском арбитражном суде"
Я сужу со стороны, но миллиарды вызывают сомнение--тупо создается ощущение, что там все повязаны--ну нельзя быть такими дебилами на протяжении двух десятков лет и так ставить страну раком--да уже после восьмого года Газпром должны были вычистить по полной от гениев коммерции---типа геополитика это отмазка от воровства этих самых миллиардов

с.т.> что не смешите? это горы бабла которые были вкачаны в хайтек 404й - и в результате пошли в известное место.
Да не вкачивали туда ничего---если вы обратите внимание, то за два десятка лет На Украине не появилось никаких новых технологий в производстве ГТД--простая выжимка из разработок времен СССР-- как то присутствовал при беседе, где упомянули, что для повышения мощности аналогов украинских турбин на пару процентов,пришлось разрабатывать новые материалы, а то, что покупали ГТД---так это экономия, которая просто экономила средства России

с.т.> в чём спорный вопрос? в том что это РФ проинвестировала а получила хй на выходе? :D
нет вопрос в том, что успей наладить серийное производство, то в России был бы самолет-- а на " права правообладателя " забили бы с высокой колокольни
с 124 прокатывает--вон как Антоновцы причитают и ничего--кто они такие?

с.т.> ты не соскакивай с темы инвестиций от РФ в украинскую промку.
Я не соскакиваю-- это просто пример того, что "инвестирование" при ближайшем рассмотрении может оказаться как побег от "мародерства" своих поставщиков

с.т.> я тебе конкретно показал примеры инвестиций в 404ю - это ты тут из серии "это мы не считаем, ну и это несчитаем" )))
а мои ответы направлены на то, что бы показать, что инвестиции не всегда показывают выгоду, которую получает инвестор
недаром я упомянул 90е---захвати запад Украину тогда, эти миллиарды оказались бы копейками по сравнению с той ямой куда бы грохнулась Россия

с.т.> я вообще не об этом. я о том что РФ в 404ю ввалили кучу бабла в поддержку экономики и промки. по тем или иным причинам. и получила хй по всему лицу.
А это не проблема России-- это проблема одного конкретного человека, который ,грубо говоря, побоялся показать зубы и защитить инвестиции своей страны--видишь ли, Обама попросил, подождать пока они закончат переворот и установят контроль нациков над страной.

А теперь пофантазируем, что бы было, Будь на его месте товарищ Лукашенко---представьте, что у него такой ресурс и какие-то уроды попробывали бы свинтить его вещь))))))
а примеры когда ему пофиг есть: например балтика--пока выполнялся контракт они спокойно модернизировали завод--как только начали мухлевать--завод отобрали.
или инвестиции моторсича--пока было в рамках, никто не обращал внимания---как только оступились-сразу ногой под зад
А Рассказывать про третью мировую не надо--она давно идет-- просто при быстрых и жестких решениях, потерь на порядок меньше, чем при этих же действиях растянутых во времени
   78.078.0
RU спокойный тип #06.07.2020 08:15  @serg1610#06.07.2020 00:51
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610> Я сужу со стороны, но миллиарды вызывают сомнение...

сомнения это хорошо.
внимательно прочитал твой ответ.
ну получается что по фактам ты со мной согласен что инвестиции были, а результата -хй...по разным причинам но факт.

надеюсь теперь ты понимаешь почему Белоруссия не получит инвестиции "для народа"?

выгоде инвестиций - конечно ты прав, я абсолютно с тобой согласен, более того, я именно это и имел ввиду - что выгоды нет в таких инвестициях, хотя она вполне была ожидаема.
но для инвестора один вред выходит.

зы
насчёт рассказов про третью мировую это я не понял о чём ты.

зы зы если кто-то хочет что бы в него инвестировали из РФ как в родной свой народ - по-моему всё просто, рецепт известен - их даже два. это право нужно заслужить, завоевать, заработать...
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2020 в 08:22
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12> да, вот такой парадокс , южным и западным русским северные русские видятся бестолковыми невтрисраками, но с северными южные и западные могут производить двигатели для КР, а без них - только
Ага этим дикарям северяне принесли свет цивилизации наверное до сих пор бы мешку с картохой молились .Но мля мнят себе знакокачественными.Редкой глупости люди.Только укры наверное -фест.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 06.07.2020 в 08:40
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

serg1610> А теперь пофантазируем, что бы было, Будь на его месте товарищ Лукашенко-

ну что вы, масштаб не тот же, г-н Лукашенко остался бы в девяностых, в смысле к этому моменту уже бы заканчивался процесс фрагментации России.

у него на роже хитрость светится, а раз хитре - то однозначно дурне.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

serg1610> Попытайтесь проанализировать написанное--проблема в утрате возможностей из-за непредвиденных обстоятельств---был бы сбыт, завод бы жил и развивался

вот в этом главная опасность и таится, в уверенности что не может такого быть, что счас все проанализируем и уж в этот раз прыгнем на грабли так, что они точно просвистят мимо лба.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US спокойный тип #06.07.2020 09:24  @Н-12#06.07.2020 09:18
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610>> Попытайтесь проанализировать написанное--проблема в утрате возможностей из-за непредвиденных обстоятельств---был бы сбыт, завод бы жил и развивался
Н-12> вот в этом главная опасность и таится, в уверенности что не может такого быть, что счас все проанализируем и уж в этот раз прыгнем на грабли так, что они точно просвистят мимо лба.

даже на своей территории заводы "косячат", вон таже звезда с дизелями. а уж заводы на чужой территории всегда могут хвостом махнуть.
даже не нужно майдан делать.
вот допустим завтра США введут санкции против поставщиков техники...ну допустим для РВСН ВС РФ.
поставит ли нам после этого Минск шАсси для ПГРК?
совершенно без какой-то там критики к белорусам, но мы можем на них рассчитывать в такой ситуации?
   78.078.0

RU Н-12 #06.07.2020 09:46  @спокойный тип#06.07.2020 09:24
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

с.т.> заводы на чужой территории всегда могут хвостом махнуть.

ну да, в смысле вполне можно завлечь какого нить лоха инвестора, дождаться пока он построит и запустит завод, потом устроить скандал с битьем посуды и завод реквизировать.

но потом всегда грабли : через какое то время завод перестает работать, или сбыта нет, или ПТУшники станки поломали, или понос, или золотуха, но перестает работать, и запустить его несмотря на явное интеллектуальное превосходство отжавших над строителями завода не получается, в лучшем случае и при огромных усилиях получается выпускать какую нить хрень типа скейтбордов.

но остается вера, что если еще раз попробовать, проанализировав и учтя все ошибки, то все получится.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
BY serg1610 #07.07.2020 10:34  @спокойный тип#06.07.2020 08:15
+
-2
-
edit
 

serg1610

опытный

с.т.> сомнения это хорошо.
Так как со свечкой не стоял, то не могу утверждать сколько куда и кому ушло

с.т.> ну получается что по фактам ты со мной согласен что инвестиции были, а результата -хй...по разным причинам но факт.

с.т.> надеюсь теперь ты понимаешь почему Белоруссия не получит инвестиции "для народа"?
Я немножко ошибся про инвестиции в белоруссию(те миллиарды, что даются Лукашенко, что бы не быковал я к ним не отношу)
Спецом проверил все программы и оказалось, что инвестиций непрямых не мало, напрмер: Белоруссия пробила инвестиции в ЯМЗ, а так же для многих российских производителей комплектующих, которые поставляют комплектующие нашим производителям(дико звучит--чужая страна требует, что бы Россия выделяла субсидии собственной промышленности)-- это позволило нарастить продажи на Российский рынок при снижении общих издержек.

с.т.> выгоде инвестиций - конечно ты прав, я абсолютно с тобой согласен, более того, я именно это и имел ввиду - что выгоды нет в таких инвестициях, хотя она вполне была ожидаема.
с.т.> но для инвестора один вред выходит.
Это на первый взгляд-- вы удивитесь например, какой обьем в военных заказах занимает Белоруссия в РФ--недаром бывший посол так усиленно мотался по стране приглядывая будущее имущество))))))
с.т.> зы
с.т.> насчёт рассказов про третью мировую это я не понял о чём ты.
))))))Да все просто--когда пишешь, что не надо бояться запад в 99 случаев из ста начинается нытье--мол они же страшные и будут обижать бедную Россию( просто бесит это лизоблюдство) поэтому я заранее и предупреждаю на всяк)))))
А пример на лицо. Имея только крышу Лукашенко считается только с одним человеком--самим собой--и ему плевать на всякие там зачуханные штаты--не понравилось, что живут американские послы недалеко от его дачи--дал ногой под зад и ничего--десяток лет прошло--сами вернулись)))))
В решениях Путина такое поведение начало наблюдаться только в последнее время--не знаю причин--это как обычно реагирование на какие-то действия, дозрел или проблемы в стране намечаются
с.т.> зы зы если кто-то хочет что бы в него инвестировали из РФ как в родной свой народ - по-моему всё просто, рецепт известен - их даже два. это право нужно заслужить, завоевать, заработать..
Ну это дешевые лозунги
Чем например заработала Россия, что Амкадор построил там завод--а ничем--тупо просто большая лесистая территория ,снижение издержжек , близость потребителя, обеспечение быстрого сервиса плюс уход от гемороя чиновничества)))))))
Вот это называется чистая инвестиция)))))
И второй пример: Бел АЭС--это называется инвестиции в геополитику--это как раз то, что вы имели ввиду про заслужить
И третий вид--это спекулятивный капитал--задача которого просто по быстрому срубить бабло
   78.078.0
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> ну что вы, масштаб не тот же, г-н Лукашенко остался бы в девяностых, в смысле к этому моменту уже бы заканчивался процесс фрагментации России.
Н-12> у него на роже хитрость светится, а раз хитре - то однозначно дурне.
))))) Не в курсах, где бы он остался, но я никогда не видел в нем сомнений по поводу своих решений, что однозначно опровергает вашу версию))))
Пример был когда продвинутые правители опускались до уровня колхоза
Вспомним украину--пока на территории находилось ЯО-- правители были рукопожатные
как только вывезли все (а это не забываем несколько сот миллиардов долларов на сегодняшние деньги) и за свой счет порезали носители и шахты их сразу перестали воспринимать--Украина сразу опустилась до уровня третьеразрядной страны--и это при всех ее ресурсах на тот момент
А правда такова, что у Лукашенко не было бы второй чеченской--- он бы вопрос закрыл еще в первой--его чиновники никогда не сдавали Военных из своих интересов(или вы осмелитесь утверждать, что военные проиграли в ПЧ?)
   78.078.0
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> вот в этом главная опасность и таится, в уверенности что не может такого быть, что счас все проанализируем и уж в этот раз прыгнем на грабли так, что они точно просвистят мимо лба.
А отчего вы уверены, что кто то собирается повторно прыгать.
Пример нашего завода обьективен:По хорошему его надо утилизировать, а на месте его построить новое производство, которое на 70-80 процентов выпускало бы продукцию нужную нам и только 20-30 процентов на экспорт-для решения данной проблемы нужно просто сделать одно-начать реформы в экономике.
И это просто вопрос времени.
А Лукашенко все надеется стать царем Империи и тогда большие производства будут опять востребованы))))))
Послушал венедиктова))))))) если оно не соврало, то Лукашенко верен себе))))) он Путину в прошлом году как и ельцину предложил править по очереди( но уже по году))))))--но я бы не был бы таким оптимистичным))))
   78.078.0
RU спокойный тип #07.07.2020 14:03  @serg1610#07.07.2020 10:34
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610> И второй пример: Бел АЭС--это называется инвестиции в геополитику--это как раз то, что вы имели ввиду про заслужить

нет..я не это имел ввиду говоря про заслужить.

способа для населения любой страны что бы к ним относились как гражданам РФ ровно два - или переехать в РФ самим (получив гражданство) или переехать по варианту Крыма (так же получив гражданство) .

где ты тут видишь дешёвые лозунги?

serg1610> Чем например заработала Россия, что Амкадор построил там завод--а ничем

доступом к внутреннему рынку. такое не слабое "ничем".
   78.078.0

Andru

аксакал
★☆

Результирую увиденное:
-после последних праздничных встреч с В.В. Путиным, очень беспокойно заелозило Лукашенко...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Andru> Результирую увиденное:
Увиденное по телевизору? ;)
   
BY serg1610 #08.07.2020 10:48  @спокойный тип#07.07.2020 14:03
+
-
edit
 

serg1610

опытный

с.т.> нет..я не это имел ввиду говоря про заслужить.
Тогда извиняюсь--значит я неверно интерпретировал фразу
с.т.> способа для населения любой страны что бы к ним относились как гражданам РФ ровно два - или переехать в РФ самим (получив гражданство) или переехать по варианту Крыма (так же получив гражданство) .
Вы прикалываетесь? Даже в самой России, вы не можете утверждать, что ко всем своим гражданам(по нацпризнаку) относятся одинаково.В этом то и проблема тех, кто считает, что Белорусы мечтают что бы к ним относились как к гражданам России.Белорусы мечтают, что бы к ним не относились буд-то они что-то должны только из- за того, что им оказали милость.
с.т.> где ты тут видишь дешёвые лозунги?
А ваша фраза вынуждает ее воспринимать как относящуюся к сфере лозунгов.У нас уже генетически все, что затрагивает сферу лозунгов вызывает сомнение----революция больше 100 лет назад была, а у нас все так же--догоним и перегоним))))))
serg1610>> Чем например заработала Россия, что Амкадор построил там завод--а ничем
с.т.> доступом к внутреннему рынку. такое не слабое "ничем".
Во это и называется инвестиция, потому, что эту же технику могли просто с головного завода гнать, а здесь решили, что надо быть ближе к потребителю и ради его удобства(там и фины рядышком))))) При этом изначально проводились переговоры с Российскими предприятиями о большей локализации оборудования и комплектующих, что бы перенести производство лесозаготовительной техники большей частью в Россию.
И всего-то это производство начиналось с желания доказать, что наши могут создать более эффективную технику чем запад, а потом поняли, что нельзя забивать на эту отрасль(опять же уперлись в рынок страны, которому не нужен большой обьем такой техники)
То есть первоначальная причина, если вы видите не заслуга России, с ее просторами, а нежелание завязывать с такой перспективной темой--а сборка в Карелии решает эту проблему--и Амкодору хорошо и у Карелии появился завод, который создал рабочие места.
   78.078.0
RU спокойный тип #08.07.2020 10:58  @serg1610#08.07.2020 10:48
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610> Вы прикалываетесь? Даже в самой России, вы не можете утверждать, что ко всем своим гражданам(по нацпризнаку) относятся одинаково.

могу и утверждаю.

serg1610> В этом то и проблема тех, кто считает, что Белорусы мечтают что бы к ним относились как к гражданам России.Белорусы мечтают, что бы к ним не относились буд-то они что-то должны только из- за того, что им оказали милость.

кто эти люди которые так считают? да это определённо их проблема, ну да ладно.

есть же и другая "проблема" - люди вне РФ которые почему-то думают то РФ должна их инвестировать потому что они "братья" и оказывают тем самым РФ "милость".
то есть халявки хотят. но это не проблема а "проблема" для нас.



с.т.>> где ты тут видишь дешёвые лозунги?
serg1610> А ваша фраза вынуждает ее воспринимать как относящуюся к сфере лозунгов.У нас уже генетически все, что затрагивает сферу лозунгов вызывает сомнение----революция больше 100 лет назад была, а у нас все так же--догоним и перегоним))))))
serg1610> serg1610>> Чем например заработала Россия, что Амкадор построил там завод--а ничем
с.т.>> доступом к внутреннему рынку. такое не слабое "ничем".
serg1610> Во это и называется инвестиция, потому, что эту же технику могли просто с головного завода гнать, а здесь решили, что надо быть ближе к потребителю и ради его удобства(там и фины рядышком))))) При этом изначально проводились переговоры с Российскими предприятиями о большей локализации оборудования и комплектующих, что бы перенести производство лесозаготовительной техники большей частью в Россию.

ну да. а кто спорит то. взаимные инвестиции это благое дело.


serg1610> И всего-то это производство начиналось с желания доказать, что наши могут создать более эффективную технику чем запад, а потом поняли, что нельзя забивать на эту отрасль(опять же уперлись в рынок страны, которому не нужен большой обьем такой техники)
serg1610> То есть первоначальная причина, если вы видите не заслуга России, с ее просторами, а нежелание завязывать с такой перспективной темой--а сборка в Карелии решает эту проблему--и Амкодору хорошо и у Карелии появился завод, который создал рабочие места.

ну, не думаю что производства начинаются с желания доказать. да, может быть конечно сначала должна возникнуть идея, желание...но без рынка, экономической модели оно как начнётся так и закончится. нужен продукт, нужен заказ, тогда действительно начнётся что-то.
   78.078.0
BY serg1610 #08.07.2020 11:22  @спокойный тип#08.07.2020 10:58
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

с.т.> могу и утверждаю.
зря утверждаете--общее складывается из частного, а эта проблема есть в любой стране
Вот например к цыганам в России какое отношение?

с.т.> кто эти люди которые так считают? да это определённо их проблема, ну да ладно.
А они есть граждане своей страны.
с.т.> есть же и другая "проблема" - люди вне РФ которые почему-то думают то РФ должна их инвестировать потому что они "братья" и оказывают тем самым РФ "милость".
Я не считаю например, что Россия что-то мне должна и она мне ничего не дает бесплатно, то, что Россия из геополитических интересов содержит лукашенко, это проблема Кремля и не более
с.т.> то есть халявки хотят. но это не проблема а "проблема" для нас.
"хотеть можно всего--я вон на марс желаю, да никто не везет, потому, что это никому не выгодно--так и в нашем случае--хотеть можно много чего, но Кремль дает только тогда когда это выгодно ему(Путин же не обязан отчитываться каждому "элехторатчику" что с этого имеет Россия. при этом Россия использует любые средства, что бы давить на слабейшего--ну и по телику главное слезливо рассказывать, как злые дяди требуют что-то)))))
с.т.> ну да. а кто спорит то. взаимные инвестиции это благое дело.

с.т.> ну, не думаю что производства начинаются с желания доказать. да, может быть конечно сначала должна возникнуть идея, желание...но без рынка, экономической модели оно как начнётся так и закончится. нужен продукт, нужен заказ, тогда действительно начнётся что-то.
Здесь как раз тот случай(который происходит постоянно--сразу делают потом думают)--страна проводила закупки забугорной лесозаготовительной техники и на выставке Амкодоровцы решили отчего бы не попробовать, а когда наладили производство все вдруг вспомнили, что нашей стране такие мощности нафиг не нужны--а большие обьемы это более дешевые цены--вот и решили, что надо куда то переносить производство--только я не в курсах перенесли полностью производство или для себя оставили машинокомплекты для местных потребителей
   78.078.0
RU спокойный тип #08.07.2020 11:52  @serg1610#08.07.2020 11:22
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> могу и утверждаю.
serg1610> зря утверждаете--общее складывается из частного, а эта проблема есть в любой стране
serg1610> Вот например к цыганам в России какое отношение?

по делам судят их - к хорошим хорошее, к тем что наркотой банчат и законы нарушают и толпой на разборки приезжают - соответственное.
в ростовской области жил, с ними вполне себе имею опыт общения и совместного проживания в пределах одного населённого пункта.


с.т.>> кто эти люди которые так считают? да это определённо их проблема, ну да ладно.
serg1610> А они есть граждане своей страны.
спасибо кэп. любой человек - гражданин своей страны )))


с.т.>> есть же и другая "проблема" - люди вне РФ которые почему-то думают то РФ должна их инвестировать потому что они "братья" и оказывают тем самым РФ "милость".
serg1610> Я не считаю например, что Россия что-то мне должна и она мне ничего не дает бесплатно, то, что Россия из геополитических интересов содержит лукашенко, это проблема Кремля и не более

а что тут жаловался что Россия не инвестирует?


с.т.>> то есть халявки хотят. но это не проблема а "проблема" для нас.
serg1610> "хотеть можно всего--я вон на марс желаю, да никто не везет, потому, что это никому не выгодно--так и в нашем случае--хотеть можно много чего, но Кремль дает только тогда когда это выгодно ему(Путин же не обязан отчитываться каждому "элехторатчику" что с этого имеет Россия. при этом Россия использует любые средства, что бы давить на слабейшего--ну и по телику главное слезливо рассказывать, как злые дяди требуют что-то)))))

теперь да. будет давать когда выгодно. вариант как с 404 больше не покатит.

с.т.>> ну да. а кто спорит то. взаимные инвестиции это благое дело.
с.т.>> ну, не думаю что производства начинаются с желания доказать. да, может быть конечно сначала должна возникнуть идея, желание...но без рынка, экономической модели оно как начнётся так и закончится. нужен продукт, нужен заказ, тогда действительно начнётся что-то.


serg1610> Здесь как раз тот случай(который происходит постоянно--сразу делают потом думают)--страна проводила закупки забугорной лесозаготовительной техники и на выставке Амкодоровцы решили отчего бы не попробовать, а когда наладили производство все вдруг вспомнили, что нашей стране такие мощности нафиг не нужны--а большие обьемы это более дешевые цены--вот и решили, что надо куда то переносить производство--только я не в курсах перенесли полностью производство или для себя оставили машинокомплекты для местных потребителей

ну могло и не выстрелить, зафиксировали бы убытки и списали. нормальный подход.
   78.078.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

энди> http://images.vfl.ru/ii/1594307085/d00eed26/31031142.jpg
энди> скатертью по жопе.

Ето ж партизанский край, привыкли спать на природе в землянках и жрать жёлуди, зачем им нефть, дикари-с, будут партизанить против олегархических кремлёвских нефтепроводов и прочих хаспромов.. сколько белоруса не корми, его все в лес тащит..(или на заработки малыми группами на убитых машинках в кремлёвскую Россию..)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
BY serg1610 #10.07.2020 10:21  @спокойный тип#08.07.2020 11:52
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

с.т.> по делам судят их - к хорошим хорошее, к тем что наркотой банчат и законы нарушают и толпой на разборки приезжают - соответственное.
а у нас их осело и живет прилично--в девяностые подняли крылья, так "нехорошие товарищи" в больших городах обьяснили что будет и дали им две недели исчезнуть--тогда много цыган сбежало в маленькие города
у меня есть много знакомых из их среды и я их воспринимаю спокойно, так как знаю чего ожидать---но сложившийся стереотип о народности никуда не денешь--в реальности например, наркотой они торгуют не больше чем наши.
с.т.> а что тут жаловался что Россия не инвестирует?
Неа, мне по барабану кто инвестирует--я жалуюсь на то, что Россия просто платит дань, хотя могла бы вместо этого строить заводы --смотрим на китайцев--они же лукашенко не платят мзду, а строят производства(свои, которые по большей части отстойные) за свои деньги и имеют с этого плюшки
а давать бабло просто так с условием, что он будет хорошо себя вести это давно надо было прекратить. А строи производства, даже мелкие--влияние Кремль на жизнь в стране имел бы гораздо больше, чем сейчас.--на данный момент у России по факту только один рычаг это рынок России, и с помощью Роспотребнадзора, который в колбасе находит мясо(прикольно правда?я Ржал когда в куриной колбасе нашли следы мяса свинины---это жесть мясо повод для запрета поставок колбасы)))))))А такие действия создают очень нехорошую репутацию Кремлю

с.т.> теперь да. будет давать когда выгодно. вариант как с 404 больше не покатит.
Вариант с Украиной не пример --особенно в свете того, как кретины по всему миру сливают информацию, что в реальности произошло с Украиной(я с нетерпением ожидаю очередных откровений)


с.т.> ну могло и не выстрелить, зафиксировали бы убытки и списали. нормальный подход.
Могло быть--но глядя на деятельность менеджмента предприятия, сомневаюсь, что они понесли бы убытки--просто производили бы малую серию, по более высокой цене--там люди следят за рынком и технику делают под любой каприз в рамках ГоСТов--не будь этого ограничения--делали бы все, что можно придумать--как в других странах.

Так что еще не все потеряно
и если верить вранью венедиктова--путин побоялся в прошлом году обьединяться с Белоруссией)))))))тут две версии--или у Венедиктова совсем крыша поехала, или Лукашенко сыграл ва банк.
   78.078.0
RU энди #10.07.2020 10:25  @serg1610#10.07.2020 10:21
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
serg1610> и если верить вранью венедиктова--путин побоялся в прошлом году обьединяться с Белоруссией)))))))
Трусишка.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Нельзя Белоруссию отдавать- белорусы же как дети: бестолковые, но добрые, ну куда их одних пускать...вон папаколи как ребенок, ей богу..
   11.011.0
1 156 157 158 159 160 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru