[image]

Патриотическое воспитание молодежи в РФ

О том как в современных условия делают аналог уроков НВП и воспитании
 
1 2 3 4 5 6 7 29
RU yacc #11.07.2020 17:48  @Виктор Банев#11.07.2020 17:44
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> У нас что, мало таких же, настолько же убежденных в том, что США и НАТА хотят нас поработить, насколько в Прибалтике или на Украине уверены в том же, но в отношении России? Это - пропаганда.
По примеру Прибалтики - надо строить музей агрессии США, водить туда и устраивать детские конкурсы рисунка на эту тему
Показываю как это выглядит в Литве - из коллекции собственных снимков, во время посещения Вильнюса
 

   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 
yacc> И много таких ? Что там у вас в армии платят ?
больше, чем нужно по призыву. Увы, заметно больше, хватает и на добровольцев, и на прочие войска.

yacc> Я даже знаю где у вас музей геноцида в Вильнюсе и в Риге видел как такой строят.
я тоже знаю. В подвале вильнюсского окружного суда, где я бывал неоднократно по делам.
Но в эти декорации не ходил и не собираюсь. Хоть меня тянули. Тоже с квадартными глазами рассказывая, что ТАМ ТЫ УВИДИШЬ ПРАВДУ!!! ( :facepalm: )

yacc> Если нам брать с вас пример
а я предлагаю?
Я говорю лишь о том,что патриотическое воспитание молодежи поставлено как основа во всех странах так называемого "свободного запада".
Со всей возможной мифологией.
Отсюда попытки протестовать против аналогичного воспитания в рф, пытаться изобразить сие "ненужным" - вызывает как минимум любопытство в плане мотивации.

> Но по факту имеем Ельцин-центр в т.ч. с господдержкой.
И это г**но как раз хорошо бьется с рассказами, что патриотизм россии не нужен.

yacc> Кстати - вот ты как раз пример, что не в коня корм
Ты знаешь, почему в израиле не производят автомобили?

yacc> Я вот еще не знаю - будет ли у меня пенсия, чтобы говорить о старости.
Если твои старания не пройдут впустую, то точно не будет.
   75.075.0
+
-
edit
 
Userg> конкурс на место вырос в разы. Причем без влияния парков патриот и пр.
первое утверждение верное. Второе нет.
   75.075.0
+
+1
-
edit
 
yacc> Показываю как это выглядит в Литве - из коллекции собственных снимков, во время посещения Вильнюса
очень характерный выбор мест посещения. :)
   75.075.0

yacc

старожил
★★★
Полл> Объясни, пожалуйста?
Объясняю - 18 лет.
Закон N 53-ФЗ статья
Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Полл> Страна у нас свободная, вопросы веры - личное дело каждого.
Ну вот армия темпл построила - + 10 к мотивации :p

yacc>> Я и не говорю, что все 100% но для большинства Родина - там где они и родились.
Полл> Нет.
Полл> Уже снова нет.
Чем опровергнешь ?

Полл> ГКЧП не имела поддержки КПСС. Оставляя за скобками вопрос, могла бы КПСС образца 90гг хоть собственное мнение сформулировать.
Она его вообще-то формулировала.
И да - у кого чуть ранее сформулировала - скажем в середине-конце 90-х - что же ее не отстояли ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67

sam7

администратор
★★★★★
yacc> yacc>> Я и не говорю, что все 100% но для большинства Родина - там где они и родились.
Полл>> Нет.
Полл>> Уже снова нет.
yacc> Чем опровергнешь ?

Мною, например :)

Я родился на Украине. Моя Родина - не современная Украина.
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Призыву на военную службу подлежат:

Призыв в Вооруженные силы РФ. Досье

Весной 2018 года на срочную военную службу в ВС РФ будут направлены 128 тыс. новобранцев, сообщил врио начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский //  tass.ru
 

Количество выпускников 11 класса школ:
 


К ним требуется добавить учащихся средних специальных училищ и приезжающих в страну мигрантов.
Как отлично заметно, далеко не каждый выпускник попадает в армию.

Полл>> Уже снова нет.
yacc> Чем опровергнешь?
Флегматично: революция - сгодится? Когда вас с Виктуаром будут на столбе вешать, не забудь сказать: "Полл-таки оказался прав!" :D

yacc> И да - у кого чуть ранее сформулировала - скажем в середине-конце 90-х - что же ее не отстояли ?
От безблагодарности КПСС с 70гг, выродившейся в кормушку для деток.
   77.077.0

U235

координатор
★★★★★
yacc> А я кстати нет - нам летчик попался и мне наоборот было его интересно раскрутить про бои. Правда уже все забыл что он рассказывал

Нам связист попался. Сначала даже расстроился сдуру, что какой то негероической профессии ветеран попался. Даже честно сказал, что немцев более-менее близко видел один раз, и в тот раз он драпал от них так, что пятки сверкали. Но потом прониклись, каково оно ползать под обстрелом с тяжёлыми катушками проводов и с приказом от большого начальства дать связь любой ценой и ответственностью вплоть до расстрела, если не сделаешь. Медаль За Отвагу ещё свою показал. Оригинальную, с профилем Сталина на одной из сторон. Впервые тогда стало доходить до детских мозгов, что война - это не казаки-разбойники, а тяжёлая и опасная работа
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> первое утверждение верное. Второе нет.

Ты как всегда категоричен на пустом месте. Платить военным, и конкурсы выросли соответственно, намного раньше образования юнармии и парков патриот. Сейчас эти дорогущие игрушки вызывают легкое недоумение, когда на ремонт протекающей кровли казармы не выделяется необходимых средств.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

3-62

аксакал

☠☠
Полл> Твое "НЯП" в этом разговоре вылезло только из твоей души. ;)

Тогда я совсем не понимаю про что был ваш тезис об особенных обстоятельствах, позволяющих зарабатывать самостоятельно.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> первое утверждение верное. Второе нет.
Userg> Ты как всегда категоричен на пустом месте.
нет.

>Платить военным, и конкурсы выросли соответственно,
Одной только зарплаты откровенно недостаточно. И далеко не она одна изменила положение.
Потому второе утверждение, что мол "без помощи всяких там.." - ложно.

>Сейчас эти дорогущие игрушки вызывают легкое недоумение,
посмотри, какое количество родителей водят туда своих детей. Подумай, какая альтернатива этому была в 90-е годы.

> когда на ремонт протекающей кровли казармы не выделяется необходимых средств.
Попытка играть на "раздали бы беременным детям"?
Если столь банальную вещь, как починку протекающей кровли, командир части неспособен организовать в условиях сегодняшнего финансирования, то возникает вопрос, насколько он компетентный командир? Не смог поставить на должность зама по хозчасти способного человека? Как он в случае военных действий сможет управлять вверенной ему людской и материальной силой?
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
O.N.>> И даже про 11 класс , которого в СССР не было
Bornholmer> Был два года под самый конец. И в 50-х было.

Не в 50-х, в 60-х.
Моя сестра начала учиться при десятилетке, потом (примерно 60-й) перевели на 11 лет, обратно в 1966 стала 10-летка. Точного года перехода с 10 на 11 не помнит, примерно 4-5 класс.
Она с братом окончила школу в один год, 1966, при разнице в возрасте 2 года (брат поздно в школу пошёл), она училась 10 лет, брат - 11. Это уже я сам помню.
Так что примерно 6 лет была 11-летка.
   78.078.0

info

аксакал
★☆
sam7> Не в 50-х, в 60-х.

Так и есть

24 декабря 1958 г. Верховный Совет СССР принял закон «Об укреплении связи школы с жизнью и о дальнейшем развитии системы народного образования в СССР», положивший начало реформе школы, продолжавшейся до середины 60-х годов.
Вместо 7-летнего постепенно вводилось всеобщее обязательное 8-летнее образование и полное среднее образование, срок которого был увеличен с 10 до 11 лет, переход к которым полностью завершился в 1963 г.

1964-1966 гг. школа вернулась к 10-летнему сроку обучения при сохранении 8-летнего образования как обязательного.
По второму кругу это же (11-летку) запустили в середине 80-х годов...
   83.0.4103.10683.0.4103.106

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не в 50-х, в 60-х.
info> 24 декабря 1958 г. Верховный Совет СССР принял закон

Ну, значит в 59-м перевели, а не 60-м, я же сказал - примерно.
А то, что 11 перевели в 10 в 1966-м - документальный факт, в аттестатах.
   78.078.0

info

аксакал
★☆
sam7>>> Не в 50-х, в 60-х.
info>> 24 декабря 1958 г. Верховный Совет СССР принял закон
sam7> Ну, значит в 59-м перевели, а не 60-м, я же сказал - примерно.
sam7> А то, что 11 перевели в 10 в 1966-м - документальный факт, в аттестатах.

Вы говорите верно. Мы то знаем :)
   83.0.4103.10683.0.4103.106

sam7

администратор
★★★★★
info> Вы говорите верно. Мы то знаем :)

Постойте, Вы же учились в те годы, должны помнить знать в натуре, а не по интернету.
   78.078.0

info

аксакал
★☆
info>> Вы говорите верно. Мы то знаем :)
sam7> Постойте, Вы же учились в те годы, должны помнить знать в натуре, а не по интернету.

Спасибо,что напомнили. Что то я давненько не видел свой школьный аттестат :)

Вот то,что был в патриотическом военизированном лагере,от военкомата-помню хорошо
Жили в палатках,сержанты на сборах,каша и т п
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
sam7> Не в 50-х, в 60-х.

Теща рассказывала, что, когда их выпускали из школы, как раз был переход обратно на десятилетку, и в тот год был большой конкурс в вузы - пошли две школьные параллели сразу, 10-ая и 11-ая. Мол, очень тяжело было поступить. Теща образца 47-ого года, так что это примерно 65-ый, если она одиннадцать лет в школе.

А в 88-ом снова ввели одиннадцатилетку. Нас из восьмого класса перевели сразу в десятый, а нулевой назначили первым.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
.
Bredonosec> нет.
Опять...
Смотри

Bredonosec> Одной только зарплаты откровенно недостаточно. И далеко не она одна изменила положение.
У нас начинающий контрактник идет на 50 тыр + вещ.+ льготы и питание. Конкурс дикий.

Bredonosec> Потому второе утверждение, что мол "без помощи всяких там.." - ложно.
Bredonosec> посмотри, какое количество родителей водят туда своих детей.
Посмотрел, ближайший парк за 1000 км. Ни сейчас, ни в 90-е ни кто туда детей не водил.


Bredonosec> Попытка играть на "раздали бы беременным детям"?
Не, ото внутри мо.

Bredonosec> Если столь банальную вещь, как починку протекающей кровли, командир части неспособен организовать в условиях сегодняшнего финансирования, то возникает вопрос, насколько он компетентный командир? Не смог поставить на должность зама ..
Совсем дурак? Поменять патроны на шифер, а солярку на цемент? Идиотов нет и все действуют только в рамках своих компетенций и выделенных фондов. Есть что терять.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
11.07.2020 20:16, info: +1: Завхоз в армии -это жесть !

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Userg> У нас начинающий контрактник идет на 50 тыр + вещ.+ льготы и питание.
Урежьте осетра наполовину + питание за свой счет (если, конечно, не где-нибудь на Новой Земле или стратегах) :D
   78.078.0

Userg
userg

старожил
★★★
VAS63> Урежьте осетра наполовину + питание за свой счет (если, конечно, не где-нибудь на Новой Земле или стратегах) :D

Да ладно. Суточный наряд кормят, продпаек получается. Не новая земля и не стратег.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 
Bredonosec>> Одной только зарплаты откровенно недостаточно. И далеко не она одна изменила положение.
Userg> У нас начинающий контрактник идет на 50 тыр + вещ.+ льготы и питание. Конкурс дикий.
Во-первых, врать в цифрах нехорошо. Во-вторых, я отрицаю, что это тоже роялит? Ты точно с моими словами споришь? :)

Userg> Посмотрел, ближайший парк за 1000 км.
Вся рф живет в архангельске? Или это опять про "всё плохо и не нужно россии, что не для моего города"?

Userg> Совсем дурак? Поменять патроны на шифер, а солярку на цемент?
ты опять споришь с чем-то выдуманным, а не мной?
Мешок цемента стоит 5 евро. Это 30, емнис, кг. С учетом соотношения с гравием как 1 к 3, плюс вода - это минимум на более центнера бетона. В фондах не найдется лишних 5 евро на мелкие расходы? Или ты понимаешь слова "ремонт" без распила трех камазов имущества налево?
   75.075.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Во-первых, врать в цифрах нехорошо.
Согласен, но кто врет?

> Во-вторых, я отрицаю, что это тоже роялит?
Не тоже, а определяющие для масс. До повышения такого не наблюдалось.


Bredonosec> Вся рф живет в архангельске? Или это опять про "всё плохо и не нужно россии, что не для моего города"?
Не передергивай. Простой пример из того, что перед глазами.


Bredonosec> .. В фондах не найдется лишних 5 евро на мелкие расходы? Или ты понимаешь слова "ремонт" без распила трех камазов...
У вч нет денег, а фонды это те материалы, что поступили на склад. И тот камаз цемента, что предназначен для ремонта плаца нельзя потратить на кровлю. А на то и на второе не дали, мол парк строим.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Грач #11.07.2020 20:51  @Полл#11.07.2020 14:20
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Полл> Нет такого смысла. Самые мотивированные кадеты - дети военнослужащих при соответствующей социальной среде.
Полл> Никакие "Авангарды" и "Юнармии" для этого не нужны.
а Юнармия вовсе и не должна быть ориентирована только на формирование кадрового корпуса военных ... или патриоты это только в армии? ;)
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Bredonosec>> Во-первых, врать в цифрах нехорошо.
Userg> Согласен, но кто врет?
тебя же сэм по цифре одернул в два раза

Userg> Не тоже, а определяющие для масс. До повышения такого не наблюдалось.
повышение шло постепенно. Смена идеологии также постепенно. Появление различных музеев - также не одномоментно.
То есть, рассказы про якобы "только зряплата, я вижу" - чепуха.

Bredonosec>> Вся рф живет в архангельске? Или это опять про "всё плохо и не нужно россии, что не для моего города"?
Userg> Не передергивай.
Я не передергиваю.
Ты именно это прямым текстом опять и сказал. Ближайший музей от тебя далеко - значит он не только тебе лично, но и всей россии "не нужен".

Userg> У вч нет денег, а фонды это те материалы, что поступили на склад.
в вч нет кассы??? разве?

> И тот камаз цемента, что предназначен для ремонта плаца нельзя потратить на кровлю. А на то и на второе не дали, мол парк строим.
Ты как обычно меряешь всё камазами.
Обычная протечка - это явление очень местное. Буквально на одну панель шифера. Или полведра цемента и лист рубероида.
   75.075.0
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru