[image]

Патриотическое воспитание молодежи в РФ

О том как в современных условия делают аналог уроков НВП и воспитании
 
1 2 3 4 5 6 7 30
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Конституция 2020 [Полл#11.07.20 08:09]
Userg> Я читал. У банева более полно и развернуто
У Виктуара написано с точки зрения ценного специалиста, которого та самая власть обеспечит охраной (не конвоем), пайком и скрипкой для любимой дочки.
Это, как у каждого из нас, субъективный взгляд.
   77.077.0
RU Виктор Банев #11.07.2020 15:53  @Полл#11.07.2020 15:21
+
-2
-
edit
 
Полл>>> Конституция 2020 [Полл#11.07.20 08:09]
Userg>> Я читал. У банева более полно и развернуто
Полл> У Виктуара написано с точки зрения ценного специалиста, которого та самая власть обеспечит охраной (не конвоем), пайком и скрипкой для любимой дочки.
Почему "та самая"? Меня, как и любого гражданина, вне зависимости от отношения к власти, любая Власть (путинская, не-путинская - без разницы) обязана по Конституции обеспечить охраной наших гражданских свобод и прав. Мы налоги платим, в том числе и на безопасность. Паёк положен только социально защищенным слоям населения, причем у нас - минимальный; остальные - сами на него зарабатывают.
Скрипку я сам купил, тоже на честно заработанные.
Полл> Это, как у каждого из нас, субъективный взгляд.
А как же? Конечно, субъективный. Объективного вообще ничего не бывает.
   2020
RU Полл #11.07.2020 16:01  @Виктор Банев#11.07.2020 15:53
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Почему "та самая"? Меня, как и любого гражданина, вне зависимости от отношения к власти, любая Власть (путинская, не-путинская - без разницы) обязана по
Виктуар, ты прекрасно знаешь, что Конституция - это бумажка.
И чтобы ты смог САМ заработать своей дочке на скрипку, многим людям пришлось согласованно работать, кому-то с риском для жизни.
А иначе будет Ливия или Сомалилэнд.
   77.077.0
12.07.2020 08:50, DustyFox: +1

yacc

старожил
★★★
yacc>> Паш, респект и уважуху получит конкретный препод или
Полл> Дети немного умнее, чем взрослым хочется о них думать. ;)
Я тебе привожу что примерно потом вспоминают выпускники на обычных встречах

Полл> Нет такого смысла. Самые мотивированные кадеты - дети военнослужащих при соответствующей социальной среде.
Не факт. Дети будут смотреть на то, где можно получить интересное дело с неплохой оплатой и родители их будут мотивировать туда же.

Полл> Никакие "Авангарды" и "Юнармии" для этого не нужны.
Так зачем они ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Полл> И чтобы ты смог САМ заработать своей дочке на скрипку, многим людям пришлось согласованно работать, кому-то с риском для жизни.

Интересный тезис "эксплуататорства".

Можно чуть подробнее про "условия которые обеспечивают собственный заработок"?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Я тебе привожу что примерно потом вспоминают выпускники на обычных встречах
Личные воспоминания - самый ненадежный источник информации.
А когда они посвящены личности самого источника, то есть никаких якорей, соединяющих их с реальностью вообще нет, их надежность в большинстве случаев на уровне болтовни.

Полл>> Нет такого смысла. Самые мотивированные кадеты - дети военнослужащих при соответствующей социальной среде.
yacc> Не факт.
Исторический факт, подтвержденный во многих цивилизациях и исторических эпохах.

yacc> Так зачем они ?
Дима, мы с Оккамом считаем, что для патриотического воспитания молодежи.
Ты, конечно, имеешь полное право считать по другому.
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
3-62> Можно чуть подробнее про "условия которые обеспечивают собственный заработок"?
В нынешней Ливии Виктуар не смог бы жить.
В нынешнем Афганистане - работать. Даже если бы он вырос в нем каким-то чудом как специалист - ему бы пришлось эмигрировать со всеми затратами этого процесса.
   77.077.0

yacc

старожил
★★★
Полл> Личные воспоминания - самый ненадежный источник информации.
Я вообще-то о том, что через года остается.
Мне же достаточно сказать - "а помните нашего военрука?" на встрече и просто запомнить что помнят одноклассники...

yacc>> Не факт.
Полл> Исторический факт, подтвержденный во многих цивилизациях и исторических эпохах.
Исторически военные были аристократией. Причем офицеры. Солдатов как-то не так чтобы мотивировали в те же времена Наполеона - просто набирали. :)

yacc>> Так зачем они ?
Полл> Дима, мы с Оккамом считаем, что для патриотического воспитания молодежи.
А вот Банев полагает по-другому.
Я в этом массовое воспитание тоже вижу с трудом.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Я вообще-то о том, что через года остается.
А я о том, что направит жизнь юного гражданина сразу.

yacc> Исторически военные были аристократией. Причем офицеры. Солдатов как-то не так чтобы мотивировали в те же времена Наполеона - просто набирали. :)
И во времена наполеоники были гвардейские полки, солдат в которые именно что отбирали.
А до того солдат не было - призывные армии изобретение недавнего времени.

yacc> А вот Банев полагает по-другому.
Банев полагает точно так же. Его сложные психические проблемы отношений с Властью делают его жизнь ярче и интересней, но сути не меняют.

yacc> Я в этом массовое воспитание тоже вижу с трудом.
Слово "массовое" в этом разговоре сейчас прозвучало ПЕРВЫЙ раз.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2020 в 16:47
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Полл> В нынешней Ливии Виктуар не смог бы жить.
Полл> В нынешнем Афганистане - работать.

Не факт, кстати. Факт, что его специализация была бы иной.

Но это все еще не ответ на вопрос про "обеспечивающие меры" возможности самостоятельного заработка (НЯП за счет социума)
   83.0.4103.11683.0.4103.116

yacc

старожил
★★★
yacc>> Я вообще-то о том, что через года остается.
Полл> А я о том, что направит жизнь юного гражданина сразу.
Куда направят старшекласника пятидневные сборы ? А обязательную военную службу у него никто не отменял.

Полл> И во времена наполеоники были гвардейские полки, солдат в которые именно что отбирали.
Паш, почитай хотя бы текст царской присяги.

Полл> Банев полагает точно так же.
Банев отделяет Родину и Власть.
Банев помнит в 90-е народ у Белого Дома был как бы за Родину, но против ГКЧП.

yacc>> Я в этом массовое воспитание тоже вижу с трудом.
Полл> Слово "массовое" в этом разговоре сейчас прозвучало ПЕРВЫЙ раз.
Так у меня в ссылочке изначальной все написано

В Москве и Московской области насчитывается около миллиона школьников, которые хотят себя проверить и испытать в самых разных дисциплинах, связанных как с теорией, так и с практикой военной подготовки, отметил Андрей Воробьев.

«Я не сомневаюсь, что на этом месте очень скоро мы увидим самый современный, оснащенный всем необходимым комплекс, который позволит круглогодично ребятам доказывать, что они очень многого могут добиться в жизни», — добавил он.
Военная подготовка, по словам Андрея Воробьева, чрезвычайно востребована среди учащихся.

«Старшеклассники уже сейчас спрашивают, где можно пострелять, где можно поговорить с теми, кто знает тактическую стрельбу, чтобы навыки получить», — рассказал губернатор Московской области.
 


Вот тут человек правильные слова написал - проверить и испытать себя. А патриотизм уже будет вторичен.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
Это сообщение редактировалось 11.07.2020 в 16:58
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
3-62> Не факт, кстати. Факт, что его специализация была бы иной.
И сам бы он был иным.

3-62> Но это все еще не ответ на вопрос про "обеспечивающие меры" возможности самостоятельного заработка (НЯП за счет социума)
Твое "НЯП" в этом разговоре вылезло только из твоей души. ;)
Проблема современного социума: многие жители первого этажа многоэтажки возмущается тем, что с них берут плату за лифт, который им не нужен. При этом они покупали квартиру в многоэтажке, в которой лифт - необходимый компонент инфраструктуры, плата за который раскидывается на всех - иначе самой многоэтажки не будет.
   77.077.0
LT Bredonosec #11.07.2020 17:04  @Otstoiy#11.07.2020 08:19
+
+2
-
edit
 
Otstoiy> Патриотическому воспитанию больше помогла бы привлекательность режима. Пока народ живет в Аду у него вряд ли возникнут к этому Аду теплые чувства.
Для тех, кто уверен, что "живет в аду", всё будет плохо всегда. Иппохондрики, которым хорошо только когда им плохо, а также просто разные фекалоиды, которым хорошо только когда они, будучи никем, могут считать себя выше окружающих, не являются солью земли, пусть они и уверены в обратном :)
   75.075.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Куда направят старшекласника пятидневные сборы ? А обязательную военную службу у него никто не отменял.
На военную службу призывается порядка 10% выпускников.

Полл>> И во времена наполеоники были гвардейские полки, солдат в которые именно что отбирали.
yacc> Паш, почитай хотя бы текст царской присяги.
И что я там должен увидеть?
И почему нужно брать за "исторический эталон" именно 300-летие царской власти, а не период до или после?

Полл>> Банев полагает точно так же.
yacc> Банев отделяет Родину и Власть.
Доведешь ты меня до черепов, Дима.
Я родился в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской Области Казахской ССР Союза Советских Социалистических Республик.
Теперь объясните мне с Баневым на пару, что для меня должно быть "Родиной"?

yacc> Вот тут человек правильные слова написал - проверить и испытать себя. А патриотизм уже будет вторичен.
Это прекрасно, если человек пойдет и проверит, испытает себя. Для саморазвития и удовольствия.
А для Власти, что этот праздник оплатит, прекрасно, если вторичным следствием этого будет рост лояльности данного человека.
   77.077.0
LT Bredonosec #11.07.2020 17:12  @Виктор Банев#11.07.2020 15:09
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
В.Б.> Для воспитания любви к власти. "Патриотизм - любовь к Родине", а "Родина" и "Власть" ВСЕГДА не одно и то же.
патамушта "родина по баневу" - это пустая территория, управляемая извне. Причем,разумеется, управляемая так хорошо, что он благодаря сидению на нефти из обычного среднего класса превращается в короля и с важным видом может плевать сверху на окружающих.

В.Б.> Ну, а задача Власти - вдолбить аж в мозжечок своим подопытным кроликам, что она и есть родина.
Причем, когда это делается в "цЫвилизованных демократических"(тм) странах - это хорошо и правильно. А когда в "сранойрашке" - это повод поклеймить режЫм :D

Как всё традиционно...
   75.075.0
RU Виктор Банев #11.07.2020 17:14  @Полл#11.07.2020 16:01
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Почему "та самая"? Меня, как и любого гражданина, вне зависимости от отношения к власти, любая Власть (путинская, не-путинская - без разницы) обязана по
Полл> Виктуар, ты прекрасно знаешь, что Конституция - это бумажка.
Уже да.
Полл> И чтобы ты смог САМ заработать своей дочке на скрипку, многим людям пришлось согласованно работать, кому-то с риском для жизни.
Пожалуйста-пожалуйста. У меня нет к этим людям какого-то специального, особого отношения. Им за риск деньги платят, надеюсь, хорошие. Это их выбор. Никто силком туда не тащит. Многие идут на работу, связанную с повышенным риском, у всех причины разные. Но они САМИ на нее идут: одни в промышленные дайверы или альпинисты, другие - в спецслужбы или в наёмники, кто-то - в летчики-испытатели и т.д. Лично я для на такую работу просто бы не пошёл.
[показать]

Полл> А иначе будет Ливия или Сомалилэнд.
А как же, вполне может.
   2020

yacc

старожил
★★★
yacc>> Куда направят старшекласника пятидневные сборы ? А обязательную военную службу у него никто не отменял.
Полл> На военную службу призывается порядка 10% выпускников.
Я вообще-то про школу, когда говорил о воспоминаниях
А ты про что ?

Полл> Военная служба для современного социума явление ненормальное и незнакомое.
Да ну ? Время после ВМВ в историческом масштабе прошло совсем мало - ветераны еще живы.

Полл> И что я там должен увидеть?
Что царю отдашь свой живот если надо. Не стране - царю.

Полл> Теперь объясните мне с Баневым на пару, что для меня должно быть "Родиной"?
А я родился в РСФСР и Банев тоже. У нас ответ очевиден.
У современной молодежи, что в РФ родились - ответ тот же.

Полл> Это прекрасно, если человек пойдет и проверит, испытает себя. Для саморазвития и удовольствия.
Именно так.

Полл> А для Власти, что этот праздник оплатит, прекрасно, если вторичным следствием этого будет рост лояльности данного человека.
Паша, против ГКЧП в свое время пошла молодежь, которая вполне себе НВП и политинформации проходила - только как бы не помогло.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Полл #11.07.2020 17:19  @Виктор Банев#11.07.2020 17:14
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Виктуар, ты прекрасно знаешь, что Конституция - это бумажка.
В.Б.> Уже да.
Всегда - да.

В.Б.> Это его выбор.
Это замечательно, когда есть право выбора. К сожалению, Виктуар, это право в нашей Вселенной не гарантированно.
   77.077.0
+
+2
-
edit
 
yacc> Не факт. Дети будут смотреть на то, где можно получить интересное дело с неплохой оплатой и родители их будут мотивировать туда же.
а я вот наблюдаю, как вроде бы нормальные парни и девчата, с не пустыми головами хотят в армию. Местную. Когда спрашиваю, зачем, - Родину Защищать! Когда уточняю, от кого? - начинается вращение квадратными глазами про то, что мол злобный пу спит и видит, как нас завоевать, потому срочно, прямо вчера, надо Защищать Родину!
В принципе, я в курсе, что это последствия работы рекрутеров и преподов в школах, но мне любопытно послушать аргументацию самих людей.

Но это почему-то тообой воспринимается как "свободный мир, свобода слова, демократия" и прочие баззвордс.
А патриотическое воспитание в рф - это непременно "никому не нужно, тоталитаризм, " и прочие баззвордс обратного толка.

yacc> Так зачем они ?
Чтоб у тебя была спокойная старость в мирной стране, а не бродячие собаки обгладывали твой труп среди развалин.
   75.075.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> а я вот наблюдаю, как вроде бы нормальные парни и девчата, с не пустыми головами хотят в армию. Местную.
И много таких ? Что там у вас в армии платят ?

Bredonosec> Когда спрашиваю, зачем, - Родину Защищать! Когда уточняю, от кого? - начинается вращение квадратными глазами про то, что мол злобный пу спит и видит
Я даже знаю где у вас музей геноцида в Вильнюсе и в Риге видел как такой строят.
Если нам брать с вас пример - надо делать "музей оккупации запада" - ну что США там все у нас захватить хочет. Но по факту имеем Ельцин-центр в т.ч. с господдержкой.

Кстати - вот ты как раз пример, что не в коня корм - ради тебя пропаганда старается, а ты тут против ВВП не топишь :D

Bredonosec> Чтоб у тебя была спокойная старость в мирной стране
Я вот еще не знаю - будет ли у меня пенсия, чтобы говорить о старости.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
yacc>>> Куда направят старшекласника пятидневные сборы ? А обязательную военную службу у него никто не отменял.
Полл>> На военную службу призывается порядка 10% выпускников.
yacc> Я вообще-то про школу, когда говорил о воспоминаниях
yacc> А ты про что?
Дима, подними глазки выше, и скажи, про какую школу ты говорил во фразе: "А обязательную военную службу у него никто не отменял."
Жду ответа.

Полл>> Военная служба для современного социума явление ненормальное и незнакомое.
yacc> Да ну ? Время после ВМВ в историческом масштабе прошло совсем мало - ветераны еще живы.
Над ветераном ВМВ я сам в школе ржал.
Так ненароком получилось.
Меня, конечно, все пожурили - как можно быть таким невоспитанным?
Это все - отношение ко мне не ухудшилось.
Со стороны бунтарей-нигилистов - улучшилось. :)

Полл>> И что я там должен увидеть?
yacc> Что царю отдашь свой живот если надо. Не стране - царю.
Дима, когда солдат, примкнув свежий рожок, бросает две РГДшки, а затем себя в атаку - он не кричит "За Российскую Федерацию!"
Вот "Ура!", "На%уй!", "За Путина!" - может.
Мы так устроены. Биологически.

Полл>> Теперь объясните мне с Баневым на пару, что для меня должно быть "Родиной"?
yacc> А я родился в РСФСР и Банев тоже. У нас ответ очевиден.
yacc> У современной молодежи, что в РФ родились - ответ тот же.
Современная молодежь, живущая в РФ, где-то процентов на 10 - родилась не в РФ.
Плюс к этому есть Ичкерия-Чечня и Крым.
Так что не уходи от ответа.

yacc> Паша, против ГКЧП в свое время пошла молодежь, которая вполне себе НВП и политинформации проходила - только как бы не помогло.
Я очень рад за ГКЧП по этому поводу.
Только какое отношение успешность или не успешность конкретного случая имеет к мотивации сторон при подготовке к подобному случаю?
   77.077.0
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> А я о том, что направит жизнь юного гражданина сразу.
Ты правильно сказал выше, что в военные лет 20 назад, когда их практически не кормили, шли в основном дети офицеров. Сейчас, когда довольствие военнослужащего обеспечивает приличный уровень жизни, конкурс на место вырос в разы. Причем без влияния парков патриот и пр.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

yacc

старожил
★★★
Полл> Дима, подними глазки выше, и скажи, про какую школу ты говорил во фразе: "А обязательную военную службу у него никто не отменял."
Про среднюю вестимо.

Полл> Над ветераном ВМВ я сам в школе ржал.
А я кстати нет - нам летчик попался и мне наоборот было его интересно раскрутить про бои. Правда уже все забыл что он рассказывал

Полл> Вот "Ура!", "На%уй!", "За Путина!" - может.
Про первые два поверю.

Полл> Современная молодежь, живущая в РФ, где-то процентов на 10 - родилась не в РФ.
Я и не говорю, что все 100% но для большинства Родина - там где они и родились.

Полл> Плюс к этому есть Ичкерия-Чечня и Крым.
Полл> Так что не уходи от ответа.
От какого - что Родиной считать тебе ? Это, извини, твое дело и не мне тебе советовать.

Полл> Только какое отношение успешность или не успешность конкретного случая имеет к мотивации сторон при подготовке к подобному случаю?
А мы тут не про мотивацию ГКЧП, а про то, что молодежь, которую как-бы КПСС воспитывала, против нее же и поперла влегкую.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #11.07.2020 17:44  @yacc#11.07.2020 17:30
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Bredonosec>> а я вот наблюдаю, как вроде бы нормальные парни и девчата, с не пустыми головами хотят в армию. Местную.
yacc> И много таких ? Что там у вас в армии платят ?
Bredonosec>> Когда спрашиваю, зачем, - Родину Защищать! Когда уточняю, от кого? - начинается вращение квадратными глазами про то, что мол злобный пу спит и видит
yacc> Я даже знаю где у вас музей геноцида в Вильнюсе и в Риге видел как такой строят.
У нас что, мало таких же, настолько же убежденных в том, что США и НАТА хотят нас поработить, насколько в Прибалтике или на Украине уверены в том же, но в отношении России? Это - пропаганда. У них "уроки русофобии" по ТВ, у нас "американофобии" от Киселева, например. Причем, каждый считает чужие фобии сущей ерундой, а вот у нас...... :D
   2020
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Дима, подними глазки выше, и скажи, про какую школу ты говорил во фразе: "А обязательную военную службу у него никто не отменял."
yacc> Про среднюю вестимо.
Про какую "среднюю" во фразе: "А обязательную военную службу у него никто не отменял."
Я в этой фразе ничего, к чему можно отнести слово "среднюю" - не вижу.
Объясни, пожалуйста?

Полл>> Над ветераном ВМВ я сам в школе ржал.
yacc> А я кстати нет
В любом случае ветераны для социума давно не часть его.

Полл>> Вот "Ура!", "На%уй!", "За Путина!" - может.
yacc> Про первые два поверю.
Страна у нас свободная, вопросы веры - личное дело каждого.

Полл>> Современная молодежь, живущая в РФ, где-то процентов на 10 - родилась не в РФ.
yacc> Я и не говорю, что все 100% но для большинства Родина - там где они и родились.
Нет.
Уже снова нет.
Так было раньше, в начале 20-го века, так было в конце 20-го века, и об этих временах грустит наш Отстой, и да - эти времена вновь тут.

yacc> А мы тут не про мотивацию ГКЧП, а про то, что молодежь, которую как-бы КПСС воспитывала, против нее же и поперла влегкую.
ГКЧП не имела поддержки КПСС. Оставляя за скобками вопрос, могла бы КПСС образца 90гг хоть собственное мнение сформулировать.
   77.077.0
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru