[image]

Протесты в Хабаровском крае.

а что так можно?
 
1 5 6 7 8 9 58
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

U235> У оппозиционерки ошибочка с цифрой на плакате. У нее на лице 228 написана :)

Вот ржем-с , стебемся во всю глотку , думаем что на Руси " всегда любили и почитали блаженных , больных , калек , убогих , несущих свою немощь без ропота ... "
Думаю среди них есть действительно такие вроде бы забитые и "богом забытые" , но ведь они то калом наиболее мощно и плюются .
Есть у нас на форуме пяток подобных жевунов-плювунов ;)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Vоеnniсh #14.07.2020 07:55  @st_Paulus#14.07.2020 06:43
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

s.P.> Это оно и есть фактически. Сколько по-твоему понадобится времени, чтобы обвинить их в политически мотивированных судах и заказном грязном белье? Насколько непредвзято бы они ни работали. Или предвзято. Ты думаешь ситуация чем-то отличаться будет от текущей?
Если за базис брать
- силовики не могут работать непредвзято
- силовики защищают власть, а не закон
то конечно ничего не может изменится.

s.P.> Ты сам же мнение с ФБ привел. И болдом выделил. "Как бы ни пошло следствие, мы уже никогда не узнаем об этом правду".
s.P.> Ты не видишь некоторой противоречивости в своей позиции? (:
Нет.
1. Проход в губернаторство Ф. (вследствие протестной активности населения, поддерживаемой ресурсами ЛДПР и самого Ф.)
2. Расследование, которое лежало на полке до определённого момента (что явилось действующей силой для активизации- уход Чайки и/или результаты последнего голосования ?)
3. Протесты в форме "лучше свой, сомнительный, но понятный, чем столичные"
это элементы одной картины.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU st_Paulus #14.07.2020 08:41  @Vоеnniсh#14.07.2020 07:55
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Vоеnniсh> Если за базис брать
Vоеnniсh> - силовики не могут работать непредвзято
Vоеnniсh> - силовики защищают власть, а не закон
Vоеnniсh> то конечно ничего не может изменится.
Ну ты же понимаешь, что для подобного обвинения в сторону исполнительной власти вообще никаких доказательств и оснований никогда не требуется. А у обвиняемого ВСЕГДА есть мотив заявить подобное. Как бы они ни работали. На зоне вообще поголовно одни невиновные сидят.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Vоеnniсh #14.07.2020 09:00  @st_Paulus#14.07.2020 08:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

s.P.> Ну ты же понимаешь, что для подобного обвинения в сторону исполнительной власти вообще никаких доказательств и оснований никогда не требуется.
Конечно понимаю.

Но если власть демонстрирует, что
- к реальным претензиям готова прислушиваться, прорабатывать и меняться
- с необоснованными - отстаивать свою честь, в т.ч. в независимом суде и публичной дискуссии
То, очень не быстро, такое отношение - поменяется.

>А у обвиняемого ВСЕГДА есть мотив заявить подобное.
Естественно, это право обвиняемого на защиту.
А обязанность государства - расследовать и доказать, в т.ч. в независимом суде.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Естественно, это право обвиняемого на защиту.
Vоеnniсh> А обязанность государства - расследовать и доказать, в т.ч. в независимом суде.

Ты сейчас сам себе противоречишь. То ты требуешь кандидатов с выборов снимать при наличии оперативной информации об их связях с криминалитетом, то требуешь права на защиту и необходимость доказывать все в суде. Так оно не работает. Либо одно, либо другое.

Криминальные авторитеты как раз и могут существовать только в том обществе, где есть серьезная презумпция невиновости и необходимость доказывать обвинения в суде. Вот именно при таких вводных и получается ситуация, когда все прекрасно знают, что данный человек - крестный отец мафии, но сделать ему ничего не могут, т.к. хрен докажешь это в суде. Там, где подобным не заморачиваются, и проблемы нет: посадили такого человека в воронок и растреляли в подвале, ну или отправили народное хозяйство у полярных медведей поднимать. Всем ведь и так все про него понятно, зачем с судами заморачиваться?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
энди> думаю из доказухи только показания

- Я написал жалобу на меру пресечения. Суть ее: те улитки, которые представлены суду, — это просто слова.
15 лет назад было возбуждено дело, оно находилось под контролем генеральной прокуратуры. Там фигурировало имя Фургала (не то, чтобы оно взялся сейчас с потолка). Но дело было под контролем Генеральной прокуратуры, все подозрения с Фургала были сняты. Что произошло сейчас? Нашли следы крови? Или отпечатки пальцев на месте преступления наконец сравнили с его они совпали? Нет. И получается, что молчали столько лет. Речь о жизни людей. Для меня лично важно одно - есть улики, нет улики.
 

Адвокат Фургала объяснил, почему губернатору не грозит пожизненное заключение

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала – одно из самых скандальных событий последнего времени. Защищать его в числе прочего взялся бывший ученый секретарь научно-консультативного Совета Верховного суда СССР (ныне адвокат).  Свои первые показания Фургал дал при нем. //  www.mk.ru
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Ты сейчас сам себе противоречишь.
только в твоей голове

> То ты требуешь кандидатов с выборов снимать при наличии оперативной информации об их связях с криминалитетом, то требуешь права на защиту и необходимость доказывать все в суде. Так оно не работает. Либо одно, либо другое.
Я не требовал снимать кандидатов при наличии оперативной информации.
Я ожидаю, что простое убийство за 15 лет - расследуют.

U235> Криминальные авторитеты как раз и могут существовать только в том обществе, где есть серьезная презумпция невиновости и необходимость доказывать обвинения в суде.
Абсурд
Криминальные авторитеты существуют в первую очередь там где власть коррумпирована.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 14.07.2020 в 10:28

16-й

аксакал
★★
U235> У оппозиционерки ошибочка с цифрой на плакате. У нее на лице 228 написана :)

Но фотка прекрасная. Сразу анекдот вспоминается:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.
- Замуж, дура! Срочно замуж!
   83.0.4103.9783.0.4103.97

iodaruk

аксакал

ждан72>> заказуха тяжело расследуется, нет явно видимой связи убийцы и убитого.
ahs> Факт. Всяких одиозных московских бандитов брали через 10-15 лет после художеств. Некоторые личности вообще считались мифическими, типа Леши-солдата, а заказчиков и позже осуждали. Кстати, при Чайке. Вот так вот мелют жернова, шо поделать.

лёша солдат валил московских, кто был реальным заказчиком мы уже не узнаем но догадаться не сложно.

вообще глядя на криминальную статистику вырисывывается почерк.



традиционные лучи поноса ковыряющимся в телефоне по удалёнке.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
smalltownboy> может быть этот достаточно компетентен?

Они за руку должны ловить каждого бандита в стране?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
smalltownboy> Жаль развенчивать идеалы но принцессы тоже е... коммунисты принимают чёрте кого.

Хо, не убийца и не главарь ОПГ - уже хорошо. А то так можно всякого напредъявлять даже не входившим никогда в ЕР :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh> Почему ты от избирателей, требуешь БОЛЬШЕ
Vоеnniсh> - информированности
Vоеnniсh> - настойчивости
Vоеnniсh> - принципиальности
Vоеnniсh> - смелости в конце концов

Потому что это основа т.н. гражданского общества. Блага избирателей - забота самих избирателей.

Vоеnniсh> чем от тех, кто должен чистоту контролировать по служебным обязанностям?

Потому что тогда получается охранительский режим и чудовищная диктатура. Блага людей со служебными обязанностями будут полностью в их руках ;)

Vоеnniсh> Не кажется ли тебе, что именно непрозрачность действий власти/силовиков и приводит к такой ситуации?

Хоть кто-то попросил прозрачности в деле Фургала? Не, только "руки прочь".

Vоеnniсh> В т.ч. их усилия на уничтожение нормальных СМИ и какой-никакой-независимой-оппозиции?

Никто не приложил больше усилий к этому уничтожению, чем нормальные за копейку продажные СМИ и какая-никакая-независимая куда-уж-хуже оппозиция.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

ahs

старожил
★★★★
U235> Обнародовать оперативную информацию без достаточных доказательств?

Он на Америку смотрит, там можно, регулярно делали и делают, даже против действующего президента. Потом еще и вишенкой, что информация подложная.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

ahs

старожил
★★★★
U235> У оппозиционерки ошибочка с цифрой на плакате. У нее на лице 228 написана :)

Это регион :D Узнаю родную архитектуру на заднем плане
   83.0.4103.11683.0.4103.116

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> лёша солдат валил московских, кто был реальным заказчиком мы уже не узнаем но догадаться не сложно.

В смысле? Его один из заказчиков Пылев сдал.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

iodaruk

аксакал

iodaruk>> лёша солдат валил московских, кто был реальным заказчиком мы уже не узнаем но догадаться не сложно.
ahs> В смысле? Его один из заказчиков Пылев сдал.

вопрос не в пыльеве а в его кураторах.

вот пример. я девять лет бегаю по двум эпизодам 105й без какого либо успеха, в городе имеется авторитетный бизнесмен с пушкой, которого даже при наличии пакета из нарушения правил обращения, препядствования правосудию и угрозе убийством при куче свидетелей и записи на камеру не трогают.

очевидно что кураторы этого кошелька армянского происхождения сидят не в шашлычной, а в пределах садового кольца в зданиях охраняемых фсо.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> вопрос не в пыльеве а в его кураторах.

Частью в могиле, частью не у дел. Слишком много лет прошло. И не забывай о народной инициативе 80-90-х - эти ребята и правда зачастую селфмейд, в самом плохом смысле этого слова.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

3-62

аксакал


ahs> Блага избирателей - забота самих избирателей.

А накуа, пардон муа, тогда те кого избирают?
   83.0.4103.11683.0.4103.116

ahs

старожил
★★★★
3-62> А накуа, пардон муа, тогда те кого избирают?

Волю избирателей исполнять же. У нас избиратели выбирают и законодательную (привет, налоговые и пенсионные реформы!), и исполнительную тем или иным способом (привет, назначенные и выбранные губернаторы!). Только судебная варится относительно отдельно, но опять же под контролем избираемых, у них временной лаг кадровых решений большой во избежание крайне неприятных эксцессов. Более того, избираемых тоже не с другой планеты завезли, правда они туда потом стремятся многие :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> вопрос не в пыльеве а в его кураторах.
ahs> Частью в могиле, частью не у дел. Слишком много лет прошло. И не забывай о народной инициативе 80-90-х - эти ребята и правда зачастую селфмейд, в самом плохом смысле этого слова.

лёша солдат кроме того что он москаль с поясом по карате к окончанию школы таки старшина! морской пехоты! к исходу срочки.

я не говорю что он уникум но таких не так много. уши кгб торчат отовсюду.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> лёша солдат кроме того что он москаль с поясом по карате к окончанию школы таки старшина! морской пехоты! к исходу срочки.

А морпехов теперь готовят как ССО? :D Или он убивал методом десантирования на берег, в боевом порядке?

iodaruk> я не говорю что он уникум но таких не так много. уши кгб торчат отовсюду.

Потому что в КГБ работало много народу, причем многие еще и умные и с организаторскими способностями. А кормили их не так жирно, как потом они себя сами кормили.

Блин, я знаю ментов, которые то в бандиты из оперативников уходили, то в сутенеры. Их тоже заслали с целью передела собственности под высокой крышей?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 
yacc> С тем же успехом я тебя могу спросить - а госорганы не знали, кого они допускают до выборов или кому дают полномочия депутата ?
В РФ правовое государство. Сколько б вам ни хотелось бы обратного. И пока нет доказательств, что человек совершил преступление, он считается чистым. Выше ahs выкладывал, когда делу дали ход. Только в январе этого года после ухода генпрокурора.

yacc> Или государству
пустое аляулюканье.
   68.068.0
+
-
edit
 
yacc> Я тут в общем не надолго, но просто поясню - что-то я смотрю тут все "эксперты" либо из столиц либо из той же Прибалтики.
В смысле, вы с ДВ?
Или таки из столиц?
Или себя за "иксперда" не считаете?
А то, как погляжу, защита бандита ведется изо всех сил.

yacc> Кто-нибудь тут на ДВ жил? Нрав местных представляет ?
Паулюс вообще-то там и сейчас живет. В отличие от.
А ahs - в РО. Не ДВ, но от столиц далече.
Опять же, в отличие от.

yacc> Я - жил.
(проездом в аэропорту, угу)

yacc> Так вот, местные нравы такие
(сообщают нам из "столиц")

>Поэтому мне, например, понятен посыл протестов - они не столько за Фургала, сколько против того, что сейчас хабаровцам принудительно назначат мэра из Москвы.
не они, а вы. И за любой кипеж, за любого бандита, абы только против рф.
   68.068.0
LT Bredonosec #14.07.2020 11:20  @Spinch#14.07.2020 02:34
+
+1
-
edit
 
Spinch> заберите тогда нашего бывшего и нашего нынешнего:
ээ.. куда я его заберу? У меня столько жилплощади нет, не резиновый (тм) :D
да и на.. зачем он мне? :D

Spinch> "При этом ранее федеральный центр никак не смущала работа таких губернаторов с неоднозначной репутацией, как Сергей Дарькин, Олег Кожемяко..."
Spinch> - видные представители плеяды т.н. "авторитетных бизнесменов" из тех еще времен.
Надеюсь, и их очередь дойдет. Я всё-таки за позицию Жеглова: "Бандит должен сидеть в тюрьме!"
Потому выгон народа на улицы во спасение бандита от камеры воспринимаю исключительно с омерзением.
А аргументацию "а вася тоже ругался матом, почему меня наказывают?!?" после детского сада не считаю достойной даже обсуждения.
   68.068.0
LT Bredonosec #14.07.2020 11:22  @Android#14.07.2020 02:47
+
-
edit
 
Android> Отсюда и недовольство наших "северных соседей", уж лучше свой, доморощенный бандит, чем бандит, которого пришлет федеральный центр.
шепотом: а вариант "не бандита" даже не рассматривается?
   68.068.0
1 5 6 7 8 9 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru