[image]

Патриотическое воспитание молодежи в РФ

О том как в современных условия делают аналог уроков НВП и воспитании
 
1 2 3 4 5 6 7 29
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Я читал. У банева более полно и развернуто получилось
и про нетрадиционную ориентацию читал? а она ведь есть не только в приложении к отношениям между полами, есть и иные отношения если посмотреть более полно и развернуто ... но так же нетрадиционные :p
   2020
RU Гальванер1062 #11.07.2020 21:31  @U235#11.07.2020 18:12
+
+3
-
edit
 
U235> Нам связист попался. Сначала даже расстроился сдуру, что какой то негероической профессии ветеран попался. Но потом прониклись. Впервые тогда стало доходить до детских мозгов, что война - это не казаки-разбойники, а тяжёлая и опасная работа

Когда я учился во втором классе, в нашей школе собрали группу младших учеников (2-4 класс) и повезли на встречу с А. Маресьевым, тем самым - "Повесть о настоящем человеке". Для нас тогда он был легендой. Оказалось- очень простой и добрый дядька, рассказывал нам какие-то веселые истории из своей военной жизни, ничего пафосного и героического в нем не было, но для воспитания патриотизма такая встреча делает гораздо больше, чем заформализованные "Уроки мужества". Жаль, что наши нынешние чинуши этого не хотят понимать.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> тебя же сэм по цифре одернул в два раза
Сэм меня дважды? Кто то видел это еще кроме бреда?


Bredonosec> повышение шло постепенно. Смена идеологии также постепенно.
Нет, скачком. Год не вспомню, лет 10 назад, но очередь в военкомат буквально на следующий день.

Bredonosec> То есть, рассказы про якобы "только зряплата, я вижу" - чепуха.
Реальность.

Bredonosec> Bredonosec>> Вся рф живет в архангельске? Или это опять про "всё плохо и не нужно россии, что не для моего города"?
Хрень несешь.

Bredonosec> Ты именно это прямым текстом опять и сказал. Ближайший музей от тебя далеко - значит он не только тебе лично, но и всей россии "не нужен".
Музей далеко и на выбор карьеры ни какого влияния оказать не мог.


Bredonosec> в вч нет кассы??? разве?
Вроде как уже нет. Да и когда была нельзя взять даже на ремонт унитаза.


Bredonosec> Ты как обычно меряешь всё камазами.
Ни когда. Не люблю камазы.

Bredonosec> Обычная протечка - это явление очень местное. Буквально на одну панель шифера. Или полведра цемента и лист рубероида.
Угу, только заявку надо подавать за год, и то урежут, на более важные обьекты все идет. Представь, что в патриоте дозатор жидкого мыла сломался, позор на весь мир, а там в ипенях архив всегда топило, потерпят.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Виктор Банев #11.07.2020 22:13  @Полл#11.07.2020 16:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
3-62>> Можно чуть подробнее про "условия которые обеспечивают собственный заработок"?
Полл> В нынешней Ливии Виктуар не смог бы жить.
Я и в старой не смог бы жить, тем более.
Полл> В нынешнем Афганистане - работать.
Работать можно где угодно, если меры безопасности соответствуют степени опасности. В Сирии же работали?
Пока не началась настоящая партизанская война против Башарушки. "Махрукат" посчитал, что БТР для нашей охраны - слишком накладно, а мы посчитали, что без БТР слишком опасно. Поэтому сбежали оттуда по статье "форс-мажор". В пустыне Тар на границе Индии и Пакистана работаем же? В Алжире - с двумя джипами с охраной, в Нигерии просто два бойца с "хеклер унд кохами".
   2020
NL капитан-123 #11.07.2020 22:25  @Bornholmer#11.07.2020 20:06
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bornholmer> А в 88-ом снова ввели одиннадцатилетку. Нас из восьмого класса перевели сразу в десятый, а нулевой назначили первым.
Вроде в 1989-ом, я из пятого попал в седьмой.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> тебя же сэм по цифре одернул в два раза
Userg> Сэм меня дважды? Кто то видел это еще кроме бреда?
не дважды, а вдвое. Хватит вранья, плиз.
парой постов выше.

Bredonosec>> повышение шло постепенно. Смена идеологии также постепенно.
Userg> Нет, скачком.
несколькими.

Bredonosec>> То есть, рассказы про якобы "только зряплата, я вижу" - чепуха.
Userg> Реальность.
бред.

Bredonosec>> Bredonosec>> Вся рф живет в архангельске? Или это опять про "всё плохо и не нужно россии, что не для моего города"?
Userg> Хрень несешь.
не выкручивайся. Ляпнул - имей селость признать.

Userg> Музей далеко
от тебя лично.

Userg> Вроде как уже нет.
не верю. Непредвиденные случайности бывают у всех, потому некие мелкие суммы должны иметься.

Bredonosec>> Ты как обычно меряешь всё камазами.
Userg> Ни когда. Не люблю камазы.
выше несколько раз ты именно ими мерял.

Userg> Угу, только заявку надо подавать за год
ты меня, разумеется, не слышишь.

> Представь, что в патриоте дозатор жидкого мыла сломался, позор на весь мир,
я в музее Петропавловской крепости в Питере смотрительнице рассказал, что у них при надписи "бросать бумагу только в ведро" самого ведра нет. Отличный сюжет для фото. И что? Где "позор на весь мир"?
   75.075.0
EE Bornholmer #11.07.2020 22:34  @капитан-123#11.07.2020 22:25
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
капитан-123> Вроде в 1989-ом, я из пятого попал в седьмой.

Не, я точно помню, учебный год 1988-89. Я в девятом классе не был. Мне удобно считать, я в школе с 80-ого по 90-ый. Или по регионам в разные годы переводили?..
   79.0.3945.13679.0.3945.136

yacc

старожил
★★★
sam7> Я родился на Украине. Моя Родина - не современная Украина.
Вы не призывного возраста
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Полл> Флегматично: революция - сгодится? Когда вас с Виктуаром будут на столбе вешать, не забудь сказать: "Полл-таки оказался прав!" :D
И кто же нападет на Россию что нас будут вешать на столбах ?

Полл> От безблагодарности КПСС с 70гг, выродившейся в кормушку для деток.
Паша, вот что я слышу у молодежи на мобильных колонках вот сейчас

SLEEPY — Дочка прокурора | ПРЕМЬЕРА КЛИПА!
Премьера клипа на хит от участницы The Hype House Rus SLEEPY - Дочка прокурора Слушать на всех площадках: https://link.musiclegacy.ru/dochkaprokurora ____ SLEEPY: https://www.instagram.com/sleepy.princess.8/ https://vk.com/sleppy.princess8 ____ The Hype House Rus: https://www.instagram.com/thehypehouse.rus/ https://vk.com/thehypehouserus https://vm.tiktok.com/J1MDnew/ ____ Legacy Music: https://www.instagram.com/legacy_musiс_to https://vk.com/legacy.music #sleepy #дочкапрокурора #legacymusic #thehypehouse

Но ведь ЕР - совсем не КПСС :P
   70.0.3538.6770.0.3538.67

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Я родился на Украине. Моя Родина - не современная Украина.
yacc> Вы не призывного возраста

И причём здесь призывной возраст?
Я отвечал на фразу
yacc>> Я и не говорю, что все 100% но для большинства Родина - там где они и родились.
yacc>> Чем опровергнешь ?
   78.078.0
RU Виктор Банев #11.07.2020 22:54  @yacc#11.07.2020 16:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
yacc> Банев помнит в 90-е народ у Белого Дома был как бы за Родину, но против ГКЧП.
Я еще и другое помню: как одни орали (образно говоря. А, может, и орали?) "за Родину!", а другие сандалили по ним из танков, при этом орали то же самое. Ну, и кто из них настоящий патриот?
   2020
?? Испытателей_10а #11.07.2020 22:54  @Гальванер1062#11.07.2020 21:31
+
+3
-
edit
 
Гальванер1062> ничего пафосного и героического в нем не было, но для воспитания патриотизма такая встреча делает гораздо больше, чем заформализованные "Уроки мужества".

Знакомые работали в Хьюстоне в университете. Соответственно, ребёнок учился в местной школе рядом с университетом. На “урок мужества” дирекция выписала в класс из местного ЦУПа (все свои, надо же помогать друг другу) астронавта Марка Поланского. Наш сразу апеллировал к гостю: “Дядя астронавт, скажите им, что русские первые в космосе были, и спутник первый, и собачки первые летали, а то они мне не верят”. Поланский поулыбался и вкратце рассказал про советскую космическую программу. Училка слушала это всё с отвисшей челюстью. В результате нашему “левому” поручили подготовить доклад про летавших в космос собачек.
   66

yacc

старожил
★★★
Полл> К ним требуется добавить учащихся средних специальных училищ и приезжающих в страну мигрантов.
Полл> Как отлично заметно, далеко не каждый выпускник попадает в армию.
Ясен пень - девушек и тех, кто пошел в вузы, надо исключить :P

Но ты смотришь статью 2018 года, когда все еще было хорошо - сейчас после ковида, и "с учетом сложной международной обстановки" вектор на контрактинков может пойти и в другую сторону.
Легко.
Я как бы про это...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 
yacc> И кто же нападет на Россию что нас будут вешать на столбах ?
А кто напал на неспроможную в 13-14 годах, что на столбах вешали или в лесу закапывали и ментов и просто не желавших расставаться с добром граждан?
А может напомнить, как в 11 году наш же общий знакомый кубик здесь же в срачах мриил о том, как нас всех будет на столбах развешивать?
   75.075.0

yacc

старожил
★★★
sam7>>> Я родился на Украине. Моя Родина - не современная Украина.
yacc>> Вы не призывного возраста
sam7> И причём здесь призывной возраст?
Притом что тема о патриотическом воспитании.
Не я первый начал про СССР - это для современных призывников боком - никто из них в СССР не родился.

Вот для них Родина, в подавляющем большинстве - Российская Федерация, ну не считая тех, кто получил гражданство.

Я сознательно вынес вопросы воспитания, которые теперь уже появились в Конституции ( Ельцинская от этого отстранилась ), применительно к молодежи в эту отдельную тему.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU капитан-123 #11.07.2020 23:05  @Bornholmer#11.07.2020 22:34
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bornholmer> Не, я точно помню, учебный год 1988-89. Я в девятом классе не был. Мне удобно считать, я в школе с 80-ого по 90-ый. Или по регионам в разные годы переводили?..
Во оказывается как было (Вики):
"В 1987 году в результате новой реформы вводится 11-летнее образование со сдвигом всех классов, начиная с четвёртого, на год вперёд. Начальная школа снова становится 4-летней, но ученикам предоставлялась возможность выбора, по 3-летней (10-летней) или 4-летней (11-летней) программе им учиться. При этом ученики, обучавшиеся по 3-летней программе, при переходе на основную ступень «перепрыгивали через номер» — из 3-го класса переходили в 5-й, причём единовременно. Эти изменения в качестве эксперимента были введены в некоторых школах ещё в 1986 году. Также в 1989 году в ходе реформы «перепрыгивание через класс» было произведено во всех классах. "
   78.078.0
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> А кто напал на неспроможную в 13-14 годах, что на столбах вешали или в лесу закапывали и ментов и просто не желавших расставаться с добром граждан?
Ну и сколько раз нападали за это время на Россию ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
12.07.2020 17:21, Bredonosec: -1: На неспроможную кто-то напал в 13-14 году, когда там на столбах развешивали, сжигали заживо, или просто в лесу закапывали?

Унылый троллинг засчитан.

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
yacc>> Вы не призывного возраста
sam7>> И причём здесь призывной возраст?
yacc> Притом что тема о патриотическом воспитании.

Вы бы завязывали с играми в напёрстки, хоть Вы в них и признанный мастер.
Вы написали конкретное сообщение, я на него ответил.

Всё же, Бредоносец правильно про Вас написал, в том числе и про игры с переносами.
Не увлекайтесь с такими играми, а то лишитесь такого права.
   78.078.0
RU Гальванер1062 #11.07.2020 23:20  @Испытателей_10а#11.07.2020 22:54
+
+2
-
edit
 
И.1.> Знакомые работали в Хьюстоне в университете. Соответственно, ребёнок учился в местной школе рядом с университетом. На “урок мужества” дирекция выписала в класс из местного ЦУПа (все свои, надо же помогать друг другу) астронавта Марка Поланского. Наш сразу апеллировал к гостю: “Дядя астронавт, скажите им, что русские первые в космосе были, и спутник первый, и собачки первые летали, а то они мне не верят”. Поланский поулыбался и вкратце рассказал про советскую космическую программу. Училка слушала это всё с отвисшей челюстью. В результате нашему “левому” поручили подготовить доклад про летавших в космос собачек.

Наверное это общее для людей, которые реально совершили что-то героическое. Они простые и не озабочены пропагандистскими заморочками. Они выше этого дерьма. Это то самое, что я попытался донести парой постов выше. Реальное воспитание патриотизма превращается в занудную обязаловку в руках любых чиновников, потому что они идиоты по призванию. Года три назад меня закинуло в Чарльстон в Южной Каролине. Тогда это был нормальный штат без нынешнего негритянского поноса, с знаменитым фортом Самнер, где состоялась первая битва Гражданской войны, где янки первый раз получили по соплям от конфедератов, с прекрасным военно-морским музеем (отчет я выкладывал здесь на форуме). Так вот, в этот самый музей меня вез очень пожилой дядька, служивший лет сорок назад на ПЛ Clamagore из этого музея. Я ни разу не поклонник США и их вооруженных сил, но рассказы этого ветерана я слушал с уважением к служивому человеку, отдавая себе отчет, что он, как ни крути, представитель вражеских ВМС. Это все к тому, что патриотическое воспитание нельзя поручать, условно говоря, комсомольским работникам, потому что эти деятели могут обоср*ть любое порученное им дело.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>>> Вы не призывного возраста
sam7> sam7>> И причём здесь призывной возраст?
yacc>> Притом что тема о патриотическом воспитании.
sam7> Вы бы завязывали с играми в напёрстки, хоть Вы в них и признанный мастер.

sam7> Вы написали конкретное сообщение, я на него ответил.
Я написал вопрос конкретно Поллу потому что вопрос Родины начинался еще вот отсюда

Патриотическое воспитание молодежи в РФ [Полл#11.07.20 17:08]

… На военную службу призывается порядка 10% выпускников. … И что я там должен увидеть? И почему нужно брать за "исторический эталон" именно 300-летие царской власти, а не период до или после? … Доведешь ты меня до черепов, Дима. Я родился в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской Области Казахской ССР Союза Советских Социалистических Республик. Теперь объясните мне с Баневым на пару, что для меня должно быть "Родиной"? … Это прекрасно, если человек пойдет и проверит, испытает себя. Для…// Россия
 

Причем в теме, которая уже была обозначена о молодежи.

sam7> Всё же, Бредоносец правильно про Вас написал, в том числе и про игры с переносами.
sam7> Не увлекайтесь с такими играми, а то лишитесь такого права.
Мне не впервой будет покидать форум, причем покину я скорее всего уже навсегда - тупо убью аккаунт, как раньше уже делал. Тогда его восстановил Рома, а сейчас уже его нет - в базу данных MySQL форума уже так не залазят.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
Это сообщение редактировалось 12.07.2020 в 00:25

yacc

старожил
★★★
O.N.> Ну значит не поняли друг друга . Порох- это такая фигофина , с помощью которой Убивают Людей .
Вот эту дурь из стрелка надо выбивать сразу.
Об этом размышляют обычно подростки, которые стреляют редко.

Когда я почти каждый месяц ходил в БСЦ проверять навыки переноса пневматики на 9x19 Люгер ( обычно я стрелял из Викинга - гражданской версии Пистолета Ярыгина ), то всю это хрень я посылал нафиг сразу же:
- стойка
- хват
- дыхание
- спуск
... и никакого запаха пороха - потому что стрельба на методическое развитие точности.
Все подобные эмоции надо выкидывать сразу
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU yacc #12.07.2020 01:04  @Гальванер1062#11.07.2020 23:20
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Гальванер1062> Реальное воспитание патриотизма превращается в занудную обязаловку в руках любых чиновников, потому что они идиоты по призванию.
Увы так.
В СССР интерес в военных городках закладывали еще в малом возрасте примерно вот так ( рисунки Валерий Медведев ) - я через такое же проходил каждое 23 февраля :
 


Но надо понимать, что в начале 80-х у нас в военном городке тот же хлеб привозили в магазин на гужевой повозке ( мы, пацаны, пытались чтобы кучер нас не видел, запрыгнуть на нее и прокатиться сзади ), толком бытовой аппаратуры не было - телик, приемник, магнитофон.
И истребитель сурово контрастировал с повседневным бытом своей навороченностью, сложностью и технологичностью и вызывал неподдельный живой интерес. А люди, что с ним работали казались третьекласснику чуть ли не полубогами.

Только вот сейчас просто так хрен провести детей в действующую воинскую часть на технику. То же, что стоит за ограждением и по чему полазить нельзя - не так интересно.


Гальванер1062>Так вот, в этот самый музей меня вез очень пожилой дядька, служивший лет сорок назад на ПЛ Clamagore из этого музея. Я ни разу не поклонник США и их вооруженных сил, но рассказы этого ветерана я слушал с уважением к служивому человеку, отдавая себе отчет, что он, как ни крути, представитель вражеских ВМС.
Это у них есть в каждом музее. Такие люди называются волнтеры - как правило бывшие военнослужащие, что служили раннее на технике. Они сами к тебе подходят и рассказывают. Я таких тоже встречал.

Это, к слову, то, что реально бы не помешало. Но, как пить дать, такого нет в установленных программах воспитания молодежи, которые утверждены.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Гальванер1062 #12.07.2020 01:32  @yacc#12.07.2020 01:04
+
+1
-
edit
 
yacc> Увы так.
yacc> В СССР интерес в военных городках закладывали еще в малом возрасте примерно вот так ( рисунки Валерий Медведев ) - я через такое же проходил каждое 23 февраля :
yacc> https://war-time.ru/images/foto/jumor/avia-medvedev/avia-umor-23.jpg
yacc> Но надо понимать, что в начале 80-х у нас в военном городке тот же хлеб привозили в магазин на гужевой повозке ( мы, пацаны, пытались чтобы кучер нас не видел, запрыгнуть на нее и прокатиться сзади ), толком бытовой аппаратуры не было - телик, приемник, магнитофон.
yacc> И истребитель сурово контрастировал с повседневным бытом своей навороченностью, сложностью и технологичностью и вызывал неподдельный живой интерес. А люди, что с ним работали казались третьекласснику чуть ли не полубогами.

Я провел детство в таком же городке. Правда аэродром был не военный, а испытательный (Ермолино, НПО "Взлет"). Мой дед был старшим инженером этой базы и часто брал меня с собой на работу, частенько оставляя меня на попечение механиков на ремонтной площадке. Ан-8, Ан-12, Ми-4, Ми-6, Ми-10,10К, Ли-2, Ил-12, Ил-14, Як-12, Як-18. Это вся техника, по которой позволяли полазать, посидеть в кресле командира, посмотреть на работу техников. Охраны на входе не было, никто не спрашивал, что пацаны делают на площадках, просто не позволяли лезть в опасные места и гоняли, если мы кому-то мешали. Но тогда была возможность пойти поглазеть на полевые занятия курсантов училища Дзержинского в паре километров от аэродрома, опять же, никто нас не гонял, если мы не мешали. Стал постарше - отца перевели в Севастополь - город, который воспитывал патриотизм одим фактом своего существования.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
RU yacc #12.07.2020 02:00  @Гальванер1062#12.07.2020 01:32
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Гальванер1062> Ан-8, Ан-12, Ми-4, Ми-6, Ми-10,10К, Ли-2, Ил-12, Ил-14, Як-12, Як-18. Это вся техника, по которой позволяли полазать, посидеть в кресле командира, посмотреть на работу техников.
Я сидел в Як-28П, Су-15, Су-15ТМ, Су-27, Миг-31
Причем нас завезли в т.ч. на СКП с радарами реальной обстановки, причем как раз при нас садился Ан-24 - нас просто в сторону назад отвели, чтобы в камеру не попались ( посадка была под запись ). Но там, скажем все было видно как он по курсовому/глиссадному локатору заходил по отметкам и позже прокатился перед нами по полосе, равно как и радиообмен слышен.

Вот такое реальное и интересно.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> не дважды, а вдвое. Хватит вранья, плиз.
Нет вранья. Мог не умышленно ввести в заблуждение, город относится к районам крайнего севера. Начинающий контрактник получает 50 000 руб.


Userg>> Нет, скачком.
Bredonosec> несколькими.
Дануна.

Bredonosec> от тебя лично.
И от сотен местных пацанов, что ломанули на контракт. Порой и не видевших этих музеев, в отличие от.


Bredonosec> не верю. Непредвиденные случайности бывают у всех, потому некие мелкие суммы должны иметься.
В дальнейшем можешь ссылаться на меня. Суммы не должны и не имеются в кассе.


Bredonosec> выше несколько раз ты именно ими мерял.
Ты предложил единицу измерения, я принял. Один раз.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru